Как наносить корректор (главное, не на все лицо)

Более того, эти два продукта могут работать вместе. Например, оранжевым корректором вы перекрываете темные круги под глазами, а сверху наносите светоотражающий консилер, чтобы получить хорошую маскировку и эффект живой, не пластиковой кожи.

Как наносить корректор (главное, не на все лицо)

Зачем нужен корректор, чем он отличается от консилера, почему бывает зеленым и куда в таком случае его нанести — мы ответим на эти и другие вопросы.

Портал Skin.ru

Алина Хараз, редактор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Получите рекомендацию по уходу от экспертов Vichy и La Roche‑Posay

Коррекция лица при помощи цветных консилеров – настоящее искусство. Самое главное – понимать, какие цвета для чего использовать. Существует семь базовых цветов для коррекции тона лица: зеленый, фиолетовый, розовый (персиковый), желтый, оранжевый, белый и коричневый. Для чего же нужен каждый из них?

Какими бывают корректоры по текстуре?

Корректоры различаются по текстуре и в зависимости от ее особенностей используются для разных целей.

тональный крем

Удобен в использовании, с его помощью замаскировать проблемы в области вокруг глаз проще простого. Как правило, в комплект также входит аппликатор, но распределять такой корректор по коже можно даже с помощью пальцев. Жидкий корректор с пометкой «светоотражающий» используют для того, чтобы «спрятать» припухлости под глазами.

Обладает более плотной по сравнению с жидким текстурой, поэтому он в состоянии справиться с небольшими локальными покраснениями, прыщами и шрамами. Нанесите средство на проблемную зону, немного притампуйте пальцем и подождите, пока оно «осядет» на коже. Поверх можете нанести еще один слой корректора.

Имеет сухую текстуру, часто в его состав также входят антибактериальные компоненты, поэтому это средство идеально подходит для жирной или проблемной кожи. Помимо коррекции недостатков, он также пригодится для проведения других бьюти-манипуляций: его можно использовать вместо праймера для глаз и губ или хайлайтера.

Еще один популярный формат. Благодаря достаточно плотной текстуре обладает хорошей перекрывающей способностью, с их помощью можно маскировать темные и пигментные пятна, шрамы, следы от акне. Нередко продаются в палетках, включающих несколько разных оттенков, которые можно смешивать между собой для достижения идеального тона.

Не самое распространенное явление, но настоящее спасение для девушек с очень жирной кожей. Выбирайте цветные сухие корректоры, чтобы решить проблему пигментных пятен или покрасневшей кожи.

консилер

Виртуальный мейкап с Maybelline New York

Виртуальный мейкап с Maybelline New York

Вы используете неправильный оттенок

Что такое корректор?

О базовом назначении корректора несложно догадаться, даже если вы никогда не держали это средство в руках: название говорит само за себя. Корректор решает мелкие локальные проблемы, связанные с тоном кожи: скрывает прыщи, покраснения и пигментные пятна, маскирует темные круги и синяки под глазами, а также выравнивает цвет кожи.

консилер ив сел Лоран лежит в машине

Для исправления каждого дефекта предназначен конкретный оттенок.

Как пользоваться минеральной палеткой корректоров для лица

как правильно наносить корректор на лицо фото

Для исправления каждого дефекта предназначен конкретный оттенок.

Существует подсказка для начинающих визажистов и для тех, кто хочет замаскировать свои недостатки – круг Гете. Цвета, расположенные друг напротив друга будут нейтрализованы.

  • Многих удивляет наличие в палитре зеленого пигмента, но именно этот цвет поможет избавиться от покраснений и прыщиков. Зеленый располагается напротив красного в нашей подсказке и именно этот оттенок сможет визуально нейтрализовать воспаление.
  • Порошок с синими оттенками прекрасно перекроет веснушки. Синий противоположен оранжевому сегменту.
  • Лавандовый сможет избавить вас от нездоровой желтизны, фиолетовый на круге расположен именно напротив желтого сектора.
  • Розоватые порошки-консилеры помогут тем, кто страдает от серого, землистого цвета лица.
  • Желтым можно замаскировать фиолетовые круги под глазами – лицо станет более свежим.
  • Оранжевый пигмент поможет спрятать синюю сетку капилляров и синяки.

Теперь, когда мы определились с выбором самого средства и оттенка, давайте поговорим более подробно о нанесении на лицо.

Как пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция

как пользоваться корректорами для лица пошаговое фото

  • Очищаем лицо. Даже если вы наносите мейк-ап утром, умыться с пенкой нужно – так вы уберете излишек кожного сала и невидимой глазом пыли.
  • Наносим на кожу дневной крем и даем ему впитаться. Этот шаг также нельзя пропустить, ведь увлажнение – это важная часть ежедневного ухода за лицом. Обратите внимание, что средство, которое вы используете для увлажнения должно быть легким, то есть не оставлять жирных пятен.
  • Если вы выбрали жидкий декоративный, следующим шагом будет именно нанесение корректирующего средства. На проблемных участках аккуратно вбиваем средство подушечками пальцев – не переусердствуйте, слой должен быть тонким и просто перекрывать дефект кожи.
  • Теперь наносим тональное средство. Если вы выбрали минеральный рассыпчатый или твердый стик, он наносится под тональный крем. Тон не стоит размазывать руками – вооружитесь спонжем и «вбивайте» средство, так крем ляжет ровно по текстуре кожного покрова.
  • Минеральную пигментированную пудру наносят поверх тона с помощью специальной кисточки.
  • Отдельные и небольшие проблемные участки маскируются точечно. Обычно, такого подхода требуют маленькие покраснения и прыщики – корректор нужного цвета наносится только на нужную зону. При точечном нанесении маскировочного средства будьте осторожнее, чтобы лицо не покрылось пятнами.

Многие девушки, которые только начинают постигать азы маскирующего мейк-апа, в первую очередь интересуются, как правильно применять палитру и использовать цветные корректоры для лица. Недоумение вполне оправдано: в палетке часто можно встретить почти всю «радугу» цветов! На самом деле, каждый из них предназначен для корректировки разных участков. Все они применяются в разных ситуациях и каким-то волшебным образом справляются со своей миссией.

Советы при покупке

Пошаговое фото того, как правильно наносить корректор на лицо, поможет вам постичь секреты мастерства только при наличии качественной косметики.

Ниже приведена информация, которая поможет вам ее выбрать.

  • Смотрите на срок годности. Просроченные товары теряют свои свойства, а также нередко вызывают аллергию и покраснения.
  • Пользуйтесь тестерами. Нанесите немного пигмента на запястье: это поможет проверить совместимость цветов и текстур.
  • Покупайте в проверенных местах. В настоящее время нетрудно наткнуться на подделку от недобросовестного производителя. Избежать этой неприятности поможет только хороший поставщик.

Макияж — дело непростое, но очень интересное! Многие навыки приходят с практикой, а посему советуем вам скорее вооружиться необходимыми инструментами и отправиться к зеркалу. Теперь вы знаете, как правильно пользоваться корректором для лица пошагово. Удачи!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий