ТОП-7 идей маникюра в нежных тонах на короткие ногти

Маникюр на короткие ногти в нежных цветах: 100 фото красивых идей и модных тенденций. Нежный маникюр на короткие ногти — френч, омбре, дизайн со стразами, блестками, цветами, рисунком, матовый, розовый, голубой, бежевый, нюдовый. Фото-новинки молодежного маникюра в нежных тонах на короткие ногти.

ТОП-7 идей маникюра в нежных тонах на короткие ногти

Если вы хотите, чтобы маникюр вписывался абсолютно в любой образ, чтобы дизайн ногтей не был ярким акцентом вашего лука, то предлагаем создать стильный и эффектный маникюр в нежных оттенках. Маникюр в светлых пастельных тонах всегда смотрится ухоженно и стильно. Он подойдет к любой одежде и макияжу, к любой форме и длине ногтей. С уверенностью можно говорить о том, что маникюр в нежных тонах является самым практичным и эстетичным вариантом декора ноготков на каждый день.

На коротких ногтях светлые оттенки смотрятся стильно и вполне уместно. Профессиональные нейл-мастера рекомендуют обладательницам коротких ноготков выбирать в качестве основной палитры именно светлые оттенки. Основные мировые тренды нацелены на лаконичные и сдержанные образы, эти же рекомендации коснулись декора ноготков. В приоритете однотонные нейл-арты в светлых тонах, которые гарантировано впишутся в ваш образ. Предлагаем подробнее познакомиться с актуальными новинками дизайна коротких ногтей в нежных оттенках и определить фаворитов сезона.

Маникюр на короткие ногти (100 фото): сочетание цветов, новинки дизайна. Черно-белый, красно-черный, красно-белый, желто-зеленый, коричнево-бежевый, сине-белый, розово-голубой дизайн ногтей. Идеи разноцветного маникюра со стразами, блестками, рисунком.

Стильный черно-белый маникюр

Одно из классических сочетаний, которое до сих пор используется в оформлении ногтей — черно-белое покрытие. За счет контраста маникюр всегда получается достаточно ярким, заметным. Причем делать его можно на абсолютно любой длине и форме ноготков. Главное — подобрать подходящий вариант дизайна, который лучше всего дополнит выбранный образ. В основном эти оттенки используют для создания лаконичного мраморного дизайна. Примечательно, что для основного покрытия подходит как черный, так и белый цвет. С помощью второго оттенка и тонкой кисти нейл-мастер наносит тонкие линии, которые напоминают естественные полосы на мраморе. Маникюр украшают не часто, в основном небольшим количеством блесток на двух ноготках.

Также отлично смотрятся на белом фоне различные надписи. Они могут быть шутливыми, мотивирующими или же легкими для поднятия настроения. В основном их наносят с помощью штампа, чтобы добиться симметричного расположения. Конечно же, можно сделать это вручную, но процесс займет гораздо больше времени.

Нежный маникюр на коротких ногтях 2020: 100 фото идей и новинок. Модный маникюр в нежных цветах — дизайн с рисунком, блестками, стразами, цветами, френч, матовый, гель лак, шеллак. Идеи нежного маникюра на короткие квадратные и овальные ногти.

#2 Нежный маникюр на короткие ногти 2020 с камифубуками

Камифубуки представляют собой фольгированный материал различной формы. Изначально это были круглые плоские пластины разного размера, впоследствии на прилавках маникюрных магазинов появились звездочки, полоски, мелкие цветы и т.д.

Камифубуки хороши тем, что отлично смотрятся как на светлом, так и на темном фоне. Они помогут разнообразить однотонный светлый дизайн ногтей, сделать его интереснее. Камифубуки лучше использовать именно с гель-лаком или шеллаком. Тогда пластинки создадут однородное покрытие с гель-лаком, не будут торчать и мешаться.

Камифубуки часто используют для создания френча или лунного маникюра. Их легко расположить по краю ногтя или в прикорневой зоне. Кроме того, камифубуки излюбленный материал при выполнении новогодних нейл-артов. Визуально круглые камифубуки выглядят как брызги шампанского, огоньки фейерверка или гирлянд.

Модный маникюр на короткие ногти 2020-2021: фото и идеи, которые соответствуют актуальным трендам и одновременно максимально практичны

4. Матовый маникюр: изысканная сдержанность

Матовое покрытие делает ногти очень изысканными и сдержанными. Отсутствие блеска хорошо играет на руку деловым леди, у которых присутствует строгий офисный дресс код. Каким бы цветом ни были покрыты короткие ногти, если он выполнен в матовом исполнении, это всегда будет смотреться элегантно и сдержанно.

Хорошо смотрятся на коротких ногтях покрытые матом насыщенные оттенки, начиная от нюдовых и пастельных, и заканчивая модными алыми (цвет перца чили), теплыми розовыми, оранжевыми, желтыми, горчичными и насыщенными зелеными.

Матовый окрас ногтей


Матовый окрас ногтей
Матовый окрас ногтей

Какой маникюр на короткие ногти в моде в 2021 году. 18 стильных дизайнов – с животным принтом, геометрией, стразами и френчем. 14 красивых цветов для однотонного покрытия и 7 форм ногтей для короткой длины. Видеоинструкция, как пользоваться гель-лаком в домашних условиях.

Видеоинструкция, как сделать маникюр на короткие ногти, чтобы визуально их удлинить

Основная проблема коротышей в том, что они часто имеют некрасивую трапециевидную форму, а свободный край почти полностью отсутствует. Поэтому чтобы маникюр на короткие ногти получился удачным, важно учитывать некоторые его особенностями.

  • Первым делом выполните опил формы ноготка и лишь потом приступайте к маникюру. Для короткой длины оптимальным будет круг, квадрат или мягкий квадрат.
  • Будьте внимательны! На короткой длине легко перепилить боковые стенки ногтя и точки вроста, нарушив нормальный рост ногтей.
  • Отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой или пушером.
  • Выполните маникюр в удобной для вас технике — обрезной, аппаратный или европейский. Во время работы не забывайте счищать пыль и остатки опила специальной щеточкой, чтобы мусор не мешал работать и не испортил покрытие.
  • Перед покрытием обезжирьте ногтевую пластину спиртом или специальным средством.
  • Нанесите праймер или ультрабонд, чтобы улучшить сцепку натурального ногтя и искусственного материала. Не забывайте наносить и на торцы.
  • Нанесите базу средней густоты сперва втирающим слоем, а затем тонким выравнивающим. При этом не стремитесь выполнить идеальные блики: зачастую на коротышах это практически невозможно. Старайтесь лишь задать материалом правильную архитектуру ноготка и не переборщите с толщиной базы, а то ноготь получится один в один как пирожок. Просушите материал в лампе до полного высыхания.
  • Нанесите цвет в два слоя, при этом не забывайте просушивать каждый слой по отдельности. Визуально нюдовые полупрозрачные оттенки удлиняют ноготок, делая его как бы продолжением пальчика. При желании можно выполнить минималистичный дизайн. Яркие цвета и дизайны смотрятся на короткой длине неуместно, поэтому, пока ноготки не отросли, лучше отдавать предпочтение сдержанному маникюру.
  • В завершение маникюра покройте ногти топом и просушите в лампе. Если есть необходимость, выполните минимальное выравнивание небольшой каплей топа. Для этого просто переверните руку ногтями вниз и просушите в лампе.

Короткие ногти — это не только практично, но и красиво. Популярные селебрити, дизайнеры, а также нейл-мастера со всех уголков мира не перестают нам это доказывать. Так, короткую длину носят актрисы Камила Мендес, Маргарет Куэлли и Энн Хэтэуэй. А модные дома Dolce & Gabbana и Prabal Gurung выпускают с коротышами своих моделей.

Отправляясь в салон, важно знать, какие трендовые дизайны на короткие ногти можно выполнить. В этом году это рисунки брендов, абстракция, черепаший и змеиный принты, а также стили Rock Glam и тай-дай. Если хочется чего-то однотонного, можно выбрать один из 14 самых модных цветов в 2021 году. А выполнить маникюр можно как в салоне, так и дома с помощью нашей видео-инструкции.

Как делать маникюр на короткие ногти. Советы для мастеров маникюра и модниц от интернет-магазина гель лаков и средств для маникюра и педикюра KrasotkaPro.ru.

Дизайн, дизайн и еще раз дизайн

Мы уже упоминали: вариантов множество, представим хотя бы пару из них. Тенденция к украшению коротких ногтей как никогда актуальна.

Маникюр с эффектом омбре. Только самый ленивый сегодня не пробовал создать плавный переход от одного цвета к другому. Существует множество мастер-классов, демонстрирующих, как лучше и как правильнее это сделать. Некоторые ловят переходы в термолаках, но это уже отдельная история. А пока посмотрите на фото и убедитесь, что короткие ногти могут смотреться эффектно.

Маникюр на коротких ногтях с эффектом омбре

Девушки никогда не страдали от недостатка идей, но иногда хочется чего-то совсем простого. Для таких случаев подойдет дизайн «Беверли- Хиллз». Маникюр делается с помощью нежных перламутровых оттенков. Чем-то напоминает френч, но «улыбка» не так сильно выражена.

Дизайн «Беверли- Хиллз» на коротких ногтях

На коротких когтях хорошо смотрятся и всевозможные цветочки, сердечки и другие милые рисунки. Акриловые краски или наклейки вам в помощь. И конечно, женщины редко могут устоять перед романтичным маникюром: пастельные оттенки не только украсят образ, но и придадут ухоженный вид рукам.

Романтичный дизайн на коротких ногтях

Романтика романтикой, но мы не могли не отметить графический дизайн на коротких ногтях, ведь он будто для них и создан.

Графический дизайн на коротких ногтях

Оцените статью
ActualBeauty