7 самых популярных видов стрелок для глаз

Макияж глаз–2021: основные тренды Что нового можно сделать, используя свой базовый набор косметики? Того, что есть у вас в косметичке, вполне может хватить на повторение бьюти-трендов с подиума-2021. А если чего-то не хватает, свежие тенденции будут поводом пополнить свои запасы, чтобы приступить к экспериментам

Такой подводкой, особенно если аппликатор тонкий, можно нарисовать действительно идеальные стрелки. После нанесения не забудьте дать пигменту высохнуть в течение 10-15 минут, а чтобы жидкая подводка не стягивала кожу, наносите ее на базу.

Пройдите наш тест и узнайте, стрелки какой формы стоит нарисовать прямо сейчас.

Самый удобный способ создания стрелок – с помощью карандаша. Но при нанесении не забудьте, во-первых, как следует его заточить, во-вторых, хорошо прокрасить слизистую и межресничное пространство: благодаря этому трюку ресницы будут выглядеть гуще.

  • Тени

«Мягкие» стрелки на глазах, которые подойдут для дневного макияжа, можно создать с помощью обычных черных теней. Для нанесения используйте тонкую скошенную кисть из искусственного ворса.

  • Маркер

Толстые арт-стрелки рисуйте с помощью подводки-фломастера: одним движением нарисовать широкую, размашистую линию, которая станет ярким акцентом в макияже, с ней будет проще простого.

стрелки с длинными хвостиками

Victoria Beckham © fotoimedia/imaxtree

Тот, кто впервые собрался рисовать на веках стрелки, вступает на непростой путь. С первого раза создать идеальный мейкап почти невозможно (если, конечно, у вас нет художественного образования), но не отчаивайтесь: немного тренировки – и у вас будут получаться стрелки не хуже, чем у Лизы Элдридж. Приступаем к изучению вопроса!

Чем лучше рисовать стрелки?

Существует пять основных бьюти-средств, с помощью которых вы можете рисовать стрелки. У каждого из них свои особенности и преимущества. Какой способ больше подойдет именно вам? Зависит от многих факторов.

Пройдите наш тест и узнайте, стрелки какой формы стоит нарисовать прямо сейчас.

карандаш для век

Первое средство, которое приходит на ум, если речь идет о стрелках для век. Карандаши бывают разными по твердости – более мягкие подходят для подводки слизистой, более жесткие как раз используются для создания стрелок. Кроме того, они делятся на классические и механические – последние не нужно затачивать. Карандашом проще всего нарисовать убедительную стрелку, поэтому с них чаще всего и советуют начинать новичкам. Перед использованием карандаша положите его на 30 секунд в морозильник, а затем как следует заточите. Но проследите, чтобы средство ни в коем случае не царапало веко!

Если выберете карандаш, обязательно посмотрите этот видеоурок.

кайал ysl

Тот же карандаш, но с более мягкой кремовой текстурой. Вы легко распознаете это средство по надписи khôl или kajal. С помощью кайала не получится нарисовать четкие графичные стрелки, зато им удобно создавать мягкие растушеванные стрелки или макияж cat eye, также их часто используют в качестве подложки для смоки. Кайал обязательно нужно закреплять тенями, в противном случае он забьется в морщинки или расплывется.

подводка

Может быть гелевой или кремовой. Как правило, выпускается в формате небольших баночек (вроде тех, в которых обычно хранится крем для глаз). Некоторые производители выпускают такую подводку в комплекте с тонкой кистью (например, Gel Intenza от L’Oréal Paris), но чаще всего ее приходится докупать.

Выбирайте тонкую кисть (можно скошенную, как для бровей), она обязательно должна быть из искусственного ворса.

Подводка обеспечивает более насыщенный цвет и стойкий результат, чем карандаш, но при этом она не так проста в использовании. Чтобы к ней приноровиться, понадобится какое-то время.

лайнер

Жидкую подводку чаще называют лайнером, она продается в виде ручки с фетровым наконечником (такое средство больше всего напоминает фломастер) или тонкой кисточкой.

По шкале удобства лайнер стоит на втором месте сразу после карандаша: его аппликатор позволяет создавать четкие прямые линии и легко регулировать ширину стрелки. Кстати, при покупке обратите внимание на размер самого наконечника – подводки-маркеры иногда выпускают с достаточно толстым аппликатором, который предназначен для рисования толстых же стрелок.

  • В коллекциях у некоторых марок также есть лайнеры с удобной гнущейся ручкой – например, лайнер-циркуль Grandiôse Liner от Lancôme. Аппликатором, расположенным под углом, некоторым девушкам гораздо удобнее рисовать четкие линии.
  • Еще одним преимуществом современных жидких подводок можно назвать и множество цветовых предложений: помимо классической черной можно найти подводку практически любого цвета – от фиолетовой и зеленой до золотой и красной (более подробно о том, как использовать цветные подводки, мы писали здесь).

Специальных теней для создания стрелок пока не придумали, да и едва ли они нужны: обычные тени отлично справляются с задачей. Используйте тонкую скошенную кисть и обычные тени, чтобы нарисовать стрелку для век. Этот способ отлично подходит новичкам, так как тени легко стереть – и если что-то пошло не так, всегда можно начать заново.

  • Правда, и продержатся такие стрелки меньше других, но можно прибегнуть к простому бьюти-трюку: достаточно сбрызнуть кисть спреем-фиксатором для макияжа и уже влажной кистью набирать тени. Стрелка в итоге получится достаточно стойкой и продержится весь день.

Стрелки подводкой: поэтапные инструкции

Несколько техник, которые иллюстрируют, как быстро и просто нарисовать стрелки гелевой подводкой и жидким лайнером.

подводка лореаль

аналогично проведите линию к внешнему уголку;

Как научиться рисовать стрелки: поэтапная инструкция

Далее в нашем обзоре остановимся на рассказе о том, как правильно нарисовать стрелки на глазах поэтапно тенями, жидкими подводками и карандашами. Старайтесь нарисовать стрелки на глазах пошагово, придерживаясь приведенного ниже алгоритма.

Как нарисовать правильные стрелки карандашом?

подбираем твердый карандаш для создания тонких линий и мягкий – для выполнения широких;

нанесите базу для век и тени, в зависимости от желаемого макияжа;

смело начинайте выполнение с от внешнего уголка глаза и сужайте ее к внутреннему углу.

прорисуйте устойчивым карандашом межресничное пространство.

постепенно выведите «хвостик стрелки» остро заточенным карандашом;

при необходимости заострите кончик тонкой кистью, просто протяните кистью линию карандаша.

огрехи рисунка исправляйте плоской синтетической кистью с корректором.

Как нарисовать стрелки карандашом

Стрелки на глазах жидкой подводкой поэтапно

выберите кисть, которой вам удобно рисовать подводку (тонкая, скошенная, «перышко»)

нанесите базу для век и тени, в зависимости от желаемого макияжа;

перед началом рисования удалите излишек подводки с кисточки;

прорисуйте ресничный контур ровной тонкой линией;

наметьте хвостик стрелки во внешнем уголке в зависимости от формы глаз (параллельно нижней линии начала брови);

повторите то же самое на втором глазу, отслеживайте симметрию на каждом этапе;

проведите верхнюю линию от ее кончика (хвостика) к середине века;

заполните линию подводкой;

выполняйте более длинные стрелочки, создавая эффект «кошачьего глаза»;

подводка по ресничному краю визуально оттеняет густоту ресниц;

выбирайте толщину стрелочек в соответствии с формой Ваших глаз.

Стрелки на глазах жидкой подводкой

Стрелки на глазах тенями

немного смочите ее фиксатором макияжа;

наберите немного темных теней и начните рисование стрелки;

выполняйте линию легкими штрихами от центра века к внутреннему глазному углу;

аналогично проведите линию к внешнему уголку;

делаем стрелочку, совпадающую с естественным изгибом ресниц у внешнего уголка;

соединяем проведенные линии и закрашиваем соединение;

не опускайте «хвостик» ниже уровня нижнего века.

Стрелки на глазах тенями

Макияж в стиле «Кошачий взгляд», выполняем мейк в арабском восточном стиле.

Виды Стрелок для Глаз и Способы их Рисования Фото и Видео Уроки

Пробуем рисовать красивые варианты стрелок на глазах.

Основу большинства мейков составляют стрелочки для глаз. Они могут быть длинные и короткие, тонкие и широкие, лихо загнутые вверх или же, наоборот, спускающиеся вниз. Очень важно уметь правильно подобрать нужную стрелку и правильно ее нанести. Потому что небольшое отклонение в форме или наклоне могут значительно уменьшить ваши глаза, тогда как правильно подобранная стрелка сделает глаза более открытыми и привлекательными. Поэтому мы подобрали для вас лучшие видео уроки, в которых вы увидите, как правильно наносить различные виды стрелок для глаз.

Макияж в стиле «Кошачий взгляд», выполняем мейк в арабском восточном стиле.

Начнем с этого видео, где бьюти-блоггер подробно показывает весь процесс нанесения стрелочки. Сначала немного осветляем веки, чтобы стрелочка казалась еще ярче. Обратите внимание на типы кисточек для нанесения. Это очень тонкие стрелочки, одна с диагональным срезом, а другая с коническим заостренным концом. Стрелочка у нас получается короткая: мы ведем линию от внутреннего угла, постепенно расширяя ее ко внешнему. А на конце линии получается переходящая из широкой тонкая чуть вверх стрелочка. Добавим тушь, и такой быстрый, но яркий макияж готов.

Виды стрелок для глаз видео

Это видео просто энциклопедия стрелок для глаз. Вы увидите целых 7 разных видов стрелок. Это и чуть заметная тонкая стрелочка, и расширяющая к внешнему углу стрелка, очень широкая острая стрелка, классическая стрелка для кошачьего взгляда, тонкая вверх стрелка, и широкая стрелка из подведенных сверху и снизу глаз. Вам остается только выбрать нужный для вас вариант, а процесс нанесения вам подробно продемонстрируют. К тому же вы увидите, чем лучше наносить разные виды стрелок.

В этом видео вы увидите супер яркие блестящие стрелочки, для тех, кто не боится оказаться в центре внимания. Сначала рисуем достаточно крупную стрелочку, которую затем аккуратно покрываем блестками тонкой кистью. Такие стрелочки смотрятся просто шикарно и отлично подойдут для вечеринок и прочих веселых мероприятий.

Мы привыкли, что стрелочки обычно рисуются черной подводкой или другими темными цветами. Но это видео просто разрывает стереотипы. Здесь вы увидите очень интересные белые стрелочки, которые в сочетании с черными ресницами смотрятся просто волшебно. Так что не стоит упускать возможность поэкспериментировать новыми цветами в традиционных стрелочках.

В этом видео вы увидите три легких варианта стрелочек, которые сможет нанести и неискушенная в искусстве макияжа девушка. Это традиционные кошачьи глазки с лихо задранным кончиком стрелочки, интересная стрелочка с дополнительной линией в стиле 60-х и насыщенная широкая подводка со стрелочкой в стиле арабского макияжа. Если вы научитесь делать такие стрелочки, то у вас не будет проблем ни с дневным, ни с вечерним макияжем.

Виды стрелок для глаз по их форме

Это видео поможет нам сделать наши глаза более открытыми, продолговатыми и привлекательными с помощью обычных стрелочек. Этот тип стрелок похож на кошачий глаз. Благодаря прокрашиванию внешнего уголка глаза, мы увеличиваем его размер и меняем форму. Отличный выход для тех, кто мечтает распахнуть свои глаза.

Это видео нам продемонстрирует технику выполнения макияжа с широкой насыщенной стрелочкой. Выглядят такие стрелочки просто замечательно и отлично подойдут для любого торжественного вечера. Дополнительная подводка сверху сделают глаз более открытым, а коротенькая вверх стрелочка сделает глаза улыбающимися.

И самые шикарные стрелочки в стиле Софи Лорен предлагаются нам в этом видео. Такой очень яркий макияж для глах станет отличным акцентом для общего облика. А серый уголок на внешнем уголке увеличит глаза, делая их более открытыми. В совокупности с длинными густыми ресницами Ваши глаза будут притягивать все взгляды.

Когда уместно: в любой момент.

5. Перламутровые стрелки

виды стрелок для глаз перламутровые

Когда уместно: на неформальной вечеринке, коктейле, обеде.

Чем хорошо: ты можешь интересно обыграть цвет глаз, но при этом не выглядеть чересчур накрашенной.

Чем лучше рисовать: мягким цветным карандашом для век с обилием блесток.

Как рисовать: подчеркни линию роста нижних ресниц, не старясь сделать линию четкой. При необходимости растушуй спонжем. Для карих глаз подойдут зеленый, золотой и темно-синий карандаши, для серых — серебристый, голубой и хаки, для голубых — зеленый, оранжевый или лиловый.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий