Перманентный макияж – оставайтесь красивыми даже спросонья

Чтобы не было осложнений после нанесения перманентного макияжа, нужно соблюдать все предписания косметолога. Нужно знать, что татуаж имеет свой срок действия. Спустя некоторое время он тускнеет и потребуется дополнительная процедура. Некоторые выполняют ее ежегодно или же каждые 2 года.

Перманентный макияж – оставайтесь красивыми даже спросонья!

Какая женщина не мечтает быть красивой, проснувшись с утра, и не тратить на макияж время? Такая возможность появилась у милых дам только в начале этого века. Именно тогда в больших городах появилась такая услуга, как перманентный макияж. Интерес к процедуре не утихает и сегодня. К услугам представительниц прекрасного пола различные методики и техники выполнения, позволяющие выглядеть прекрасно в любое время дня и ночи.

Перманентный макияж: суть процедуры

Если перевести с латыни permanens, получится постоянный. Это не означает, что такой макияж останется навсегда. Длительность эффекта составляет несколько лет, а потом можно опять прибегнуть к помощи косметолога. Есть у процедуры и другое название – татуаж. По сути, она особо и не отличается от тату.Точно так же используется особый красящий пигмент, который вводится под кожу. Только область воздействия немного другая. Перманентный макияж делается на тех участках, который обычно женщины окрашивают косметикой. Получается некий симбиоз между татуировкой и мейкапом.

Помимо места нанесения, татуаж отличается от наколки применяемыми пигментами. Они более щадящие и поэтому не остаются под кожей навсегда. Благодаря этому процедура безопасна. Перманентный макияж делают не только на глазах, губах, бровях. Появилась новая услуга – татуаж ареолы груди.

Виды перманентного макияжа

Почему татуаж так популярен?

У клиник и салонов, выполняющих перманентный макияж, практически нет отбоя от клиенток. Они понимают, что лучше затратиться на услугу, чем потом тратить время на то, чтобы накраситься каждое утро. Женщины получают неоспоримые преимущества, сделав перманентный макияж:

  • Главный плюс – собираться утром на выход будет намного проще и быстрее, так же, как и отходить ко сну ночью.
  • Экономия на косметике, которой теперь нужно намного меньше.Если вам раньше с трудом удавалось сделать ровные стрелки, теперь с этим не будет проблем.Главное, выбрать хорошего мастера, который нарисует стрелки желаемой формы.
  • Для посещения бассейна, аквапарка, сауны не нужно думать о туше, которая быстро потечет под действием воды. Перманентный макияж отлично выдерживает воздействие внешних факторов.
  • Тонкие брови сейчас не модны. Тем, кто не обладает природной растительностью над глазами, достаточно сделать татуаж бровей, и они всегда будут идеальны.
  • Главное, что при помощи перманентного макияжа можно скорректировать естественные формы. Например, сделать губы объемнее, изменить линию бровей.

Недостатки татуажа – опасность попасть к плохому мастеру. Поэтому ни за что не гонитесь за дешевизной.

После процедуры

Нужно знать, что для достижения желаемого эффекта может понадобиться еще несколько процедур. Все из-за того, что пигмент может повести себя непредсказуемо. В одном месте он будет сильнее заметен, в другом слабее. Нужно будет только выровнять цвет. Что еще нужно знать клиентам, сделавшим татуаж:

  • после татуажа глаз и губ возможна временная отечность в местах ввода пигмента;
  • до полного заживления кожи в области воздействия, нежелательно наносить косметику;
  • где-то на неделю нужно будет отказаться от посещения бассейна, сауны, бани;
  • спустя сутки после процедуры, потребуется использование средств, стимулирующих регенерацию кожи;
  • кожа в области воздействия остается чувствительной, поэтому до полного выздоровления ее нужно защищать от ультрафиолета;
  • окончательная реабилитация обычно происходит спустя 3–4 недели после процедуры.

Чтобы не было осложнений после нанесения перманентного макияжа, нужно соблюдать все предписания косметолога. Нужно знать, что татуаж имеет свой срок действия. Спустя некоторое время он тускнеет и потребуется дополнительная процедура. Некоторые выполняют ее ежегодно или же каждые 2 года.

Делать татуаж можно не всем!

Во время проведения перманентного макияжа выполняются проколы в верхнем слое эпидермиса. Могут быть задеты мелкие капилляры. Поэтому для процедуры существуют противопоказания:

  • гепатит;
  • СПИД и ВИЧ;
  • соматические болезни;
  • диабет первого типа;
  • психические расстройства;
  • воспалительные заболевания;
  • проблемы со свертываемостью крови.

С осторожностью прибегают к процедуре при бронхиальной астме, во время менструации, в период лактации. Беременным рекомендуют отказаться от татуажа. А также нежелательно делать перманентный макияж при нейродермитах, коллоидных рубцах, дерматитах. Если у вас была какая-то серьезная операция, после нее тоже стоит подождать 7 месяцев.

Татуаж можно использовать и для того, чтобы добавить на лицо родинку. Например, в духе Мэрилин Монро. Многие копируют ее с помощью карандаша или подводки, но в течение дня фальшивая родинка может стереться, если часто прикасаться к коже на этом участке. Татуаж в этом случае будет выходом из ситуации.

Перманентный макияж: что это такое?

Перманентный макияж — это, можно сказать, макияж-татуировка: в ходе особой косметологической процедуры в верхние слои кожи «закладывают» пигмент — на лице в результате образуется своеобразный несмываемый мейкап.

Бьюти-тренды постоянно сменяют друг друга, но какой макияж глаз подойдет именно вам? Короткий тест поможет вам в этом разобраться.

Со временем, по мере обновления кожи, он потускнеет, но происходить это будет очень медленно: в некоторых случаях эффект сохраняется до пяти или шести лет. Это и большой плюс (экономия времени на утреннем мейкапе) и несомненный минус перманентного макияжа: неудачный результат мицеллярной водой не смыть, а удачный может надоесть, мода на него — пройти. Поэтому перед процедурой придется тщательно взвесить все «за» и «против».

Все виды перманентного макияжа разные. Например, тату-стрелки считаются более практичным решением, чем «перманентные брови». Что же предлагают косметологи?

красные стрелки

Бесплатная видеоконсультация с экспертом Lancôme!

Бесплатная видеоконсультация с экспертом Lancôme!

Перманентный макияж позволяет добиться стойкого долговременного результата и обеспечивает насыщенный цвет, устойчивый к условиям повышенной влажности. Вам не нужно переживать, что краска смажется, потечет или останется клочками. Единственное ограничение касается времени заживления после процедуры, но это всего 7–10 дней.

Сегодня была коррекция бровей)теперь у меня есть брови. и сразу видно лицо!Танюша, настолько грамотно подобрала форму и цвет,высоко профессионально,четко поставленной рукой качественными красками,специальными для татуажа. Спасибо огромнейшее. я счастлива)))

Сегодня была коррекция бровей)теперь у меня есть брови. и сразу видно лицо!Танюша, настолько грамотно подобрала форму и цвет,высоко профессионально,четко поставленной рукой качественными красками,специальными для татуажа. Спасибо огромнейшее. я счастлива)))

Однако в отличие настоящей татуировки при татуаже пигмент закладывают лишь в самые верхние слои кожи. Благодаря этому процедура перманентного макияжа бровей менее болезненна. Но воздействие происходит на очень чувствительных зонах, поэтому дискомфортные всё же ощущается

Перманентный макияж бровей: заживление по дням

Поскольку наиболее прогрессивной и современной техникой перманентного макияжа на сегодняшний день считается пудровое напыление бровей, в этом разделе мы уделим внимание именно ему. Рассказываем, как происходит заживление и как сходят корочки после перманентного макияжа бровей пудровым методом.

День 1. Сразу после процедуры брови выглядят аккуратно, без отёков и покраснений. Исключение – клиенты с очень чувствительной кожей, но и в этом случае брови «успокаиваются» в течение нескольких часов.

День 2. Брови приобретают более интенсивный оттенок, слегка темнеют. Но при этом пудровое напыление смотрится хорошо и не вынуждает прятать его до полного заживления. Вам может быть непривычен яркий цвет бровей, но запаситесь терпением – конечный результат будет деликатным.

День 3. На третий день после пудрового перманентного макияжа бровей корочки подсыхают. Их необходимо обрабатывать средством, которое порекомендовал ваш мастер. При правильном уходе корочки размягчатся, увлажнятся и не сойдут раньше времени. Иногда мастера перманентного макияжа советуют сухое заживление, без использования увлажняющих средств.

День 4. Повреждения кожи быстро заживают, и корочки уплотняются. Ни в коем случае нельзя вмешиваться в этот процесс! Соблюдайте осторожность, когда надеваете одежду, чтобы не повредить корочки, не распаривайте их и не чешите.

День 5. К пятому дню заживления перманентного макияжа бровей корочки полностью сходят. Брови выглядят естественно, но вам они могут показаться слишком светлыми. Это закономерно, поскольку пока что они покрыты тонким слоем зажившей новой кожи, которая приглушает цвет пигмента. За срок от нескольких дней до пары недель вы увидите окончательный результат процедуры.

Волосковый татуаж бровей может быть выполнен ручным (микроблейдинг) или аппаратным методом. На эту технику советую обратить внимание девушкам, которые имеют множественные пробелы в росте волосков или страдают от алопеции. Важно понимать, что данный метод совсем не подходит для девушек с комбинированной или жирной кожей, так как уже через несколько месяцев волоски поплывут и превратятся в тень. Также стоит отказаться от волосковой техники обладательницам сухой и тонкой кожи – это чревато появлением шрамов.

Полный гид по трендам в макияже бровей 2018

Как проходит процедура?

Во время процедуры перманентного макияжа девушка с мастером согласовывают форму, технику и оттенок бровей, которые будут максимально близки к натуральным. Затем на коже создается так называемый макет, по которому мастер и будет наносить перманентные линии.

После этого мастер татуажа с помощью специального аппарата вводит окрашивающий состав. Сама процедура в 95% случаев проходит без болезненных ощущений и отеков, а планировать ее стоит за неделю до или неделю после менструации. По окончанию татуажа кожа вокруг бровей немного краснеет, но со временем это проходит и на месте проколов образуется тонкая корочка. Полностью процесс восстановления после перманентного макияжа занимает около недели-двух. По истечению месяца после процедуры процесс регенерации кожи заканчивается – она полностью обновляется и наконец-то проявляется правильный оттенок пигмента.

пудровый татуаж бровей

Как ухаживать за бровями после татуажа?

После выполнения перманентного макияжа бровей следует избегать длительных солнечных ванн и регулярно пользоваться солнцезащитными средствами, так как ультрафиолет разрушает пигмент. Также стоит отказаться от кремов и средств, которые повышают кровообращение и регенерацию в этой зоне.

В целом татуаж бровей держится около 6-18 месяцев в зависимости от техники и типа кожи, поэтому в случае, если девушке не понравился результат, ей придется ждать, пока цвет станет светлее и затем поменять форму, или же удалить пигмент лазером.

Отзыв о перманентном макияже бровей

Я давно хотела сделать татуаж бровей, но очень боялась, потому что главная задача – увеличить и откорректировать форму – в реальности могла быть невыполнимой и выглядеть ужасно. В прошлом году я даже записалась к мастеру, но потом все же отменила запись. В начале этого года я опять задумалась о татуаже, пересмотрела 355 мастеров и их работ. В итоге выбрала Викторию, и вот почему: опыт работы более 5 лет, множество сертификатов, постоянное повышение квалификации, освоение новых техник. К счастью, я не прогадала.

Как все проходит. Еще до сеанса мы обсудили по моим фото, чего бы я хотела в результате, и Вика дала рекомендации, как нужно подготовиться к самой процедуре: не пить кофе в день татуажа, пропить Герпевир (так как у меня есть склонность к вирусу герпеса). Сама процедура началась с того, что Вика отрисовала форму, при этом постоянно показывала мне в зеркале, что получается. Потом был выбран пигмент, вернее несколько его оттенков, которые в сочетании идеально подошли под мой цвет кожи и волос.

татуаж бровей отзыв

Один из самых важных моментов во время процедуры – это обезболивание. Я хоть и не боюсь боли, но, тем не менее, лично мне было больно. Брови делали порядка двух часов в пудровой технике, и применять обезболивающее по ходу процедуры приходилось еще несколько раз.

Сразу же после сеанса результат несколько шокировал: здравствуй Брежнев =) Вика предупреждала, что цвет поначалу будет достаточно темным, но после процесса заживления пигмент посветлеет и приобретет именно тот оттенок, который мы выбирали. Мои брови заживали практически неделю и все это время их вообще нельзя было мочить водой. Вика посоветовала забыть об их существовании на этот период времени =)

Но темные широкие брови, на которых еще и появилась корочка, сложно не заметить. Я держалась, как могла. После того, как корочки отошли, стало видно, что коррекция безусловно нужна. Коррекция прошла значительно быстрее по времени и менее болезненно.

Теперь мои брови – это сказка! Я совершенно забыла, что такое карандаш и тени для бровей. Именно тот случай, когда встала с кровати и пошла =) Цвет получился абсолютно натуральным. Более того, удалось перекрыть шрам, который у меня остался еще с детства. Вывод: татуаж – крутая штука, главное, правильно выбрать мастера!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий