Макияж для худого лица впалые щеки

Тут нужно отталкиваться от типа кожи: если она сухая , используйте жирные средства и откажитесь от сухой пудры.

Макияж для худого лица впалые щеки.

Today’s:

С помадой и блеском, такая же история, как и с тенями – никаких ограничений визажисты не озвучивают. Губы можно красить в любой понравившийся цвет. Только не забывайте главное правило мейкапа: если акцент сделан на губы, мейк глаз спокойный, не оттягивающий внимание, и соответственно наоборот.

Глаза

Зрительно придать объем лицу помогут коралловые, золотистые, розовые, персиковые, бронзовые или сиреневые тени. Используя светлые тени, наносить их можно на все пространство верхнего века, включая область под бровью. Темные тени наносятся исключительно вдоль линии роста ресниц. Подводной карандаш должен сочетаться с цветом теней. Выполняя макияж для худого лица, без каких-либо опасений рисуйте стрелки на веке, они сделают мейк изысканным, утонченным, интересным. Худое лицо великолепно подходит для экспериментов со стрелками: они могут быть различной формы, цвета, их можно рисовать карандашом, тенями с помощью влажного аппликатора, жидкой подводкой. Особенно мило смотрятся различные перламутровые подводки.

коррекция худоголица с помощью макияжа

Вообще, для девушек с худым лицом нет каких-либо запретов в выборе цвета теней. Обозначенные выше оттенки можно использовать как поодиночке, так и в различных сочетаниях. Важно, чтобы тени лежали ровно, и, аккуратно были растушеваны.

Визуально скорректировать узкий лоб и худое лицо поможет и идеально подобранная прическа. Коротко остриженные волосы, открывающие уши, для девушек с худым лицом не подойдет категорически, так же как и длинные волосы, расчесанные на прямой или боковой пробор. Идеальная длина волос – чуть короче подбородка. Приветствуются различные челки и каскадные стрижки.

Подготовка кожи

Обладательницы худого лица и узковатого лба светлую основу наносят на:

  • углубления висков и область над бровью, чтобы визуально их увеличить;
  • зону переносицы;
  • носогубные складки и уголки рта. При сильной худобе лице осветлитель наноситься по контуру овала лица.

Девушки с худощавым личиком и широкой лобной частью темную тонировку наносят кисточкой на:

  • боковую область висков и лба, чтобы визуально его сузить;
  • боковые зоны носа;
  • скуловую ямку.

Остальные части лица тонируются обычным способом основой, наиболее идеально подходящей к цвету кожи и покрываются тоненьким слоем пудры, совпадающей по тону с основой. Наглядная демонстрация на фото:

Узкое, «кукольное» личико с точеными скулами — большинство модниц мечтают о таком и готовы проводить часы перед зеркалом, рисуя себе агрессивный контуринг в духе Ким Кардашьян. Но откровенная худоба и чересчур впалые щеки выглядят непривлекательно и создают впечатление больного, изможденного лица. К счастью, подобный недостаток легко исправить грамотным мейкапом.

Корректирующий мейкап для худого и вытянутого лица: общие рекомендации

Узкое, «кукольное» личико с точеными скулами — большинство модниц мечтают о таком и готовы проводить часы перед зеркалом, рисуя себе агрессивный контуринг в духе Ким Кардашьян. Но откровенная худоба и чересчур впалые щеки выглядят непривлекательно и создают впечатление больного, изможденного лица. К счастью, подобный недостаток легко исправить грамотным мейкапом.

  • Первостепенная задача макияжа для худого, удлиненного лица с высоким лбом и вытянутым подбородком — зрительно расширить его с помощью правильной комбинации света и тени. Принцип таков: все, что нужно уменьшить, затемняем, и наоборот — там, где не хватает объема, высветляем и ставим блики. В нашем случае средствами темного оттенка (шейдингами) прорабатывается линия роста волос и подбородок, а на верхнюю часть скул, зону над и под бровью наносится светлая пудра.
  • Чтобы сделать лицо визуально полнее, вам понадобится тональная основа двух оттенков: сливающаяся с кожей и на пару тонов темнее. Шейдинг распределите в области подскуловой впадины (не заходя на центр лица!), у корней волос и на кончике подбородка. Сверху нанесите свой обычный тональный крем.
  • Один из главных секретов макияжа для худого лица с впалыми щеками — румяна следует класть только на «яблочки» круговыми движениями. Никаких ярких диагональных полос от губ к вискам!

мейкап для худого лица

  • Добавьте сияния в центр лица. Подсветите хайлайтером верхнюю часть скул, внутренние уголки глаз, подбровное пространство, «галочку» над губой.
  • В макияже глаз старайтесь избегать темных цветов: они акцентируют внимание на худобе и делают взгляд усталым. Лучше присмотритесь к пастельным тонам, золоту, бронзе. Черным, графитовым или темно-коричневым можно подчеркнуть ресничный край или нарисовать элегантные стрелки.
  • При графичных чертах лица визажисты советуют слегка закруглять контур губ карандашом.
  • Не злоупотребляйте контурингом! Макияж для худого лица на фото и в жизни не одно и то же. На снимках в Инстаграме жесткий шейдинг может выглядеть очень эффектно, но «в реале» будет смотреться так, словно его выполнили линейкой и транспортиром. Грамотное моделирование должно делать вас привлекательнее и при этом оставаться незаметным для окружающих.

СОВЕТ. Скорректировать недостатки поможет и правильно подобранная прическа. Различные варианты челок, каскадные стрижки, чуть удлиненное каре, объемные локоны, выпущенные у лица пряди и другие парикмахерские уловки вкупе с удачным мейкапом позволяют добиться великолепного результата.

Дамам с худощавым лицом особо подойдут румяна розовых, нежно-лиловых или светло-коричневых тонов. Румяна наносятся специальной кистью в направлении от губ к уху.

Общие советы в выборе прически для девушек с узкой формой лица

Идеальным вариантом прически для представительниц данного типа внешности будут локоны, которые обрамляют лицо, в том числе на лбу и в области ушей.

  1. Длина таких стрижек может быть до плеч или чуть выше. Стрижка выполнена лесенкой. Локоны при этом прикрывают подбородок, что скрывает излишнюю худобу.
  2. Преобладают пышные прически, прямые пряди будут визуально удлинять и без того длинное лицо.
  3. Желательно, чтобы челка была прямой и закрывала полностью лоб и даже брови.
  4. Применение различных заколок и других аксессуаров для волос отвлечет внимание. А правильно сделанный макияж для худого лица выгодно скроет его недостатки.
  5. Идеальным может стать и каре с длиной до плеч. Главное создать объем в области скул, тогда лицо будет выглядеть шире. В этом случае можно даже поэкспериментировать с косой челкой.
  6. Неплохой вариант многослойная каскадная стрижка. Первый слой начинается у висков, так прическа будет объемнее.

В настоящее время существует множество возможностей, чтобы сделать нашу внешность намного лучше. Если со знанием дела нанести макияж для вытянутого лица, то ваша внешность станет не только ярче, но и изменится ее форма. И для этого совсем не нужно посещать косметический кабинет.

А правильно подобранная прическа скроет все недостатки узкого лица. Последний акцент, это грамотно подобранные аксессуары, они должны помочь женщине создать впечатление широкого лица. Поэтому не стоит выбирать удлиненные и зауженные серьги. Ну и самое главное — это уверенность в себе и в своей привлекательности, без этих 2 составляющих не может быть успешной женщины.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий