Антивозрастная косметика после 40 лет

Овал лица начинает терять четкость.

Антивозрастная косметика после 40 лет

Не новость, что сейчас женщины в 40 лет выглядят моложе, чем раньше. Секрет прост: благодаря инновациям в косметике и косметологии, а также росту эффективности антивозрастной терапии поддерживать молодость кожи и организма в целом стало проще.

Портал Skin.ru

Алина Хараз, редактор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Получите рекомендацию по уходу от экспертов Vichy и La Roche‑Posay

Текстура у средства текучая, чуть густоватая. Сыворотка обладает легким регенерирующим эффектом, позволяя быстрее избавиться от постакне и покраснений. Не сушит кожу, выравнивает ее, придает лицу здоровое свечение. В первые минуты после нанесения может давать липкость. Объем бутылочки — 80 мл, также выпускается в тестерах по 5 мл и 1 мл.

Лучшие сыворотки для сухой и обезвоженной кожи

Novosvit Concentrate aqua-гель 24 часа

Аква-гель отечественной марки Novosvit с коллагеном и гиалуроновой кислотой создан для длительного увлажнения кожи и постепенного восстановления ее гладкости. Производитель уверяет, что сыворотка способна восполнить недостаток влаги в тканях и удерживать в клетках воду в течение суток, за счет чего также достигается разглаживание мелких морщинок.

Текстура у средства жидкая, водянистая. Сыворотка легко распределяется и моментально впитывается в кожу, придает ей сияние, освежает и улучшает цвет лица. Усиливает действие дневного или ночного крема, масок. Не оставляет ощущения липкости. Объем флакончика — 25 мл.

  • доступная стоимость;
  • неплохой состав;
  • удобный дозатор с пипеткой;
  • умеренное расходование.

Librederm активатор Гиалуроновая увлажняющая сыворотка

Российская сыворотка от компании Librederm с гиалуроновой кислотой, ферментами и экстрактом граната обещает глубоко увлажнить кожу и защитить ее от дальнейшей потери влаги, стимулировать естественную выработку коллагена, разгладить мелкие морщинки и сделать лицо более здоровым и свежим. При регулярном использовании замедляет процессы старения.

Текстура у сыворотки гелевая, однородная, полупрозрачная. Она быстро впитывается, снимает сухость, убирает шелушения, поры не забивает, придает коже эластичность и мягкость. Объем флакончика — 30 мл.

  • экономное расходование;
  • накопительный эффект;
  • удобный вакуумный дозатор;
  • подходит для области глаз.

Nonicare Увлажняющая сыворотка — Rehydrating Serum

Ультраконцентрированная сыворотка немецкого органического бренда Nonicare с соком экзотического фрукта нони и экстрактами целебных растений призвана активно увлажнять кожу, устраняя дискомфортное чувство стянутости и разглаживая лицо, насыщать клетки ценными веществами и защищать от негативных внешних влияний. Многие экоблогеры хвалят эту сыворотку и называют ее лучшей сывороткой для сухой кожи лица.

Текстура у средства жидкая, немного липкая, скользящая. Сыворотку рекомендуется использовать курсами от двух недель до месяца, повторять которые разрешается не более четырех раз в год. Она хорошо ложится под крем, не скатывается, делает кожу гладкой, напитанной и шелковистой. Объем бутылочки — 20 мл.

  • не содержит силиконов, SLS, минерального масла;
  • без красителей и ароматизаторов;
  • удобный дозатор с кнопкой и пипеткой;
  • небольшой расход;
  • накопительное действие.

Levrana Squalane 100%

Продукт является универсальным. Подходит для любого типа кожи, особенно обезвоженной и зрелой. Его можно использовать и как базу под макияж, но не под любой (иногда скатывается). После нанесения на кожу впитывается от 20 до 50 минут, в зависимости от типа и состояния. Оставляет небольшой блеск при нанесении (если переборщить может забить поры), нет ощущения пленки. Сквалан удерживает влагу в коже, повышает эластичность, убирает шелушения, заживляет кожу, уменьшает воспаления и выраженность морщин (при длительном применении). При постоянном, чрезмерном применении может вызвать обратный эффект и пересушить кожу и волосы. Срок годности после вскрытия 3 месяца, но, если соблюдать стерильность и прохладные условия хранения, прослужит дольше. Можно наносить под маски для лица или добавлять в несмываемые средства для волос.

  • Увлажняет и питает
  • Заживляет
  • Уменьшает воспаления и выраженность морщин
  • 100% натуральный состав
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
  • Цена
  • Долго впитывается
  • Может забить поры
  • Может пересушивать волосы и кожу (при высокой концентрации)

Не всегда женщина может себе позволить дорогостоящую косметику по уходу за лицом от именитых брендов. В этом случае стоит обратить внимание на лучшие бюджетные сыворотки для лица, иногда не уступающие по эффективности, а также качеству люксовым средствам. Рассмотрим, какие косметические сыворотки представлены на рынке бьюти-индустрии в 2019-2020?

Бюджетные средства

Не всегда женщина может себе позволить дорогостоящую косметику по уходу за лицом от именитых брендов. В этом случае стоит обратить внимание на лучшие бюджетные сыворотки для лица, иногда не уступающие по эффективности, а также качеству люксовым средствам. Рассмотрим, какие косметические сыворотки представлены на рынке бьюти-индустрии в 2019-2020?

  1. Natura Siberia – обеспечивает питание, защиту кожи от внешнего воздействия. Сыворотки гипоаллергенна, способствует липидному обмену, в составе отсутствуют синтетические красители и консерванты. Включает в себя экстракт розовой родиолы. Стоимость средства около 500 рублей.
  2. Сыворотка Dream Cream от компании “Черный жемчуг» гарантирует мгновенное увлажнение. Содержит эластин, коллаген и гиалурон. Кожа уже после первого применения становится сияющей и нежной, Цена сыворотки – 300 р.
  3. Белорусская компания Витэкс создала сыворотку Ideal Whitening, которая осветляет кожу лица, снижает производство меланина. Сульфаты и парабены в состав средства не входят. Цена — 130 рублей.

Корейские сыворотки для лица, которые уже давно входят в рейтинг лучших, также можно отнести к категории бюджетной косметики, так как их стоимость варьируется в пределах 800–1700 р.

Кстати, у сыворотки очень неожиданный и веселый желтый оттенок, а вот отдушек вы там не найдете – в своих средствах Avène их не жалует, поэтому они подходят даже самой чувствительной коже.

Очищающие ампулы Methode Cholley Bioclean «S» Ampoules, Cholley

Рекомендую эту сыворотку в ампулах для лечения акне. Это своего рода коктейль из натуральных фитоэкстрактов, которые нормализуют секрецию кожного сала. Средство создавалось специально для жирной кожи. В составе экстракты ромашки, чистотела, салициловая и гиалуроновая кислоты. Сыворотку можно смело использовать и в подростковом возрасте, и в период менопаузы, когда гормональный дисбаланс влияет на состояние кожи. В упаковке 6 ампул. Средство можно наносить на проблемные зоны каждый день, проводя курс лечения длиной в 10 дней. Если необходимо, повторяйте курс каждые 2-3 месяца.

Цена: 9 200 руб.

Ампульная сыворотка от легендарного южнокорейского бренда Missha активно увлажняет и питает клетки ценными ингредиентами натурального происхождения – прополисом, пчелиной пыльцой, медом, цветочным комплексом.

Лучшие натуральные корейские сыворотки для лица после 30 лет: рейтинг

В чем нуждается кожа после 30 лет? В этом возрасте синтез коллагена и эластина клетками дермы замедляется, что приводит к:

  • интенсивной потере влаги;
  • потере упругости и тонуса;
  • ухудшению тургора;
  • появлению первых морщинок.

Наша задача – предоставить клеткам правильное питание, глубокое увлажнение и обеспечить эффективные меры по противодействию процессам старения.

Антивозрастные корейские сыворотки для лица: рейтинг из ТОП-5 для возраста 30 лет!

Mizon Collagen 100

Сыворотка с коллагеном для повышения упругости дермы

Коллагеновая сыворотка Mizon направлена на борьбу с первыми признаками старения кожи. Ее действие основано на мощной силе коллагена – компонента, выступающего основой эластичной, гладкой, подтянутой дермы.

Важно! Сыворотку Mizon Collagen 100 можно использовать как самостоятельный продукт или добавлять в уходовые/тональные крема.

Missha Bee Pollen Renew

Ампульная сыворотка с прополисом

Ампульная сыворотка от легендарного южнокорейского бренда Missha активно увлажняет и питает клетки ценными ингредиентами натурального происхождения – прополисом, пчелиной пыльцой, медом, цветочным комплексом.

В основе состава лежит прополис – он ускоряет процессы регенерации, заживляет повреждения, предупреждает преждевременное старение кожи.

Coxir Black Snail Collagen

Серум для лица с коллагеном и муцином улитки

Действие серума Coxir Black Snail Collagen направлено на увлажнение и укрепление кожи. Благодаря коллагену на лице образуется влагоудерживающая защитная пленка, а улиточный муцин обеспечивает мощный антивозрастной уход.

Beyond Hymalaya Deep Moisture

Масло-сыворотка для выравнивания цвета лица

Высокое содержание коллагена и эластина в формуле Beyond Hymalaya Deep Moisture способствует:

  • восстановлению водно-жирового баланса дермы;
  • глубокому увлажнению клеток;
  • устранению проблемы неровного цвета лица, тусклости кожи;
  • повышению упругости и эластичности кожи;
  • замедлению процессов старения на клеточном уровне.

Комплекс гималайских трав, содержащийся в составе бьюти-средства, наполняет кожу ценными питательными веществами. При регулярном использовании сыворотки лицо становится более гладким, исчезают мелкие морщинки, а глубина ярко выраженных мимических изменений заметно уменьшается.

Innisfree Jeju Lava Seawater Serum

Антивозрастная сыворотка для кожи вокруг глаз

Не забывайте о деликатной зоне вокруг глаз, которая нуждается в особом уходе. Сыворотка от Innisfree с вулканической морской водой Чеджу оказывает на кожу биостимулирующее воздействие, помогая бороться с первыми признаками возрастных изменений.

Сыворотка также предупреждает обезвоживание и преждевременное увядание дермы на клеточном уровне. Содержащиеся в составе бьюти-продукта керамиды создают защитный барьер для зоны около глаз – он уберегает деликатную кожу от негативного воздействия внешних факторов, проникновения бактерий и токсинов.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий