Маникюр обычным лаком: от выбора дизайна до создания

Маникюр обычным лаком в домашних условиях может выполнить любая женщина. Как правильно накрасить ногти, чтобы лак держался дольше? Что предпринять, если содержимое флакона загустело, а сама бутылочка не открывается? Какой необычный дизайн можно выполнить на ногтях самостоятельно?

Маникюр обычным лаком: от выбора дизайна до создания

Маникюр обычным лаком: от выбора дизайна до создания

Красивый маникюр можно сделать не только в салоне, но и дома, причём своими руками. Для этого достаточно использовать обычный лак для ногтей. Если все действия выполнить правильно и подойти к делу творчески, маникюр сможет получиться необычным и долго сохранится в первозданном виде.

Сочетание черного и белого цвета в дизайне ногтей, фотографии модных идей, инструкции. Маникюр с таким лаком больше подходит для обладательниц средних и длинных ногтей. Наиболее актуальная форма ногтей миндаль, закругленный квадрат и овал. Техники как выполнить в домашних условиях рисунок Зебра, фрэнч, лунный, газетный, мраморный и водный вариант, точки, использование стемпинга, икорный дизайн, со стразами, кракелюр, омбре, геометрия. Дополнительные инструменты.

Рисунок зебра

Для выполнения маникюра «рисунок зебры» понадобится:

  • основа (база) — необязательна;
  • черный лак;
  • белый лак;
  • тонкая кисть для маникюра;
  • прозрачный лак/ топ для ногтей.

Маникюр с черным и белым лаком (фотографии представлены ниже) выполняется следующим образом:

  1. Для начала необходимо сделать качественный маникюр. Размягчить руки в теплой воде. Обрезать кутикулу. Выровнять край ногтя и придать ему необходимую форму. Отшлифовать ногтевую пластину.
  2. Нанести основу. Этот пункт необязательный, но необходим для того, чтобы лак не оставлял пигмент на ногте.
  3. Нанести белый лак. Желательно в несколько слоев, в зависимости от плотности лака.
  4. Тонкой кистью нанести аккуратные линии черным лаком. Оставляя по 1-2 мм между полосками. Полоски не должны быть ровными, а иметь небольшой изгиб и быть асимметричными.
  5. Нанести закрепитель. Необязательный пункт. Необходим для того, чтобы лак держался дольше. В таком случае длительность носки может продержаться до 2 недель.

Оригинальные идеи для черно-белого маникюра. Модные тенденции, стильный дизайн, новинки нейл-арта, фото примеры.

Французский маникюр в черно — белой гамме

Маникюр с черным и белым лаком больше подходит для обладательниц средних и длинных ногтей. Наиболее актуальная форма ногтей миндаль, закругленный квадрат и овал. На короткие ногти также возможно нанесение французского маникюра, но значительно сократит визуально ногти, а соответственно и пальцы.

Классический французский маникюр с белой полоской можно дополнить черными вензелями. Будет эстетичным дополнение к обычному французскому маникюру. Для тех, кто менее консервативен в выборе дизайна, можно использовать черный и белый в чередовании ногтей.

В настоящее время не составит большого труда сделать французский маникюр в домашних условия. Для этого будет необходимо, помимо лака, тонкая кисть или специальные ленты-наклейки, которые легко снимаются после нанесения лака.

Как правильно наносить лак на ногти знает не каждая модница. Как ровно накрасить? Как сделать эффектный маникюр обычным лаком в домашних условиях? В чем секрет простого покрытия? Какую технику стоит взять на вооружение?

Плюсы и минусы

  • Каждый вид маникюра имеет свои особенности. Обычный лак наносится на ногтевую поверхность легко, но держится только 2-3 дня. Нанесение геля вне салона делается дольше и для сушки требуется ультрафиолетовая лампа, но он держится до двух недель. Лак-гель теперь можно снять в домашних условиях в течении десяти минут, поместив пальцы в специальное средство для удаления лака.

  • Популярны прозрачные лаки с лечебными свойствами, которые дают питание и укрепление ноготкам. Безвреден акриловый лак, дополненный витаминами и минералами. Он используется как основа и как укрепляющее средство, но оно недешево. С его помощью можно подлечить ноготки.

Покраска ноготков обычным лаком и гелем дома экономит время, а главное, деньги. Дизайн с рисунком делается тоже небыстро, особенно без подобного опыта.

Как сделать маникюр обычным лаком в домашних условиях. Основные этапы нанесения лака. Лайфхаки для создания идеального покрытия. Как нужно ухаживать за ногтями, чтобы лак дольше держался.

Газетный маникюр

Техника выполнения газетного маникюра обычным лаком

При выполнении такого маникюра для начала необходимо нанести на пластины прозрачный лак, затем белый, после чего можно распределить и голографический лак, он придаст сияние ногтям. Когда слои подсохнут, следует приложить к ногтю смоченные в спирте (10 секунд) небольшие вырезки из газеты. Бумагу нужно прижимать плотно, после чего нанести на ноготь прозрачный лак или топ.

Кружевной маникюр

Техника выполнения кружевного маникюра обычным лаком

Для него понадобится апельсиновая палочка, кисть, жидкость для снятия лака и лаки. Следует нанести два слоя средства на пластины и подождать 7-10 минут. После чего с помощью апельсиновой палочки создавать рисунки, особенно легко это получается делать на глиттере. Рисовать рисунки на глянцевом лаке нужно обычной кистью, смоченной в жидкости для снятия лака и апельсиновой палочкой. Затем ногти покрываются топом. Таким образом получается красивый дизайн ногтей обычным лаком.

Маникюр с рисунком

Техника выполнения маникюра с рисунком обычным лаком

Для него понадобится тонкая иголочка и лаки разных цветов.

Первый вариант: необходимо нанести три красные вертикальные полоски на слой белого лака, после чего аккуратными движениями необходимо иголкой делать узор, перемещая ее от стороны одного бокового валика к другому, постепенно продвигаясь к свободному краю ногтя.

Второй вариант: на ноготь, покрытый темным лаком необходимо нанести три белые капли так, чтобы они были расположены на одной линии, затем провести по этой линии иглой от края пластины к основанию.

Третий вариант: на белом лаке разместить несколько капель розового, а на них более маленькую каплю белого, затем иголкой соединить круги в хаотичном порядке.

Объемный маникюр

Техника выполнения объемного вязанного маникюра обычным лаком

Маникюр на короткие ногти может быть объемным. Дождавшись полного высыхания слоя лака, можно приступать к созданию вязаного маникюра. Необходимо смешать белый лак и тот, что уже использовался для покрытия пластины, и с помощью кисти создать рисунок как на изображении.

Маникюр с точками

Техника выполнения маникюра с точками обычным лаком

Для создания необычного маникюра понадобится зубочистка и два лака. Дождавшись высыхания слоя одного лака, следует создать зубочисткой несколько точек на ногте, продвигаясь от свободного края ногтя к основанию, их должно становиться все меньше.

Техника выполнения маникюра Омбре обычным лаком

Для его создания понадобится губка и три лака. На пластину нужно нанести белый лак, а на губку последовательно полосу белого, голубого, к примеру, и синего. Затем следует покрыть область вокруг ногтя ПВА клеем. После чего похлопывающими движениями перенести материал с губки на ноготь, покрыть его топом и удалить пленку клея.

Таким образом, для создания идеального маникюра дома, понадобится немного времени и сноровки.

Понравилась статья? Подпишитесь на нашу группу В Контакте .
Не забудьте рассказать о статье друзьям, с помощью кнопок соцсетей. Спасибо!

Оцените статью
ActualBeauty