Стильный маникюр на короткие ногти: выбираем правильную технику и цвет

Как сделать стильный маникюр на короткие ногти, рассказала владелица одного из салонов сети Wax & Nails Анна Шевчук.

Стильный маникюр на короткие ногти: выбираем правильную технику и цвет

Стильный маникюр на короткие ногти: выбираем правильную технику и цвет

Ухоженность всегда была в моде. Красивые и блестящие волосы, ровная чистая кожа и, конечно, идеальный маникюр. Сейчас поухаживать за ноготками можно в любом салоне или даже на дому, поскольку в Интернете есть масса мастер-классов, как правильно и качественно сделать себе маникюр. Но как быть с короткими ногтями? Какой цвет лучше выбрать в качестве покрытия и можно ли как-то удлинить ногтевую пластину? Все эти вопросы мы задали нашему эксперту — владелице одного из салонов сети Wax & Nails Анне Шевчук — и выяснили, как же сделать стильный маникюр на короткие ногти.

Короткие ногти — какой цвет лака подходит? Любая женщина любит, чтобы ее руки и ногти выглядели ухоженно. А без маникюра этого добиться очень сложно. Многие представительницы прекрасной половины

Какие цвета лака лучше для коротких ногтей

Перед тем как выбрать лак для коротких ногтей прежде всего, стоит отметить, что в коллекции собственных лаков должны быть различные тона: от пастельных до ярко-кричащих. Чтобы можно было подобрать тон для маникюра, и накрасить ноготки под настроение либо цвет одежды. Какой именно Ваш — думайте сами.

Какие же тона советуют иметь специалисты в косметичке обладательницам коротких ногтей:

  • красный;
  • бордовый;
  • темно-синий;
  • серый;
  • бежевый с сероватым или темно-розовыми оттенками;
  • золотистый;
  • металлик.

Лак для ногтей металлик

Кроме того, необходимо приобрести лаки с микроблестками, которые помогут передать глубину оттенка, сделав ногти более объемными. Накрасить таким средством можно поверх лака-основы.

Коричневый маникюр (50 фото) ✅, дизайны на короткие и длинные ногти. Матовые, с блесками и стразами ногти ⚡. Тренды 2021, инструкции с видео.

Короткая длина тоже будет красивой

Как и в одежде, в nail-art тренды и веяния постоянно меняются. Каждый год предлагает нам что-то новое и интересное. В тренде сейчас — естественность и натуральность. Поэтому короткие ногти, как никогда актуальны. В сезоне 2021-2022 года наиболее аккуратно смотрится длина 2-3 мм от края.

korichneviy-manikur-4

Острый миндаль и четкий квадрат — остались в прошлом, сейчас в моде нежность и более закругленные края. Тем не менее это не значит, что на них нельзя создать интересный орнамент или покрыть их интересным лаком.

Самые популярные и модные идеи:

  • Темное, насыщенное покрытие цвета горького шоколада или дубового дерева отлично смотрится даже без дополнительных страз или слайдеров.

korichneviy-manikur-60

korichneviy-manikur-18

Комбинирование нескольких цветов из одной палитры требует аккуратности. Переборщить здесь сложно, но все же опытные колористы советуют одновременно использовать не более трех тонов.

  • Можно поэкспериментировать с узорами и орнаментами. Эффектно смотрится геометрия, некрупные бутоны на сдержанном фоне. В этом случае придется дополнить основной какими-то иными цветами.

  • По-прежнему актуален френч. На коротких пластинах он особенно аккуратен и нежен. Не стоит думать, будто шоколад совсем не подходит для французского дизайна! Наоборот, он позволит сделать классику более современной.
  • Сочетание матового и глянцевого покрытия. Оно привлекает внимание к ухоженным рукам, но при этом не выглядит слишком вульгарно и неуместно. При таком дизайне можно использовать как один песочный, так и несколько оттенков разной насыщенности.

korichneviy-manikur-64

Маникюр на короткие ногти — актуальный тенд 2021-2022. Лучшие новинки маникюра на короткие ногти: нежные цвета, геометрия, нюдовый, однотонный.

Обработка коротких ногтей

Любой маникюр начинается с обработки и в случае коротких ногтей следует учесть несколько особенностей.

Удаление кутикулы

Кутикула занимает 1-2 мм, отнимая тем самым полезное пространство ногтевой пластины. Старайтесь полностью удалять её либо максимально отодвигать, если предпочитаете необрезной маникюр.

Длина

Как бы ни хотелось вам оставить некоторые ногти подлиннее, смиритесь и выровняйте длину на обеих руках. Короткие ногти одинаковой длины смотрятся намного красивее, чем длинные разной.

Форма

Форму свободного края старайтесь оставлять приближенной к натуральной, если в силу обломанной длины это не получается, сделайте её симметричным отражением кутикулы.

Каким цветом лучше покрасить короткие ногти Стильный маникюр на короткие ногти: выбираем правильную технику и цвет Ухоженность всегда была в моде. Красивые и блестящие волосы, ровная чистая кожа и,

Выбираем цвет лака для коротких ногтей

В маникюре, как и в моде, нет четких правил и жестких ограничений. Никто и никогда не сможет вам запретить красить ногти в яркие или, наоборот, темные тона. Вы можете делать все, что вам заблагорассудится. Но если следовать этикету, то чем короче ногти, тем темнее должен быть лак.

«В наше время нет жестких правил. Если девушке нравится черный, она все равно накрасит им короткие ногти. То же самое и с обладательницами длинных ногтей — они будут их красить в черный, поскольку люди просто любят этот цвет. Самое главное — хороший маникюр. Если пальцы и руки в целом чистые и ухоженные, то любой цвет на ногтях будет отлично смотреться».

Поэтому смело экспериментируйте и выбирайте любой понравившийся цвет. К примеру, многие современные модницы подбирают цвет лака под сезон: лето — это яркие и сочные оттенки, осенью — приглушенные и более спокойные тона, зимой можно отдать предпочтение белому и всем оттенкам синего или фиолетового, а весной можно снова возвращаться к ярким краскам.

Своей актуальности не теряет и нюд. Такой вид маникюра всегда в моде, и главное его достоинство состоит в том, что подходит он представительницам слабого пола всех возрастов.

Что касается дизайна, то здесь все довольно просто. Большие стразы или какие-то другие украшения просто закроют собой ногтевую пластину и создадут на руках неопрятное «нечто». Поэтому дизайн должен быть аккуратным и хорошо продуманным. В салоне доверьте это дело мастеру, а в том случае, если вы делаете маникюр самостоятельно, заранее посмотрите, какие цвета и оформление смотрятся стильно и актуально.

«Если хозяйке таких ногтей хочется визуально при помощи дизайна удлинить свои пальцы, то здесь мы прибегаем к небольшой хитрости — на более светлом цвете делаются две тонкие продольные полоски более темного оттенка. Визуально ногти удлинятся, но имейте в виду, что они станут привлекать внимание. Поэтому заранее определитесь, какого именно эффекта вы хотите добиться».

Так что короткие ногти точно нельзя назвать приговором. Ведь правильно подобранная цветовая палитра, форма и хорошая обработка кутикулы преобразят ваши руки и сделают их по-настоящему неотразимыми. Главное — не бояться экспериментов и ошибок. Только так вы сможете найти именно «свое».

Каким цветом лучше накрасить короткие ногти. Как правильно красить ногти лаком – советы новичкам Руки женщины всегда должны выглядеть идеально. По ним можно предположить ее статус, возраст, род

Маникюр с водой и лаком пошагово

Красивый маникюр с водой можно сделать дома, используя разные схемы. Без должного опыта такой маникюр займет много времени (около 2-х часов), с опытом – около часа. Модницам и любителям ярких цветов можно подобрать контрастные тона покрытия, любительницам сдержанных оттенков можно подобрать лаки одного цвета. Перед началом маникюра с водой нужно привести в порядок ноготки с помощью одного из видов маникюра (классического, европейского, бразильского).

  1. Нужно защитить околоногтевую поверхность любым известным способом.
  2. Нанести основной слой прозрачного или белого лака.
  3. Налить в емкость теплой воды (около 40 градусов), добавить одну каплю лака, подождав, пока он смешается с водой . Добавить в середину каплю другого лака, проделывая это действие до 10 раз. Если лак не растекается, а падает на дно, то вода холодная. Трудно сделать рисунок в очень теплой воде,а в холодной лак быстро сохнет. В узкой посуде неудобно обмакивать пальцы, а в широкой расход лака увеличивается.
  4. Палочкой или зубочисткой нужно создать узор, который понравится вам. После каждого нанесения палочку нужно протирать. Если плохо очищать зубочистку, то получаются нечеткие линии.
  5. Окунуть ногтевую пластину параллельно поверхности лака. Вынимать палец нужно не спеша, чтобы рисунок закрепился равномерно, излишки снимать зубочисткой еще в воде. Таким образом покрыть все пластины. Нужно использовать лаки одного бренда, так как из-за различной структуры рахных марок они распределяются неравномерно.
  6. После сушки снять защитную пленку с кожи и очистить поверхность пальцев жидкостью для снятия лака.
  7. Можно добавить стразы, блестки и нанести слой закрепителя.

При освоении этой технологии можно выбрать любой вариант для получения неповторимого маникюра и удивить всех своим дизайном. Нужно использовать минимум три цвета лака.

Для красного платья подойдут яркие оттенки (красный, малиновый, черный, белый). Под зеленый наряд подойдет маникюр с помощью воды из зеленого, черного и белого цветов лака. Черный, серый и серебристый смотрятся очень оригинально. Необычно выглядят ногтевые пластины, если водный маникюр был сделан на нескольких пальцах на всей поверхности, а остальные частично были закрыты трафаретом с предварительным нанесением основного слоя. Если использовать два цвета лака, но подобрать красивый рисунок, ноготки будут выглядеть необычно. Шикарно выглядит водный маникюр светлых голубых тонов, покрытый закрепителем с блестками.

Оцените статью
ActualBeauty