Нюдовый макияж глаз – идеальный вариант на каждый день

Для темнокожих красоток лучше выбрать золотисто-коричневые тени, которые можно нанести на все верхнее веко, в складку, а также подвести нижнее веко. Шоколадные румяна отлично подчеркнут красивый цвет кожи, особенно в сочетании с черными или темными волосами. Идеально будет добавить немного бронзатора над щечками. А цвет помады лучше подобрать в коричневых тонах.

Нюдовый макияж глаз – идеальный вариант на каждый день

Нюдовый макияж глаз – идеальный вариант на каждый день

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Чем отличается нюдовый мейкап
  • Как сочетать нюдовый макияж глаз с цветом волос
  • Нюдовый мейкап глаз с учетом оттенка кожи
  • Как сделать макияж глаз в стиле нюд
  • Приемы нюдового макияжа глаз
  • Вариации нюдового макияжа

Натуральная красота и естественность – новый тренд, пришедший на смену вычурному мейкапу. Теперь не нужно накладывать тонну косметики, чтобы быть привлекательной. Достаточно немного выделить достоинства и замаскировать недостатки внешности. И с этим отлично справляется нюдовый макияж глаз.

Может показаться, что в таком мейкапе нет ничего сложного – нанести тональник, растушевать и все готово. Но чтобы нюдовый макияж был действительно незаметным, нужно знать некоторые секреты и тонкости. О них и пойдет речь в статье.

Многи девушки жить не могут без консилера;) он уберет мелкие покрасневшие сосуды с крыльев носа, скроет темные круги под глазами, а также создаст хорошую базу под тени на верхнем веке: Нанесите небольшое количество на проблемные места и хорошенько растушуйте.

Как сделать нюдовый макияж

Давайте не будем тратить время зря, а разберемся, какая косметика нам понадобится для нашего натурального макияжа:

Этап 1: Подготовительный

Самое главное правило – это правильный и постоянный уход за кожей! Перед тем, как нанести любой мейкап необходимо хорошо очистить, а затем увлажнить кожу. На хорошо подготовленное лицо макияж ляжет гораздо ровнее и естественней. Поэтому. если вы давно не очищали кожу скрабом, следует это сделать. Иначе косметика только усугубит шершавость и неровность кожи. Для этого воспользуйтесь скрабом, подходящим для вашего типа кожи, нанесите его на влажное лицо и помассируйте, особое внимание уделите Т-зоне (лоб, нос, подбородок).

Затем смойте и протонизируйте кожу лосьоном, как вы уже догадались, подходящим для вашего типа кожи.

Ну и в завершении, нанесите свой любимый дневной крем, подождите 10 минут и промокните остатки крема салфеткой.

уход за лицом в нюдовом макияже wunder2

Этап 2: База под макияж

Самое важное в макияже Nude – это ровный, без изъян, тон лица. Но тональное средство не должно быть видно на коже. Откорректировать цвет и визуально выровнять поверхность кожи поможет такой продукт, как праймер или база под макияж. Он наносится под тональное средство и бывает различных оттенков, либо бесцветный для создания разных эффектов. Если у вас существует проблема сухости, неровности, шершавости, то вам подойдет увлажняющий праймер, который увлажнит, скроет мелкие морщинки, выровняет поверхность кожи. Если есть проблема покраснения кожи лица нанесите немного зеленой основы под макияж. Если кожа жирная, пористая, то соответственно вам подойдет матирующая база, сужающая поры.

wunder2 база под макияж в нюдовом макияже

Этап 3: Подбираем тон

Многи девушки жить не могут без консилера;) он уберет мелкие покрасневшие сосуды с крыльев носа, скроет темные круги под глазами, а также создаст хорошую базу под тени на верхнем веке: Нанесите небольшое количество на проблемные места и хорошенько растушуйте.

Выберите тональное средство максимально приближенно к вашему натуральному цвету кожи. Для этого случая, как никогда будет кстати ВВ либо СС крем. Он менее плотный и плюс способен адаптироваться к вашему цвету и типу кожи.

В линейке Wunder2 для лица есть тональный крем Coverproof Foundation. Он доступен в 5 естественных оттенках, безумно гибкий на лице, и обладает сверхустойчивостью.

wunder2 тон для макияжа нюд

Этап 4: Какой должна быть пудра

Не обойдется дело и без пудры. От нее будет зависеть стойкость нашего макияжа. Выберите самую легкую, рассыпчатую, а можно и вовсе прозрачную пудру.
У нас это финишная пудра Perfect Selfie (Идеальное Селфи), которая воплотит в реальной жизни фотофильтр из смартфона.

Для того чтобы овал лица был более идеальной формы, нос уже, а скулы подчеркнуты, подберите пудру более темного оттенка. Это может быть специальный продукт для контурирования. Главное чтобы цвет не был слишком бронзовым либо кирпичным.

пудра для макияжа нюд wunder2

Этап 5: Брови в стиле Nude

Брови. Как вы поняли уже, главный девиз у нас НАТУРАЛЬНОСТЬ. Поэтому никаких четко очерченных под трафарет бровей. Заполнить пробелы между волосками можно карандашом.

Специально для этого разработано 2 средства – Wunderbrow D-fine и Wunderbrow Dual Precision Liner.

Wunderbrow D-fine – карандаш и гель, двойной средство для простого и стойкого макияжа бровей, отлично ложится и фиксирует волоски.

Wunderbrow Dual Precision Liner – тонкий лайнер и скошенный карандаш пошире, лайнер идеально имитирует ваши тонкие волоски, визуально делая брови густыми.

Детальнее о том, как ухаживать за бровями и создавать форму читайте тут.

Цвет максимально должен соответствовать вашему настоящему цвету брови. Затем прочешите и зафиксируйте бровь специальной тушью, гелем либо фиксатором.

wunder2 брови в макияже нюд

Этап 6: Как выделить глаза

Для макияжа Nude не подойдет четко очерченный глаз подводкой либо карандашом. Подчеркнуть линию роста ресниц лучше тенями коричневого, серого цвета. На само подвижное веко лучше нанести тени бежевого, золотистого, розово-бежевого, персикового оттенка.

Тушь также стоит использовать цветную – серую, коричневую, болотную. Нанесите ее в один слой, не создавая эффекта сильно накрашенных ресниц.

глаза в макияже нюд wunder2

Этап 7: Румяна в нюдовом мейкапе

Румана. Используйте оттенки румян приглушенные, не яркие. Персиково-бежевые, пастельно-розовые.

Этап 8: Красим губы

Выберите помаду или блеск натурального цвета. Лучше если это будет прозрачная текстура с эффектом влажных губ.
Мы отдаем предпочтение специальному блеску пламперу с гиалуроновой кислотой – Wunderkiss. С блеском губы получают комплекс витаминов и специальных микроэлементов для нежного ухода, а инновационная технология Dermaporting увеличивает объем губ за 2-5 минут. Для нюдового макияжа нам подойдет блеск в прозрачном и нюдовом оттенках.

wunder2 румяна и блеск в нюдовом макияже

Ну а теперь, посмотрите на себя в зеркало и оцените насколько хорош ваш нюдовый макияж, если вам кажется, что вы переборщили с тенями или румянами, возьмите кисть и слегка уберите излишки косметики. Да, и не забудьте положить к себе в сумочку пудру и помаду, которыми вы пользовались!

Зная палитру, которая хорошо сочетается с вашим цветотипом, можно подобрать цвета, идеально подходящие для вашей внешности.

Для брюнеток

Для брюнеток в создании макияжа в естественных тонах используются более выраженные оттенки. Чтобы лицо не выглядело блеклым и невыразительным на фоне темных волос, необходимо выделить глаза, подчеркнуть губы и оформить брови. Для такого типа внешности идеально подойдет коричневый или бронзовый карандаш для глаз и бровей. Для того, чтобы подчеркнуть глаза, но не делать на них сильный акцент, линии подводки нужно хорошо растушевать. Для век подбираем светлый оттенок бежевого цвета или нежный персиковый с матовым эффектом. Все зависит от оттенка кожи.

Блеск для губ или помада подойдут этих же оттенков. Румяна не должны сильно выделяться, но их оттенок должен хорошо подчеркивать скулы.Для основы используем тональное средство с матирующим эффектом.

Если необходим макияж для вечернего выхода, можно добавить на веки перламутра, а на лицо нанести сияющий флюид.

Шаг 3. Выравнивание лица. Тонким слоем наносится корректор. Для придания эффекта естественности он растушевывается при помощи подушечек пальцев.

Главные ошибки

Макияж в стиле нюд должен выглядеть естественно

Естественный макияж подчеркивает природную красоту женщины, а также скрывает мелкие недостатки кожи. При его создании не стоит допускать следующих ошибок:

  • Нанесение слишком ярких оттенков теней и помады.
  • Использование темного оттенка тональной основы стирает очертание естественности макияжа нюд.
  • Большой слой пудры и тонального крема выглядит на лице, как маска.
  • Яркие румяна не сочетаются с понятием нюд, а их полное отсутствие в макияже оставляет на лице эффект чистоты.
  • Для придания лицу естественного сияния используется хайлайтер, а не блестки.
  • Нанесение бежевых теней — не является главным критерием в создании нюдового макияжа. Есть нанести на веки только их, то глаза будут казаться уставшими и опущенными. Палитру цветов следует выбирать исходя из цвета волос, глаз и других особенностей женщины.
  • При создании макияжа в стиле нюд не используйте яркую тушь. Она наносится на ресницы тонким слоем для придания глазам выразительности.

Выравнивание кожиНе наносите на лицо много тональной основы и пудры Тени подбираются под цвет глазТени подбираются под цвет глаз Главная ошибка нюдового макияжа - нанесение яркой помадыИзбегайте насыщенных цветов

Помните, что задача макияжа в стиле нюд подчеркнуть индивидуальность и естественную красоту женщины!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий