Коррекция наращивания ногтей

Что такое коррекция наращивания ногтей и как она проводится. Официальный интернет-магазин пылесосов и аксессуаров MAX для маникюра и педикюра. Позвоните для консультации: +7 (800) 775-47-69.

Коррекция наращивания ногтей

Коррекция наращивания ногтей

Наращивание ногтей гель-лаком – процедура, которая в салонах маникюра пользуется высоким спросом на протяжении многих лет. Почему она настолько популярна? Наращивание позволяет воплотить в жизнь тайную мечту многих женщин о длинных и аккуратных ногтях, которые они сами, увы, отрастить не в состоянии. Некоторым просто не повезло, потому что родные ногтевые пластины у них от природы слишком тонкие и хрупкие. После достижения определенной длины они сразу же ломаются. Другие женщины имеют крепкие от природы ногти, но из-за активного образа жизни не могут сохранить их длину, к примеру, когда они систематически занимаются домом, или специфика работы не способствует отращиванию. В любом случае процедура наращивания позволяет создать длинные и крепкие искусственные ногти. Чтобы их привлекательный внешний вид сохранялся, мастеру необходимо периодически проводить процедуру коррекции.

Что такое коррекция гелевых ногтей? Зачем и как правильно ее делать? Узнать это, а также правила ухода за ногтями после коррекции, можно в данной статье.

Виды коррекции

Исходя из рассмотренных причин, вынуждающих представительниц прекрасного пола снова и снова посещать мастера маникюра, выделяют 3 основных вида коррекции гелевых ногтей:

  • мини-коррекция – чаще всего ее приходится делать в первую неделю после нанесения гелевого покрытия. Причиной тому могут быть небольшие трещинки, сколы или царапинки, которые необходимо удалить и на их место заново наложить гель лак;
  • простая или средняя – это может быть обычная плановая коррекция гелевых ногтей, состоящая в подпиливании и покрытии лаком отросшей части ногтевой пластины;
  • сложная или большая – выполнение такой коррекции возможно в любое время, причиной может быть серьезное повреждение покрытия (сколы, большие трещины, отслаивание, а также поломка ногтя).

К последнему виду относится и коррекция гелевых ногтей френч, более подробное описание техники выполнения которой есть ниже.

Выполнение коррекции гелевого маникюра Чтобы руки женщины выглядели красиво и ухожено, она должна следить за состоянием своего маникюра. Многие решаются на ногтей покрытие гель лаком,

Удаление лака обертыванием фольгой

У многих девушек появляется вопрос, как сделать коррекцию ногтей, сделанных гель лаком. Наиболее простой способ – обертывание с использованием специальной жидкости, ваты и фольги. Можно также использовать фирменные обертки, однако стоят они дорого.

Для начала необходимо разрезать ватные диски так, чтобы они по размеру совпадали с размерами ногтей. За счет этого расход жидкости будет намного меньше. Но нужно учесть, что гель лак снимается тяжелее шеллака. Поэтому он может не полностью удалиться, а его остатки останутся на ногтях. В таком случае их можно подпилить фрезой или пилкой.

Дополнительная информация: Некоторые продлевают время выдерживания на ногтях размягчающей жидкости. Делать этого не желательно, поскольку она может привести к ломкости ноготков, а также к ожогу кожи. Исправление таких последствий происходит крайне тяжело.

Работать нужно постепенно, удаляя гель с ногтей поочередно. Ведь если снять фольгу со всех пальцев, остатки гель лака затвердеют, поэтому удалить их апельсиновой палочкой будет невозможно – придется повторно размягчать.

Маникюр бывает разным. Сегодня каждая уважающая и любящая себя девушка регулярно делает маникюр в салоне красоты или в домашних условиях. Не все девушки отличают покрытие ногтей гелем от прос

Пошаговая коррекция ногтей гелем

Шаг 1: руки мастера и клиента обрабатываются дезинфицирующим раствором.

коррекция ногтей гелем

Шаг 2: при необходимости выполняется процедура европейского маникюра.

Шаг 3: по желанию клиента укорачивается длина ногтя, придается нужная форма свободному краю.

коррекция нарощенных гелем ногтей

Шаг 4: обрабатываются те места с помощью фрезера или пилки, где материал отслоился. Также выравнивается вся поверхность ногтя. Спиливается наивысшая точка, так как нарушена симметрия. С отросшего ногтя снимается глянец с помощью более мягкой пилки абразивностью 240 гритт. Работать с пилками нужно очень аккуратно, чтобы не перепилить и не травмировать натуральный ноготь. После того как произведен запил, с помощью щетки хорошо удаляется вся пыль.

Шаг 5: ногтевая пластина обезжиривается. Отросшая часть ногтя обрабатывается праймером. Он наносится очень тонким слоем. Слишком большое его количество может стать одной из причин отслоения материала.

наращивание ногтей гелем коррекция

Шаг 6: если мастер использует в работе 3-фазную гелевую систему, то он наносит базовый слой геля на всю поверхность ногтя. Этот слой полимеризуется в UV-лампе в течение 2-х минут. Иногда во время полимеризации геля клиент может испытывать неприятные ощущения и жжение на поверхности ногтевой пластины. В этом случае рекомендуется вынуть руку из лампы на несколько секунд и поместить снова, как только реакция прекратится.

коррекция ногтей френч гелем

Шаг 7: не удаляя дисперсный слой, наносят небольшое количество геля на отросшую часть ногтя и равномерно распределяют. Нельзя допускать соприкосновения геля с кутикулой или затекания на кожу рук клиента. Расстояние от геля до кутикулы должно быть примерно ½ миллиметра. Этот слой также полимеризуется в UV-лампе в течение 2-х минут.

как сделать коррекцию ногтей гелем

Шаг 8: вторым слоем геля восстанавливается архитектура ногтя и создается наивысшая точка – апекс. Этот слой полимеризуется в UV-лампе в течение 2-х минут.

коррекция ногтей гель лаком

Шаг 9: после того как новый ноготь создан, его опиливают, чтобы выровнять поверхность геля и придать ногтю окончательную форму. Зона у кутикулы очень аккуратно спиливается.

Шаг 10: вся поверхность ногтя покрывается финишным гелем и полимеризуется в UV-лампе в течение 1-3 минут. Если используется гель с дисперсным слоем, то после полимеризации его удаляют специальной жидкостью.

пошаговая коррекция ногтей гелем

После того как новые ногти готовы, можно предложить клиенту покрыть их декоративным лаком или украсить рисунком. В завершение в кутикулу втирается питательное масло.

Гелевая коррекция ногтей Акриловая коррекция ногтей

Коррекция гель лака в домашних условиях: пошаговая инструкция — Коррекция гель лака в домашних условиях: пошаговая инструкция Выполнение маникюра гель-лаком – одна из самых популярных процедур у посетительниц салонов красоты. Подобный ажиотаж на услугу

Коррекция ногтей гелем: пошаговая инструкция. Коррекция нарощенных гелем ногтей

Для многих женщин сегодня актуальны такие проблемы, как ломкость и плохой рост ногтей. Также нередки дефекты вследствие механических травм и повреждений. В салоне красоты мастера маникюра решают эту проблему с помощью такой процедуры, как наращивание ногтей гелем.

Оптимальное решение многих проблем с ногтями

С помощью геля можно укрепить ноготь, скрыть всевозможные дефекты, создать желаемую длину и форму, украсить разнообразными рисунками и многое другое. После полимеризации гель имеет достаточно пластичную структуру, что позволяет создавать искусственные ногти, максимально похожие на натуральные. Однако в связи с тем, что ноготь постоянно растет, материал также смещается. Чтобы вернуть ногтям первоначальный красивый вид, необходимо регулярно проводить коррекцию.

Такая процедура, как коррекция нарощенных гелем ногтей, в салоне красоты является одной из самых востребованных услуг. Обычно через 3-4 недели ногти отрастают на несколько миллиметров, нарушается архитектура искусственного ногтя, смещается наивысшая точка — апекс. Все это способствует ломкости. Также возможно отслоение материала.

Виды коррекции

Существует несколько видов коррекции:

  • простая и сложная коррекция ногтей гелем;
  • мини-коррекция;
  • коррекция ногтей френч-гелем;
  • коррекция с восстановлением дизайна;
  • коррекция ногтей гель-лаком.

Важно знать

Перед началом любой коррекции мастеру стоит обратить внимание на общее состояние ногтей и здоровья клиентки, какие именно произошли нарушения и поломки, в каком месте отслоился материал. Иногда причиной отслоения искусственных ногтей может стать временный прием антибиотиков, нарушение гормонального фона, чрезмерная потливость рук, незнание правил по эксплуатации искусственных ногтей. Исключив все причины нетехнического характера, мастер подбирает необходимый материал.

Материалы и оборудование

Для гелевой коррекции необходимы следующие расходные материалы и оборудование:

1. Гель. Мастер выбирает 3- или 1-фазную систему. Понадобится базовый гель, прозрачный гель для создания подложки, камуфляжный гель, белый гель для френча.

3. Праймер. Кислотный или без содержания кислоты. Предназначен для создания хорошего сцепления геля с натуральной ногтевой пластиной.

4. Гелевое финишное покрытие. Предназначено для создания защитного слоя и придания блеска готовым ногтям.

5. Жидкость для удаления дисперсного (липкого) слоя на поверхности гелевого покрытия.

8. UV-лампа мощностью не менее 36 ВТ.

9. Фрезер или набор пилок разной абразивности (от 100 до 240 гритт).

Каждая коррекция отличается по сложности исполнения, количеству затраченного расходного материала и времени. Простая коррекция ногтей гелем более всего распространена. Технически она является базовой.

Простая коррекция всегда планируется заранее и проводится по истечении 3-4 недель. В ее процессе материал выкладывается только в зоне отросшего ногтя и боковых валиков. Нижеприведенная инструкция расскажет, как сделать коррекцию ногтей гелем за 1 час. Процедура несложная, но требует терпения.

Пошаговая коррекция ногтей гелем

Шаг 1: руки мастера и клиента обрабатываются дезинфицирующим раствором.

Шаг 2: при необходимости выполняется процедура европейского маникюра.

Шаг 3: по желанию клиента укорачивается длина ногтя, придается нужная форма свободному краю.

Шаг 4: обрабатываются те места с помощью фрезера или пилки, где материал отслоился. Также выравнивается вся поверхность ногтя. Спиливается наивысшая точка, так как нарушена симметрия. С отросшего ногтя снимается глянец с помощью более мягкой пилки абразивностью 240 гритт. Работать с пилками нужно очень аккуратно, чтобы не перепилить и не травмировать натуральный ноготь. После того как произведен запил, с помощью щетки хорошо удаляется вся пыль.

Шаг 5: ногтевая пластина обезжиривается. Отросшая часть ногтя обрабатывается праймером. Он наносится очень тонким слоем. Слишком большое его количество может стать одной из причин отслоения материала.

Шаг 6: если мастер использует в работе 3-фазную гелевую систему, то он наносит базовый слой геля на всю поверхность ногтя. Этот слой полимеризуется в UV-лампе в течение 2-х минут. Иногда во время полимеризации геля клиент может испытывать неприятные ощущения и жжение на поверхности ногтевой пластины. В этом случае рекомендуется вынуть руку из лампы на несколько секунд и поместить снова, как только реакция прекратится.

Шаг 7: не удаляя дисперсный слой, наносят небольшое количество геля на отросшую часть ногтя и равномерно распределяют. Нельзя допускать соприкосновения геля с кутикулой или затекания на кожу рук клиента. Расстояние от геля до кутикулы должно быть примерно ½ миллиметра. Этот слой также полимеризуется в UV-лампе в течение 2-х минут.

Шаг 8: вторым слоем геля восстанавливается архитектура ногтя и создается наивысшая точка – апекс. Этот слой полимеризуется в UV-лампе в течение 2-х минут.

Шаг 9: после того как новый ноготь создан, его опиливают, чтобы выровнять поверхность геля и придать ногтю окончательную форму. Зона у кутикулы очень аккуратно спиливается.

Шаг 10: вся поверхность ногтя покрывается финишным гелем и полимеризуется в UV-лампе в течение 1-3 минут. Если используется гель с дисперсным слоем, то после полимеризации его удаляют специальной жидкостью.

После того как новые ногти готовы, можно предложить клиенту покрыть их декоративным лаком или украсить рисунком. В завершение в кутикулу втирается питательное масло.

Сложная коррекция

Сложная коррекция ногтей гелем проводится в тех случаях, если время от наращивания и до коррекции составило более 4 недель. Как правило, в это время однозначно есть поломки, и материал сдвинулся уже до середины натурального ногтя. Такая коррекция уже практически соответствует полному наращиванию ногтей. В процессе сложной коррекции мастер спиливает весь материал до подложки. Затем гелем полностью создается новый ноготь с учетом всех пропорций.

Во время сложной коррекции часто выполняется или восстанавливается аквариумный дизайн или французский маникюр. Важно корректировать и обратную сторону ногтя. Обязательно выпиливаются с помощью фрезера все неровности или отслойки, создается новая арка.

Коррекция французского маникюра гелем

Следует отметить, что коррекция непосредственно французского маникюра несколько отличается от обычной коррекции. Можно восстановить френч методом сложной коррекции и спиливания, а можно воспользоваться методом удаления свободного края. В этом случае свободный край полностью спиливается фрезером или пилкой. Ему придается правильная и симметричная форма улыбки. Запил поверхности ногтя и общая подготовка проводятся по тем же шагам, как и при простой коррекции. Затем под натуральный ноготь подкладывается специальная бумажная форма. Она будет служить рабочей поверхностью для создания нового свободного края. Белый гель выкладывается встык с обработанным краем. После его полимеризации ноготь опиливается в соответствии с правилами, придается нужная форма и длина свободному краю. В завершении французский маникюр покрывается финишным покрытием.

Обычно время проведения сложной коррекции или френча составляет 1,5-2 часа в зависимости от выбранного дизайна.

Мини-коррекция

Самая быстрая коррекция ногтей гелем – это мини. Она занимает не более 15 минут. Выполняется она после 5-6 дней после наращивания ногтей. Если по истечении этого времени появились небольшие отслойки материала, то они аккуратно запиливаются пилкой для натуральных ногтей. Вся поверхность покрывается закрепителем или финишным покрытием.

Коррекция с помощью гель-лака

Если клиентка уже устала от нарощенных ногтей, но не хочет их полностью спиливать, то можно предложить провести коррекцию ногтей гель-лаком. Это отличный способ постепенного удаления искусственного материала. В этом случае ноготь обрабатывается в соответствии с инструкцией по проведению простой коррекции. Во время запила граница искусственного материала сравнивается с поверхностью натурального ногтя, без формирования апекса. Ногтю придается нужная форма и длина.

После запила и предварительной обработки праймером всю поверхность ногтя покрывают тонким слоем базового гель-лака. Далее 2 слоя гель-лака и финишное покрытые наносятся согласно технологии. Покрытие гель-лаком коррекции не подлежит. По истечении 3-х недель весь материал будет просто удален. Если клиентка пожелает снова нарастить ногти, то мастер выполнит полное наращивание ногтей гелем. Коррекция в дальнейшем будет проходить также каждые 3-4 недели.

Оцените статью
ActualBeauty