Сиреневый макияж

Напоминаем, что прежде, чем проделывать все перечисленные пункты, нужно тщательно подготовить кожу, увлажнить её кремом, выровнять цвет тональным кремом, пудрой, «синяки» под глазами замаскировать консилером.

Сиреневый макияж

Сиреневый макияж

Сиреневый макияж из категории модного мейкапа уверенно перекочевал в разряд классического. К основной аудитории данного цвета визажисты относят молодых девушек, однако, при этом отмечают, что и женщины зрелого возраста могут «надевать» на себя сиреневые краски.

Главное, по традиции предупреждают специалисты в сфере красоты, знать меру и уметь грамотно воссоздавать желаемый образ. Иначе сиреневые цвета могут сыграть злую шутку с вашим прекрасным лицом. Например, при избытке сиреневого на веках глаза будут казаться уставшими, воспалёнными и больными, чрезмерное количество сиреневого на губах – прибавит возраста или неправильно расставит приоритеты в макияже.

А вот правильно подобранный и умело выполненный сиреневый макияж придаст вам лёгкий, здоровый и яркий вид, выделит из толпы, подчёркнет вашу неповторимость.

Визажисты обращают внимание и на наряд, с которым будет сочетаться сиреневая косметика. Если вы решили надеть сиреневый верх (топ, блуза, рубашка) то от аналогичного цвета теней стоит отказаться. Макияж и одежда в цветовом соотношении должны контрастировать или дополнять друг друга. Поэтому к сиреневому мейкапу отлично подойдут вещи ярких зелёного, бирюзового или жёлтого оттенков или сдержанных серых, розовых или светлых (белых) тонов.

Макияж в сиреневых тонах требует много практики, времени и усилий. Поэтому не расстраивайтесь, если у вас с первого раза не получилось то, что вы задумали. Это вполне нормальное явление, поэтому постарайтесь больше практиковаться, смотрите больше видео-уроков и тогда вы обязательно сможете сделать идеальный сиреневый макияж.

Главное – правильная техника

Любой макияж необходимо начинать с использования основы для лица. С её помощью мы выровняем тон кожи и дальнейшая косметика будет накладываться ровнее и без «бугорков».

  • В первую очередь очищаем лицо и наносим тональную основу.
  • Круги и синяки под глазами убираем с помощью корректора для лица.

После устранения всех неровностей и дефектов лица, наносим пудру, чтобы сделать кожу матовой.



Если делать акцент не на губы, а на глаза, то и здесь придется следовать правилам. У каждого оттенка фиолетового — свой «характер», и каждый требует особого подхода.

Подбор правильного оттенка теней по цвету глаз

Многие стилисты говорят о том, что фиолетовые тени подходят всем без исключения, важно лишь правильно подобрать их оттенок и грамотно комбинировать, играя с оттенками и фактурой теней.

Карие глаза

Вариант фиолетового макияжа для карих глаз

Для кареглазых фиолетовый традиционно является одним из базовых цветов. Он придаёт глазам насыщенность, яркость и заметную глубину. В зависимости от оттенка коричневого, будь то глубокий карий, или ореховый, или медовый цвет глаз, стоит подбирать и оттенки фиолетового. Так, для тёмно-карих глаз подойдут фиалковые, черничные, баклажановые со светлой базой.

Для мягких медовых оттенков глаз подойдут более светлые, мерцающие оттенки и смелые цветовые сочетания и контрасты, например, фиолетового и жёлтого. Нужно помнить, что именно карие глаза нуждаются в правильных цветовых акцентах.

Примеры для карих глаз (фото)

Нежный розово-фиолетовый макияж с тёмной подводкой Вариант насыщенно-фиолетового смоки-айс для карих глаз Утончённый макияж невесты в сиреневых тонах. Ничего лишнего. Вариант макияжа в фиолетовых оттенках для карих глаз с зелёным отливом Выигрышное сочетание оттенков фиолетового, жёлтого и тёмно-зеленого
Стильный образ: сочетание яркой подводки с фиолетовыми и бежевыми тенями Удачное сочетание корраллового и тёмно-фиолетового оттенков Пример эффектного матового смоки-айс в черничной гамме Вариант делового макияжа для кареглазой бизнес-леди Смелое сочетание нескольких ярких оттенков в макияже

Зелёные глаза

Вариация макияжа для зелёных глаз

Зелёным глазам фиолетовый придаёт таинственность и броскость.

Насыщенным зелёным глазам подойдёт тёмно-фиолетовый, фиолетовый с красноватым отливом, ультрамарин, а также тёмно-лиловый оттенок. При наличии в зелёных глазах желтоватого оттенка стоит выбирать более спокойные тона, потому как яркий фиолетовый способен оттенить больше жёлтый, нежели зелёный оттенок в глазах такого цвета. Эффектно подчеркнут зелёно-голубые глаза сливовые либо розовато-лиловые оттенки.

Фотогалерея вариантов для зелёных глаз

Красивое сочетание бирюзового карандаша и матовых теней Яркий фиалковый макияж выгодно оттенит зелёные глаза Удачное решение для вечернего макияжа с вкраплениями блёсток Нежный повседневный макияж в сиреневых тонах Лёгкий праздничный макияж с добавлением оттенков розового и блёсток
Художественный многоцветный макияж эффектно обрамляет каре-зелёные глаза Стильный персиково-сиреневый макияж подойдёт для девушек со светлой кожей Неудачный вариант макияжа, делающий глаза уставшими Смелый и дерзкий зелёный макияж с фиолетовым обрамлением Беспроигрышное сочетание золота и насыщенного фиолетового с мерцанием

Голубые и синие глаза

Мерцающий фиолетовый макияж для нежно-голубых глаз

Тёмные оттенки для светлых голубых глаз лучше отложить либо использовать эти цвета в качестве подводки или мелких цветовых акцентов, в уголках глаз. Для нежно-голубых глаз подойдут спокойные, светлые оттенки фиолетового. Для серо-голубых глаз хорошо подходит смоки айс в фиолетовом средних тонов с текстурой металлик. Для насыщенных голубых глаз хорошо подойдёт лавандовый цвет, особенно в подводке, а также игра на контрастах. Светлые оттенки фиолетового без ярких вкраплений или цветовых акцентов не подойдут обладательницам тёмно-синих глаз.

Макияж для голубых и синих глаз на фото

Смелый и яркий двуцветный макияж из ярко-фиолетового и жёлтого с текстурой металлик Пример сценического или подуимного макияжа
Насыщенный сиреневый макияж делает голубые глаза ещё ярче, добавляет им синевы Яркий контраст матовых жёлтого и фиолетового Многоцветный вечерний макияж для ярко-синих глаз

Серые глаза

Макияж двумя оттенками фиолетового и яркая подводка в тон – беспроигрышный вариант для сероглазых.

Серые глаза не зря называют в народе хамелеонам, потому как они способны менять свой цвет в разных условиях: при различном освещении, с разными цветами одежды в гардеробе, даже в соответствии с температурным режимом. В природе чистый серый цвет глаз встречается сравнительно нечасто, более распространены серо-голубые или серо-зелёные глаза. Так, серо-голубым глазам подойдёт ярко-фиолетовый оттенок теней. Также сероглазым подойдут насыщенные фиолетовые тени с металлической фактурой. Стоит помнить, что в вечернем макияже для сероглазых, вне зависимости от оттенка, стоит делать ставку на подводку глаз, потому как обрамлённые даже в множество фиолетовых блёсток, такие глаза потеряются без достойного оформления яркой подводкой – это может тёмно-фиолетовый мерцающий карандаш, например.

Примеры нанесения для серых глаз (фото)

Вариант смелого вечернего макияжа в тёмных фиолетовых тонах Лёгкий дневной макияж для сероглазой девушки со светлой кожей Глубина взгляда достигнута с помощью широкой линии подводки и густо нанесённой туши

Фиолетовый относится к цветам, которые отличаются выразительностью и глубиной; в макияже глаз он себе не изменяет. Однако важно уметь обращаться с разными оттенками. Например, светло-сиреневый, оказавшись на веках, может сделать образ старомодным. Чтобы этого не произошло, прислушайтесь к нашим советам.

Как и любой другой make-up, цветные стрелки на глазах имеют свои особенности. На что следует обращать внимание при создании эффектных, разноцветных линий на глазах? В первую очередь имеет большое значение тип косметики. При выборе жидкой подводки, фломастера, лайнера линии получатся яркие и насыщенные. Если рисовать их карандашами, тогда можно добиться полупрозрачного эффекта. Исключение составляет только тоновый карандаш, так как им можно нарисовать как яркие линии, так и дымчатые.

Примеры макияжа

Как нарисовать стрелки на глазах для начинающих

Хороший мэйкап должен подчеркивать достоинства и скрывать мелкие недостатки. Таким образом, мэйкап глаз должен увеличивать разрез, подчеркивать глубину, добавлять блеска. Для этого подбирается не только цвет подводки, фломастера или карандаша, но и форма стрелочек и даже их количество. В большинстве случаев на маленькие, близко посаженные глазки наносится цветная линия только на верхнее веко, нижнее – подчеркивается обычной чёрной подводкой или не прорисовывается вовсе.

6.-cvetnye-linii.jpg

Следует помнить! Яркие цветные стрелки применимы больше к вечернему образу, так как выглядят они слегка эпатажно. Но для тех, кто хочет выделиться, они подойдут в большинстве случаев. В повседневной жизни для деловых встреч больше подойдёт естественный макияж.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий