Как сделать корейский макияж

На центр губ нанесите помаду Super Stay Ink Crayon Maybelline New York в ягодном оттенке 25.

Как сделать корейский макияж?

Идеи и правила мейкапа, который популярен в Корее

Как сделать корейский макияж?

Сегодня даже не заинтересованный в beauty человек знает, что Корея – центр инноваций в макияже и уходе. Именно там специалисты каждый год задают тренды на будущее. А их следом подхватывают глобальные корпорации. ВВ-кремы, тональные средства-кушоны, тинты и многое, многое другое было придумано именно там. И имело ошеломительный успех у девушек по всему миру. Но как именно этими средствами пользуются сами кореянки? Давайте разбираться.

В России существует большое количество интернет-магазинов, занимающихся продажей корейской косметики именитых марок.

Этапы создания корейского макияжа

Русской девушке доступно создать образ кореянки, если следовать всем важным этапам нанесения косметики. Делать это нужно аккуратно и тщательно, маскируя неровности кожи.

В России существует большое количество интернет-магазинов, занимающихся продажей корейской косметики именитых марок.

Подготовка кожи

Первое, что нужно сделать, — очистить и выровнять тон дермы. Для этого лицо обрабатывают гидрофильным маслом, а затем наносят сплеш-маску. Если после этого остаются заметны следы усталости или синяки под глазами – применяют патчи с лечебными составами. Затем наносят увлажняющий крем, а после его высыхания обрабатывают питательным составом.

обработка тониками

Обработка тониками

На лицо наносят базу естественного оттенка. Если поры слишком расширены, применяют затирающий состав. Далее с помощью консилера убирают несовершенства дермы. Для достижения эффекта «фарфоровой» кожи лицо покрывают кушоном. Финишем станет пудра, нанесённая пушистой кистью.

Чтобы кожа казалась здоровой и свежей, слегка оттените её нежно-розовыми или персиковыми румянами.

обработка тониками

Оформление бровей

Кореянки предпочитают формировать ровные и пушистые брови, напоминающие детские. С помощью шаблона придаём форму, а затем красим немного карандашом, затемняя. При желании можно обработать воском или пенкой.

оформление бровей

Макияж глаз

Этот этап очень ответственный, так как глаза – изюминка корейского макияжа. Для начала белыми тенями проводят линию по росту верхних ресниц. Затем тёмный колер наносят на верхнее веко и на крылья носа. После этого на верхнее веко растушёвывают мерцающие тени.

Под нижними ресницами проводят линию сначала светлым лайтером, а затем тёмным оттенком из палетки. Далее чёрной подводкой рисуют тонкие стрелки с немного опущенным краем. Остаётся только оформить ресницы объёмной тушью и поставить мерцающую точку в середину нижнего века.

Если следовать предложенной инструкции, глаза получатся наивно распахнутыми. Это особенность корейского мейка, которой стоит уделять пристальное внимание.

макияж глаз

Визаж губ

Кореянки активно используют тинты и помады ягодных оттенков. Они должны быть максимально приближены к естественному тону. Чтобы добиться эффекта амбре, необходимо нанести базовый светлый слой, а внутри прокрасить ярким тинтом.

Корейские женщины не рисуют контур и всячески стараются избежать ситуации, чтобы губы перебивали акцент на глаза.

визаж губ

Если ты, как и азиатки, обладательница негустых и коротких ресничек, отдавай предпочтение суперчерной удлиняющей туши. Как правило, сначала кореянки используют щипцы, завивая как верхние, так и нижние ресницы. Затем наносят немного пудры и прокрашивают реснички несколько раз толстым слоем, чтобы увеличить объем. Финальный штрих – воспользоваться кистью-щеточкой и тщательно разделить ресницы.

Этап 2: Тени для век

После базового этапа азиатские красавицы могут немного припудрить веки и переходят к нанесению теней. Чтобы визуально увеличить глаза, кореянки используют светлые оттенки с легким сиянием, например, нежно-розовые, бежевые, светло-золотистые. Они обожают нежный «кукольный» мейк и не приветствуют привычные нам смоки айс.

Но это не значит, что в корейском макияже глаз нельзя экспериментировать. Ты можешь попробовать более насыщенные цвета: коралловые, персиковые, ягодные. Они способны освежить взгляд и придать мейку выразительность. Если будешь использовать 2 и больше оттенка, не забудь следовать важному совету азиаток: хорошо растушуй тени, чтобы сделать максимально плавный градиент.

тени для век в корейском макияже

Для базы под макияж применяются средства, маскирующие дефекты кожи, выравнивающие ее тон. После основы настает черед тонирующих средств.

Идеи для корейского макияжа с фото

Для создания этого образа возьмите бежевые и приглушенные изумрудные тени. Бежевым цветом покройте подвижные веки, ими же подчеркните нижние ресницы. Изумрудные тени нанесите вдоль верхней. Стрелки протяните по ресничной линии, не выходя за ее пределы. Для губ возьмите коралловый тинт нежного оттенка. Скулы оттените нежно розовым румянцем.

Идеи для корейского макияжа с фото

Максимальная естественность корейской девушки объясняется очень светлыми тонами бежевых и золотистых теней, нежно-розовым матовым тинтом. Аккуратная узкая стрелочка черного цвета делает глаза шире, а взгляд более открытым.

Идеи для корейского макияжа

Корейский макияж на русской девушке смотрится великолепно.

Корейский макияж на русской

Азиатский мейк-ап покоряет сердца современных модниц. Сегодня в центре внимания корейский макияж. Таинственная Азия всегда привлекала к себе внимание: правильно расставленные акценты при небольшом арсенале косметических средств позволяют придать лицу красивый и естественный вид. Такой образ приятен глазу и заметно отличается от бьюти-арта русских девушек.

Как выбрать косметику?

Секреты макияжа азиаток – выбор исконно корейской косметики. Хорошо, если она будет не только произведена в Корее, но и разработана на территории этой же страны. Европейская косметика для лица допустима, однако для создания фарфорового оттенка она не подойдет.

В составе пудры или тонального крема обязательно должны присутствовать компоненты ухода и защиты от ультрафиолетовых лучей. В идеале это косметика с увлажняющим и лечебным эффектом. Помимо насыщения клеток живительной влагой желательно, чтобы в состав были включены растительные экстракты.

Помада для особых случаев (если того требует ситуация) не должна быть яркой. Хорошо, если ее тон будет кремовым, приближенным к естественному цвету губ. Не исключены розовые и пудровые оттенка палитры. Выбирая румяна, стоит отдавать предпочтение оттенкам сливы, персика или бронзы.

В выборе тинтов для губ стоит отдать предпочтение натуральным или светлым оттенкам, мысленно подобрав сочетание тонального крема и подходящего тона. Текстура хорошего средства легкая и приятная. Универсальный вариант – прозрачный блеск.

Покупая особую косметику нельзя забывать, что за счет своей интенсивности она нуждается в специальном средстве для снятия макияжа – гидрофильном масле. Текстура препарата маслянистая, однако вместе с удалением косметики кожа получает необходимое увлажнение и насыщение клеток полезными веществами.

Сравнение корейского и японского макияжа смотрите в следующем видео.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий