Битое стекло на ногтях. Фото, особенности, как делать. Актуальные новинки 2021

Маникюр в дизайне Битое стекло оригинально смотрится на ногтях и заставляет приковывать внимание к рукам его обладательницы. Особенности выполнения данной разновидности нейл-арта, актуальные идеи 2021 с фото – далее в статье.

Битое стекло представляет собой мелко нарезанные кусочки фольги (или другого блестящего материала), который наносится на поверхность ногтя, а потом закрепляется лаком или гель лаком.

К особенностям маникюра можно отнести:

Битое стекло на ногтях. Фото, особенности, как делать. Актуальные новинки 2021

  • простоту выполнения, несмотря на кажущуюся сложность;
  • разнообразие материалов, благодаря которым выполняется маникюр, и их невысокой цене;
  • возможность выполнения в домашних условиях на ногтях любой формы и длины;
  • подходит для женщин любого возраста.

Среди различных вариаций дизайна каждая модница легко сможет выбрать свой идеальный вариант.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Как рисовать вензеля на ногтях пошагово для начинающих. Инструкция с фото.

битый стекло ноготь дизайн эффект делать

Дизайн ногтей битое стекло: способы использования материала, цветовое сочетание и варианты замены пленки

Дизайн ногтей битое стекло

Как ни странно, но основную трудность в создании дизайна составляет выбор подходящей пленки.

Это обусловлено тем, что все производители материалов и принадлежностей, необходимых для создания дизайна ногтей битое стекло, предлагают широкий ассортимент цветов и фактур.

Так, например, для создания классического варианта маникюра, предпочтительнее выбирать радужный целлофан.

Здесь главное не перепутать материал: стоит приобретать не мягкий и эластичный полиэтилен, из которого делают пакеты, а именно плотный целлофан, имеющий плотную, глянцевую основу.

Если нет желания тратить время на поиски материала, или ждать, пока доставят заказ из интернет-магазина, можно заглянуть в один из цветочных киосков.

Там как раз и применяют нужный целлофан для упаковки букетов, и он представлен во множестве цветов и оттенков. Еще одно место, где можно приобрести покрытие, помогающее создать дизайн битое стекло на ногтях — магазины для творчества.

Каким бы плотным не был целлофан, работать с ним очень сложно. Во-первых, его нужно нарезать вручную на небольшие кусочки разной формы и размера (они будут имитировать осколки), во-вторых, сам процесс укладки на ногти предусматривает работу в ускоренном темпе и с использованием пинцета.

Несомненно, стоит уделить должное внимание выбору правильной комбинации оттенков.

Мастера рекомендуют использовать сухую слюду, при этом ее цвет должен соответствовать цвету основы:

  • при работе с лаком зеленого цвета, хорошо смотрится слюда изумрудного оттенка;
  • прозрачный целлофан предпочтительно компоновать с лаком темных оттенков, а цветной стильно смотрится на светлом покрытии.

На самом деле четких ограничений относительно выбора цвета или оттенка нет. Важно только суметь подобрать идеальное сочетание основы и осколков.

Изюминкой маникюра в стиле битого стекла является эффект мерцания. Он создается благодаря бликам и игре света, который попадает на кусочки пленки. В зависимости от того, как скомбинированы цвета, итоговый результат имеет схожесть с «калейдоскопом», где при повороте стеклышки меняют свое положение и цвет.

Дизайн ногтей битое стекло можно создавать в несколько способов:

  • Покрывать материалом всю ногтевую пластину, что дает зеркальный эффект.
  • Использовать несколько слоев и цветов пленки, тем самым создавая радужные переливы.
  • Раскладывать осколки хаотично, на нескольких ноготках, выделяя зоны и расставляя яркие акценты.

Что касается ограничений по возрасту, то их нет. Хрустальный маникюр великолепно смотрится на ногтях юных леди и взрослых женщин, что также обусловлено неограниченной вариативностью цветовых сочетаний в нейл-арте.

Используя собственную фантазию и не пугаясь экспериментов, получится создать по-настоящему уникальный дизайн ногтей. Для тех модниц, которые еще не делали представленный изящный дизайн, опасаясь, что процесс им не по силам, следует помнить, что в распоряжении всегда есть: голографические наклейки, специальный зеркальный целлофан и множество оттенков фольги.

Лунный маникюр со слюдой

Учитывая, что цветовых вариаций материала бесконечное множество, точно назвать число возможных цветовых комбинаций не представляется возможным. При создании дизайна модницы ориентируются на сезон, возраст, характер, настроение, ситуация, стиль и образ.

Если девушка любит объемные изображения и глубокие цвета, то в этом случае идеально подходит хрустальный маникюр, в котором сочетаются осколки, сделанные из прозрачной голографической пленки, помещенные на темное лаковое покрытие.

Невероятно привлекательный эффект можно создать путем комбинации базового лака глубоких, сочных цветов, например: темно-синий, марсала, шоколад и ярко-голубого, цвета розового дерева, золота. В зависимости от выбранных цветов дизайн будет актуален зимой или осенью.

Если хочется сделать эффектный, но в то же время не броский маникюр, можно украсить битыми осколками только средний или безымянный пальцы. Для такого дизайна подойдет серая основа, а фольга в розовом, бирюзовом или бордовом цвете.

В дизайне ногтей битое стекло, особенно выполненном с помощью гель-лака, потрясающе смотрятся контрастные сочетания цветов: насыщенный желтый, золотистый, огненные оттенки красного, изумруд, индиго. Под такую голограмму идеально подходит черная основа.

Прекрасный вариант для легкого и нежного образа в летний сезон — дизайн битое стекло на ногтях, при котором используется прозрачная база и нежно-розовая пленка. Также можно взять любое другое однотонное покрытие и украсить его разноцветными осколками.

При создании маникюра важна не только комбинация цветов, при желании можно поэкспериментировать с формой кусочков фольги: мелкие, крупные, правильные или неправильные, уложенные хаотично или последовательно. Также можно выложить перетекающий орнамент с первого и до последнего пальчика.

Сделать на ногтях дизайн битое стекло можно не прибегая к использованию слайдера.

В качестве замены подойдут:

  • слюда — доступна к приобретению в магазинах, специализирующихся на продаже маникюрных материалов и принадлежностей (фольга, нарезанная кусочками, и расфасованная в пластиковые баночки);
  • скотч — его можно купить в канцелярском магазине, после порезать на кусочки и наклеить на ноготь. Когда процесс закончен, следует покрыть пластину лаком металлического цвета и снять ленту, в результате получатся оригинальный рисунок, имитирующий битое стекло;
  • стразы — продаются практически во всех магазинах, только следует выбирать те, которые имеют неправильную форму (они также будут похожи на кусочки битого стекла). Подобный дизайн будет достаточно объемным, поэтому рекомендуется делать осколки только на одном пальце;
  • фольга — доступна к приобретению в цветочных или творческих магазинах в разных цветах, но работать с ней значительно сложнее, потому как придется ее предварительно резать кусочками.

При желании и усидчивости в домашних условиях можно получить великолепный результат и без профессиональных инструментов.

Витражные лаки с эффектом муранского стекла обзор коллекции Полупрозрачный маникюр 2021-2022: фото модного и красивого дизайна Один из самых модных вариантов маникюра в этом сезоне — прозрачные ногти, если вы

Однотонный прозрачный маникюр: актуальные фото 2021-2022

Шикарные ногти телесного полупрозрачного цвета всегда были одним из самых любимых трендов женщин, и сезон 2021-2022 не исключение. Причины успеха полупрозрачного лака для ногтей легко понять: он элегантен, держится дольше цветного, легко сочетается с любым образом, настроением и случаем, всегда обеспечивая безупречное впечатление.

Однотонный прозрачный маникюр Однотонный прозрачный маникюр Однотонный прозрачный маникюрОднотонный прозрачный маникюр

Лаки для стекла используются для обработки зеркал, витражных стекол, предметов интерьера, изготавливаемых из стекла и керамики.

Процесс лакирования

Пульверизатор

Лакировать необходимо только чистые изделия, без каких-либо загрязнений, к примеру, жирных пятен или пыли. Распределять лаковую смесь по стеклянной поверхности быстрее и удобнее всего при помощи пульверизатора. Посредством распыления создается равномерный слой, без потеков и разводов. Если нужно обработать небольшое изделие, можно использовать обычную кисточку, которая позволяет либо покрыть изделие целиком, либо создать небольшие рисунки лаковой смесью, с каким-либо оттенком. При помощи кисти можно создавать витражные стекла, но использовать для этого нужно только лакокрасочные материалы с пометкой «Витражный».

Важно! Наносить лаковый состав желательно не одним, а несколькими слоями, чтобы защита изделия была максимальной. Последующее покрытие наносится только после высыхания предыдущего слоя.

Оцените статью
ActualBeauty