Абразивность пилок для ногтей — как выбрать

Пилка для ногтей позволяет придать форму, отполировать поверхность и гарантирует безупречный маникюр. Узнайте, какие модели существуют в продаже, как их правильно выбирать

Абразивность пилок для ногтей — как выбрать

Как правильно выбрать пилки для ногтей (8) Пилочки для ногтей: виды, абразивность, особенности использования и рекомендации по выбору Как правильно выбрать пилки для ногтей (2)

Придание красивой формы ногтям и их обработка – это основа всего маникюра. Если пользоваться неправильно подобранной или некачественной пилочкой, можно нанести серьезный вред ногтям. На данный момент существует масса видов, но как же выбрать пилку для ногтей?

Подпиливание ногтей пилочкой

Как правильно выбрать пилку для маникюра

История появления

Современные женщины, могут смело отправляться в магазин и покупать все необходимое для обработки ногтевой пластины. А вот женщинам, жившим много веков назад, повезло меньше. Первая пилка была изобретена французской королевой. Они использовала обычную пемзу, придавая ногтям требуемую форму. После этого, пемза стала незаменимым инструментом в косметичке каждой французской женщины. Теперь все женщины смогли создавать великолепный маникюр самостоятельно.

Постепенно и пемза претерпела изменения, так как ее стали изготавливать в форме карандаша, что стало еще удобнее при обработке ногтевой пластины. В начале прошлого века, пилочки стали выпускать массово, и они довольно быстро стали популярными среди женщин всего мира. Но уже в 90-х годах XX века, мастера ногтевого сервиса, сообщили о том, что пилка, изготовленная из металла, при соприкосновении с ногтевой поверхностью, наносит значительный вред. И тогда стали появляться новые инструменты, изготовленные из стекла.

bb2db55afe8d9cda2e6244f6de744324

Все пилки, которые теперь можно найти в любом магазине, условно подразделяются:

  • для работы с натуральными ногтями;
  • пилки, при помощи которых можно произвести запаивание ногтя;
  • для работы с искусственными ногтями. Таким пилками можно быстро придать требуемую форму ногтевой пластине в кратчайшие сроки;
  • ну и конечно блоки и пилочки, которые широко используются в пр оцессе шлифовки.

В зависимости от того, что мастер ногтевого сервиса планирует провести с ногтевой пластиной, нужно выбирать пилки с разной степенью жесткости. На нашем сайте вы найдете большое количество сменных блоков по выгодной стоимости.

Пилка для ногтей их формы и виды. ✅ Детальная информация о абразивности и других критериях выбора пилки для маникюра. ✅ Рекомендации от Kodi Professional. ✅

Виды пилочек для ногтей

картинка набора пилок для маникюра

По материалу изготовления бывают пилочки для ногтей следующих видов:

  • Картонные или пластиковые с картонной основой для абразива;
  • Керамические;
  • Стеклянные;
  • Металлические.

Все виды этих пилочек для ногтей имеют разную форму, цвет, размер и абразивность. Рассмотрим каждый вид более пристально.

изображение пилочек для ногтевых пластин

  • Картонные пилочки изготовлены из плотной картонной прослойки, на которую с двух сторон нанесен абразив и пластиковой или резиновой основы. Они недорого стоят и чаще всего подходят для единоразового использования. Их хорошо носить с собой в сумочке, чтобы в любой момент легко исправить появившийся на ноготке дефект. Для коротких ноготков этот вид инструмента не подходит.
  • Керамические пилки идеальны для ослабленных ломких ногтей. Их изготавливают из керамики того же типа, что и насадки на фрезы для аппаратного маникюра. Эти пилки для натуральных ногтей оказывают щадящее воздействие на ногтевую пластину и не способны ее повредить.
  • Стеклянные пилки считаются наименее травматичными для ногтей. Даже высокая абразивность и большая скорость работы не вредят состоянию ногтя и не ведут к его расслаиванию и ломкости. Недостатком этих инструментов можно назвать лишь то, что существует вероятность разбить или разломить стеклянную пилочку. Кроме того, такие пилки для коротких натуральных ногтей не очень удобно использовать из-за их толщины.
  • Металлические пилки применяются для искусственных ногтей. Их абразивность и жесткость способна привести к расслоению натуральной ногтевой пластины, особенно, если использовать их для обработки влажных ногтей. Эти пилки для искусственных ногтей даже в работе с искусственными ноготками должны использоваться максимально осторожно. Их достоинство – прочность и долговечность, а также невысокая стоимость.
  • Пилки для шлифовки и полировки ногтей. Пилочками для полировки ногтей пользуются для того чтобы придать ногтевой пластине натурального или искусственного ноготка идеальную ровность и гладкость. Они также как и инструменты для придания формы ногтю, то есть обычные пилки, различаются между собой степенью абразивности. Пилочки для полировки ногтей с максимально высокими показателями абразивности делают ноготок гладким, как шелк и блестящим. Отшлифовать смоделированные (искусственные) ноготки позволяет пилка для нарощенных ногтей или шлифовщик с меньшим количеством грит, поскольку текстура искусственных ногтей грубее натуральных. Один из самых популярных полировочных инструментов – это баф или полировочный блок (полировщик). Эта пилка для полировки ногтей представляет собой блок в форме параллелепипеда. Каждая его грань имеет свою степень абразивности, от более грубой до самой мягкой, предназначенной для легкой полировки гладкой и ровной поверхности ногтя. Грани бафа позволяют устранять неровности и дефекты ногтевой пластины, шлифовать поверхность ногтя, а также полировать ее до приобретения легкого блеска.

Из какого материала лучше выбрать пилочку? Какая абразивность пилки нужна для разных ногтей? Форма пилок — для чего какая предназначена?

Абразивность пилок для ногтей

Иными словами абразивность — это жесткость пилок, которая измеряется в гритах. Чем больше грит — тем мягче пилочка, чем меньше грит — тем она жестче. Этот показатель обычно указывается на поверхности пилки или на упаковке. Довольно часто встречаются пилки с двумя цифрами, например, 240/180. Это означает, что одна сторона пилки более мягкая, а другая более жесткая.

Абразивность пилок для искусственных ногтей

80-150 грит – жесткие пилочки для искусственных ногтей. Такие пилки подходят ТОЛЬКО для работы с искусственными ногтями. Они с легкостью справляются с гелем, акрилом, типсами. Работать жесткими пилками по натуральной ногтевой пластине не рекомендуется.

Абразивность пилок для наращенных и натуральных ногтей

150-240 грит – пилочки средней жесткости. Эти пилки подходят как для придания формы и обработки длины натуральной ногтевой пластины, так и для обработки наращенных ногтей.

Абразивность пилок для подготовки ногтевой пластины

240-800 грит – бафы и шлифовщики. Используют для подготовки ногтевой пластины к нанесению искусственного покрытия или наращиванию ногтей. Они аккуратно приподнимают чешуйки ногтевой пластины, тем самым улучшая сцепку между ногтем и искусственным материалом. Также позволяют убрать глянец и неровности ногтевой пластины.

Абразивность пилок для полировки ногтей

900-3000 грит – полировщики. Полировщики придают ногтям зеркальный блеск. В основном применяются для обработки акриловых ногтей, но иногда используются и для полировки натуральных ногтей.

Обзор бафа для ногтей. ✅ Для чего нужны разные стороны бафа для ногтей. ✅ Характеристики бафика для ногтей. ✅

Стороны бафа

фото сторон бафа

Баф для маникюра имеет форму параллелепипеда, а значит каждая сторона этой фигуры – это рабочая поверхность, имеющая определенное предназначение.

  • Первая сторона профессионального бафика используется как обычная пилочка для ногтей, то есть служит для коррекции длины и формы ногтя.
  • Второй стороной бафик для ногтей убирает неровности с ногтевой пластины.
  • Третья сторона инструмента – это шлифовка для ногтей, которая удаляет малейшие дефекты ногтевой пластины.
  • Четвертая сторона позволяет использовать профессиональный бафик для полировки ногтевой пластины для придания ей блеска.

Если хотите сохранить привлекательность и нежность своих ножек, то самое доступное и при этом столь же эффективное средство – пилка для ног.

Какова абразивность пилки для искусственных ногтей?

Если брать во вниманию пилочку для искусственных ногтей, в этом случае лучше всего выбирать инструмент с наименьшей степенью жесткости.

Кроме того, если есть желание придать форму ноготкам, тогда пилочка должна иметь показатель не более 100 грит. В случае простого подпиливания используют инструменты с абразивностью от 100 до 180 грит.

Оцените статью
ActualBeauty