Как увеличить губы с помощью макияжа

Эта категория бьюти-средств увеличивает реальный объем губ. Как правило, это особые блески для губ с содержанием веществ, которые либо улучшают кровообращение и за счет этого действительно увеличивают губы (ментол, корица, имбирь), либо стимулируют выработку коллагена и эластина. После нанесения блеска-плампера обычно ощущается легкое покалывание.

Как увеличить губы с помощью макияжа?

Пухлые губы добавляют образу чувственности, поэтому девушки часто стараются добиться визуального объема губ с помощью макияжа. Рассказываем, какие мейкап-приемы для этого использовать

прочтение займет 4 минуты

объемные губы

Такую особенность внешности, как тонкие губы, можно скорректировать, не прибегая к крайним мерам. В этом материале мы расскажем о том, какая косметика потребуется для того, чтобы губы казались больше, какие существуют техники увеличения губ с помощью макияжа и как не нужно красить губы, чтобы не получить обратный эффект.

Идеальный вариант для вас – помада с глянцевым финишем или средство 2-в-1 на основе бальзама. Важно, чтобы губы выглядели слегка влажными и немного блестели. Обращайте внимание на гелевые и кремовые формулы, а также на жидкие сияющие помады.

Совет 2. Слегка выйдите карандашом за естественный контур

Как сделать губы больше с помощью косметики?

Макияж начинается с карандаша, и уже на этом этапе вы можете добавить объема. Возьмите стойкий восковый карандаш и прорисуйте им контур, чуть-чуть выходя за естественные границы (не перестарайтесь – максимум на 1 мм).

Каким оттенком можно это сделать:

  1. Светлым нюдовым карандашом, практически в цвет кожи. Линия будет натуральной, не слишком заметной, но вы легко нанесете и растушуете по ней помаду.
  2. Коричневым карандашом чуть темнее природного цвета ваших губ. Подойдет, если вы выбрали помаду яркого оттенка.

Такая техника – это классический способ увеличить губы с помощью макияжа. Используйте ее, когда планируете использовать плотную помаду или хорошо пигментированный блеск.

Также не рекомендовано наносить косметику на неподготовленную поверхность. Необходимо обязательно выполнять предварительное скрабирование для удаления омертвевших частичек эпителия, а также наносить базовый слой тонального крема или хайлайтера. Для нанесения основы можно воспользоваться кончиками пальцев, так Вы будете чувствовать и равномерно распределять базу по поверхности, чтобы не нанести слишком толстый слой.

Существует несколько форм, с помощью которых можно легко увеличить объем своих губ. Выбор и использование одной из них позволит Вам легко добиться потрясающих результатов с помощью обычного контурного карандаша светлого цвета. Итак, основные формы:

  • Лепесток. С помощью этой формы можно добиться наиболее заметного эффекта увеличения. Для прорисовки такого контура необходимо сначала нарисовать овальный контур нижней губы, а верхнюю губу сделать немного меньше. Для формы «лепесток» важно выполнить наружные уголки слегка приподнятыми, а зону «лука Купидона» подчеркнуть очень мягко и плавно.

Макияж в форме лепесткаМакияж в форме лепестка

  • Бутон. Такая форма сможет хорошо увеличить объем, если губы не просто тонкие, а еще и удлиненные. Нарисовать «бутон» очень просто, достаточно лишь создать контур с помощью карандаша на несколько миллиметров дальше от естественного.
  • Пирожок. Увеличить объем сможет также контур, в котором верхняя губа является полностью идентичной с нижней, линия ровная и выпуклая, «лук Купидона» не выражен.
  • Рыбка. Форма нижней губы плавная и округлая, точно, как в «пирожке», однако середина верхней немного выделяется, обязательно плавными линиями, нанесенными карандашом.
  • «Буква М». Форма должна напоминать букву «М», для этого середину верхней губы необходимо сделать особенно выраженной и острой.

Нанесение макияжа в форме Нанесение макияжа в форме “буква М”

Увеличивающий объем контур можно дополнить другими вспомогательными средствами для создания сногсшибательной улыбки.

Инъекции филлеров гиалуроновой кислоты дают выраженный и довольно продолжительный эффект, однако для многих девушек этот метод является слишком радикальным. Если ты тоже мечтаешь увеличить губы и придать им соблазнительную пухлость, но на инъекции не согласна, тебе помогут наши сегодняшние рекомендации. Ведь мы будем рассказывать, как с помощью доступных косметических продуктов сделать губы более объемными. Ты готова узнать профессиональные секреты?

А теперь переходим непосредственно
к макияжу, который визуально увеличит губы

Для начала приготовь необходимую косметику. Тебе понадобится: помада (не матовая и не темная – розово-персиковые, карамельные, бежевые, морковные оттенки подойдут), консилер или тональный крем , который ты используешь в макияже лица, блеск для губ, контурный карандаш на 1 тон темнее выбранного оттенка помады, белый, cвeтлo-бежевый или cвeтлo-розовый карандаш для губ .

Итак, подготавливаем «чистый лист бумаги» для создания нового контура твоих губ. Когда будешь наносить тон на лицо, в этот раз нанеси его также на губы, выравнивая цвет. Также с этой целью хорошо использовать светлый консилер.

Теперь пришло время цветного контурного карандаша, который на один тон темнее твоей помады . Обведи губы по контуру с его помощью, при этом можешь на 1-2 миллиметра выйти за реальный контур твоих губ, что сделает их визуально больше и объемнее. Однако основной эффект объема зададут поперечные линии, которые нужно нарисовать на губах так, чтобы линия на верхней губе продолжалась линией на нижней. Всего таких линий должно быть пять: одна по центру и по две линии по бокам. Сильно не надавливай на карандаш, линии не должны просвечиваться сквозь помаду слишком сильно.

как визуально увеличить губы с помощью макияжа

Теперь накрась губы помадой. Задача – подобрать оттенки так, чтобы линии, нарисованные карандашом, слегка проступали, были заметными, но не яркими. В качестве завершающего штриха покрой губы прозрачным блеском. Дополнительный объем обеспечен!

как визуально увеличить губы карандашом

Другой вариант макияжа, который увеличит губы с использованием белого карандаша.

Опять же готовим «холст» для создания новой формы, скрывая цвет губ с помощью тонального крема или консилера.

Теперь нужно взять белый либо светло-розовый карандаш и закрасить им центральную часть верхней и нижней губы. Пальцем растушуй белый карандаш, чтобы не было уж слишком четких границ. Такой прием позволяет создать блик, который придаст губам объем впоследствии.

Затем возьми контурный карандаш одного тона с твоей помадой и создай контур. После этого покрой помадой губы (лучше выбрать помаду жидкой консистенции, чтобы просвечивался созданный блик), либо также можно использовать блеск для губ.

Третий вариант: увеличение губ с помощью акцентов белым карандашом

В данном случае лучше использовать карандаш, имеющий полупрозрачную текстуру. Им нужно обвести контур губ, выступая за границу не более чем на 1-2 миллиметра. Затем нужно заштриховать всю поверхность губ, после чего нанести помаду. Теперь промокни губы легонько салфеткой и с помощью этого же карандаша прорисуй ямочку над верхней губой и ложбинку под нижней. Можно усилить эффект благодаря прозрачному блеску для губ, нанесенному в центр нижней губы.

как визуально увеличить губы с помощью макияжа

Расставить правильно световые акценты, тебе поможет также хайлайтер или перламутровые тени. Средство нужно нанести в ямочку над верхней и под нижней губой, в результате чего губы будут выглядеть объемнее. Теперь окрась губы блеском, помадой либо обычным бальзамом. Натурально и эффективно!

Пробуй разные методы макияжа, выбирай тот, который обеспечивает лучший объем твоим губам, и наслаждайся соблазнительными пухлыми губками!

Сегодня расскажем о пяти lash&brow процедурах, которые с большой вероятностью вызовут у тебя удивление и, возможно, желание попробовать на себе.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий