Как наносить блестки на гель-лак

Наносить блестки на гель-лак нужно со знанием дела. Как правильно нанести и сделать оригинальный дизайн с блестками? Какие советы дают мастера для маникюра в домашних условиях? Каковы отзывы?

Как наносить блестки на гель-лак

Как наносить блестки на гель-лак

Как наносить блестки на гель-лак – вопрос, которым задаются многие модницы, готовые к экспериментам в нейл-арте. Блестки – красивый, но сложный материал. Он придает маникюру не только блеск и выразительность, но и очарование. Красота, которую дает глиттер гель-лаку, достается не так просто. Маникюр, дополненный блестками, сложнее удаляется с ногтевой пластины, особенно это касается гель-лака. Блестящие ногти уместно будут смотреться не только на вечеринке, свадьбе, торжественном мероприятии, но и в повседневной жизни.

Желаете блистать с модным маникюром 2021-2022 года? Тогда подберите для себя шикарный маникюр с блестками и глиттером в нашем фотообзоре. Блестящий дизайн маникюра с блестками в виде глиттера, фольги, камифубуки, слюды. Сверкающий темный и светлый маникюр, модный маникюр с блестками на длинные и короткие ногти.

Нюдовый маникюр с блесткамиШикарный маникюр с блестками и глиттером в сезоне 2021-2022: модные тренды и новинки

Одним из наиболее естественных и лаконичных дизайнов маникюра с блестками 2021-2022 будет маникюр с нюдовым покрытием, что слишком не выделяется. Блеск глитера и фольги в маникюре nude довольно часто имитирует эффект омбре, когда блестки частично покрывают пластину. Красивым будет модный маникюр с блестками в телесном цвете с выделением одного акцентного пальчика, переводной золотой фольгой, рисунками веточек из жидкого глиттера.

Глиттер для ногтей – миниатюрные кусочки фольги, размер которых варьируется в пределах 0,1 – 1 мм. Бывает разных цветов и даже форм. Как пользоваться

Как пользоваться, чтобы результат подтвердил ожидания

Глиттер не является бьюти-седством для профессионального использования, поэтому освоить правила обращения со светоотражающими кусочками не составит большого труда. Здесь многое зависит от вида материала.

Если выбрана жидкая текстура, то просто распределите средство по ногтевой пластинке и добейтесь требуемой плотности распределения микрочастичек:

  • если хотите, чтобы блестяшки всплошную покрывали ноготок, выуживайте их
  • кистью из флакона, нанесите несколько слоев блестящего лака;
  • если же необходимо единичное присутствие – вам хватит и одного слоя.

Сухая текстура предполагает несколько вариантов нанесения:

  • покрыв ноготки слоем эмали, окуните пальчики в баночку с блесточками, пока покрытие не успело высохнуть. Базовый цвет не имеет большого значения, так как будет практически незаметным под мерцающей красотой. Движения должны быть плавными, слегка покачивающимися, чтобы частицы равномерно охватили всю пластинку. Однако этот метод можно назвать кустарным из-за чрезмерного расхода материала и необходимости удалять излишки с кожи и кутикулы;
  • просто посыпьте переливающиеся частички поверх ногтя. Этот вариант также расходный и хлопотный, однако его преимуществом является возможность добиться эффекта рассеивания или даже подобия омбре;
  • эта методика куда более удобная. Возьмите кисть и с ее помощью распределите декор по ноготочку. Итог получается куда-более аккуратным и чистым, удаление излишков с кутикулы не потребуется, а затраты самого материала значительно ниже. К тому же кисточкой получится покрыть и отдельные участки пластины, к примеру, кончик или лунку у основания;
  • при работе с цветной пылью после нанесения цветного лака и топового бьюти-средтва, просушите каждый из слоев. Снимите липкий слой. Затем покройте требуемый участок топом. Можете либо всплошную закрасить эту зону, или же нарисовать некий узор или орнамент. Присыпьте пальчик мерцающей пыльцой и просушите в лампе. После этого стряхните лишнее и полюбуйтесь результатом. Пигмент останется только в тех местах, где был влажный закрепитель, образовывая прекрасный объемный рисунок.

Совет! Постелите на рабочий стол большой лист бумаги. Так вы без труда соберете рассыпавшийся декор обратно в емкость, чтобы использовать микрочастички в будущем.

Как уже стало понятно, просто присыпать глиттером невысохший лак недостаточно, его следует дополнительно укрепить. Лучше всего для работы подходят гель-лаки. Их полимеризация гарантирует надежность и длительное сохранение первоначального вида.

glitter-dlya-nogtej_ (38) Просто присыпать глиттером невысохший лак недостаточно, его следует дополнительно укрепить glitter-dlya-nogtej_ (37) Лучше всего для работы подходят гель-лаки glitter-dlya-nogtej_ (35) Их полимеризация гарантирует надежность и длительное сохранение первоначального вида

Если же пользуетесь обычными лаками, велика вероятность образования сколов уже через несколько дней после создания красоты.

Советы как сделать популярный блестящий маникюр красиво и стильно. Идеи ярких новинок и решения по закреплению блёсток на поверхности ногтя.

Маникюр с камифубуки

Чаще эти частицы бывают круглой формой, напоминают конфетти. Камифубуки изготавливают из металлизированного материала. Они также выпускаются в виде звездочек, ромбов. Такой новогодний блестящий маникюр поможет создать неповторимый образ. Он подарит отличное настроение для зажигательной вечеринки.

Маленькая баночка с круглыми пайетками открывает перед своей обладательницей неограниченные возможности для творчества. Один набор используют для декора светлых и темных покрытий.

Камифубуки гармонируют с любой текстурой, их легко миксовать между собой. Обилие форм и сочетаний цветов позволит создать креативную nail-картину. Она одинаково смотрится на закругленных, угловатых и прямых ноготках. Материал хорошо держится на поверхности, особенно, если нанести на него слой бесцветного лака.

Как украшать ногти блестками Маникюр с блестками: 50 фото идей Любой дизайн будет смотреться интересней, если для декора использовать блесточки. Ими можно дополнять маникюр для еле

Блестки на ногтях: как делать красоту своими руками

До изобретения гель-лаков, маникюр представлял собой частое и достаточно утомительное занятие, так как уже спустя несколько дней после процедуры покрытие теряло свой привлекательный вид, покрывалось трещинками, тускнело или откалывалось. С изобретением шеллака все изменилось, уход и поддержание ручек в привлекательном состоянии уже не является таким частым и трудоемким процессом. Всего лишь раз или два в месяц создав себе идеальное покрытие, можно не беспокоиться, что он завтра уже будет испорчено.

Разбираясь, как наносить блестки на гель-лак, нужно понимать, что такое перманентное покрытие будет держаться даже дольше, чем при отсутствии глиттера. Блестки укрепляют маникюр, делают его не только привлекательным и оригинальным, но и более стойким. Если обычно гель-лак не требует коррекции 2-4 недели, то с нанесенным блестками он может продержаться и полтора месяца без изменений внешнего вида, при своевременной корректировке в области кутикулы.

Виды и типы блесток для гель-лака

Чтобы не вводить вас в заблуждение, сразу же оговоримся, что практически любые блестки – это порезанные на мелкие кусочки листочки обычной металлизированной пленки-фольги. Они могут быть цветными и прозрачными, серебристыми и золотистыми, а также самых разнообразных, порой абсолютно невообразимых оттенков. Глиттер может состоять из крохотных кружочков, квадратиков, треугольников и даже более сложных форм, а размер одной такой блестки может быть совершенно крохотным (даст), а может достигать 3-5 миллиметров в диаметре (глиттер).

  • Наиболее распространенным видом глиттера и даста являются сухие их виды, что продаются в крохотных стеклянных плоских баночках. Наносить блестки на шеллак в данном случае очень просто, потому популярность такого материала постоянно растете. По сути, такие блестки представляют собой мелкую пудру разных цветов, которая наносится на липкий слой гель-лака до топового покрытия.
  • Второй вариант – жидкие блестки, который представляют собой смесь цветной пудры и прозрачного гель-лака. Приобрести этот вариант можно во флакончиках, точно таких, как для обычного лака. Недостаток такого глиттера заключается в том, что плотность его в прозрачной основе определена заранее и если вы желаете сделать блестки более насыщенными, то для этого придется наносить несколько слоев, что может быть опасно для долговечности из-за толщины покрытия.

Собираясь наносить блестки на ногти, нужно обязательно хорошо вымыть, а потом вытереть и просушить руки. Они не должны быть жирными, грязными или мокрыми, иначе блестки «расползутся» везде и смыть их потом будет чрезвычайно трудно. Чтобы не доставлять себе лишних хлопот, лучше принять меры предосторожности заранее, работать очень аккуратно и осторожно.

Оцените статью
ActualBeauty