Smoky eyes для зеленоглазых

Выполняя макияж смоки айс, пошагово представленный в инструкции, можно добиться превосходного результата. Помимо общих правил есть небольшие секреты, которые помогут раскрыть чарующую привлекательность зеленых глазах еще более. Основные советы по наложению декоративной косметики:

Smoky eyes для зеленоглазых

Smoky eyes в дословном переводе с оригинала означает дымчатый взгляд. И это абсолютно обоснованно, ведь глаза, накрашенные в технике смоки айс, становятся притягивающими взоры и соблазнительными. Многие ошибочно считают, что смоки айс выполняется исключительно в черном цвете. На самом деле, угольный – это лишь классический вариант, а сама техника смоки айс может быть выполнена с помощью теней любого цвета. Необходимо просто соблюдать правило – плавный переход от темного оттенка к более светлому. Дымчатый макияж для зеленых глаз придает взгляду выразительности и скрывает многие недостатки, например, может увеличить маленькие глаза или приподнять слишком низко посаженные.

Смоки айс для зеленоглазых

Смоки айс для зеленоглазых Вернуться к содержанию ↑

Каждая девушка с помощью такого мейк-апа может подкорректировать форму своих глаз в соответствии с личными предпочтениями Для сужения глаз – тени «уводятся» немного за пределы внешнего уголка глаза Для расширения глаз – кончик теней «завершается» выше внешнего уголка глаза

Поговорим о природе смоки айс

Оригинальную технику макияжа, в том числе и для зеленых глаз, которая основывается на тщательном растушевывании нескольких оттенков теней, стилисты называют смоки айс. С английского это – «глаза в дымке». Если говорить о количестве тонов декоративных теней, то оптимальным вариантом для «дымчатого макияжа» является сочетание 4–5 оттенков.

makijazh-smoki-ajs-dlja-zelenyh-glaz-foto_04 Существует огромное количество вариантов макияжа смоки айс, которые идеально подходят для зеленых глаз makijazh-smoki-ajs-dlja-zelenyh-glaz-foto_09 Обладательницам глаз такого цвета вообще не составит труда выбрать палитру теней для нанесения мейк-апа в этом стиле makijazh-smoki-ajs-dlja-zelenyh-glaz-foto_03 Мейкап из серо-черных теней

Существует огромное количество вариантов макияжа смоки айс, которые идеально подходят для зеленых глаз. Обладательницам глаз такого цвета вообще не составит труда выбрать палитру теней для нанесения мейк-апа в этом стиле. Для зеленоглазок подходят разнообразнейшие сочетания оттенков:

  • коричневых и золотистых;
  • фиолетовых и сливовых;
  • нюдовых и коричневых;
  • серых и черных;
  • темно- и светло-зеленых и т. д.

Изначально смоки айс задумывался как макияж для вечерних прогулок и событий. Но сейчас сфера его использования существенно расширилась. «Дымчатый мейк-ап» стал излюбленной техникой дневного макияжа среди женщин и девушек с зелеными глазами.

makijazh-smoki-ajs-dlja-zelenyh-glaz-foto_05 Изначально смоки айс задумывался как макияж для вечерних прогулок и событий. Но сейчас сфера его использования существенно расширилась makijazh-smoki-ajs-dlja-zelenyh-glaz-foto_14 «Дымчатый мейк-ап» стал излюбленной техникой дневного макияжа среди женщин и девушек с зелеными глазами makijazh-smoki-ajs-dlja-zelenyh-glaz-foto_29 Особенность этой техники – очень тщательное растушевывание каждого слоя теней для создания эффекта невидимого перехода от светлых оттенков к темным

При нанесении макияжа смоки айс используются плоские кисти для накладывания теней, мягкие кисти для растушевывания, карандаши для глаз. Может использоваться подводка на предпоследней стадии оформления глаз. Особенность этой техники – очень тщательное растушевывание каждого слоя теней для создания эффекта невидимого перехода от светлых оттенков к темным.

Совет! Палитра теней для смоки айс должна соответствовать не только цвету глаз, а также кожи и волос. Темнокожим зеленоглазкам не к лицу светлый «дымчатый макияж». Обладательницам зеленых глаз, светлой кожи и волос не подойдет темный мейк-ап.

makijazh-smoki-ajs-dlja-zelenyh-glaz-foto_15 От такого взгляда мурашки идут по коже makijazh-smoki-ajs-dlja-zelenyh-glaz-foto_13 Смоки айс часто используют в качестве макияжа для фотосессий makijazh-smoki-ajs-dlja-zelenyh-glaz-foto_08 Дымчатый макияж с использованием неоновых оттенков

Мерцающее вещество выделит взгляд, добавит в него игривость и шарм. Также хайлайт стоит нанести под бровь. Так ваш мейк-ап будет сложно отличить от работы профессионального визажиста!

Как накрасить смоки айс: необходимые инструменты

Для выполнения макияжа в дымчатой технике вам понадобится:

  • косметика для полного оформления лица: тональная основа, помада, пудра;
  • щипчики для ресниц и черная тушь;
  • палетка с тенями;
  • карандаш или кайал;
  • набор кисточек;
  • база или легкий праймер;
  • хайлайтер.
Детские духи Женские духи Косметика и уход Мужские духи

Как выбрать тени

Чтобы грамотно подобрать палетку, вам следует придерживаться следующих правил:

  1. Покупайте косметику только в проверенных магазинах. Так вы будете точно знать, что приобретаете качественный продукт.
  2. Делайте предварительные тесты. Для этого достаточно взять немного вещества из тестера и нанести его на запястье. Так вы сможете проверить, как «ляжет» цвет к тону кожи и не вызовет ли состав аллергическую реакцию.
  3. Если у вас есть любимая косметическая марка, лучше отдать предпочтение именно ей.

Следующие рекомендации касаются тона и текстуры:

  • Для смоки айс лучше всего подойдут сухие спрессованные или рассыпчатые пигменты. Они легко наносятся и отлично растушевываются.
  • Приобретайте единичный оттенок, если вы редко красите глаза и вам нужны тени только для «смоки». В ином случае удобно будет купить палетку.
  • Тон пигментированного вещества лучше подбирать в зависимости от цвета радужки:
    • карие — темно-коричневый, лавандовый, синий;
    • голубые — изумрудный, оттенок морской волны, темно-персиковый;
    • зеленые — бордовый, нежно-розовый.

При этом стандартный для «smoky» черный идеально сочетается с любым цветотипом.

При выполнении макияжа в технике смоки-айс также может понадобиться мягкий карандаш, поддающийся растушевке. Вы можете попробовать использовать кремовые тени, если того требует стилистика мейка.

Как выбрать кисти

С должным вниманием нужно подойти к подбору инструментов, которыми вы будете красить глаза.

  • Лучше всего отдавать предпочтение кисточкам с натуральным ворсом. Это позволит наносить косметику на тонкую чувствительную кожу века максимально нежно.
  • Стержень должен быть выполнен из пластмассы или лакированного дерева. Так он долго будет сохранять свой товарный вид, несмотря на частое использование и мытье.
  • Лучше всего купить кисть в проверенном магазине, который дает все гарантии качества. В работе с кожей важнее всего иметь уверенность в безопасности косметики.

Как сделать макияж смоки айс - кисти

Что касается разновидностей и форм, то в этом плане вам следует прислушаться следующим рекомендациям. Лучше всего для смоки подходят эти кисточки:

  • Плоская. Слегка приплюснутые и при этом плотно собранные ворсинки позволяют мягко и в то же время эффективно растушевать пигмент по поверхности подвижного века. Среди визажистов также имеет название «лопатка».
  • Скошенная. «Острый» уголок и ровный скос из ворса дает возможность прорисовать контур и при необходимости вывести стрелку.
  • «Бочонок». Кисть дает возможность нанести на кожу пигмент более насыщенным и плотным слоем.

Посмотрите простой урок, как сделать дневной макияж для зеленых глаз в естественных тонах. Хочу напомнить, что соблюдать очередность действий, как на фотографии — очень важно. Дело в том, что разные слои макияжа должны успеть хорошо лечь на кожу, и поэтому выполнять мэйк-ап нужно последовательно и в строгом соответствии с руководством.

Цвет глаз и секреты

Давайте для начала пройдемся по теории — в каких цветах может быть выполнен макияж для зеленых глаз? Кто-то скажет, что проще всего использовать зеленый, и… и ошибется. Потому что если вы не уверены в том, что у вас потрясающее чувство цвета и вы подобрали именно тот оттенок, который сделает ваши глаза чарующими, а не убьет их — лучше держаться от зеленого подальше.

По большому счету, цвета можно использовать практически любые — важны оттенки и их температурная шкала. Бывает холодный розовый и теплый коричневый, такие нюансы лучше знать.

Я советую каждой девушке разобраться в своей косметичке и сделать сотни свотчей — при обычном дневном освещении, при искусственном свете и под прямыми солнечными лучами — так вы сможете разобраться, какие именно температурные характеристики имеет ваша косметика.

Наверняка все видели неудачный макияж, который при выходе на улицу выглядит просто кошмарно — так вот, его обладательница попросту не учла этого нюанса.

Следующий важный момент, который нужно учитывать всем обладательницам зеленых глаз — тоновая насыщенность тех или иных оттенков. Когда я говорю, что можно сделать макияж для серо зеленых глаз в любых оттенках, я кое-что недоговариваю — все зависит от ваших потребностей, от того, какое впечатление вам хочется произвести.

Хотите сделать взгляд темным, чуть таинственным и колдовским? Обучитесь макияжу смоки айс для зеленых глаз с использованием синих и фиолетовых оттенков, глубине ваших глаз позавидует даже Марианская впадина.

Хотите выглядеть скучной учительницей? Нет ничего проще, возьмите недорогие сатиновые тени и подчеркните уголки глаз легкими серо-землистыми оттенками. Ваши глаза не будут выглядеть зелеными, но станут выглядеть шикарно.

С большой осторожностью используйте тени с мерцающим эффектом, с фрост-финишем и инейным покрытием — почему-то в сочетании с зелеными глазами очень часто такие тени выглядят не сверкающими, а просто грязно-жирными.

Заведите несколько разных корректоров — так вы сможете держать кожу идеальной. А по возможности приобретите пару бронзаторов для лица и тела — нет ничего красивее ярких зеленых глаз, оттененных золотистым загаром.

Современная мода диктует не ограничиваться рамками сочетаемости цветов из одной гаммы, предлагая сочетать контрастные оттенки в одной макияже: желтый и лиловый, синий, зелёный и бордовый. Но такой макияж не всегда является уместным в повседневной жизни.

Полезные советы для smoky eyes

Для того чтобы результат вас всегда радовал, не забывайте следовать нескольким простым правилам. И самое главное, не забывайте, что в мейкапе, как в любом другом деле, важны практические навыки и опыт. Не нужно расстраиваться, если с первого раза у вас не получается великолепный макияж. Если вы всерьез заинтересуетесь мейкапом и будете регулярно практиковаться, то вы непременно освоите самые разные техники макияжа.

  1. Больше внимания уделяйте растушевке. Четких границ между цветами не должно быть ни в коем случае – только плавные переходы.
  2. Для большей выразительности лучше использовать сразу несколько оттенков одного цвета.
  3. Макияж smoky eyes получается достаточно интенсивным, поэтому губы не рекомендуется выделять слишком сильно. Вы рискуете выглядеть вульгарно. Оптимальный вариант – нейтральные цвета и легкий блеск. Хотя в некоторых случаях, если вы собираетесь на торжественное мероприятие, позволительно выбрать яркую помаду.
  4. Вечерний макияж можно выполнять в темных тонах, а для дневного лучше использовать более светлые пигменты.
  5. Подводка необязательно должна быть черного цвета. Она может соответствовать тону теней. Старайтесь отдавать предпочтение матовым вариантам.

Из этой статьи вы узнали, какие оттенки больше всего подходят зеленым глазам, и научились делать великолепный макияж глаз в стиле смоки айс. Мы дали ценные советы, которые помогут вам всегда оставаться стильными и очаровательными. В качестве финальной ноты мы предлагаем вам посмотреть очень интересное и познавательное видео, в котором вы увидите еще один способ выполнения smoky eyes.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий