Тени для век: учимся правильно краситься

Жидкие тени – новинка, не так давно поселившаяся на полках магазинов. Они могут использоваться в любом макияже, имеют главное преимущество в том, что не осыпаются и довольно просты в нанесении. Часто консистенция жидкий теней наполнена мельчайшими блёстками, которые создают лёгкий эффект мерцания. Микрочастицы настолько малы, что не придают лишнего сияния, а лишь слегка освежают макияж и наделяют глаза лёгким мерцанием. Жидкие тени для век сегодня на пике моды и уже заняли место в косметичке у девушек, которые привыкли следовать модным трендам.

Во-первых, форма ваших глаз никак не влияет на текстуру, поэтому вы можете выбрать любую, какая понравится.

Во-вторых, различия в консистенции придуманы не зря – специалисты рекомендуют использовать тот или иной вид теней в зависимости от типа кожи, стиля макияжа и даже времени суток.

72265_57e0320a48cf657e0320a48d2e.jpeg

Для дневного макияжа идеальным вариантом станут матовые тени, чего не сказать о перламутровых или блестящих. Излишнее сияние будет выглядеть неуместным, в то время как матовые смотрятся гармонично и деликатно. Однако, матовые тени из-за очень сухой текстуры сложно растушёвываются, поэтому с созданием градиента придётся изрядно постараться.

Удачным выбором для дневного макияжа станет кремовая консистенция теней, она поможет создать модный нынче естественный образ. Но и кремовая текстура не лишена минусов – к сожалению, такие тени не отличаются стойкостью и быстро скатываются на веках, поэтому рекомендуем воспользоваться укрепляющей основой.

3080644_1.jpg

Перламутровые и тени с блёстками по-прежнему очень популярны (и даже не думали покидать вершины пъедестала после 90-х). Усовершенствованная формула и богатая палитра дополнит элегантный образ, с которым вы не будете смотреться в меру празднично, и совсем не как на дискотеке прошлого столетия. Однако, перламутровая текстура больше подходит для вечернего выхода, нежели для дневного макияжа. И искусственное освещение в этом случае только улучшит эффект. Смело красьтесь и на бал.

Что-то среднее между матовыми и перламутровыми – сатиновые тени. Они имеют в составе мелкие, едва заметные мерцающие частицы. Они практически незаметны, но дают деликатный блеск и выглядят дорого. Уместный вариант для повседневного офисного макияжа.

Жидкие тени – новинка, не так давно поселившаяся на полках магазинов. Они могут использоваться в любом макияже, имеют главное преимущество в том, что не осыпаются и довольно просты в нанесении. Часто консистенция жидкий теней наполнена мельчайшими блёстками, которые создают лёгкий эффект мерцания. Микрочастицы настолько малы, что не придают лишнего сияния, а лишь слегка освежают макияж и наделяют глаза лёгким мерцанием. Жидкие тени для век сегодня на пике моды и уже заняли место в косметичке у девушек, которые привыкли следовать модным трендам.

Запомните, если вы хотите увеличить стойкость макияжа и не заглядывать каждые пять минут в зеркальце, чтобы поправить макияж, не забывайте использовать базу под тени и закрепляющий праймер. Основа усиливает оттенок, «грунтует» мелкие морщинки и увеличивает стойкость. А если в косметичке не оказалось базового средства, просто нанесите на веки рассыпчатую пудру, после чего наложите тени. Это увеличит стойкость вашего мейкапа.

С текстурами стало понятнее, но теперь стоит разобраться, как именно наносить тени для век, какие для этого использовать средства, и как c помощью косметики можно подкорректировать форму глаз.

Так какие же тренды приготовили нам визажисты в грядущем сезоне?

МАКИЯЖ БЕЗ МАКИЯЖА

Мода на естественность продолжает занимать лидирующие позиции.

Тотальный nude – тренд, который дизайнеры продолжат эксплуатировать и в 2020 году.

По большому счету, для воплощения такого образа нужен минимальный набор косметики: удлиненные, чуть прокрашенные ресницы, светлая кремовая помада или полупрозрачный блеск на губах, а также легкие мазки теней того же оттенка, что и губы.

Впрочем, у этого макияжа есть своя фишка, которая станет залогом успешного нюдового образа. Речь идет о совершенном тоне лица.

Конечно, окружающим должно казаться, что вы в принципе не пользовались косметикой перед выходом из дома. И ваш свежий вид — заслуга исключительно природы и здорового образа жизни:-)

тренды макияжа 2020

тренды макияжа 2020

тренды макияжа 2020

Все знают – покажи мне матовый макияж Смоки айс – и я скажу насколько ты хорош!

Макияж “Матовые Смоки айс” пошаговая инструкция

Все знают – покажи мне матовый макияж Смоки айс – и я скажу насколько ты хорош!

Макияж Смоки айс – это сложная задача. Матовые Смоки айс – непосильная.

Требования очень высоки. Настолько, что одно неверное движение и привет, ватные диски! Полагаться не на кого. Перламутровые тени не спасут. Именно они принимают участие в облегчении растушёвки. Именно они используются в 80% Смоки айс. Вру, в 90%!

Но я возьму на себя смелость и покажу макияж Смоки айс с матовыми тенями без частички перламутра.

Матовые Смоки айс - макияж пошагово фото-урок

К выбору матовых теней вы должны подойти серьёзно. От них зависит, как быстро вы добьетесь идеального результата, а точнее, растушевки.

Поэтому качество – тени легко между собой тушуются – лишним точно не будет. Именно его я заметила в палетке “Jeffree Star Cosmetics Androgyny Eyeshadow Palette “. Другие варианты матовых теней вы можете найти в статье “ Лучшие матовые тени для век: ТОП-7 “.

Пошаговая инструкция

Матовые Смоки айс - макияж пошагово фото-урок

Особенности матовых Смоки Айс:

  • Не забывайте про подложку! Здесь она необходима. Матовые тени должны держаться как прибитые. Нет ничего хуже скатавшихся в складке века теней. Это может быть база под тени/матовая помада/карандаш для глаз/кремовые тени. Главное – быть уверенными в их стойкости!
  • Заранее подготовьте кисти: плоскую и пушистую. Первой (вбивающими движениями) наносим основной цвет на подвижное веко, а второй прорабатываем складку. Кистям для Смоки Айс я посвятила отдельный пост “ Кисти для макияжа глаз Смоки Айс: ТОП-5 “.
  • Для цветных smoky eyes (как здесь) потребуется 3 кисти для чистоты работы. Поэтому, чем больше оттенков вы используете, тем больше кистей используете. Иначе растушевка получится грязной и неаккуратной. Все остальное вопрос техники и практики.

Список использованных продуктов с сылками на отзывы:

Тональная основа Make up for ever Liquid Lift Foundation #1

H&M Eye Shadow Pencil in Brownstone (в качестве базы + слизистая)

Матовая жидкая помада Lime Crime Velvetines – Sroom

Текст: Мур Соболева,
авторка телеграм-канала Fierce&Cute

Глаза

Какие-то десять-пятнадцать лет назад хороших матовых теней на рынке было немного: базовые оттенки разводили на глазах грязь, а цветные ложились пятнами. Но наука и прогресс не стоят на месте, и сейчас выбор качественных средств гораздо шире, чем покупательские способности большинства из нас. Матовые тени по умолчанию смотрятся более строго, чем их сияющие собратья, поэтому отлично сбалансируют удалой в остальном макияж — с акцентом, например, на губах, или с глиттерной стрелкой. Матовая текстура — самая прихотливая в нанесении, так что лучше держать под рукой праймер.

Кремовые тени YSL Full Matte Shadow

Этой осенью бренд продолжил свою линейку кремовых теней — за Full Metal Shadow, в названии которых приятно было считывать отсылку к Стэнли Кубрику, последовали матовые. Получились Full Matte едва ли не лучше предшественников — тонкая и насыщенная при этом текстура, которую легко растушевать или же сделать графичный мейк.

Палетка Urban Decay Naked Basics и Naked2 Basics

UD эксплуатируют свою любимую тему на совесть, никогда не теряя стиля: мини-палетки Basics на шесть оттенков одним махом решили вопросы, как накраситься с утра на работу, чтобы было несложно и очень красиво. Naked Basics состоит из тёплых оттенков, а Naked2 Basics — из холодных.

Пигмент LASplash Diamond Dust

У линейки не совсем корректное название: под общим именем Diamond Dust выпускаются и сверхсияющие, и наглухо матовые пигменты. Последние интересны в первую очередь оттенками — они глубокие, чистые и на веках кажутся бархатистыми.

Палетка теней Catrice The Modern Matt

Не сказать чтобы палетки базовых Catrice были самой сильной стороной марки (всякие необычные штуки получаются у них намного лучше), но у них достойное качество, удачные сочетания оттенков и скромная цена. Здесь ещё и интересен выбор цветов — это естественная, но не скучная гамма.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий