Рисунки на ногтях для начинающих: идеи оформления ногтей

Рисунки акриловыми красками, фото

Рисунки на ногтях для начинающих: идеи оформления ногтей

Рисунки на ногтях для начинающихКрасивый маникюр, украшенный рисунками, выглядит завораживающе. Он не скучен и имеет свою изюминку. Рисунки могут быть самыми разнообразными, начиная от стандартных завитушек заканчивая настоящим произведением искусства.

Конечно, рисовать умеют далеко не все. Но при большом желании и усердии можно научиться этому ремеслу. Совсем не обязательно проходить платное обучение в дорогих салонах, ведь интернет открывает массу возможностей. Набрав в поисковике запрос «рисунки на ногтях для начинающих фото» вы увидите массу пошаговых уроков, которые помогут развить вам художественные навыки.

Руки — визитная карточка женщины, а безупречный маникюр — последний штрих в создании стильного образа. Многие женщины, желающие сделать изысканный и необычный маникюр, отправляются в салон красоты, полагая, что самостоятельно с такой задачей не справятся. Это ошибочное мнение, даже в домашних условиях, не имея специальных инструментов, можно воспроизвести изысканные узоры. Для того чтобы удивлять своим оригинальным дизайном окружающих в дальнейшем, необходимо для начала освоить хотя бы простейшие узоры на ногтях. Рисование на ногтях – чрезвычайно увлекательный процесс. Однако для достижения высокого уровня мастерства девушке следует приготовиться к тому, что ей придется постоянно экспериментировать, осваивая новые техники нанесения рисунков и материалы, которые можно использовать для их создания. В нашей статье рассмотрим различные узоры на ногтях для начинающих поэтапно с фото.

Набор принадлежностей для рисования на ногтях начинающим фото

Простые узоры на ногтях для начинающих можно нарисовать, используя подручные материалы. Для нанесения рисунков потребуются:

скотч;
иголка;
фольга;
глиттерные посыпки;
тоненькие кисти;
лаки различного цвета;
зубочистки;
палочки ватные;
пилка для ногтей;
жидкость для удаления лака и. т.д.

Узоры на ногтях для начинающих поэтапно фотоУзоры на ногтях для начинающих поэтапно фото

Итак, модный и простой дизайн 2014 года:

С помощью лаков

Несложные рисунки на ногтях для начинающих можно делать и лаком, выбирая помимо основы специальное средство с тоненькой кисточкой. Правда, такой вариант имеет существенный недостаток – новичок может столкнуться с некими проблемами непосредственно в процессе рисования на ногтях.

Пошаговый рисунок в виде кеда

Кеды нарисованные лаком

Ведь большинство средств имеют достаточно длинную кисточку, которой не слишком удобно работать, не имея хоть каких-либо навыков. И чтобы беспрестанно не вредить своим ногтям ацетоном, неоднократно смывая рисунки и нанося их заново, лучше потренироваться на искусственном ногте или даже листочке бумаги.

Инструкция пошагового рисования на ногтях этим лаком чрезвычайно проста и незатейлива. Вам необходимо будет просто обмакнуть кисточку в бутылочку с лаком выбранного цвета и нанести желаемый узор. Не забудьте перед этим нанести базовое покрытие контрастного оттенка.

Проще всего этим способом выполнять рисунки в виде цветов, сердечек или линий.

Нанесения рисунка из цветов лаками на ногти

Нанесение подсолнуха с цветами акриловыми красками

Пошаговый рисунок цветка лаками для новичков

Пошаговая смеха рисования композиции из цветов лаками

Она заменяет очень тонкую маникюрную кисть. Растяжки напоминают профессиональную прорисовку.

Что понадобится в работе

Инструментарий, точнее, его численность и разновидность, зависит от техники рисования. Все, что будет перечислено ниже – образный список.

Uzor_na_nogtyax_dlia_nachinauzhix (68)

Мастер маникюра имеет в своем арсенале:

  • Дотс. Инструмент, оснащенный двумя шариками, по обе стороны ручки, разных диаметров. Обычно продается набором (5 штук). Облегчает прорисовку кружочков, завитков. Ими легко делать цветочные узоры и смешивать цвета.
  • Кисточки. Их много не нужно, достаточно иметь хотя бы 2 штуки. Их используют в художественной росписи.
  • Пинцеты. Описывать этот прибор нет нужды, все знают, что это такое. В нейл-арте его используют для обрамления узора стразами, бульонками, жемчужинами.
  • Канцелярский или маникюрный скотч. Применяется в графическом оформлении. Ими заклеивают зоны, которые должны оставаться неокрашенными, после нанесения финишного цветного слоя.
  • Спонж. Применяется в создании градиента, смешивании пигментов, чаще всего перламутровых.
  • Клей. Специальный маникюрный клей необходим для фиксации объемных элементов дизайна: блесток, камешков, стразов, бульонок, прочих украшений.
  • Палитра. Необязательный, но удобный предмет для смешивания выбранных гелей или лаков. Его можно заменить кусочком картона.

Uzor_na_nogtyax_dlia_nachinauzhix (66)

Рабочий материал для рисования:

  • Основа. Средство, которое наносится первым на пластину ноготка, сразу после обезжиривания. Его задача – выравнивание ногтя и защита его от проявления желтизны после снятия маникюра.
  • Краски на акриловой основе, лаки. Они и есть основной рабочий материал: акрил – только для рисования, лаки для основы и рисования.
  • Декор. Обширная категория. Сюда входит: глиттер, втирка, слюда, фольга, бульонки, стразы, накладные рисунки, кружева, трафареты и так далее.

Uzor_na_nogtyax_dlia_nachinauzhix (64)

Можно, имея всего лишь фольгу, скотч и спонж, создать удивительной красоты дизайн.

Градиентное окрашивание с трафаретом — пошагово Градиентное окрашивание с трафаретом — пошагово Градиентное окрашивание с трафаретом — пошагово

Не нужно бояться экспериментов

Иметь красивые и ухоженные ноготки женщины мечтают всегда. Гнаться за модными направлениями не стоит, вместо этого можно стать создателем своего дизайна, лишь отталкиваясь от модных тенденций, как от отправной точки.

Вполне возможно самостоятельное создание узора и украшения ногтей, тем более, как выяснилось, это не так уж сложно — главное придерживаться правил и знать секреты выполнения техник. Не нужно бояться подключать свою фантазию и дизайнерские возможности, не нужно бояться экспериментировать.

Кто знает, может быть в следующем сезоне за основу будет взят именно ваш дизайн, которые придумали вы сами?

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий