Как самостоятельно снять нарощенные ресницы дома

Затем с помощью небольшого кусочка скотча прикрепите ватный диск строго под нижнее веко. Ватную палочку опустите в раствор дебондера, а затем наносите его на ресницы. Это займет 3-4 минуты, так как составу нужно время, чтобы растворить клей.

Как самостоятельно снять нарощенные ресницы дома

Длинные, изящно изогнутые ресницы – лучший способ придать своему взгляду налет загадочности и добавить выразительности. Об этом знают все девушки, но не все могут похвастаться от природы длинными ресницами. Из-за этого приходится прибегать к достижениям современной косметологии и наращивать их в салонах и студиях красоты.

Безусловно, эффект наращивания вам понравится, вы будете поражать окружающих выразительным и чувственным взором. Но искусственная красота не может быть вечной. Ресницы сохраняют должный вид не более 20 дней, а затем их нужно снять. Бывает так, что идти в салон просто некогда или нет возможности по иным причинам. Стоит ли обязательно обращаться к профессионалам или же можно снять нарощенные ресницы в домашних условиях?

снять нарощенные ресницы в домашних условиях без вреда

Да, существует несколько способов вернуть глазам первоначальный вид без вреда для них и без всяких угроз для век. Понадобится лишь немножко терпения и несколько свободных часов. Дома это можно сделать тремя несложными способами, освоить которые сможет любая девушка. Но следует отметить, что универсального способа нет — многое зависит от клея, которым пользовался мастер. В каких-то случаях достаточно смочить искусственные ресницы на 15-20 мин, а в каких-то придется пользоваться специальным средством.

Чтобы все получилось с первого раза, во время ожидания мягко помассируйте ресницы у основания. Возможно, какие-то из наращенных волосков не отклеятся, и тогда процедуру придется повторить.

Особенности снятия наращенных ресниц в домашних условиях

Коррекцию ресниц делают, как правило, раз в три-четыре недели – это связано с продолжительностью разных периодов их жизненного цикла. Около 30 дней они «живут» в фазе активного роста, что и влияет на результаты процедуры, ведь со временем в ровном ряду наращенных ресничек появляются пробелы (узнать, как восстановить ресницы и ликвидировать «пробелы», можно в этой статье). Это нужно учитывать, планируя самостоятельное снятие. Впрочем, если наращивание вам в целом не понравилось, нет необходимости долго ждать, пока ресницы «отрастут».

Чтобы понять, как снять нарощенные ресницы — узнайте, как их наклеить в видео ниже.

Даже при самостоятельном снятии нужно стремиться к тому, чтобы грамотность всех действий, аккуратность, безопасность были на том же уровне, который могут обеспечить и в хороших салонах. Помните о том, что любое неловкое движение может навредить вашим настоящим ресницам, а их восстановление – достаточно длительный процесс. Используйте только качественные средства для снятия ресниц. Благодаря им, опять же, здоровью ресниц ничто не будет угрожать, а сам процесс будет более быстрым и эффективным.

как снять нарощенные ресницы

Бывает, что посетить мастера и доверить ему такое важное дело как снятие ресниц совсем нет времени. В таком случае ты вполне можешь справиться с этой задачей сама, а мы подскажем, как.

Читайте также

Советы специалиста: все что ты хотела знать о татуаже глаз, но боялась спросить

Не забывай, что во время процедуры не стоит слишком сильно дергать ресницы – так ты рискуешь остаться и без своих собственных. Также не рекомендуем использовать косметические средства (мыло, очищающие средства для кожи), которые не предназначены для снятия ресниц. Отложи все манипуляции, если у тебя воспалены глаза, ты болеешь или у тебя как раз критические дни – это усиливает болевой порог.

  • применение специальных средств;
  • нанесение растительных масел;
  • использование жирного крема;
  • снятие ресниц с помощью медикаментозных растворов;
  • механическое удаление.

Уход за натуральными ресницами после процедуры

Чтобы свои ресницы сохранили здоровый и естественный вид, им необходимо обеспечить должный уход после того, как были сняты искусственные волоски. Следующее наращивание следует проводить не ранее, чем через месяц. В течение этого периода рекомендуется проделать целый комплекс мероприятий по оздоровлению и укреплению ресниц:

  • 1–2 раза в неделю необходимо делать маску для ресничек из растительных масел (касторовое, репейное, облепиховое, из виноградных косточек). Используя ватную палочку или чистую кисточку от туши, нанести на ресницы масло и оставить на 15 мин. Затем смыть средством для умывания. В маску можно добавить по 1 капле витамина А или Е. Процедуру следует делать за 1–2 часа до сна;
  • полезное воздействие на ресницы оказывают и компрессы с травяными отварами. Для приготовления отвара нужно взять 1 ч. л. травы (ромашки, календулы или шалфея), залить стаканом кипятка и отварить на водяной бане в течение 10–15 мин. Отвар остудить до 38 °С и процедить. Смочить в нём косметические диски и положить на веки. Время действия компресса — 10–15 мин. Затем нужно умыться тёплой водой. Процедуру рекомендуется делать 2–3 раза в неделю.

отвар из ромашки

Компрессы из отваров благоприятствуют укреплению ресниц

На самом деле, задумываться над вопросом о том, как снять нарощенные ресницы самостоятельно в домашних условиях долго не стоит. Это достаточно не сложно, но требует некоторого количества времени. Так, тебе потребуются определенные ингредиенты, терпение и полная уверенность в том, что ты хочешь снять ресницы в домашних условиях.

Как снять нарощенные ресницы с помощью крема

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях совершенно бюджетно? Легко. Нужно взять обычный жирный крем, который стоит копейки в любой аптеке, а также доступен каждой из нас.

С глаз долой: как снять нарощенные ресницы в домашних условиях (+ВИДЕО) - фото №2

Процес снятия ресниц в домашних условиях похож на предыдущие два. Чтобы аккуратно снять ресницы, возьми ватную палочку и нанеси на нее крем, оставь на ресницах на некоторое время.

Ресницы должны самостоятельно и легко отклеиться. Если с этим будут трудности, то повтори еще раз процедуру.

А ты знаешь как снять нарощенные ресницы самостоятельно в домашних условиях?

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий