Как сделать красивый повседневный макияж

  • Персиковой;
  • Цвета шампань;
  • Нежно-розовой;
  • Светло-коричневой;
  • Коралловой.

Как сделать красивый повседневный макияж?

Повседневный макияж

Красивый повседневный макияж — залог успеха в течение дня. Правильно подобранный мейкап поможет и в работе, и на деловых встречах, и на свидании. Макияж на каждый день существенно отличается от вечернего или праздничного, поэтому, прежде, чем приступать к его выполнению, необходимо ознакомиться со всеми особенностями.

Отдавайте предпочтение таким цветам:

Макияж на каждый день пошагово

Каждый год модные тенденции в макияже частично или кардинально меняются. Совсем недавно девушки увлекались контурингом лица, отращивали или рисовали густые брови, красили губы матовыми помадами различных оттенков. Эти бьюти-приемы уже не рекомендуют использовать в дневном легком макияже.

Cosmopolitan назвал самым актуальным минималистичный нюдовый макияж, который идет всем типам внешности и уместен в любом возрасте.

Как сделать стильный повседневный макияж пошагово? Соблюдайте инструкцию:

  1. Очистите кожу от загрязнений, следов косметики, пота и прочего. Для этого воспользуйтесь специальным гелем для умывания, мицеллярной водой или очищающим тоником.
  2. Подготовьте кожу для нанесения на нее косметических средств. Для этого воспользуйтесь увлажняющим кремом. Чтобы крем лучше впитался, а кожа взбодрилась, наносите крем в азиатской технике — легкими похлопываниями.
  3. После того как крем впитается, займитесь нанесением основы под макияж. При помощи праймера выровняйте тон кожи. Если имеются покраснения, прыщики и другие дефекты воспользуйтесь консилером.
  4. В область скул широкой кистью нанесите немного румян и растушуйте их по направлению к вискам.
  5. Подчеркните глаза. Выберите легкий макияж без стрелок. Чтобы сделать взгляд более глубоким, нанесите на веки бежевые, серебристо-кремовые или тени цвета шампанского. Коричневыми тенями подведите нижнее веко по линии роста ресниц. Для эффекта распахнутого взгляда воспользуйтесь черной или коричневой тушью.
  6. Придайте губам блеск. Идеальный выбор — глянцевый блеск для губ розового, персикового, бежевого цвета.

Платья для полных девушек: модные идеи 2021 года

Нюдовый макияж отличается натуральностью и незаметностью. Для придания коже сияния специалисты рекомендуют использовать тонирующие средства с добавлением микроскопических сверкающих частиц.

Постараемся рассмотреть некоторые особенности и закономерности, которые, возможно, помогут Вам сделать простой макияж быстро и правильно.

Инструменты и аксессуары, которые облегчат Вашу жизнь

Еще одним фактором, который поможет Вам сделать макияж быстрей и обеспечит его качество, является набор качественных инструментов и аксессуаров. Эти предметы будут нужны Вам каждый день, поэтому экономить на них не стоит. Разумно будет сразу приобрести инструменты, относящиеся к профессиональной серии. Затраченные деньги с лихвой окупятся и серьезно облегчат Вам жизнь.

Правильно подобранные инструменты облегчат нанесение макияжа

Правильно подобранные инструменты облегчат нанесение макияжа

Многие полагают, что легкий дневной макияж можно сделать инструментами, которые продаются в комплекте с косметикой. В принципе, это действительно возможно. Но всё же такие инструменты больше подходят для того, чтобы подправить повседневный макияж, если в этом возникнет необходимость. Поэтому лучше определить им место в дамской сумочке, чтобы каждый день они были под рукой.

А для утреннего макияжа лучше подобрать более широкий ассортимент, который будет идеально соответствовать Вашим потребностям.

Попробуем пошагово составить минимальный список того, что Вам может понадобиться для макияжа:

  • Маленькое зеркальце. Наличие в доме большого зеркала не отменяет необходимости иметь маленькое зеркальце, так как только оно позволяет увидеть свое лицо во всех подробностях. Размер такого зеркальца должен примерно соответствовать Вашей ладони. При этом надо обратить внимание, чтобы оно не искажало отражение.

Зеркальце должно всегда быть под рукойЗеркальце должно всегда быть под рукой

  • Кисточки. Повседневный макияж имеет множество вариантов, и для того чтобы иметь возможность полноценно сделать каждый из них, набор кисточек должен быть достаточно широким. К этому стоит добавить, что в идеале каждая операция требует отдельной кисточки.
  • Аппликаторы для тонального крема. Их должно быть несколько и разной формы.
  • Щеточка для бровей.
  • Пуховка. Следует выбирать пуховки с нежной текстурой поверхности. Тогда пудра будет наноситься ровным, тонким слоем. Каждую неделю пуховку надо мыть в теплой воде.
  • Карандаши. Как известно, для бровей, губ и глаз существуют разные виды карандашей. Для глаз предназначаются карандаши, в состав которых входят увлажняющие вещества. При этом карандаши для глаз делятся на растушевочные и контурные. У растушевочных карандашей более мягкий грифель.
  • Точилка. Для нанесения и прорисовки тонких линий грифель должен быть остро заточен, тут Вам и пригодится точилка.
  • Спонжи, ватные палочки, косметические салфетки и губки.

Набор инструментов подбирается индивидуально Набор инструментов подбирается индивидуально

Список этот каждая женщина дополняет или сокращает в зависимости от своих предпочтений и особенностей внешности. В любом случае, он не может считаться окончательным. Ведь существуют различные идеи легкого мейк-апа. И для воплощения каждой идеи требуется свой набор инструментов.

Сочные и яркие краски присущи вечернему или праздничному образу. Здесь главное не переборщить, иначе можно выглядеть вульгарно. Важно чтобы все тона были сочными и насыщенными. Только так можно выделить лицо в темноте. В праздничный мейк ап зачастую добавляют блестки, стразы, применяют накладные ресницы. Здесь можно подчеркнуть как глаза, так и губы.

Выбираем образ в соответствии с цветотипом

Для каждой девушки необходимо подбирать макияж в соответствии с их цветом глаз, с оттенком кожи и с цветом волос.

Быстрый макияж для голубых глазРасскажем о том, как создать красивый и легкий образ женщине с голубыми глазами

Тени нужно выбирать следующих оттенков: бежевый, сиреневый или нежно розовый. Тушь: лучше отдать предпочтение сливовым или синим оттенкам. Карандаш или подводку стоит так же использовать синего тона. Для создания дневного мейкапа нужно отказаться от красной, зеленой и фиолетовой палитры. Они лучше подойдут для вечернего или праздничного образа. Губы лучше оставить естественного цвета — яркая помада будет лишней.

Чтобы получить красивый легкий макияж для зеленых глаз необходимо следовать нескольким инструкциям

От черной подводки отказываемся, зато ресницы этим оттенка покрыть допустимо. Чтобы создать очаровательный взгляд нужно сделать стрелку на верхнее веко, с помощью темно зеленого карандаша или подводки. Тени оливкового тона придадут визажу сдержанность. Также замечательно будут сочетаться все оттенки фиолетового на зеленых глазах. Если использовать тушь этого тона, то можно создать необычный образ. При создании вечернего мейк апа, можно поэкспериментировать с тенями зеленой, серебристой и голубой палитры. Губы накрасить помадой теплого цвета.

Быстрый макияж для карих глазОбладательницам карих глаз повезло больше всего

Ведь им не требуется прилагать больших усилий, чтобы получить красивый и легкий макияж. Природа уже наградила их выразительной и яркой внешностью. Поэтому для более эффектного образа осталось добавить несколько штрихов. Тени бронзового оттенка, темно-серый карандаш и черные ресницы идеально подчеркнут изюминку вашей внешности. Помаду лучше выбрать винной гаммы, яркую или ягодного отлива. Для глаз также можно использовать лиловые тени. Палитра кирпичных цветов придаст вашему взгляду болезненность, поэтому про них лучше забыть.

Если следовать всем советам, то ежедневный макияж любой женщине покажется простым в технике нанесения и достаточно быстрым. Стоит только определиться, какая палитра цветов походит именно вам.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий