Макияж; Стиляги

Когда тени наложены, необходимо глаза сделать более яркими, в этом помогут стрелки. Самыми подходящими для такого макияжа считаются стрелки-ласточки. Их делают как твёрдым карандашом, так и жидкой подводкой, проводя линию по верху роста ресниц и продлевая её по всему веку. В заключение наносится чёрная густая тушь на ресницы. Отлично будут выглядеть и наращенные или накладные ресницы, особенно, если ожидается тематическая вечеринка.

Макияж «Стиляги»

Макияж

Люди старшего поколения, молодость которых проходила в 50-60-е годы прошлого столетия, прекрасно помнят те времена, когда ярко накрашенная молодёжь, да ещё и нестандартно одетая, называлась стилягами и всячески подвергалась гонению, ругани и назиданию. Таких стиляг запросто могли забрать в милицию всего лишь за то, что они не так выглядят, как большинство граждан. А тогда, как, в принципе и сегодня, просто были молодые люди, которым хотелось чем-то отличаться от унылой серой толпы.

Уникальный образ «стиляги» для девушки заключался в яркости и неких нотках вызова. Это могло быть всего лишь облегающее платье, в котором подчёркнута линия талии. Традиционно в то время одевались и макияж делали все практически одинаковый, так что понять издали кто перед тобой – взрослая дама или юное создание было проблемой. То ли дело сегодня – соответствуй ты любому стилю, который нравится, в помощь – современные технологии, наличие любых материалов, научные достижения и свободная доступность всех необходимых препаратов и информации об их использовании.

А для образа стиляги ничего особенного и не нужно, и сделать его можно безо всяких проблем. но это сегодня, с сегодняшними возможностями, а вот далёкие 60-е – это нечто совершенно противоположное. Практически никакой готовой косметики в продаже, никаких модных аксессуаров – делалось модницами всё самостоятельно из того, что было под руками. Ни о каком разнообразии и речи быть не могло, и в то же они умудрялись делать яркий макияж.

Распишем пошагово, как сделать макияж в стиле стиляг для светловолосых женщин:

Вариант для блондинок

Распишем пошагово, как сделать макияж в стиле стиляг для светловолосых женщин:

Макияж стиляги для блондинокМакияж стиляги для блондинок

  • Нам потребуется светло-бежевый тональный крем, который мы используем, как основу, нанеся его на лицо. Если Вы обладаете здоровой кожей с гладкой, однотонной поверхностью, то можно обойтись корректировкой с помощью консилера, которым обрабатываются участки кожи под глазами. Им же, если возникает необходимость, маскируются мелкие дефекты и повреждения кожи.
  • Припудриваем основу пудрой. Причем она должна быть прозрачной, чтобы сохранить светлый тон макияжа. Кроме того, она предотвращает появление жирного блеска.
  • Наносим на щеки немного розовых румян.
  • Если Вы собираетесь сделать дневной макияж в стиле стиляг, то тени использовать необязательно. Если же требуется сделать вечерний мэйкап, верхнее веко целиком покрывается светлыми тенями. При этом они должны быть подобраны в тон Вашему наряду.
  • Обязательный атрибут ретро-мэйкапа – стрелки. Плавно сужающуюся стрелку прорисовываем по верхнему веку, аккуратно выводя её за внешний уголок.
  • Не скупясь, прокрашиваем черной тушью нижние и верхние ресницы.

Вариант макияжа в стиле стиля для блондинкиВариант макияжа в стиле стиля для блондинки

На этом макияж можно считать завершенным.

На первый взгляд может показаться, что образ стиляг для девушки – это сочетание яркого наряда и макияжа, в котором преобладают привлекающие внимание цвета и фактуры. На самом деле, подбирая наряд и макияж важно не переусердствовать. Главными «китами» образа считаются макияж в стиле 60-х годов, яркое мини-платье (с пышной или обтягивающей бёдра юбкой), а также пышная причёска, например большой бант из волос. Но при кажущейся яркости важно соблюдать умеренность. Выбирая однотонное платье, можно дополнить ансамбль броским акцентом в виде пояса. Но если платье яркое и пёстрое, то с украшениями и аксессуарами нужно быть осторожнее. В качестве бижутерии подойдут крупные бусы, браслеты и серьги, но их также нужно тщательно подбирать.

Макияж стиляги пошагово

Шаг 1. Мелкие дефекты, изъяны, круги под глазами маскируют корректирующими средствами. Добиться идеально ровного тона лица можно с помощью тонального крема и пудры. Но следует знать, что косметические средства должны максимально подходить по тону кожи, поскольку цвет лица должен быть естественным.

Шаг 2. Стрелки обязательно присутствуют в макияже глаз 60-х годов, благо, что средств для их нанесения достаточно. Вооружитесь карандашом, подводкой или косметическим фломастером. Вдоль линии роста ресниц на верхнем веке проведите аккуратную стрелку, немного выйдя за линию роста ресниц и загнув стрелку кверху.

Стрелки в макияже стиляг
Стрелки в макияже стиляг
Стрелки в макияже стиляг
Стрелки в макияже стиляг

Шаг 3. На верхнее веко нанесите тени светлого оттенка, уголки глаз выделите тёмными тенями. Интересно, что оттенки могут быть самыми разными: оранжевыми, жёлтыми, зелёными, голубыми или фиолетовыми.

Шаг 4. Аккуратно подчеркните брови.

Шаг 5. Ресницы густо накрасьте тушью, стараясь сделать их максимально длинными. Можно перед нанесением туши припудрить их или использовать накладные ресницы.

Шаг 6. Чтобы подчеркнуть форму лица и придать здоровый оттенок щёчкам, наносят немного румян. Цвет выбирают с красным оттенком. Чаще всего румяна наносят на яблочки щёк. Но этот вариант не подойдёт обладательницам круглого лица: немного втяните щёки и подрумяньте затемнившиеся участки.

Макияж в стиле стиляг

Шаг 7. Завершают макияж в стиле стиляг нанесением ярко-красной помады. Следует понимать, что оттенков красного великое множество и при желании девушкам любого типа подойдёт собственный насыщенный оттенок, будь то цвет бордо или ярко-вишнёвая помада.

Макияж стиляги

Это одна из самых популярных причесок того времени. Ее название объясняется необычной формой, при которой все волосы поднимаются вверх и конически закручиваются внутрь. Появился вариант такой укладки с легкой руки парикмахера из Иллинойса Маргарет Винчи. Высокий «улей» сразу же полюбили знаменитости — известнейшая актриса Одри Хепберн, британская певица Дасти Спрингфилд, чернокожая исполнительница блюза Арета Франклин и многие другие.

Макияж в стиле стиляг: создайте неповторимый образ

В 60-х годах XX века стиляги появились как протест против серости и обыденности. Став противовесом устоям и традициям общества, они вызывали раздражение и интерес, желание подражать и страх быть уличённым в пропаганде западного образа жизни. На западе стиляги были олицетворением смелости и нежелания походить на окружающих.

Как создать образ стиляги?

Быть не таким, как все сложно, но фантастически интересно. Попробуйте, и мир станет иным, наполненным красок и событий.

Фото 1 — С изменением внешности меняется внутренний мир человека

Психологи уверяют, что меняя внешность, люди меняют свой внутренний мир. Чем богаче образ, тем богаче его внутренний мир.

  • чётко выделенные губы;
  • дерзко подчёркнутые глаза;
  • яркость в одежде и макияже;
  • экстравагантная причёска.

Протест против устоев и догм всегда был актуален. Непохожесть способствует развитию индивидуальности. Изменив себя, вы дадите зелёный свет изменениям в своей жизни. Готовьтесь к драйву и новым впечатлениям.

Сегодня стилизация под стиляг является не протестом, а желанием выделяться из толпы. Создание образа стиляги – это один из самых модных трендов сезона. Для воплощения идей стилизации под 60-е необходимо обзавестись ярким мини-платьем, наложить на лицо соответствующий грим и сделать пышную причёску.

Главное правило, требующее обязательного соблюдения, – это умеренность. Всё должно быть в меру.

Стиль – это набор элементов, находящихся в гармоничном сочетании. Воплощённый образ стиляги должен быть элегантным и изысканным. Конечно, если ваша задача состоит в том, чтобы образ вызывал интерес и уважение, а не отпугивал и не смешил окружающих.

В идеале вам нужно создать неповторимый ансамбль, выделяющий из серой массы и создающий праздничное приподнятое настроение.

Стилистика всегда несёт в себе идею. Стиляги – это олицетворение юности и невинности. Главная задача: подчеркнуть очарование молодости, её свежесть и наивность. Макияж в стиле стиляг более всего должен обозначить выразительность глаз.

Если намерены стать стилягой современности, учтите несколько основных правил стиля:

Придерживаясь перечисленных основ, вы создадите неповторимый образ, который наполнит вашу жизнь драйвом и счастливыми переживаниями.

На видео вы увидите пример создания макияжа в стиле стиляг.

Макияж в стиле стиляг: особенности

То, что в 60-е называли бесшабашностью и протестом против устоев, сегодня принято именовать креативностью. Запаситесь харизмой, и у вас получится особенный неповторимый образ. Главное не подражать и не повторять, а создавать своё, вдохновляясь смелыми идеями прошлого.

Фото 2 — Образ стиляги сочетает в себе вызов и невинность

Идея стилистики под стиляг состоит в бросающемся в глаза противоречии: вызов и невинность. Объединяя их в единое целое, вы создаёте прецедент, что не может остаться незамеченным.

Стилистика, базирующаяся на основах прошлого, должна учитывать моменты, которые в XXI веке могут звучать странно. Вот основы, которых должно придерживаться, создавая макияж:

Основа для нанесения макияжа – лицо. В шестидесятые годы загар был не в моде. Это означает, что нужно подчеркнуть естественный цвет лица. Первое, на что следует обращать внимание — кожа. Она должна быть идеально ровной и гладкой. Это позволит правильно расставить акценты и создать образ юности и невинности.

Стиль стиляг в плане нанесения макияжа можно разделить на разновидности. Это:

  • классическая стилизация;
  • вариант для лета;
  • акцент на завышенные стрелки и зелёные тени.

Если у вас достаточно харизмы, вы вправе придумать что-то своё, не выходящее за рамки стиля, но отличающееся от уже проверенных и опробованных вариантов.

Фото 3 — Макияж в стиле стиляг выполняется пошагово

Макияж в стиле стиляг пошагово

Итак, главное – это гладкая и ровная кожа идеального цвета. Современные средства позволяют легко достигать этого результата.

  • Шаг 1: Берём корректор и хайлайтер и затушёвываем все кожные неровности. Когда работа сделана, наносится тон. Чтобы сгладить жирный блеск, необходимо наложить пудру. Помните, она должна быть прозрачной. Когда кожа будет готова, можно приступать к нанесению макияжа.
  • Шаг 2: Прежде всего следует определиться со стилем. Если это классика, основной акцент нужно сделать на стрелках. Берём жидкую чёрную подводку и тянем её с середины века до внешнего угла глаза, а затем заостряем и прорисовываем к внутреннему углу глаза. Тонкая линия должна быть также проведена и в углу нижнего века.
  • Шаг 3: Тени наносятся только после того, как стрелки полностью высохнут. В классическом варианте они должны быть матовыми телесного цвета. Накладывать тени следует и на нижнее, и на верхнее веко.
  • Шаг 4: Тушь. Её должно быть много. Чем больше, тем ближе соответствие к заданному стилю.
  • Шаг 5: Помада. Её цвет должен совпасть и с вашими предпочтениями, и с требованиями стиля. Выбор следует делать из следующих оттенков: винный, вишнёвый, гранатовый, коралловый. Помада должна быть насыщенной и яркой, чётко выделяющейся на фоне бледного лица.
  • Шаг 6: Оформление бровей. Чтобы достичь их соответствия с предпочтениями молодёжи 60-х, необходимо использовать традиционный карандаш для бровей или губ коричневого цвета. Желательно, чтобы он имел красноватый оттенок.

Если вы хотите отойти от традиций, но не выйти за рамки стиля стиляг, можно сделать макияж в летнем варианте. Для этого нужно применять тени тёмно-кораллового или коричневого цвета. После подготовки основы наносятся тени, а затем аккуратно прорисовываются стрелки. Они должны быть более размашистыми, но менее обострёнными. Тушь использовать не нужно. Брови красятся в коричневый цвет.

Ещё одним вариантом является нанесение на глаза зелёных теней и создание высоких стрелок.

Первым делом накладываются тени. Ниже более плотный и насыщенный оттенок, выше – светлый. В такой стилизации стрелки должны быть не удлинёнными, но высокими.

Какой бы вариант вы не предпочли, помните главное правило: вы создаёте яркий свежий образ, в котором не должно быть ничего лишнего.

Прически в стиле стиляг

К созданию причёски в стиле стиляг не предъявляются жёсткие требования. Она должна быть креативной и выделяющейся – это главное требование.

Тут можно выбирать из большого разнообразия:

  • волосы, завёрнутые в своеобразный чуб в стиле Элвиса;
  • высокие начёсы;
  • коконы разных форм;
  • распушенные хвосты;
  • фигурные проборы.

Разнообразие даёт возможность выбрать наиболее подходящую вам причёску, которая подойдёт и к предпочтённому макияжу, и к предметам гардероба и аксессуарам.

Фото 4 — Прически можно делать на короткие и длинные волосы

Стиль предусматривает варианты для длинных и коротких волос. Наиболее часто используют причёски «полубоксы», «боксы», «венчик мира» и «эпатажные трубы».

Причёски в стиле стиляг должны обращать на себя внимание, но не перекрывать тот эффект, который создаётся макияжем. Стиляги – это не только протест, но и гимн юности. Даже предусмотренные для зрелых дам варианты подойдут, но только в том случае, если будут выглядеть, как безуспешное стремление юной девушки смотреться старше.

Чтобы предпринятые усилия не были напрасными, необходимо подобрать соответствующее платье.

Стиляги современности – это романтика. Когда работа по созданию образа будет закончена, вы легко определитесь, получилось ли у вас достичь цели. Ваш вид скажет вам об этом.

Вы должны будете смотреться, кок очень милая, совершенно наивная девушка, широко распахнутые глаза которой, удивлённо обозревают окружающий мир. Важной чертой стиля является женственность. Вы будете казаться одновременно смелой и беззащитной, неопытной и жаждущей познаний. Ваш образ будет вызывать интерес и желание познакомиться.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий