Мужской макияж

Сейчас не имеется строго разделения между средствами для макияжа на мужскую косметику и женскую. Профессиональные визажисты используют одними и теми же средствами. Что для женщин, то и для мужчин. Поэтому, если у мужчины возникает ежедневная потребность в маскировке прыщей и кругов под глазами, он может приобрести те же средства, что и любая другая женщина. Нужно только подобрать правильный, подходящий вариант косметических средств.

Удаление синяков под глазами, лоснящегося блеска с лица и заметных прыщей, различных порезов от бритья – уже необходимость для имиджа делового мужчины. Уже давно отпала неадекватная реакция на такие манипуляции, они стали нормой повседневной жизни.

Услугами визажистов пользуются не только известные мужчины, но и те, кто посещает различные мероприятия и торжества, чтобы быть привлекательными и элегантными. В этом уже нет ничего удивительного и смешного.

Именно для таких случаев существуют правила и методы нанесения коррекции во внешность, которые позволяют скрыть незначительные дефекты кожи, а иногда и скорректировать более значительные недостатки, оставляя внешность естественной и натуральной.

Если заметили, что у вашего мужа появились высыпания или слишком заметными стали темные круги под глазами, не спешите бросаться к своей косметичке в поиске тонального крема, корректора или консилера. Мужчинам нужны средства с легкой текстурой, которые быстро впитываются. Макияж для представителей сильного пола состоит практически из тех же косметических средств, что и женский, однако имеет ряд отличий по цвету, текстуре и различным дополнительным эффектам:

Для чего нужен?

Основной критерий мужского макияжа – естественность. В отличие от женского макияжа, когда девушки стремятся выразить свою привлекательность, сделать акцент на глазах, губах или общем облике, мужчинам необходимо подчеркнуть свою естественность, природность. Для представителей сильного пола больше подходит маскирующего типа макияж, так как он помогает скрыть различные дефекты кожных покровов (в частности, высыпания, раздражение после бритья, звездочки из капилляров, неровный тон кожи лица, отечность, темные круги под глазами и прочее).

Как правило, большинство мужчин не сильно заботятся о том, как они выглядят. Речь сейчас даже не о гардеробе, а именно о внешности.

Одежду можно подобрать в соответствии со вкусом, стилем, предпочтениями, а вот внешность никак не изменить. Именно так и размышляют мужчины, не зная, какую волшебную силу имеют косметические средства. Мода диктует свои правила. С каждым годом макияж для мужчин становится все более обыденным и привычным делом. Вряд ли цвет кожи или наличие «синяков» под глазами сильно беспокоят разнорабочих или водителей маршрутных такси, слесарей или строителей, грузчиков или машинистов поездов.

Однако есть ряд сфер деятельности, где, так сказать, лицо имеет важность и значимость:

  • актеры театра и кино, представители шоу-бизнеса, рок-музыканты – во время съемок или концертов блики софитов служат своеобразным увеличительным стеклом, выделяющим все недостатки и изъяны кожных покровов, скрыть которые можно при помощи грима (профессионального макияжа);

  • политические деятели – вряд ли в мире найдется человек, который бы не слышал фразу «торговать лицом», именно этим и занимаются современные политики, поэтому макияж играет особую роль в данной сфере деятельности;
  • мужчины-модели – работая на подиуме, априори нельзя выглядеть непрофессионально, соответственно, мужчинам также нужен хороший макияж.

Важно помнить, что тональное средство не стоит наносить на область лица, покрытую щетиной. Белые разводы от тональной основы на волосках смотрятся очень неаккуратно.

Как сделать мужской макияж?

Как правило, у мужчин более плотная кожа, которая подвержена покраснению на фоне смены настроения или выражения эмоций. Поэтому если вам нужно использовать тональное средство, обратите внимание, чтобы оно было максимально легким, но с высокой дозой пигмента. А вот о кремах с повышенным содержанием пудры я советую забыть, потому что глянец на лице у мужчины смотрится абсолютно естественно. Наносить тон лучше всего с помощью влажного спонжа, а не кисти – это обеспечивает максимально тонкий слой.

Важно помнить, что тональное средство не стоит наносить на область лица, покрытую щетиной. Белые разводы от тональной основы на волосках смотрятся очень неаккуратно.

Также тон нельзя доводить до линии роста ресниц, потому что в этом случае глаза будут казаться намного меньше. При выполнении мужского макияжа обязательно нужно тонировать уши и шею, потому что оттенок кожи в этих областях довольно часто отличается от цвета лица. Также не забудьте пройтись кисточкой по линии пробора волос, чтобы не было явной разницы в цвете.

Чтобы понять, как правильно сделать мужской макияж, важно определиться с его видом.

как сделать мужской макияж

Иногда с помощью тональных кремов надо не просто скрыть крупные поры или дефекты кожи лица, но, например, замаскировать шрамы, сильно выраженные пигментные пятна или татуировки. Сегодня можно с легкостью изучить основные этапы, позволяющие создать любой мужской образ и мужской макияж видео, с которыми есть в свободном доступе в интернете: от обычного натурального макияжа до экстравагантных и экзотических образов, больше подходящих для костюмированных вечеринок или карнавалов.

Как сделать мужской макияж?

Прежде всего, нужно использовать специальную, желательно качественную косметику. Правильно нанести грим может только специалист, знакомый с основными требованиями по нанесению косметических средств, для того чтобы на экране или на фото мужчина выглядел максимально естественно, а не с лицом-маской. Перед нанесением грима лицо необходимо подготовить, очистить, а затем использовать увлажняющий крем и тональный крем-основу, подходящий по типу лица. Использование декоративной косметики будет зависеть от того, какая фото-, видеосъемка или публичное выступление подразумевается.

Акценты в мужском макияже

Нередко можно услышать типичное мнение о том, что макияж для мужчины неуместен. Но если вы посмотрите на фотографии, показывающие мужской макияж до и после, то вы с легкостью убедитесь в том, что грамотно и аккуратно использованные простые косметические средства могут значительно подчеркнуть достоинства лица, сделать его более свежим, даже придать ему более моложавый вид.

Мужской макияж для глаз позволит, например, сделать глаза более привлекательными и выразительными, убрать темные круги или высветлить верхнее веко, иногда даже замаскировать небольшие мимические морщины. Все это позволит мужчине выглядеть более элегантно, даже если он не является публичным или известным лицом, а просто хочет оставить на память качественную фотосессию.

В целом стремление выглядеть ухоженно и опрятно должно быть свойственно мужчинам вне зависимости от того, собираются ли они на службу в офис или на модное дефиле. Обычный крем для лица, тщательное бритье, коррекция бровей — вот, пожалуй, и все, что необходимо мужчине ввести в свой повседневный уход за лицом, используя профессиональный грим лишь в особенных или специальных случаях.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий