Маска для лица с касторовым маслом

И все готово! Попробуй повторять эту процедуру три раза в неделю, чтобы почувствовать значительную разницу.

Уже перепробовала все возможные способы, чтобы добиться гладких и мягких губ? Хватит тереть их зубной щеткой, лучше три их касторовым маслом! Оно увлажнит губы и добавит гладкий и пухлый вид, который ты всегда хотела.

Наноси немного касторового масла на губы перед сном. Или ты можешь сделать это первым делом утром. Это экономически выгодный и гораздо лучший вариант по сравнению с дорогими бальзамами для губ, которые еще и не приносят результат.

пухлые губы

Сейчас выбрать средство для ухода за кожей лица нетрудно. Стоит лишь зайти в магазин косметики — и глаза разбегутся от выбора! А в серьезных случаях путь лежит в аптеку, за лечебными уходовыми средствами. Но еще у наших мам такого масштабного выбора не было, а у бабушек и подавно. Именно поэтому давным-давно начали появляться рецепты уходовых средств для лица, изготовление которых вполне осуществимо в обычных домашних условиях. И эффективность этих средств доказана уже поколениями женщин…

Меры предосторожности

Полезное и недорогое, касторовое масло, однако, не является антиаллергическим. А потому обязательно следует провести тест на аллергию. Каплю масла наносят на внутренний сгиб локтя, растирают и оставляют — по меньшей мере, на двенадцать часов. Если появляется раздражение, то ждать, конечно, не стоит. Тогда пораженный участок хорошенько промывают водой, а внутрь рекомендуется принять дозу антигистаминного препарата.

Но даже если аллергии не обнаружено, лить масло на себя ложками вовсе не обязательно и даже вредно. Его достаточно совсем чуть-чуть для достижения результата. А для снижения риска аллергии (ведь он, хоть и небольшой, все равно сохраняется) касторовое масло следует комбинировать с другими полезными ингридиентами — абрикосовым маслом или миндаля, медом, соком алоэ…

Касторовое масло

Знаешь ли ты, что касторовое масло также отлично очищает кожу и удаляет макияж? Да! Он удаляет все мертвые клетки, растворяет макияж и очищает поры, позволяя коже сиять и выглядеть более здоровой. Если ты не можешь использовать маску для лица с касторовым маслом, добавь это в свою бьюти-рутину в качестве первого шага очищения. Все, что тебе нужно сделать, это взять несколько капель касторового масла и нанести на все лицо. Помассируй минуту, чтобы косметика «растворилась», а затем смой теплой водой и умойся с очищающим гелем или пенкой. Это также предотвратит появление трещин на коже в зимнее время и удалит все загрязнения, находящиеся в порах.

Очищает поры

Знаешь ли ты, что касторовое масло также отлично очищает кожу и удаляет макияж? Да! Он удаляет все мертвые клетки, растворяет макияж и очищает поры, позволяя коже сиять и выглядеть более здоровой. Если ты не можешь использовать маску для лица с касторовым маслом, добавь это в свою бьюти-рутину в качестве первого шага очищения. Все, что тебе нужно сделать, это взять несколько капель касторового масла и нанести на все лицо. Помассируй минуту, чтобы косметика «растворилась», а затем смой теплой водой и умойся с очищающим гелем или пенкой. Это также предотвратит появление трещин на коже в зимнее время и удалит все загрязнения, находящиеся в порах.

  • 3 чайные ложки главного компонента;
  • 1 чайную ложку натурального оливкового масла;
  • 2 чайные ложки сока алоэ.

Польза и вред этого продукта

Касторовое масло представляет собой выжимку из семян клещевины. Она уникальна тем, что содержит в себе большое количество важных для эпидермиса кислот, а также витамин А и витамин Е. Они отвечают за синтезирование коллагеновых волокон и восстановления эпидермиса, служа при этом основой для формирования его каркаса. Именно благодаря этим витаминам кожа приобретает характерную эластичность и гладкость, вследствие чего замедляется процесс ее старения.

Боремся с признаками старения: касторовое масло для лица от морщин

Пальмитиновая кислота, попадая в глубинные слои кожи, снабжает ее питательными веществами. Стеариновая кислота помогает справиться с ощущением сухости и шелушения дермы, а также дает необходимо увлажнение и защищает от воздействия низких температур зимой.

Олеиновая кислота отвечает за активизацию обменных процессов в клетках эпителия, помогает избежать обезвоживания и нормализует барьерные свойства эпидермиса при различных повреждениях. Рицинолевая кислота делает кожу более мягкой и бархатистой.

Кроме того, выжимка обладает антибактериальными свойствами, поэтому благотворно влияет на проблемную кожу, склонную к прыщам и другим высыпаниям различного характера.

Боремся с признаками старения: касторовое масло для лица от морщин

Регулярное использование касторовой выжимки способно полностью убрать мелкие морщинки и гусиные лапки, а также уменьшить выраженность более крупных складок.

Кроме того, согласно многочисленным отзывам, касторку полезно применять для профилактики образования морщин и пигментных пятен начиная уже с 25 лет.

К противопоказаниям относится лишь индивидуальная непереносимость содержащихся в составе компонентов. Также специалисты рекомендуют не наносить средство на кожу дольше, чем на полчаса.

Таким образом, когда речь заходит о касторовом масле для лица, сфера его применения действительно поражает. Мы попробовали объединить все известные и наиболее простые народные рецепты ниже.

Как убрать морщины вокруг губ: 4 эффективных метода

Посмотрите видео, как делать массаж лица в домашних условиях. Там описаны два варианта проведения процедуры — простой, занимающий минимум времени, и серьезный, учитывающий массажные линии лица. Для профилактики вполне хватит обычного, а вот если у вас серьезные возрастные проблемы, настойчиво рекомендую освоить полный курс.

Маски для лица с касторовым маслом

Маски с касторовым маслом

Маски для лица с касторовым маслом — хороший выбор для женщины, которые хотят как можно дольше сохранить молодость и здоровье своей кожи.

  • Если вас беспокоят пигментные пятна, рекомендуем попробовать маску с касторовым маслом и кефиром. Соедините эти два продукта в одинаковых пропорциях и нанесите состав на лицо на 20 минут. Будет правильно, если вы будете чередовать данный вариант с другими масками от пигментных пятен для скорейшего результата.
  • Касторовое масло придет на помощь, если кожа сохнет, шелушится, раздражается от влияния внешних факторов. Смешиваем в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, накладываем смесь тонким слоем. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.
  • Хороший питательный эффект из серии масок от морщин дает рецепт с касторовым маслом и медом в пропорции 1 к 1. Мед содержит очень много полезных для кожи веществ, а касторовое масло поможет им глубоко проникнуть в кожу. Согласно отзывам, именно эту маску хвалят женщины, которые ставят своей целью омолодить лицо и помочь ему избавиться от морщинок. Продолжительность — 20 минут, курс- 10 масок через день.
  • Для морщинок вокруг глаз лучше выбрать следующий вариант, он больше подходит к тонкой коже в этой области. Подогрейте 1 ч. л. касторового масла, добавьте пару капель любого натурального сока цитрусовых (апельсина или лимона, они продаются в любой аптеке), перемешайте. Наносить маску нужно строго по массажным линиям, не растягивая нежную кожу вокруг глаз. Верхнее веко – от внутреннего уголка глаза к внешнему. Нижнее веко – от внешнего уголка глаза к внутреннему.
  • Используя касторовое масло для лица, не забудьте обратить внимание на другие сферы его применения, например, на использование касторового масла для волос. Красивые, сильные, здоровые волосы — это мечта каждой женщины. Или, возможно, вы хотите удлинить или увеличить объем своих ресничек — в статье касторовое масло для ресниц мы расскажем, что и как нужно делать.

Для Arabio.RU — женский журнал
Ольга Спасская © Все права защищены

У алоэ есть несколько очень важных качеств, которые делают его «универсальным солдатом» в мире косметологии.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий