Как правильно наносить консилер для маскировки кругов под глазами

Консилер же помогает устранить пигментацию, даже скрыть веснушки, чтобы они были не так заметны. Кроме того, средство скроет и родинки.

Как правильно наносить консилер для маскировки кругов под глазами

Корректор для лица — спасение от несовершенств кожи. Он скрывает прыщи, покраснения, пигментные пятна, маскирует темные круги под глазами, выравнивает тон, придает лицу сияние и свежеcть. Но как выбрать корректор правильно? Как использовать его максимально эффективно? Все, что нужно знать о корректорах, читай в сегодняшнем материале.

Корректор для маскирования кругов под глазами: как правильно наносить консилер, особенности использования

Первый консилер появился на лице в 1928 году, когда американская художница и химик по имени Лидия О’Лири изобрела косметическое средство, чтобы замаскировать родимое пятнышко. Чуть позже нечто подобное создала Хелена Рубинштейн, а в 50-е годы появился консилер для звёзд Голливуда. В наши дни консилер стал незаменимым средством для ежедневного макияжа в косметичке практически каждой девушки.

Как правильно пользоваться консилером для лица

Консилеры бывает телесными или цветными. Как ими правильно пользоваться, рассказываем в нашей пошаговой инструкции

Консилер маскирует не только синяки под глазами, но и мелкие морщинки, красноту, расширенные поры и другие несовершенства, которые хочется скрыть. Обычный консилер чаще всего представлен в виде стика, также существуют палетки консилеров и жидкие средства.

Не стоит путать консилер с корректором: второй имеет более плотную и густую текстуру и подходит для маскировки прыщей, следов постакне. Таким образом, консилер подходит для менее выпуклых проблем на лице.

Консилер может быть любого оттенка под цвет кожи, как и любое другое тональное средство. Но может быть и цветным: зелёным, розовым, жёлтым и иногда даже фиолетовым.

Консилер, в отличие от корректора, не подсушивает, а увлажняет кожу.

Как пользоваться консилером для лица: пошаговая инструкция

Чтобы лицо не было похоже на маску, очень важно правильно пользоваться консилером, впрочем, как и другие косметические средства. Прежде, чем приступить к макияжу, изучи несколько основных моментов, которые точно пригодятся. Итак, учимся наносить консилер на лицо пошагово:

  • В первую очередь необходимо тщательно очистить лицо: используй мицеллярную воду, пенку для умывания и другие средства для ежедневного очищения кожи.
  • Запомни: консилер наносят строго на тональный крем, но не под него. Поэтому сначала нанеси тон, а после уже распредели консилер.
  • Наноси консилер кистью или пальцами, обязательно следи за чистотой ворса и мой руки перед нанесением консилера на лицо.
  • Рисуй под глазами перевёрнутый треугольник, нижний угол которого должен оказаться на щеке.
  • Не растушёвывай консилер дугой под нижним веком, он будет слишком заметен.
  • Не втирай консилер в область вокруг глаз: там очень нежная кожа, которую легко травмировать.
  • Наноси консилер на внутренние уголки глаз: так взгляд не будет казаться сонным.
  • Замаскировать небольшие недостатки лучше тонким слоем консилера, при необходимости используй 2 слоя.
  • Консилером можно делать лёгкий контуринг, главное, не забывай растушёвывать средство.
  • Чтобы закрепить консилер, используй пудру для лица, так средство продержится на коже намного дольше.
  • Чтобы убрать излишки консилера во время нанесения макияжа, используй сухие салфетки, но не три всё лицо.

Жидкое средство подходит для участков с тонкой кожей или там, где нужна тщательная растушевка: на крыльях носа, под глазами, возле губ. Оно имеет более прозрачную текстуру, чем другие виды, поэтому не способно скрыть прыщик или рубец. Зато жидкий корректор прекрасно справляется с сосудистой сеточкой и кругами под глазами. Выпускается в виде небольшой тубы, снабженной аппликатором – кисточкой. Часто именно жидкий консилер имеет в составе мерцающие частицы, чтобы подсветить область вокруг глаз. Хорошо, если в его составе будут увлажняющие компоненты.

Виды консилеров

Консилеры различаются по форме выпуска и консистенции. Выбирать средство стоит исходя из проблемы, которую нужно устранить, и из того, куда наносить консилер – на лицо или на зону вокруг глаз. Также существуют цветные консилеры/корректоры, которые призваны решать проблемы с корректировкой цвета кожи и ее тональными недостатками.

Жидкие консилеры разных оттенков

Жидкая форма

Жидкое средство подходит для участков с тонкой кожей или там, где нужна тщательная растушевка: на крыльях носа, под глазами, возле губ. Оно имеет более прозрачную текстуру, чем другие виды, поэтому не способно скрыть прыщик или рубец. Зато жидкий корректор прекрасно справляется с сосудистой сеточкой и кругами под глазами. Выпускается в виде небольшой тубы, снабженной аппликатором – кисточкой. Часто именно жидкий консилер имеет в составе мерцающие частицы, чтобы подсветить область вокруг глаз. Хорошо, если в его составе будут увлажняющие компоненты.

Кремовые консилеры

Кремовая текстура

Консилер-крем – форма, подходящая как для глаз, так и для лица. Кремовая текстура мягко ложится на кожу и легко растушевывается. Он менее прозрачен, поэтому успешно скрывает мелкие шрамы и небольшие неровности кожи. Форма выпуска крема – палетки с разными цветами. Его удобно наносить руками, спонжем или специальной кистью. Именно эту форму используют для коррекции лица. Если для вас актуален вопрос, каким консилером замазать прыщи, то вам точно стоит обратить внимание на данный вид продукта.

Консилер в стике

Стик или карандаш

Данная структура плотнее, чем у крема, поэтому этот вид средства применяется для маскировки мелких морщинок возле губ или носа, небольших шрамов, пигментных пятен и мелких покраснений. Стик наносится точечно и обычно не растушевывается. Выпускается в виде тубы как губная помада.

Стоит выделить консилер-хайлайтер, призванные подсветить зоны коррекции за счет светоотражающих частиц.

Посмотрите на процесс того, как наносить консилер на фото:

У женщин в возрасте, особенно курящих, появляются морщины вокруг губ. Перед нанесением мейкапа на данный участок вы можете использовать на нем заполнитель морщин, хотя это средство лучше работает на мелких морщинках. Время от времени массируйте область над верхней губой с миндальным маслом или маслом жожоба. Это поможет предупредить сухость кожи и смягчить ее, чтобы макияж ложился ровно. Если в этой области вам нужно применение консилера, наносите его в минимальном количестве, чтобы он не заполнил морщины. Когда вы закончите мейкап, посмотрите на результат. Если макияжа слишком много, обмотайте палец бумажным носовым платком, растяните верхнюю губу и слегка потрите область над ней. Так вы снимите излишек макияжа или шелушащуюся кожу.

Если уголки вашего рта опустились, вы можете нанести консилер, чтобы сделать эти участки светлее. И не забывайте улыбаться!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий