Необычные способы рисовать стрелки на глазах

Двойная стрелка на глазах еще один вечный лайфак, когда речь идет о стильном макияже. И, самое главное, довольно простой в исполнении (хотя, давай признаем, так говорят обо всех видах стрелок).

Необычные способы рисовать стрелки на глазах

Необычные способы рисовать стрелки на глазах

Стрелки на глазах — идеальный прием в макияже. С их помощью можно кардинально поменять образ, преобразиться и поднять себе настроение (или включить режим игривой кошечки). Более того, рисовать стрелки на глазах можно миллионом разных способов — даже нарисовать стрелки с помощью ложки.

Так почему мы используем только один способ, когда делаем макияж со стрелками? А именно рисуем обычную тоненькую стрелочку по линии ресниц? Не порядок. Надо исправлять.

  • Стрелки металлик. Оттенки-металлики модны не только в макияже губ, но и в качестве акцента в макияже глаз. Взгляните на эти металлические стрелочки:

Чем рисовать стрелки?

Простота и результат нанесения стрелок зависит от выбранного вами способа.

Можно выделить 5 основных средств:

Жидкая подводка для глаз . Один из сложных вариантов и, практически, не один из новичков не в силах совладать с этим инструментом, чтобы с первого раза получить идеальную стрелку. Подводка быстро сохнет, не давая «второго» шанса, т.е. при нанесении стрелки подводкой нужно быть предельно сосредоточенным и аккуратным, иначе придется начинать все с начала.

После продолжительных тренировок, результат будет потрясающий. Именно подводка для глаз позволяет добиться графически правильных и идеальных стрелок с глянцевым эффектом.

Подводку можно использовать как классическую – черную, так и цветные, что сейчас очень модно.

Гелиевая подводка для глаз . Не плохой вариант для начинающих. Гелиевая подводка – нечто среднее между жидкой подводкой и карандашом для глаз. Стрелки рисуются удобной скошенной кисточкой, гель сохнет быстро.

Чем сильнее вы будете давить на кисть, тем толще получится в результате стрелка.

Подводка-фломастер . Прекрасный вариант, позволяющий легко наносить стрелки на глаза, не зря же он называется фломастер. Средство не нужно дозировать, оно само равномерно распределяется по глазу.

Лучше всего, при макияже стрелок, натянуть уголок века пальцами и нарисовать единую линию, так она получится ровнее и красивее.

Сухая подводка . Для нанесения этого средства требуются специальные кисти, а тени лучше использовать запеченные.

Чтобы стрелка на глазах смотрелась ярче, смочите перед нанесением кисть водой.

Карандаш для глаз обычный или с водостойким эффектом . Советы стилистов гласят, что начинать учиться рисовать правильные стрелки на глазах лучше всего карандашом – это самый простой способ.

Но, при использовании карандаша сложно добиться нужной толщины стрелки, дополнительно встает вопрос симметричности полученного результата и мягкие карандаши быстро растушевываются, теряя эффект графичности.

Стрелки карандашом лучше всего получатся, если выбрать твердый карандаш и остро заточить его гриф.

К слову, модные стрелки на глазах актуальны для женщин всех возрастов. Главное — понимать, что в 50+ лучше рисовать широкие с растушевкой, а креативные, необычные, очень длинные, разноцветные — подходят молодым девушкам. Также важно подобрать соответствующую одежду. Стрелочки необычной формы не сочетаются с классическим вечерним платьем, как и обычные ретро-стрелки с многослойным образом в стиле оверсайз.

Стрелки для разных форм глаз

Красивый макияж в сиреневом цвете

Чтобы подобрать правильную длину и форму стрелок для глаз, учитывайте их форму. Для этого нужно измерить расстояние между ними, а также определить на одной ли линии расположены внутренний и внешний уголки глаза.

Миндалевидные

Стрелки для миндалевидных глаз

Определить миндалевидную форму глаз не сложно. У таких внешние и внутренние уголки расположены на одном уровне. Макияж со стрелками для миндалевидной формы глаз выполняется в восточном стиле. Рекомендуется выделить внутренний уголок черным лайнером, но не выходить далеко за его пределы.

Широко посажены

Стрелки для широко посаженных глаз

Если широко посаженные глаза, стрелки рекомендуется рисовать крайне осторожно, чтобы еще больше не создать акцент на проблемной зоне лица.

Чтобы определить такой тип глаз, измерьте расстояние от одного внутреннего уголка глаза до второго. Если оно больше, чем длина самого глаза — это широко посаженный тип. Стрелки нужно рисовать от середины глаза и не выходить далеко за внешний угол. Нижняя линия роста ресниц подводится карандашом аналогично с центра.

Узкие

Стрелки для узких глаз

Женщинам, у которых от природы вытянутая форма глаз очень повезло. Такой взгляд считается сексуальным, и многие желают добиться данного эффекта с помощью макияжа. Рисовать стрелки на узких глазах рекомендуется от начала линии роста ресниц. Выходить за край внешнего уголка не более, чем на 0,5 см.

Большие

Какие сделать стрелки для круглых глаз

Для крупных глаз характерны классические стрелочки. Хвостик рекомендуется продлевать не более, чем на 1 см. Идеальная длина линии — 0,5 см.

Глаза с нависшим веком

Стрелки для глаз с нависшим веком

Нависшее веко — актуальная проблема не только для взрослых женщин, но и многих молодых красоток. Справиться с данным недугом можно с помощью правильного макияжа. Стрелки для нависшего века рисуют широкие, закрывающие всю область подвижного века. На складку наносится светлый тон теней, чтобы визуально приподнять взгляд.

Близко посажены

Стрелки для глаз, которые близко посажены друг к другу

Глаза, считаются близко посаженными, если расстояние между ними меньше длины одного глаза. В этом случае рекомендуется выбрать макияж со стрелками и растушевкой. Стрелки и темные тени наносятся от середины глаза. Внутренний уголок и начало роста ресниц выделяют светлыми оттенками, чтобы визуально отодвинуть глаза от переносицы. Рекомендуется использовать накладные ресницы лисьей и беличьей формы.

Больше всего осенне-зимние оттенки — 2020/21 подойдут для макияжа с эффектом смоки: полноценных smoky eyes или дымки теней, растушеванных вдоль контура глаз. Средства с минеральной текстурой или эффектом металлик можно использовать для создания мягких стрелок.

Осенне-зимний макияж глаз — 2021

Оттенки

Осенью и зимой неоновая яркость сменится приглушенной гаммой nude. Только вместо привычных телесных оттенков институт цвета Pantone предлагает использовать приглушенные, припыленные тона, которые будто бы выцвели на солнце и потеряли часть пигмента. Помимо розового, серо-коричневого и бежевого, с таким эффектом в моде будут темные цвета: изумрудный, синий, бордовый, сливовый. Только и они должны быть будто бы состаренными. Такие вы легко найдете в линейке Hot Singles от NYX Professional Makeup. где найти?

изумрудные тени

Текстура

Матовая текстура подчеркнет нейтральность и мягкость актуальных оттенков осени и зимы — 2020/21.

бежевые матовые тени

Е сли же вам, напротив, захочется добавить им выразительности, используйте текстуру металлик.

фиолетовые тени металлик

Помимо этого, в моде будет «минеральная» текстура — как у кристаллов кварца.

Техники

Больше всего осенне-зимние оттенки — 2020/21 подойдут для макияжа с эффектом смоки: полноценных smoky eyes или дымки теней, растушеванных вдоль контура глаз. Средства с минеральной текстурой или эффектом металлик можно использовать для создания мягких стрелок.

А такие стрелки идеально подойдут для летнего сезона.

Как нарисовать стрелки подводкой?

Если карандашные стрелки для вас уже пройденный этап, переходите к созданию графичных стрелок с помощью жидкой или гелевой подводки. Представляем две фотоинструкции: первая поможет создать классическую тонкую стрелку, вторая – базовый вариант cat eye.

Тонкая стрелка

стрелка для век подводкой

как нарисовать стрелку подводкой

межресничная подводка века

сатиновые тени под бровью

тушь для ресниц

Еще больше ценной информации, которая поможет нарисовать подводкой графичные стрелки, — в наших видеоуроках.

Широкая стрелка

как рисовать стрелки таблица

хвостик стрелки для век

стрелка для век

стрелка cat eye

как рисовать стрелки

стрелки кошачий глаз

черная стрелка для век

Создай образ вместе с L’Oréal Paris

Создай образ вместе с L’Oréal Paris

Двойные стрелки – один из подиумных трендов 2019 года. Но у них есть и более весомые достоинства: они зрительно увеличивают размер глаз и делают ресницы визуально гуще. Чтобы нарисовать их правильно, начинайте макияж с хвостиков стрелок, а затем прорисовывайте линии вдоль ресничного контура.

вечерний макияж со стрелками

макияж с двойными стрелками

двойные стрелки для глаз

Если вы любите экспериментировать с макияжем, не привязывайтесь к ресничному контуру — пусть верхняя граница стрелки проходит над складкой век.

арт стрелка

арт стрелки

необычная стрелка

необычные стрелки

В наших видеоуроках вы найдете больше идей для создания необычного макияжа глаз со стрелками. А вот здесь лежит подробная фотоинструкция по созданию мейкапа с модными двойными стрелками.

А такие стрелки идеально подойдут для летнего сезона.

Летом можно поэкспериментировать еще и с оттенками и формами стрелок.

Арабские стрелки

Такой вариант стрелок едва ли можно назвать повседневным, но они суперэффектно выглядят на фотографиях, поэтому и стали так популярны в социальных сетях.

как сделать крутой макияж со стрелками

Под арабскими стрелками подразумевают не какую-то конкретную форму, а скорее общее впечатление от образа. Широкие стрелки с острыми хвостиками, устремленными к вискам; веки, ярко подведенные и сверху, и снизу (как у Жади из сериала «Клон»); тонкая стрелка плюс «дымчатая» растушевка. Каждый из этих вариантов мейкапа может называться арабским.

макияж с арабскими стрелками

арабские стрелки

арабская стрелка

арабский макияж

арабские стрелки

Объединяет их выразительный акцент: стрелка должна быть заметной и четкой, достаточно широкой и длинной. Одним словом, не жалейте жидкой подводки и не экономьте на кайале!

Приподнятые стрелки с эффектом «кошачьих глаз»

Хотите создать «кошачий» макияж глаз? Тогда вам нужно научиться рисовать приподнятые стрелки. Ничего сложного в этом нет: от внешних уголков глаз проведите линии по направлению к кончикам бровей, затем прокрасьте межресничное пространство и соедините все плавной линией.

классические стрелки

как рисовать стрелки подводкой

как сделать крутой макияж со стрелками

Для тех, у кого совсем не получаются «кошачьи» стрелки, L’Oréal Paris придумали подводку Superliner Cat Eye. Она оснащена миниатюрным трафаретом, предназначенным специально для создания cat eye. Вам останется лишь аккуратно заполнить контуры.

Superliner Cat Eye, L’Oréal Paris

Другой вариант «кошачьего» макияжа глаз в стиле певицы Ланы Дель Рей ищите в нашем видеоролике ниже.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий