Голыми руками: почему сейчас все отказываются от гель-лака

Особенности маникюра без лака Для того, чтобы иметь красивые ухоженные ногти и не прятать их под слоем лака, необходимо соблюдать несколько основных

Голыми руками: почему сейчас все отказываются от гель-лака

Можно увидеть у многих кинодив, женщин-политиков, общественных деятелей. В королевской династии запрещено наносить гель-лак или гель на ногти. Это считается плохим вкусом, моветон. Так почему же мы гонимся за картинками глянцевых журналов и нещадно уродуем свою природную красоту? Есть несколько причин:

  1. Скрыть недостатки (расслоение ногтевой пластины, бугры, грибок и т.д.)
  2. За ногтями под гель-лаком не надо ухаживать. Сходил в салон раз в 3-4 недели и забыл
  3. При знакомстве с новыми людьми чувствуешь себя увереннее
  4. Все делают гель-лак. А если ты без него, то люди подумают, что у тебя нет денег или желания за собой следить
  5. Привычка. Когда несколько месяцев или лет ходишь с шеллаком, уже сложно представить себя без него

Ногти без маникюра

Как можно покрасить ногти без лака Натуральный маникюр без лака в домашних условиях Чего только не придумают! Оказывается, существует такое понятие, как «натуральный маникюр». То

Первый шаг: шлифовка

Подходит для крепких, здоровых ногтей

Для начала нужно убрать с поверхности ногтей заметные неровности: бороздки, продольные полоски и вмятинки. Для этого используют инструмент для шлифовки, который бывает самой разной формы: в виде блока, прямоугольного бруска или плоской пилочки.

Главное, на что нужно обращать внимание — это абразивность: самый грубый шлифовщик имеет абразив 100 и может повредить ногтевую пластину. Для домашнего использования подходит только нежный шлифовщик — с абразивом не меньше 240.

Натуральный маникюр без лака в домашних условиях

Основательную шлифовку грубым абразивом лучше доверить мастеру по маникюру. Эта процедура снимает верхний слой ногтевой пластины и, если увлечься, можно нечаянно сошлифовать слишком глубоко — тогда ногти станут ломкими и могут деформироваться.

Если вы хотите самостоятельно обработать ногти, то действуйте очень осторожно, не надавливая сильно на ногтевую пластину. Движения пилкой должны быть строго в одну сторону — от центра ногтя к бокам. Нельзя активно «пилить» по ногтю.

Шлифовка убирает все бороздки и неровности, но оставляет ногти слегка поцарапанными. Чтобы придать ногтям окончательный блеск и гладкость, нужно завершить процедуру полировкой с маслом.

Шлифовать ногти можно только один раз — убранные неровности на них больше не появятся. Если необходимо, обработку можно повторить уже на новых, отросших ногтях.

Как украсить ногти без лаком Дизайн ногтей в домашних условиях (фото) Красивый маникюр делает руки опрятными и ухоженными. Именно поэтому каждая женщина, которая всегда уделяет время

Дизайн ногтей в домашних условиях: фото

Итак, если вас интересует вопрос, как сделать несложный дизайн ногтей гель-лаком в домашних условиях, то вы можете посмотреть фото с идеями красивого маникюра для начинающих (фото с дизайном ногтей, который выполнен частным мастером по маникюру Полиной). Благодаря чему вы без труда сможете выполнить интересный дизайн ногтей для новичков.

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)м

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Дизайн ногтей в домашних условиях (фото)

Натуральный маникюр без лака в домашних условиях Ошибки при нанесении гель-лака в домашних условиях Вы научились наносить гель-лак в домашних условиях, потратили деньги, купив лампу, инструменты и кучу

Как правильно снимать искусственный материал и почему это важно?

Вы наверняка слышали, что гель-лак портит ногти, делает их тонкими и ломкими. Это МИФ! Не материал портит ногти! Одной из причин повреждения ногтевой пластины является неправильное снятие искусственного покрытия, поэтому к этой процедуре нужно подходить с особой ответственностью!

Возможно ли снять гель-лак самостоятельно в домашних условиях и не повредить ногти? Какие материалы и инструменты для этого необходимы? Давайте разбираться.

Сколько можно носить гель-лак?

Для начала давайте разберемся какой срок носки покрытия является оптимальным. Нередко девушки носят гель-лак месяц, а то и дольше. При этом они не понимают, что могут повредить ногтевую пластину.

Технологи советуют ходить с покрытием не больше 2-3 недель. Длительная носка дает нагрузку на кончик ногтевой пластины, ее корень страдает от веса покрытия. Все это может привести не только к поломке, но и к деформации ногтевой пластины.

Как долго можно носить гель-лак

Как нельзя снимать гель-лак?

ПРАВИЛО 1: ни в коем случае нельзя ковырять гель-лак или сдирать его с поверхности ногтевой пластины, ведь это чревато ее серьезным травмированием! По неосторожности вместе с материалом можно снять верхний слой ногтя, а это может привести к его истончению и как минимум к появлению болезненных ощущений при контакте с водой и различными поверхностями.

ПРАВИЛО 2: не стоит спиливать пилкой частично содранный гель-лак. В этом случае вы также рискуете спилить верхний слой ногтя и испортить его.

Какие еще могут возникнуть последствия?

  • Есть вероятность оторвать не только гель-лак от ногтя, но и ногтевую пластину от ногтевого ложа.
  • Вы отдираете искусственное покрытие, а ногтевая пластина с каждым разом становится все тоньше и тоньше.
  • Обладательницы тонких ногтей могут чувствовать нестерпимую боль во время покрытия — база будет сильно печь в лампе. А еще они могут получить ожог ногтевой пластины, что в свою очередь может привести к онихолизису — отслоению ногтевой пластины от ногтевого ложа. Лечить онихолизис придется довольно долго.
  • Вам придется укреплять ногтевую пластину, а для этого понадобится дополнительное время на процедуру маникюра.
  • Придется покупать материалы для укрепления ногтевой пластины: акриловую пудру, гель или полигель. А это дополнительные финансовые траты.
  • Тонкие ногти становятся подвижными и слабыми, поэтому покрытие может носиться меньше, чем обычно. Придется очень постараться, чтобы избежать отслоек и сколов.

Надеемся этих доводов достаточно, чтобы убедить вас не отдирать покрытие от ногтевой пластины и делать снятие гель-лака по правилам!

Кстати, сам процесс сдирания проходит довольно болезненно, навряд ли это того стоит!

Как снять гель-лак

Оцените статью
ActualBeauty