Макияж коричневыми тенями

Подобный макияж может быть использован в качестве вечернего. Он подчеркивает выразительность и глубину глаз, расставляет необходимые акценты.

Если вы решили использовать коричневый макияж, учитывайте некоторые правила, которых следует придерживаться. Исходя из того, в какое время года вы используете тени для век, следует в летний и зимний сезон наносить холодные матовые тона. Весной и осенью можно применять теплые перламутровые оттенки.

Тем, кто принадлежит к летнему цветотипу, не подойдет теплый коричневый оттенок. Если вы проигнорируете данные рекомендации, то столкнетесь с тем, что ваши глаза получат уставший и больной вид. Во время нанесения косметики в коричневой гамме ограничивайте сочетания красного с коричневым и оранжевым. Это будет смотреться слишком вызывающе и безвкусно.

  • Зеленые глаза изумительно смотрятся с коричневыми тенями. Вы можете смело использовать следующие цвета: серо-коричневые, золотистые и легкий цвет персика. Перечисленные оттенки вы сможете применять в роли базовой основы, которая отлично будет смотреться с насыщенной темной палитрой. Помните про шоколадный оттенок, который подойдет для любого торжества.
  • Для кареглазых красавиц коричневые тени всегда находятся в приоритете. Такая косметика способна сделать глаза более выразительными и глубокими. Тени не обязаны обладать цветом, идентичным оттенку глаз. Осуществляйте выбор таких теней, которые будут попадать в границы средних и темных оттенков коричневого. Если вы относитесь к числу обладательниц темных от природы глаз, обратите внимание на более светлые оттенки.
  • Многие считают, что блондинке с голубыми глазами не подойдет сочетание с коричневыми тенями. Однако можно осуществить эксперимент, используя серо-коричневые палетки. Они способны сгладить резкость подобного сочетания. Если вы обладаете оттенком глаз, который приближен к серому, то получите великолепный результат.

Для зрительного увеличения объема ресниц вдоль линии роста ресниц проводим стрелку подводкой, в классическом варианте – черной. Конец стрелки можно немного растушевать черными тенями.

Подбор правильной палитры: кофейный, цвет какао, шоколад

Коричневая гамма очень многогранна: теплые и холодные тона, яркие насыщенные или приглушенные, отдающие рыжиной или серой дымкой. Несмотря на распространенность такого макияжа с ним нужно быть очень осторожной. Неверно подобранный оттенок может подчеркнуть имеющиеся на коже лица воспаления или сосудики, общий вид будет уставший и больной. При выборе подходящего варианта стоит учитывать множество факторов: время дня, повод и стиль одежды, а также личные особенности, например, цветотип.

Коричневый макияж обязательно должен быть подходящим случаю. Днем не нужно концентрировать на мейк-апе слишком большого внимания. Будет уместно использование спокойных и нейтральных оттенков, не привлекающих всеобщее внимание, например, золотисто-бежевая помада. Вечером же, можно дать волю своей фантазии и использовать для создания образа яркие и насыщенные тени: горький шоколад, кофе и т.д. Помада может быть шоколадной или цвета какао, с золотистым отливом.

Коричневый — универсальный цвет, он подойдет обладательницам любого цвета глаз. К тому же его можно сочетать с тенями других цветов, что позволит сделать ваш макияж еще более выразительным и интересным, подчеркнуть цвет ваших глаз.

Коричневый макияж глаз

Коричневый макияж глаз

Шкатулка красоты 11.02.2017

Этот макияж подойдет и для повседневного образа и в качестве вечернего. Как правильно сделать коричневый макияж для глаз

Используя коричневые тени любая девушка сможет создать изысканный, элегантный и женственный образ. Сейчас в моде использование макияжа, который максимально подчеркивает естественную, натуральную красоту, а добиться эффекта nude поможет макияж с коричневыми тенями.

Коричневый — универсальный цвет, он подойдет обладательницам любого цвета глаз. К тому же его можно сочетать с тенями других цветов, что позволит сделать ваш макияж еще более выразительным и интересным, подчеркнуть цвет ваших глаз.

коричневый макияж глаз коричневый макияж глазкоричневый макияж глаз

Итак, если вы не хотите слишком много думать по поводу того, какой макияж глаз сделать завтра, то вариант с использованием коричневых теней отлично вам подойдет. Он не обязывает к определенным цветовым сочетаниям в одежде, потому что выглядит достаточно нейтрально, очень естественно и современно.

Коричневый макияж глаз

  1. Очищаем и Увлажняем. Для начала любого важно подготовить лицо. Для этого кожу сначала очищаем при помощи косметического молочка, а затем увлажняем — тоником или лосьоном.
  2. Выравниваем тон кожи.Наносим на лицо тональный крем, а после — основу под макияж (важно, чтобы тональные средства сочетались с тоном вашей кожи)
  3. Корректор. Используем корректор на коже вокруг глаз, чтобы замаскировать синяки под глазами, какие-то мелкие недостатки.
  4. Пудра. На лицо, шею и зону декольте наложите немного пудры ( лучше всего подойдет пудра со светоотражающими частицами)
  5. Тени.Теперь наносим тени. вам понадобятся тени 3-х оттенков: золотистого, бронзового и темно-коричневого. Сначала наносим тени золотистого оттенка на поверхность всего верхнего века. Затем, начиная от внешнего уголка глаз и до середины века, наносим бронзовые тени и очень аккуратно растушевываем границу между оттенками. На последнем этапе наносим тени темно-коричневого оттенка на внешние уголки глаз.
  6. Подводка. Теперь, чтобы добавить взгляду еще больше выразительности, используем подводку и рисуем аккуратные стрелки.
  7. Тушь.Коричневая тушь, которую нужно нанести в 2 слоя, придаст взгляду объемности и выразительности.
  8. Помада. Настало время для помады или блеска. Цвета для помады выбирайте более естественные, например, нежно-розовый или бежевый.
  9. Румяна. На завершающем этапе можно подчеркнуть лицо при помощи румян.

коричневый макияж глаз

Коричневый макияж для разного цвета глаз

Многие девушки считают, что коричневый макияж глаз незаметен и не подчеркнет их красоту. Это заблуждение. Если вы обладательница одного из светлых оттенков глаз ( голубого или зеленого), коричневые тени великолепно подчеркнут природное сияние ваших глаз, а в сочетании оттенков коричневого с другими, сделают ваши глазки еще более выразительными. Девушкам с карими глазами, не смотря на схожий цвет, такой макияж тоже подойдет, только нужно правильно выбрать свой оттенок теней.

Оттенок коричневых теней стоит выбирать в зависимости от времени года. Так зимой и летом остановите свой выбор на холодных матовых оттенках, а весной и осенью — на теплых перламутровых оттенках коричневых теней.

И, конечно, не забываем учитывать свой цветотип при выборе оттенка.

Коричневый макияж для голубых и серых глаз

Девушкам с голубым или серым цветом глаз красивый коричневый макияж подходит просто идеально. Сам по себе коричневые оттенки превосходно сочетаются с холодными оттенками голубого и серого, а это позволяет усилить цвет глаз, сделать его более ярким и насыщенным.

Если у вас голубые глаза, то лучше всего использовать серо-коричневые тени в комбинации с бежевыми и золотистыми.

Для серых глаз подойдут более теплые оттенки коричневого цвета в сочетании все с теми же бежевым и золотистым тонами.

коричневый макияж для голубых глазкоричневый макияж глаз для голубых глазкоричневый макияж глаз для голубых глаз

Коричневый макияж пошагово для голубых и серых глаз

коричневый макияж глаз для серых глаз

Макияж коричневыми тенями для голубых глаз

Макияж коричневыми тенями для голубых глаз

Макияж коричневыми тенями для голубых глаз

Макияж коричневыми тенями для голубых глаз

Макияж коричневыми тенями для голубых глаз

Макияж коричневыми тенями для карих глаз

Коричневый макияж для зеленых глаз

Одним из самых удачных make-up для зеленых глаз по праву считается макияж в коричневых тонах, особенно выгодно смотрятся теплые шоколадные оттенки. В качестве дополнительных цветов можно подобрать тени следующих оттенков:

  • серо-коричневые
  • персиковые
  • золотистые.

коричневый макияж для зеленых глазкоричневый макияж для зеленых глазкоричневый макияж для зеленых глаз

Коричневый макияж для зеленых глаз — делаем по шагам коричневый макияж для зеленых глазкоричневый макияж для зеленых глаз

коричневый макияж для зеленых глаз

Коричневый макияж для карих глаз

Многим обладательницам карих глаз уже давно полюбился макияж в коричневых оттенках, ведь он превосходно подчеркивает всю выразительность и глубину взгляда. Главное соблюдать следующее правило:

оттенок теней не должен совпадать с оттенком глаз.

Подбирайте оттенок теней в промежутке между средне-коричневым до темно-коричневым. Если же у вас темно-карие глаза, то лучше остановиться на светлых и средних оттенках коричневого. Для среднего оттенка глаз подойдут либо более светлые оттенки коричневых теней, либо более темные.

коричневый макияж для карих глазкоричневый макияж для карих глазкоричневый макияж для карих глаз

Выполняем макияж для карих глаз по шагам

Макияж коричневыми тенями для карих глазМакияж коричневыми тенями для карих глаз

Макияж коричневыми тенями для карих глаз

Коричневый макияж для глаз традиционно считается очень элегантным и благородным. Он подойдет для любой ситуации и будет смотреться естественно и натурально. Такой универсальный make up способен выгодно подчеркнуть взгляд, расставить необходимые акценты и сделать ваши глазки невероятно выразительными и привлекательными. Только правильно используйте макияж в коричневых тонах и сочетайте с другими оттенками.

Экспресс-макияж для ленивых: хорошо прокрасьте верхние ресницы (движение щеточкой — от внутреннего уголка к внешнему). Ваш макияж глаз красноречиво говорит о вашем стиле, и когда все сделано правильно, он имеет силу быть чрезвычайно преображающим. Как известно красивый макияж – это целое искусство, требующее навыков и особых умений, качественной косметики, а также и знания последних трендов и тенденций в мейкапе. На подвижное веко нанесите тени светлого оттенка (слоновой кости, сливочного или светло-бежевого), кроме белого — он будет выглядеть неестественно. Верхнее веко закрашивают бежевыми тенями, на центральную часть подвижного века накладывают светлый оттенок (такой же бежевый или другой), а уголок подчеркивают темным.

Макияж тенями макияж коричневыми тенями макияж глаз

Макияж для коричневых глаз фото красивых идей макияжа

Если вы являетесь поклонницей данного стиля, для его создания вам потребуется: карандаш для глаз мягкого типа. Используйте розово-золотые тени для век, чтобы заполнить остальную часть века и смешать их, чтобы они выглядели бесшовными. Как известно, голубой — холодный цвет, и при создании коричневого мейк-апа нужно подбирать правильные тона. Нанесите светлые тени для век, чтобы выделить внутренние углы и надбровную кость с помощью плоской кисти.

Макияж глаз коричневыми тенями особенности рекомендации

Для вечернего макияжа лучше остановиться на перламутровых тенях, а для дневного воспользоваться матовыми оттенками. Если вы умеете работать в технике скульптурирования, то подчеркните более темным тоном линию скул и роста волос около лба, и воспользуйтесь хайлайтером, чтоб распахнуть взгляд. Ведь каждый отдельный пример модного макияжа 2020-2021, что вы встретите в нашем сегодняшнем материале – это произведение искусства, что не останется без внимания. Шикарный эффект дымки на веках будет идеальным с разными цветовыми вариациями – от пары до множества палитр, светлых и нежных до темных и насыщенно-глубоких.

Если вы уже знаете, чем консилер отличается от корректора и зачем нужен хайлайтер, научились скульптурировать лицо и правильно наносить румяна, а также разобрались во всех тонкостях идеального тона лица, самое время переходить к следующей главе — макияжу глаз. В этом материале мы расскажем новичкам о базовых принципах мейкапа глаз.

Интересные идеи для макияжа глаз: фотогалерея

Какие оттенки и техники макияжа сейчас на острие моды? Ищем подсказку на фотоснимках с последних показов!

необычный макияж глаз

белая подводка

цветные тени

желтый макияж глаз

цветы на лице

глиттер на глазах

Какой макияж глаз вы делаете чаще всего? Оставьте свой комментарий.

Maybelline New York Палетка теней для век

NYX Professional Makeup Палетка теней

L`Oreal Paris тени для век с маслами Color Queen, оттенок 26, Изумительный, розовый, 4 г

L

Maybelline New York Тени для век

NYX Professional Makeup Основа для теней

  • Елена 17 марта, 22:01 Здесь нет однозначного ответа) Я восхищаюсь мужчинами, которые занимаются творчеством-а, макияж это творчество, перевоплощение в другой образ, создание и понимание контрастов. Да, что говорить, порой их работы завораживают и очаровывают. Это искусство, я уже молчу, что нет, абсолютно, ничего плохо не вижу, в том что молодые люди-мужчины начали ухаживать за собой-это элементарно правильные и нужные вещи. Но, с другой стороны, мне бы хотелось, чтобы мужчины не забывали, что они мужчины-мужественные, сильные, «крепость» для девушек, девочек, женщин. А, мы в свою очередь были именни такими, ради которых и дракона хочется победить, и горы свернуть:)))

Модные тенденции в зимнем макияже-2021 Зима близко – и для нас, в отличие от героев «Игры престолов», это хорошие новости. В этом сезоне вы можете примерить десятки модных мейкап-образов, подробнее о которых мы расскажем в нашем бьюти-досье

Дневной макияж: бьюти-шпаргалка Советы по созданию дневного мейкапа, идеи и примеры удачных образов – в нашей подробной инструкции для тех, кто решил изучить вопрос основательно

Смотри в оба: как сделать выразительный макияж глаз? Рассказываем, какие средства и оттенки использовать, чтобы подчеркнуть природный цвет глаз и сделать взгляд выразительным.

17 идей для праздничного макияжа Если вы привыкли заранее планировать свой праздничный образ, следуйте нашим советам. Рассказываем, как подобрать правильную косметику и создать сногсшибательный макияж для любого мероприятия

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий