Техника нанесения гель лака в домашних условиях: все просто

Техника нанесения гель лака в домашних условиях не представляет особой сложности. Достаточно знать правила, этапы и последовательность использования, которые вы узнаете в этой статье

Техника нанесения гель лака в домашних условиях: все просто

По статистике 70 % женщин, из тех, кто делал маникюр гель-лаком впервые, затем возвращаются к нему вновь, оставаясь его верными поклонницами. Ничего удивительного. Стойкость и долгий срок службы гелевого маникюра объясняют его популярность, ну, а необычный дизайн, который выполняют многие мастера, вызывает неподдельный интерес. У этой процедуры есть только один существенный недостаток – затратность, как денежная, так и временная.

Гель-лак, оттенок “Благородная слива”

Мало кто знает, но покрыть ногти гель-лаком можно и в домашних условиях, особенно сейчас, когда оборудование и материалы стали доступны. Сама процедура довольно проста, нужно только немного практики и все получится. Итак, в нашем очередном обзоре будет представлена поэтапная процедура нанесения гель лака в домашних условиях.

Как правильно наносить гель лак на ногти поэтапно в домашних условиях, чтобы он долго держался. Этапы нанесения и как снять.

Гель лак

Гель лак

Гель лаки можно оценить как лучшее средство для стойкого маникюра. Появившись относительно недавно, они быстро завоевали любовь женщин всего мира и до сих пор остаются на пике популярности. Средства этого класса заслужили и уважение мастеров. Маникюр гель лаком сегодня не только модный, но и действительно один из самых лучших, особенно для ломких и тонких ногтей. Среди важнейших достоинств, которыми обладает данная технология, называют:

  • Простота нанесения;
  • Удобство использования;
  • Быстрая полимеризация;
  • Высокая стойкость;
  • Разнообразие цветов;
  • Безопасность;
  • Гипоаллергенность.

Срок, в течении которого маникюр, выполненный гель лаком, будет идеальным, составляет до 20 дней. Покрытие остаётся таким же блестящим, ярким, на нём не появляется ни трещин, ни сколов. Никакого дополнительного ухода за ним не требуется. При этом никакого бутафорского впечатления ноги не производят. Они незначительно утолщаются, что делает маникюр более выразительным и защищает ногтевую пластинку. Но в результате естественного роста ногтей появляется необработанная полоска, которая постепенно увеличивается. Из-за этого эстетические свойства снижаются.

Впрочем, нередки ситуации, когда это идеальное покрытие начинает слоиться и обрастать трещинами уже в первые дни после нанесения. Такой маникюр, конечно, не выдержит 2-3 недель носки. Это вызвано нарушениями технологии, допущенными при нанесении лака. Для того чтобы маникюр получался стойким, необходимо знать, как правильно наносить гель лак в домашних условиях поэтапно.

Правила маникюра с гель-лаком для начинающих. Как правильно подготовиться к процедуре, пошаговая инструкция по нанесению лака.

Первый этап — маникюр

Незадолго до процедуры желательно избегать отмачивания ногтей, иначе правильно нанести на них гель-лак не получится. Пластина хорошо впитывает воду и будет расслаиваться при подпиливании. Для размягчения кутикулы лучше использовать ремувер.

Аппаратный

Правила работы с маникюрным аппаратом:

  • все движения делают от центра к краям — в направлении, противоположном вращению насадки;
  • работающую фрезу держат под углом 45 градусов;
  • оптимально безопасная скорость — от 10 до 12 тыс. оборотов.

Правила работы с маникюрным аппаратом

Правила работы с маникюрным аппаратом

Оборудование используют преимущественно в салонах, в неумелых руках оно может запросто травмировать ногтевую пластину. Из-за этого насадку нельзя задерживать в одном месте дольше секунды, а также прижимать к коже или ногтям.

При отсутствии опыта аппарат включают на низких скоростях, а для удаления глянцевого слоя прибегают к бафу или пилке.

Механический

Совсем начинающим желательно делать обрезку кутикулы маникюрными ножницами. Метод не требует дополнительных затрат и навыков, для выполнения механического маникюра достаточно:

Механический маникюр

Механический маникюр

Кутикулу размягчают специальным средством и отодвигают с поверхности пластины. Излишек аккуратно обрезают.

Учимся делать стемпинг на гель-лаке — красивый маникюр своими руками!

Видео-урок, как сделать стемпинг на гель-лаке

Кроме всего, что сказано выше, многие умудряются узоры, нанесенные при помощи стемпинга, еще и дополнительно украсить цветными пайетками, блестками или стразами. Более подробно о том, как закрепить стразы на гель-лаке уже имеется материал на нашем сайте, с ним не помешает ознакомиться всем. Для тех же, кто не до конца понял технику стемпинга на шеллак, рекомендуется посмотреть видео-инструкцию, размещенную ниже, там все наглядно показано и разложено по полочкам.

Учимся правильно наносить блестки на гель-лак — инструкция для тех, кто хочет сделать красивый маникюр.

Как пользоваться блестками для ногтей: украшаем гель-лак

Каждая девушка, что захотела и решила сделать маникюр с блестками на гель-лаке, должна точно понимать, как это делается, потому что технология в принципе отличается от того, что мы привыкли делать с обычными лаками на ацетоновой или же акриловой основе. Существует несколько разнообразных алгоритмов действий, которые дадут совсем разные результаты, потому следует рассмотреть все варианты заранее и выбрать наиболее подходящий для себя или к случаю.

Необходимые приспособления и материалы

Для того, чтобы сделать красивый маникюр и надежно закрепить блестки на гель-лаке, нужно иметь все необходимые инструменты и приспособления, иначе ничего не получится. Однако, если вы и ранее делали гелевый перманентный маникюр, то большинство оборудования и инструментов у вас и так уже имеется. Давайте разберемся, что же придется подготовить для работы, чтобы все сделать так, как рекомендуют специалисты.

  • Праймер для лучшего сцепления гель-лака с ногтевой пластинкой.
  • База для нанесения гель-лака, сам шеллак, а также топовое бесцветное покрытие. Лучше всего приобретать качественные материалы, чтобы потом не гадать, почему ваш прекрасный маникюр растрескался после недельной носки.
  • Специальная УФ-лампа или же ЛЕД-конструкция. В первом случае сушить каждый слой покрытия придется немного дольше, две минуты, а во втором достаточно будет и тридцати секунд.
  • Плоская кисточка и кисти веерообразной формы для нанесения блесток, тонкие кисти для рисунка и прочие, которые могут потребоваться для работы лучше брать синтетического происхождения, они надежнее и прочнее.
  • Блестки любого выбранного типа.
  • Специальная жидкость для снятия липкого, дисперсионного слоя.

Могут понадобиться специальные щипчики, ножнички, пилочки и прочие приспособления, которые потребуются, чтобы правильно удалить кутикулу, придать ноготкам нужную форму. Все это имеется у каждой красотки в арсенале, если она самостоятельно делает себе покрытие из гель-лака. Будет полезно прочитать материал, как наносить гель-лак под кутикулу, чтобы маникюр всегда выглядел аккуратно и привлекательно.

Делаем маникюр с блестками в прозрачном гель-лаке

Наиболее простым вариантом, как наносить блестки на гель, является вариант, когда имеются не сухой материал, а именно жидкая бесцветная основа с глиттером или дастом.

  • Сделайте маникюр, придайте ноготкам нужную форму, нанесите праймер и покройте их базовым бесцветным покрытием, после чего просушите в лампе положенное время.
  • Выберите цвет основы для гель-лака с глиттером и нанесите ее одним или двумя слоями, в зависимости от качества материала. Каждый слой требуется сушить под лампой до полного высыхания.
  • Не стирая верхнего дисперсионного слоя с покрытия, нанесите дополнительный слой геля с блестками, по рисунку или же полностью, а потом снова просушите.
  • Последним этапом является нанесение топа, для того, чтобы поверхность получилась глянцевой и гладкой. Этот слой тоже сушится под лампой.

Это наиболее простая техника, как крепить блестки на гель-лак, однако большого пространства для фантазии она не дает, потому тут вариантов дизайна будет на так и много. Зато справится с такой задачей даже тот, кто раньше никогда вообще не использовал гель-лак.

Как наносить сухие блестки на гель-лак

Касаемо сухих блесток, в особенности, если они достаточно мелкие, то самым простым методом можно назвать такой, при котором сперва делается маникюр, наносится база и моделирующий слой, после чего, не снимая дисперсного покрытия, ноготок опускается в баночку с глиттером. Все лишнее и ненужное после этого обстукивается об твердую поверхность легким движениями, к примеру, об стол, а поверх наносится топ, который уже хорошенько просушивается в лампе. Но сработает такой метод только в том случае, если блестками нужно покрыть всю поверхность ноготка.

  • После того, как вы сделали маникюр и покрыли ногтевую пластину базой и моделирующим слоем гель-лака, нужно хорошо высушить ноготки в лампе.
  • Нанесите основной пигмент в один или два слоя, которые необходимо сушить под лампой.
  • Далее следует нанести достаточно толстый слой прозрачного гель-лака, а потом, не подсушивая его, аккуратно посыпать его блестками. После этого ногти отправляются в лампу. При потребности манипуляции можно повторять несколько раз, но не сильно увлекаясь, что выгодно, к примеру, при нанесении какого-либо рисунка. Тогда гелем рисуются узоры, которые посыпаются глиттером, потом все это сушится, а излишки состукиваются.
  • Последним этапом, опять же, будет нанесение топа и окончательным просушиванием в лампе.

Таким образом, потрудившись и истратив время можно создать уникальные дизайны с разными цветами и размерами блесток, к примеру, модное в наше время амбре. Такой вариант будет смотреться роскошно и стильно, в особенности, если сделать все очень тщательно и аккуратно. Многих интересует, как посыпать блестки на гель-лак, чтобы они не разлетелись по всему дому, но тут нет ничего сложного, просто набирайте их на кисть, держите ноготок над баночкой, и аккуратно состукивайте блестки на него с небольшого расстояния.

Правильно наносим блестки на шеллак: втирка глиттера

Как только девушки слышат слово «втирка» или «втирание» блесток, они зачастую впадают в полный ступор, потому что здравомыслящему человеку совершенно не понятно, как можно втереть что-либо в твердую поверхность шеллака. На самом деле, все довольно просто и не так страшен черт, как его рисуют. Для работы лучше всего подобрать специальный гель, который сохнет долго, а лампу установить на среднее или минимальное время.

Суть втирки глиттера в том, чтобы поймать как-раз тот самый момент, когда лак еще полностью не полимеризовался, но уже и не течет, а это без опыта получится едва ли. Придется провести несколько экспериментов прежде, чем добиться хорошего результата.

  • Сделайте маникюр, удалите кутикулу и нанесите базу, просушите ее под лампой.
  • Далее нанесите выбранный гель-лак и слегка подсушите его под лампой, не давая полностью застыть.
  • Наберите на мягкую и рыхлую кисточку блестки, начинайте мягко втирать их в шеллак там, где вы собираетесь сделать декор, несколько раз проводя по одному и тому же месту.
  • Дальше, как обычно, ноготки покрываются топом и высушиваются под лампой до полного застывания и закрепления.

При такой технике, когда не нужно сыпать блестки на гель-лак, получается весьма привлекательный внешний вид покрытия. Кажется, что блестки втерты, впечатаны в цветной лак, что придает особую глубину и оригинальность.

Оцените статью
ActualBeauty