Макияж для маленьких глаз: основные принципы

Кайал белого цвета или белая подводка – эти бьюти-средства не входят в категорию самых популярных. Но в косметичке у девушек с небольшими глазами они просто обязаны быть! По той причине, что глаза, подведенные белым, становятся при взгляде со стороны больше и выразительнее. Экспериментируйте: дополняйте свой мейкап белыми графичными стрелками или же, например, слизистую нижнего века подводите белым карандашом. Как еще можно использовать белый карандаш, читайте здесь.

Макияж для маленьких глаз: основные принципы

Выразительный эффект распахнутого взгляда – то, что доступно и девушкам с небольшими глазами. Рассказываем о приемах, которые помогут визуально их увеличить

прочтение займет > 5 минут

Макияж для маленьких глаз

Проверенные мейкап-трюки профессионалов позволяют под другим углом посмотреть на черты своей внешности. Если речь идет о глубоко посаженных глазах, которые со стороны кажутся маленькими, можно сделать визуально больше, усвоив несколько простых правил:

  • При маленьких глазах помимо «увеличительных» приемов пригодиться может использование ярких цветов, а еще – добавление блеска. Все это сработает на «ура» и поможет сделать глаза более выразительными и заметными в образе. Тени с шиммером и яркие подводки – ваши лучшие друзья.

макияж для маленьких глаз

Как действовать тем, кому нужно с помощью макияжа сделать глаза больше? Запоминайте восемь главных советов.

  • тени среднего натурального оттенка нужно нанести на верхнее веко, создавая лёгкую дымку;
  • вместо яркой подводки следует использовать контур из тёмных теней;
  • внутренний уголок глаза нужно выделить светлыми тенями;
  • в завершение следует покрасить ресницы коричневой тушью.

Особенности

Декоративная косметика предоставляет большие возможности в плане коррекции внешности. Но, как часто бывает, неумелое применение этих средств может не только не украсить, но даже сделать незаметными те достоинства, которые есть от природы. Так, когда глаза небольшие, главное – это не сделать их ещё меньше. В данном случае лучше всего экспериментировать со светлыми оттенками теней. Тёмные могут добавить эффект нависшего века, что утяжелит взгляд.

Чётко очерченный чёрным карандашом контур, как говорится, не в тему. И без того небольшие глаза можно превратить в две узкие щёлки. Для нашей цели лучше подойдёт карандаш белый, освежающий и открывающий взгляд. Если всё-таки с чёрным цветом расставаться не хочется, то можно подводить, например, только верхнее веко с внешнего края. Кстати, это поможет визуально немного развести глаза в стороны, когда они близко посажены.

Итак, несколько рекомендаций о том, как сделать красивые, но небольшие глаза ещё привлекательнее.

Однако цель мейк-апа – не утопить глаза в глазной впадине, а, наоборот, «вытащить» их, увеличить визуально и сделать более яркими и выразительными.

Небольшие хитрости для обладательниц маленьких глаз

Простой и доступный способ увеличить выразительность глубоко посаженных глаз – это подчеркнуть линию бровей. Им необходимо придать форму с помощью удаления лишних волосков, а при необходимости дополнительно накрасить брови.

Можно воспользоваться и другими приемами, которые делают макияж для маленьких глаз безупречным:

  1. Маленький разрез глаз часто сопровождается нависшим веком. Это усложняет задачу по нанесению косметики, ведь подвижное веко практически полностью западает во внутрь. В таких условиях правильный макияж для маленьких глаз должен состоять в нанесении теней на подбровную зону и нижнее веко.
  2. Ресницы необходимо предварительно завить с помощью щипцов. Если сделать красивый изгиб, это поможет увеличить глаза.

Макияж для подчеркивания маленьких глаз

Макияж для подчеркивания маленьких глаз

  • Стрелки на нижнем веке можно рисовать с помощью мягкого контурного карандаша белого цвета.
  • Рисовать контур не по всей площади глаза от угла к углу, а только с середины века.
  • Чтобы накрасить веко, следует применять светлые тона.
  • Можно рисовать темными тенями воображаемую складку на верхнем веке.
  • Лучшим выбором теней при узких глубоко посаженных глазах с нависшим веком станут светло-бежевые, не отличающиеся по цвету от природного оттенка кожи.
  • Более мягкого эффекта теней можно добиться, если предварительно припудрить веки.
  • Накрасить ресницы несколькими слоями туши.
  • Если глаза не просто маленькие, а характеризуются опущенными уголками, немного их приподнять можно с помощью выделения наружного угла темными тенями.
  • Пользуясь этими несложными советами, Вы на собственном опыте убедитесь, что косметика способна творить чудеса. Проблема узких глубоко посаженных глаз будет намного менее заметна, лицо существенно преобразится.

    Голливудский дымчатый макияж

    Макияж для маленьких глаз (50 фото)

    Макияж для маленьких глаз способен подчеркнуть их глубину и сделать разрез визуально больше. Ведь не все девушки могут похвастаться большими глазами и выразительным взглядом. И именно для таких случаев и существует техника нанесения макияжа для маленьких глаз.

    Видео с нашего сайта:

    Особенности макияжа

    Брови

    Самое главное в макияже для маленьких глаз – это сделать правильную форму бровей. Вы не должны выбирать широкую и слишком нависшую форму. Потому как это сделает ваши глаза еще меньше. Лучшая форма, подходящая под такие брови, является дугообразная и восходящая форма.

    Также слишком густые брови, не добавят вам плюсов, поэтому стоит выбирать среднюю, не слишком тонкую линию.

    Если у вас маленькие глаза, то лучшими вариантами теней являются светлые цвета. Такие цвета способны визуально увеличивать глаза, сделав ваш взгляд более выразительным.

    Также допускается затемнение внешних уголков глаз в темный или темно-синие оттенки. Такие манипуляции помогут расширить разрез глаза.

    Стрелки

    Еще одним прекрасным способом увеличить разрез глаз вы сможете с помощью стрелок. Стрелочки рисуются черным карандашом, по верхнему веку с длинным острым хвостиком. Нижнее веко подчеркивать не стоит, так можно глаза сделать еще меньше, а вот немного подкрасить стрелками уголок, самое то.

    Для голубых глаз лучшим карандашом будет голубой цвет, а для карих можно воспользоваться и коричневым. Чтобы сделать мейк-ап более ярким можно использовать черную подводку.

    Нежный макияж для маленьких глаз

    Нежные оттенки перламутровые и розовые тени способны визуально увеличить ваши глаза. Обязательно воспользуйтесь хайлатером, он поможет придать коже блеска, что отвлечет внимание от маленьких глаз.

    Не забывайте за темные тени, который вы можете нанести в дымчатой технике. Небольшое добавление карандаша и розового блеска, поможет создать вам красивый и милый макияж.

    Немного голубых теней и черных стрелок, придаст вашим глазам особой глубины. Розовая помада отлично подчеркнет такой вид макияжа глаз. Также можно использовать и бирюзовую подводку.

    Кареглазым девушкам отлично подойдут кофейные тени и черные стрелочки.

    Небольшие стрелочки и яркая помада, сможет сделать ваш макияж очень эффектным.

    Яркий макияж для маленьких глаз

    К яркому виду макияжу относиться дымчатый вид в темных тонах. Обязательно наносите его с помощью длинных острых стрелок, а также обильно подкрашивайте ресницы. К карим глазам вы можете выбирать зеленую подводку. Она отлично гармонирует с карим цветом глаз.

    Используйте матовые зеленые тени, глянцевые голубые, а также двойную яркую палитру в виде светло-зеленого и синего тона. Еще интересным решением будет выбрать оранжевые и рыжие тени.

    Техника банан, будет превосходным решением для визуального увеличения глаз. Для зеленых глаз используйте перламутровые и сиреневые тени, а для карих перламутр и темный оттенок.

    Инструкция макияжа для маленьких глаз

    В данном разделе вы сможете найти макияж глаз в светлых, однотонных оттенках.

    А также в технике банан и петля.

    Конечно же, по традиции, мы начинаем с основы, вне зависимости от размера и цвета глаз. Конечно, можно утешать себя, тем, что темные круги под глазами визуально их увеличат, но это совсем не тот эффект, который нам необходим. Поэтому первым делом, необходимо нанести корректор на область под глазами, а также не забыть про маленькие прыщики и проблемные области. Более светлый оттенок корректора, чем оттенок тонального крема, поможет нам создать визуальный эффект очков, и уже совсем немножечко сделать глаза больше. Тональная основа должна подходить по цвету вашей коже, румяна — не слишком яркие, только лишь для того, чтоб подчеркнуть скульптурность лица.

    Пример макияжа

    1. Подготовьте лицо: нанесите корректор, тональную основу, пудру и румяна.
    2. Слегка припудрите веки. Нанесите базу под макияж. Выберете два оттенка теней — светлый и чуть более темный и яркий.
    3. Белым карандашом прокрасьте линию за ресницами на нижнем веке.
    4. Возьмите коричневый карандаш и проведите небольшую стрелку на верхнем век. Она не должна выходить за внешний угол глаза. На нижнем веке проведите линию под ресницами до середины века, примерно там находится середина зрачка, если смотреть прямо. Мягко растушуйте линию.
    5. Светлым тоном теней выделите область под бровями, внутренние уголки глаз — сверху и чуть-чуть снизу. Темный оттенок наложите на подвижное веко и на внешний угол глаза. Закрасьте серединку подвижного века светлым оттенком теней, чтоб получилась мерцающая точка. Хорошенько растушуйте цвета.
    6. Подкрасьте ресницы и закрутите их щипчиками для завивки.
    7. Осталось лишь накрасить губы — и макияж для увеличения маленьких карих глаз готов!
    Оцените статью
    ActualBeauty
    Добавить комментарий