Стильный дизайн и форма ногтей: 13 самых модных тенденций

Ухоженные ногти это одна из отличительных черт успешной и ухоженной женщины. Маникюр в 2021 году немного изменил модные тенденции, на фото ниже

Стильный дизайн и форма ногтей: 13 самых модных тенденций

Модный маникюр 2018

Блестки, эффект разбитого зеркала, металлик — все эти тренды не сдают позиции. В 2018-м на пике популярности будет вариант, в котором все варианты блеска ты соединишь с бескомпромиссно черным лаком.

Допустимая вольность — это покрытие, оно может быть и глянцевым, и матовым. Посмотри, как эффектно смотрится в таком исполнении лунный маникюр.

Нейл-арт индустрия 2018 поражает разнообразием вариантов маникюра и идеями дизайна. Особенно трудно выбрать подходящий оттенок или новый дизайн для ногтей. О том, какие цвета и техники, рисунки будут сейчас в моде — далее в статье.

Модные цвета маникюра для осенне-зимнего сезона 2018:

  • комбинация бежевого с черным;
  • коричневая палитра, от орехового до насыщенного темного шоколадного;
  • густые винные цвета;
  • серый, хаки;
  • синий;
  • фиолетовый.

Ломая стереотипы о том, что следует использовать летом светлые, а зимой более темные и спокойные цвета, модным цветом осень 2018 — зима 2019 считается оранжевый.

Оттенки лака от нежного персикового до насыщенного терракотового внесут разнообразие и поднимут настроение обладательнице такого маникюра. Оранжевый цвет считается отличным антидепрессантом, и в прохладное время года напомнит о лете, солнце и хорошей погоде.

Ухоженные ногти это одна из отличительных черт успешной и ухоженной женщины. Маникюр в 2021 году немного изменил модные тенденции, на фото ниже

Модные стили маникюра 2021

Тенденции маникюра в 2021 году обладают большим разнообразием. Помимо уже существующих появилась и масса новых стилей создания и украшения ногтей. Новые идеи уже пришлись современным девушкам по вкусу.

Гель-лак

Такой тип покрытия вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Он отличается высокой стойкостью, при этом покрытие из гель-лака долго не теряет первоначального цвета.

Классический френч

Привычные спокойные оттенки по-прежнему остаются в моде, хотя и отошли на второй план. Более актуален в этом сезоне френч ярких оттенков.

Очень элегантно смотрится французский маникюр золотого, или черно-красного оттенков с использованием одной, или нескольких полосок в качестве декора.

Также неплохо будет смотреться декор в виде небольших бусин или глиттера.

Антифренч

Антифренч носит также название лунный маникюр, ведь главное украшение этого стиля так называемые «лунки» внизу каждого ногтя. В этом сезоне он по-прежнему в моде, а цветовые решения и декор подбираются аналогично классическому французскому маникюру.

Негативное пространство

Это относительно новый стиль, суть которого заключается в покрытии прозрачным лаком определенных участков ногтя. Эти «прозрачные» участки могут принимать различные осмысленные формы. Остальная часть ногтя покрывается цветным гель-лаком.

Битое стекло

Покрытие с использованием специальных наклеек, создающих иллюзию битого стекла уже успело завоевать популярность. Блестящие, переливающиеся осколки можно дополнять блёстками, что предаст ногтям смелый, праздничный вид.

Ногти в рамке

Простой и в то же время достаточно сложный способ оформления ногтей. Рамки должны быть прорисованы очень ровно, а это под силу не каждому мастеру. Эффектно в этом стиле будет смотреться использование контрастных цветов.

Штампы

Это красивый маникюр на короткие ногти, в 2021 году он будет очень популярен. Маленькие рисунки наносятся на один, или несколько ногтей.

Форма ногтей 2021 — тенденции дизайна на фото. Модная форма ногтей 2021 фото. Миндальная форма ногтей 2021 на фото. Какая форма ногтей будет в моде в 2021 году: осень, зима, весна, лето.

Мягкий квадрат

Несмотря на повальное увлечение короткими ноготками, другие формы также имеют место в повседневном образе. Какой бы длины ни были ваши ноготки, они должны быть максимально закругленными.

Форма «мягкий квадрат» – популярный тренд сезона. На коротких и удлиненных ногтях она выглядит наиболее выигрышно, позволяя визуально удлинить пальцы и сделать их более аккуратными.

Красивый дизайн ногтей 2018. Рассмотрим самые модные идеи маникюра 2018 года. Стильные и оригинальные идеи маникюра на короткие и длинные ногти.

Красивые фото-идеи на короткие ногти

Модели на подиумах активно демонстрируют не длинные, ухоженные ногти закругленные по краям. Они эффектно смотрятся в сочетании с дорогими украшениями, бижутерией и при их отсутствии. Особые позиции занимает арт-роспись в стиле Statement, когда наличием рисунка его обладательница стремиться громко заявить о своих предпочтениях и хобби.

В данном случае ноготь превращается в поле для творчества, а девушка высказывает собственное мнение относительно происходящего события, протестуя или напротив привлекая к нему внимание. Актуальными будут любые надписи, приуроченные к интересным событиям:

  • выступлению любимой группы;
  • выходу фильма с кумиром в главной роли;
  • участию в митинге или акции протеста или поддержки происходящих в мире или стране событий;
  • иероглифы, посвященные определенному стилю;
  • новогодняя или другая тематика в надписях.

Такая стилистика абсолютно не подходит под шикарное платье для вечеринки или классическую одежду, но очень гармонично сочетается гранжем, панком или спортивным стилем.

На короткие ногти отлично подойдет вариант легкого удлинения за счет закрепления клипсы или сережки, колец, шипов и аналогичных вариантов украшения. Такие висящие декорации подойдут для вечеринки под любой стиль и обязательно привлечет внимание окружающих.

Модная форма ногтей 2018 года Аккуратный и модный маникюр всегда дополнит образ любой девушки. Подбирая оптимальную форму следует обратить внимание на то, какие ногти сейчас популярны. В этом

Модные формы

В этом сезоне форма ногтя должна быть максимально натуральной. Стоит отказаться от слишком острого, длинного и вызывающего маникюра. Большей популярностью пользуются короткие и ультракороткие ногтевые пластины, длина которых не превышает 3 мм.

Что касается цветового решения маникюра, то здесь также стоит отдать свое предпочтение сдержанным тонам. В этом сезоне популярность получили нюдовые оттенки. Тем, кто любит эксперименты, стоит обратить внимание на абстрактный дизайн, цветочные мотивы и геометрические решения оформления. Но не стоит при этом забывать о естественности, женственности и изяществе.

Овальная

Она наиболее универсальна и приближена к естественной форме, поэтому остается на пике популярности в 2018 году. Подчеркивает женственность маникюра благодаря своей мягкости и отсутствию острых углов. Подходит для любого типа ногтевой пластины, формы пальцев и кисти. Лучше всего смотрится на коротких и средней длины ногтях.

Овальная форма ногтей рисунок 1

Овальная форма ногтей рисунок 2

Овальная форма ногтей рисунок 3

Овальная форма ногтей рисунок 4

Овальная форма ногтей рисунок 5

Овальная форма ногтей рисунок 6

Острая

Подходит девушкам с тонкими и короткими пальцами. Такая форма визуально добавляет им длины и изящества. Ранее оформление ногтевой пластины в этом стиле считалось несколько вульгарным и неестественным, но в 2018 году оно уверенно начало завоевывать сердца модниц.

Для такого маникюра подходят прочные ноготки, не подверженные расслоению. В отдельных случаях укрепить маникюр можно с помощью дополнительного покрытия ногтя слоем гель-лака или попросту нарастить эту форму. Но не стоит увлекаться большой длиной или слишком заостренным окончанием ногтя.

Острая форма ногтя имеет несколько видов, среди которых стоит выбрать менее экстремальные и модные варианты:

  • оформление в виде треугольной пики;
    Ногти кошачьи рисунок 3
  • кошачьи ноготки, напоминающие по форме стилеты, но с более изогнутой формой;
    Ногти кошачьи рисунок 1

Совет! Чтобы придать маникюру больше естественности и женственности лучше остановить свой выбор на нейтральных цветовых решениях, отказавшись от слишком ярких оттенков.

Миндалевидная

Такая форма уже является классической, так как ей отдают свое предпочтение многие девушки. Она отличается от овального оформления более заостренным краем. При ее создании важно выдержать одинаковые пропорции каждого ногтя, тогда такой маникюр будет смотреться аккуратно, женственно и мягко.

Миндалевидная форма ногтей рисунок 1

Миндалевидная форма ногтей рисунок 2

Миндалевидная форма ногтей рисунок 3

Миндалевидная форма ногтей рисунок 4

Миндалевидная форма ногтей рисунок 5

Миндалевидная форма ногтей рисунок 6

Квадратная

Наиболее распространенная форма ногтя. Оформление в таком стиле может иметь заостренные или закругленные углы. Второй вариант является более практичным в повседневной жизни. Эта идеальная форма для создания классического французского маникюра. Она придает строгость и в тоже время изящество своей обладательнице. Не стоит увлекаться чрезмерной длиной маникюра. Оптимальным вариантом станет длина 0,5-1 см.

Квадратная форма ногтей рисунок 1

Квадратная форма ногтей рисунок 2

Квадратная форма ногтей рисунок 3

Квадратная форма ногтей рисунок 4

Квадратная форма ногтей рисунок 5

Квадратная форма ногтей рисунок 6

“Пуанты”

Такая форма получила свое название от того, что визуально напоминает пуанты балерины. Она является достаточно практичной и при аккуратной носке редко ломается. Для такого оформления нужно изначально иметь среднюю длину ногтя. На коротких сделать ее не получится. Также от такой формы лучше отказаться, если коготки достаточно ломкие и слабые.

Оцените статью
ActualBeauty