Двухцветный маникюр; лучшие идеи с фото

В этой статье вы узнаете всё про двухцветный маникюр. Как правильно сочетать цвета, как сделать плавных переход двух оттенков и многое другое. Мы собрали лучшие идеи двухцветного маникюра.

Такой дизайн никогда не наскучит, потому что выполнять его всегда можно по-разному. Рекомендуется экспериментировать с цветовыми схемами и оригинальными покрытиями. Двухцветный маникюр прекрасно поднимает настроение и приносит разноообразия.

двухцветный маникюр

Однотонное покрытие никогда не выйдет из моды. Но всегда можно поэкспериментировать со своими ноготками и к монохромным цветам добавлять контрастные оттенки. На выбор оттенков может повлиять не только ваш образ, но и ваше настроение.

Цветовые сочетания

Двухцветный маникюр будет смотреться стильным, если научиться правильно сочетать тона лаков между собой. В таблице представлены лучшие цветовые решения, которые помогут создать вам идеальное покрытие.

Сочетания Характеристика
Монохроматические Два ногтя окрашиваются в тона из одной цветовой гаммы. Обычно это переход одного цвета в несколько тонов (темно-синий, синий, светло-синий, голубой, пастельный голубой или коричневый, винный, алый, красный, светло-красный, красно-розовый, розовый). Такой двухцветный маникюр смотрится довольно гармонично как на коротких ногтях, так и на длинных.
Родственные Все эти тона обычно объединены каким-то одним общим цветом: желто-красный, сине-красный, желто-зеленый и сине-зеленый и другие. Прекрасный вариант для создания градиента или омбре.
Ахроматические В дизайне рекомендуется использовать контрастные оттенки, которые отличаются друг от друга: синий-оранжевый, красный-зеленый, желтый-голубой,
Классические В качестве главного оттенка лучше всего использовать белый, серый или черный лак. Классические цвета прекрасно сочетаются абсолютно с любым насыщенными тонами. Например, с серым хорошо комбинируется розовый, желтый, белый и синий лак.
Родственно-контрастные Яркая палитра предполагает наличие следующих сочетаний: красный-синий, желтый-красный, красный-фиолетовый и тд.
Пастельная гамма Любые пастельные оттенки лучше всего комбинировать с такими же пастельными (розовый и мятный, лимонный и бирюза) или с классическими фонами.

Огромный плюс двухцветного маникюра заключается в том, что нужную гамму можно подобрать абсолютно под любой образ. Для делового дизайна ногтей подойдут нюдовые сочетания бледно-розового или бежевого с белым. Для повседневной носки стоит присмотреться к любимым оттенкам. А для торжественного случая выбрать красочные сочетания красного и черного, синего и черного, желтого и изумрудного. А также можно использовать любые полутона фиолетового и темно-зеленого для праздничных покрытий.

Классические цвета новогоднего маникюра – это красный и зеленый. А для теплого лета подойдет любое неоновое или «леденцовое» сочетание: мятный, ярко-красный, желтый, нежно-голубой, цвет апельсина. Рекомендуем приглядеться к следующим цветочным союзам: красный-черный, шоколад-мята, бирюза-оранжевый.

Секреты специалистов

Наши советы помогут вашим ноготкам выглядеть роскошно:

  • если вы не знаете, как правильно комбинировать оттенки лаков между собой, то можно воспользоваться таблицей сочетания цветов;
  • лучше всего использовать лаки одной марки, так как они имеют одинаковую плотность и текстуру;
  • яркие и кислотные ногти визуально уменьшают ногтевую пластину;
  • к металлическим тонам (золотистый, серебряный) нужно аккуратно подбирать цветовую пару.

пастельный двухцветный маникюр

Красивые руки — это настоящее украшение каждой девушки. Любая представительница прекрасного пола должна позаботиться о том, чтобы кожа рук была нежной, а форма ногтей аккуратной. Если вам надоел п…

Как подобрать цвета лака

Недостаточно просто купить два любых лака и накрасить ногти. Крайне важно правильно подобать сочетание цветов по целому ряду правил. В противном случае, маникюр будет выглядеть безвкусно и глупо. Конечно, некоторые имеют безукоризненное чувство стиля и могут сочетать цвета на интуитивном уровне, но кому-то нужно пользоваться исключительно правилами. Они помогут вам «набивать руку» и в будущем научиться создавать правильные цветовые комбинации. В данной статье мы расскажем о беспроигрышных цветовых комбинациях:

Монохромное сочетание — гармония разных оттенков одного цвета

Данный вариант является самым простым и самым гармоничным в подборе сочетаний. Так оттенки отличаются только насыщенностью. В результате происходит разбавление цвета другим тоном. Например:

Подобный маникюр выглядит очень мягко и нежно, что мы и видим на фото.

Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами

Сочетание похожих цветов

Также возможны сочетания похожих цветов. Здесь используются цвета, которые размещены рядом в цветовом круге. Данный вариант смотрится очень гармонично и спокойно. К примеру, накрасить ногти можно следующими парами схожих цветов:

Отлично сочетаются также родственные цвета разные по светлоте. Например:

Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами

Контраст — сочетание противоположных цветов

Если вы хотите создать максимально яркий маникюр, то выберите противоположные цвета. Это лаки таких оттенков как:

— желто-зеленый и фиолетовый;

Менее контрастные сочетания:

— светло-розовый и нежный светло-зеленый;

— лавандовый и нежный лимонный;

Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами

Какой бы вы вариант не выбрали, в каждом из данных случаев можно выявлять контрастность и общий колорит. Это позволит сочетать светлые цвета с более насыщенными. Также вы можете сочетать исключительно пастельные оттенки по одной из техник.Стоит отметить, что также применяются ахроматические цвета — это черный, белый и оттенки серого. В данную группу можно отнести бежевый и телесный. Такая цветовая гамма способна освежить другие оттенки и украсить маникюр.Чтобы сделать красивую цветовую растяжку вовсе не обязательно приобретать огромное количество лаков для каждого ногтя. Вам достаточно иметь хотя бы два цвета. Это может быть белый и серый. В процессе смешивания можно создавать совершенно разные оттенки. Так вы сможете украсить каждый ноготь совершенно другим цветом.

Как накрасить ногти двумя цветами

К тому же, два лака можно наносить по разным рисункам и типам. Маникюр может быть по типу французского маникюра с плавным или черным переходом.

Как накрасить ногти двумя цветами

Очень красиво смотрятся сочетания черного глянцевого лака с другими цветами с блестками. Вы можете накрасить ногти двумя цветами по принципу лунного маникюра. В данном случаев когда другим цветом выделяются «солнышки» у основания. Эффектно смотрится геометрический маникюр. Два разных цвета могут разделять ногтевую пластину по диагонали, вертикали или горизонтально.

Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами

Прекрасны нежные образы в пастельных тонах. Такой маникюр станет украшением любого образа.

Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами

Оцените статью
ActualBeauty