Макияж на свадьбу для гостей

Чаще всего невеста и свидетельница выполняют макияж одновременно, и в этом нет ничего удивительного. Они целый день будут находиться друг с другом, а это значит, что их мейкап должен гармонировать, но не быть одинаковым. Несколько полезных рекомендаций:

Макияж на свадьбу для гостей

Свадьба — это всегда знаменательное и памятное торжество, и не только невеста собирается на него за несколько месяцев. Ни в коем случае нельзя забывать о таких важных персонах, как мама и подружки невесты, сестры, тетушки и другие гостьи, которые также должны выглядеть красиво и безукоризненно. Многие задаются вопросом, какой же макияж должны делать гости. Не все знают, как не переусердствовать с яркими оттенками и не выглядеть слишком вульгарно, а также как не затмить накладными ресницами саму виновницу торжества.

Блондинкам и девушкам с русыми волосами акценты в мейкапе просто необходимы, иначе черты лица «потеряются» на фоне светлых волос.

Как подобрать макияж, если вы — подружка невесты?

Свадьба подруги — это событие, которое диктует определенные требования к макияжу. Образ должен быть праздничным и запоминающимся.

Помимо особенностей внешности (тона кожи, цвета волос и глаз) надо учитывать стиль наряда, который вы выберете. Нежное платье требует дополнения в виде мейкапа в мягких пастельных тонах, в то время как строгий брючный костюм — макияжа с острыми черными стрелками и, возможно, ярко выделенными губами.

Если с нарядом вы еще не определились, ориентируйтесь на подробности, касающиеся самого события. Где оно будет проходить? Образы для торжества в городской черте и свадьбы на природе будут совершенно разными .

Нередко будущие молодожены планируют свадьбу с определенной тематикой, что, соответственно, сужает диапазон возможностей при выборе наряда и макияжа. В этом случае полезно знать, какие стилевые элементы и цвета будут использованы в оформлении свадьбы.

В конце концов, всегда можно сделать макияж, гармонирующий с деталями наряда невесты, например, лентами на свадебном платье, букетом и др.

Какой именно макияж можно сделать по торжественному поводу? Блогер @garmonia_i предлагает универсальный вариант, который подойдет для любого типа внешности.

макияж с красными губами

Для реализации задумки вам понадобится три основных средства, у каждого из которых своя функция.

Помада-бальзам с оттеночным пигментом Volupte Tint-in-balm от YSL (в оттенке 9). Яркие губы — это вишенка на торте, такой акцент всегда в тренде.

Палетка теней для глаз The City Mini от Maybelline (оттенок 480 Matte About Town). Универсальная палетка: и в пир, и в мир. С ее помощью легко скульптурировать веко.

Подводка для глаз Heavy Metal от Urban Decay (оттенок Glamrock). Это средство добавляет неярким оттенкам теней праздничного блеска.

Получается образ «два в одном»: дерзкий и нежный одновременно!

макияж свадебный

Как только торжественная часть завершилась, яркие губы сменились нюдовым блеском, но эффект праздника сохранился благодаря глиттеру.

мейкап для свадьбы

Для увеличения этой области не наносите тени на нижнее веко, от подводки лучше отказаться, вместо нее используйте сухие рассыпчатые продукты более темного тона, которые необходимо растушевать. Перламутровые цвета лучше заменить на сухие матовые, тогда на фотографиях не будет бликов.

Рекомендации по нанесению продукции

свадебный макияж самой

Нежный свадебный макияж лучше и правильнее создавать средствами той марки, которую вы привыкли использовать. В противном случае важный день может испортить аллергия на отдельный компонент состава нового продукта. Лучше использовать натуральную гамму с приоритетом к теплым оттенкам.

Гармония над акцентами может быть нарушена вычурными и экстравагантными цветами. Стоит помнить, что молодые будут находиться под прицелом камеры фотографа, если съемка будет дневная, девушка должна немного больше акцентировать глаза и брови.

Что понадобиться для создания образа:

  • Диски для снятия косметики.
  • Любое средство для удаления косметических средств.
  • Крем, который подходит по типу лица, чаще с увлажняющими качествами.
  • Набор разных кистей.
  • Тонирующая основа.
  • Корректор, консилер и хайлайтер.
  • Тени, палетку выбираем самую нежную.
  • Румяна.
  • Карандаши или другие продукты для глаз и бровей.
  • Тушь.
  • Разные помады.
  • Средства для фиксации мейкапа.

Правильная подготовка кожи

свадебный макияж уроки

Модный свадебный макияж стоит создавать пошагово, начать необходимо с подготовки кожи. Дерма и ее состояние – это главные составляющие качественного мейка. Действуем по следующему плану:

  • Для жирного типа эпидермиса используйте тоник, для сухого – молочко.
  • Праймер необходимо наносить под тональную основу, тогда неровности не будут заметны.
  • Консилер и корректор необходимы для устранения мешков, прыщиков и покраснений. Наносите только одним слоем, а тон должен подходить к коже.
  • При выборе тональной основы следует остановиться на той, которая идентична вашему натуральному оттенку. Следите за границами, пройдитесь в этих местах более грубой кистью.
  • Следует использовать только качественный тональный крем и совсем немного, чтобы не было эффекта маски. Можно применить несколько цветов, для придания овалу подходящей формы.
  • Хайлайтер наносим поверх тона в местах, которые необходимо высветлить, обычно это область под бровями, подбородок, носогубная складка, место под глазами. Достаточно одного слоя. Необходимо также использовать более жесткую кисть, чтобы переходы были плавными.
  • Логическим завершением работы с кожей будет использование пудры, лучше рассыпчатой, она более ровно ложится. Также лучше ее иметь при себе во время мероприятия.

На фото представлен вариант свадебного макияжа, выполненного пошагово.

макияж на свадьбу самостоятельно

Что делаем с бровями

Брови передают эмоции, поэтому не следует их слишком акцентировать, но необходимо создать правильную форму. Пошаговая инструкция для бровей:

  • Определите, к какому типу относиться ваше лицо и откорректируйте их форму. Поэтому позаботиться об этом необходимо за несколько дней.
  • Делаем их густыми и немного насыщенными. Карандаш уберите, но вот тушь или тени подойдут. Пепельный оттенок подойдет для светловолосых. Шатенки и темноволосые должны выбрать цвет кофе.
  • Используйте воск, который производят специально для бровей, тогда каждый волосок будет идеально уложен.

Свадебный макияж глаз

свадебный макияж пошагово фото

Глаза – это самая ответственная часть лица при любом мейкапе, но для данного мероприятия необходимо стараться и не допускать ошибок. Главное, подобрать идеальную палетку нюдовых оттенков. Также выбираем качественную тушь.

На веко необходимо нанести основу, благодаря которой тени не скатываются в складках кожи. Используйте праймер, тогда будет легче наносить рассыпчатые средства. Не используйте темные оттенки – это смотрится тяжело и довольно мрачно. Для внутреннего угла применяйте только светлые тона, тогда глаза будут казаться шире, а взгляд свежее.

Для увеличения этой области не наносите тени на нижнее веко, от подводки лучше отказаться, вместо нее используйте сухие рассыпчатые продукты более темного тона, которые необходимо растушевать. Перламутровые цвета лучше заменить на сухие матовые, тогда на фотографиях не будет бликов.

Создаем идеальные губы

Нежный макияж на свадьбу невозможен без правильно оформленных губ. Так как они олицетворяют изящество и женственность. Следует отказаться от ярких или вульгарных цветов, даже если вы решили сделать акцент на этой части лица. Лучше выбрать для этого насыщенные и глубокие оттенки. Вам необходима устойчивая и плотная по консистенции продукция.

как сделать свадебный макияж

  • Наносим праймер – он придает гладкости и избавит от шершавости.
  • Когда кожа губ гладкая, наносим карандаш строго по контуру.
  • После первого слоя используем бумажную салфетку для удаления излишков. После наносим повторно еще один слой.

Чтобы не было эффекта стянутости, дополнительно нанесите под помаду бальзам для увлажнения. Выбирайте устойчивые средства, также можно отдать предпочтение тинту, который продержится до 7 часов без обновления средства.

Предлагаем ознакомиться с фото легкого макияжа на свадьбу.

фото легкого макияжа на свадьбу

Наносим румяна правильно

Мейкап для невесты должен включать этап нанесения румян. Девушка будет более романтичной, женственной и застенчивой, если подобрать правильный оттенок.

Повторим все действия, которые необходимо выполнить:

  • Разбираемся с состоянием кожи. Делаем ее идеальной с помощью основ и праймера. Закрепляем тональным кремом.
  • Выделяем акценты и корректируем овал лица. Для придания объема чередуем корректоры и хайлайтер.
  • Наносим тени на веки и тушь на ресницы.
  • Делаем брови более выразительными.
  • Тщательно наносим помаду на губы, обязательно используя салфетку.
  • Наносим пудру, лучше рассыпчатую.
  • Используем фиксатор мейка.

С каждым годом свадебный макияж невесты совершенствуется, на смену привычным цветам приходят новые яркие оттенки.

Этапы создания безупречного макияжа

Важной основой при создании модного свадебного макияжа является строгое соблюдение последовательности в нанесении косметики на лицо невесты.

Соблюдая все правила, макияж обязательно получится красивым, особенным.

Очищаем лицо

После сна кожу лица необходимо хорошо освежить прохладной водой, чтобы поры пришли в напряжение, можно использовать свой любимый лосьон, только без эффекта скраба.

Руками массируйте кожу лица, пробуждайте ее. После этого, протрите лицо кубиком льда, желательно замороженного с огуречной кашицей или мятным настоем, это закроет поры.

Если под глазами остались темные круги, также протрите льдом.

Подбираем тональный крем и румяна

Следующий этап – это выравнивание тона лица с помощью хорошего тонального крема.

Опытные визажисты помнят, что чтобы тональный крем держался лучше, его нужно наносить на базовую основу.

База используется также, при мелких неровностях на коже, незначительных прыщах, тем самым средство поднимает слой на лице. Тональная основа должна быть подобрана в тон кожи лица, наносить ее нужно растушевывая рукой или с помощью бьюти-блендера.

Чтобы придать лицу четкие границы, на скулы наносится бронзатор или румяна специальной плоской кистью.

Корректируем брови

При правильном контуре бровей, макияж приобретает особый, законченный вид. Глаза при этом заметно выделяются, взгляд становится выразительным.

Корректировать брови можно с помощью карандаша, также с помощью теней.

Запрещается подводить брови чисто черным цветом, несмотря на то, что у вас черные волосы, цвет бровей должен быть светлее.

После прорисовки бровей закрепите их воском или гелем для волос, чтобы они не распадались на ветру.

Наносим тени, тушь, подводим стрелки

Следующий этап не менее важный – это правильно подобрать тон теней под глаза.

Не используйте темные оттенки теней, красиво будут смотреться нюдовые тона, розовые, персиковые, необходимо создавать контраст.

Подводить стрелки нужно аккуратно. Сильно не разводя кисточку за контуры глаз. Завершите все объемной черной тушью.

Завершаем образ – помада

Завершить свадебный образ девушка должна с нанесения помады на губы.Часто используется блеск для губ мерцающим эффектом.

Не рекомендуется красить губы красным цветом. Бордовым.

Приветствуются натуральные оттенки розового, бежевого, хорошим вариантом будет использование стойкой помады. Свадебный макияж глаз должен подчеркивать естественную красоту лица.

Зная все это, вы без труда сделаете себе красивый свадебный макияж.

  • 1. Тщательно прорисуйте верхний контур ресниц ближе к внешнему уголку глаза.
  • 2. Стрелку в уголке выведите немного наверх.
  • 3. Нижний контур верхних ресниц тщательно подведите тем же цветом, что и основные тени.
  • 4. Конец стрелки, образованной подводкой, выполненной в двух плоскостях, соедините в одной точке.

Макияж на свадьбу. Свадебный макияж

Макияж на свадьбу. Свадебный макияж

Одним из самых значимых событий в жизни каждой девушки является свадьба. Именно в этот день должно быть все идеально. Представительницы прекрасного пола уделяют внимание каждой мелочи, в том числе и верно подобранному макияжу. Ведь в этот день невеста должна блистать во всей красе. В этой статье мы рассмотрим основные особенности свадебного мейк апа, а также то, как правильно создать индивидуальный лук.

Особенности

Все невесты мечтают воплотить свадьбу своей мечты. При этом каждая девушка хочет в этот день быть самой неотразимой и привлекательной. Вот почему стоит уделить особенное внимание свадебному макияжу. Рассмотрим основные его особенности:

  • Стильный свадебный мейк-ап должен подчеркнуть красоту и счастье вашего лица. Стоит отметить, что подобный макияж отличается от вечернего, так как выполняется не так часто, а поэтому он должен быть идеальным.
  • Не стоит забывать, что с мейк апом должны удачно сочетаться и все элементы одежды, платье, аксессуары. Только в этом случае можно составить законченный свадебный лук.
  • С помощью удачно подобранного и созданного образа вы будете не отразимы на фото. А ведь именно фотоснимки будут в будущем согревать вас приятными воспоминаниями об этом торжественном событии.
  • Вы должны выглядеть безупречно и при дневном , и при вечернем освещении. К тому же макияж должен быть стойким. Ведь свадьба начнется утром и закончится поздно вечером. Поэтому и все средства должны подбираться соответствующие, а сам мейк ап быть нечто среднем между вечерним вариантом и легким дневным образом.
  • Идеальный свадебный мейк-ап должен подчеркивать достоинства невесты и активно скрывать все недостатки. Только тогда вы будете чувствовать себя уверенно и ничто не сможет испортить ваше настроение.
Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий