Как правильно рисовать стрелки на глазах

Напоминает базовую, но немного потолще и подлиннее, с акцентом на внешнем уголке глаза. Прямая отсылка к макияжу 50-х годов XX века.[/col-md-8][/row]

Как правильно рисовать стрелки на глазах

Макияж Линды Халберг с графичными стрелками

Макияж, включающий в себя идеальные черные стрелки, появился еще в Древнем Египте. Тогда считалось, что черная стрелка не только создает привлекательный образ, но и защищает от сглаза. Сегодня этот элемент по праву называют “классикой макияжа”. Использовать его может каждая, важно лишь разобраться в том, как рисовать стрелки и какая форма подходит именно вам.

Желательно внимательно отнестись к подбору макияжа, иначе взгляд будет слишком тяжелым. Чтобы сделать его открытым, рекомендуется использовать перламутровые тени, но они не подойдут слишком темные. Отлично будет смотреться белый карандаш, но не стоит использовать коричневые и красноватые оттенки. Рисование производят по инструкции:

Чем лучше рисовать: подводкой или карандашом

Используя подходящий инструмент, можно создавать красивые завитки различной формы и длины. Основное различие между различными косметическими приспособлениями заключается в консистенции красящего состава. Создание контура при помощи жидкого средства сравнивают с рисованием кистью.

Еще сложнее понять, как это сделать при помощи гелевой подводкой с кремовой текстурой. Если взять кисточку под неправильным углом, линия может съехать или слишком сильно расшириться. Однако можно выбрать оптимальную модель кисти со скошенным кончиком и с ее помощью регулировать толщину черты. Постоянная тренировка позволит создавать выразительные и четко очерченные контуры. Из минусов – при обмакивании и накрашивании в жидкость могут попасть бактерии, частицы пыли.

Карандаш удобен для начинающих, с ним не потребуется долго тренироваться. С точки зрения гигиены, пользоваться им безопаснее, гораздо меньше вероятность возникновения аллергической реакции. Также трудно повредить кожу, для этого нужно со всех сил давить острым стержнем. Однако если он сильно заточенный, то оставляет едва заметный след, а затупившийся размазывает, делает рисунок слишком толстым.

Если лицо намокнет, косметика может растечься по лицу и попасть на слизистую, что доставит неприятные ощущения. В случае использования приспособления с твердым грифелем, макияж станет расплывчатым, но это не доставит существенного дискомфорта. Поэтому лучше выбирать водостойкую продукцию, которая не подведет в любой ситуации. Профессиональные визажисты часто комбинируют несколько инструментов. Например, удобно основной контур провести карандашом, а при помощи обводки начертить тонкие кончики.

Помимо рассмотренных выше средств, есть еще лайнеры-фломастеры. Они объединяют свойства предыдущих двух разновидностей. С ними можно быстро разобраться, как правильно рисовать стрелки на глазах, ведь техника напоминает использование обычного фломастера. Часто лайнеры водостойкие, поэтому не растекаются, если на улице жаркая погода.

Чтобы правильно рисовать стрелки, нужно знать, какие средства необходимо применять.

Как рисовать стрелки на глазах?

Как рисовать стрелки на глазах?

Как правильно рисовать стрелки?Стрелки на глазах

Новичкам лучше начинать обучение создания стрелок карандашом. Он дает больше возможностей в вариантах макияжа, им можно растушевать стрелки или наоборот нарисовать их четкими. Можете сразу использовать лайнер и карандаш, ведь карандашом вы нарисуете контуры стрелок, а жидкой подводкой придадите яркий и эффектный вид.

Карандаш нужно хорошо заточить, стрелку ведите от внутреннего угла глаза, а также можете нарисовать стрелку в 2 подхода от середины линии века до внешнего края, а потом от внутреннего угла к середине. Подобная техника позволит облегчить этот процесс для новичков. Если у вас получилась размазанная и нечетка линия, то можете стереть ее ватной палочкой с очищающим кремом. Только берите крем с нежирной основой, поскольку высокое содержание масла может очень увлажнить кожу, и при повторной прорисовки стрелки, она будет смазываться.

Жидкая подводка более эффективна, но и более сложна в нанесении. Перед тем как приступить к нанесению, нужно покрыть кожу век матовыми тенями или пудрой, чтобы подводка ложилась более ровно. Кисточку следует держать чуть-чуть на бок и сильно не прижимать, ресницы красьте после того, как используете подводку. Жидкую подводку наносят в 2 этапа, сначала проводится линия от внутреннего уголка к середине века, а потом доводят стрелку до конца линии век. После чего дайте подводке высохнуть, при этом секунд 20 не моргайте и не трогайте глаза. Для подводки нижних век жидкую подводку почти не используют, потому что это будет выглядеть очень вызывающе.

Стоит отметить, что стрелки важно уметь рисовать правильно. Они должны подчеркивать красоту глаз, а не портить их. Именно поэтому стоит учиться приемам рисования стрелок, с которыми все делается легче, чем наобум. Таких способов есть несколько. О них, а также о том, как научиться рисовать стрелки жидкой подводкой или какой-то другой, мы расскажем в данной статье.

Взгляд царицы: рисуем стрелки правильно

Как правильно рисовать стрелки? Этот вопрос интересует женщин, которые хотят сделать свой взгляд неотразимым, слегка игривым и загадочным. Стрелки выразительно подчеркивают глаза, а также скрывают недостатки. Главное, умело пользоваться жидкой подводкой.

Как нарисовать стрелки на глазах жидкой подводкой

Красивые стрелки на глазах зависят от двух факторов — натренированности рук и качества подводки. Первое приходит с практикой, а качество подводки учитывается при ее покупке. Выбирайте свежую подводку средней густоты. Смотрите и на кисточку. Она должна быть гибкой, а кончик — тонким.

Рисовать стрелки лучше жидкой подводкой, а не карандашом. Линии получаются более выразительными, а цвет — ярким. С жидкими подводками проводят эксперименты, смешивая несколько оттенков. Этим достигается уникальный цвет.

Еще один балл в пользу жидкого средства — легкость в применении. Поэтому учиться рисовать стрелки для глаз лучше именно кисточкой с жидкой подводкой или подводкой-фломастером.

После того как выбрали идеальное средство, пора приступать к нанесению линий. Разберем поэтапно, как рисовать стрелки на глазах:

Стрелка не выйдет красивой, если рука дрожит, а свет падает неправильно. Поэтому всегда опирайтесь на твердую поверхность. Для этого идеально подойдет стол. Свет должен падать ровно, чтобы линии не искажались.

Процесс подготовки не менее важен, чем рисование. Нанесите на поверхность век основу под макияж. Так стрелки выйдут четче, выразительнее.

Используйте специальные трафареты. Они предназначены для нанесения подводки. Трафарет ускорит процесс.

Кисточкой проведите тонкую полосу по краю верхнего века, прямо над ресницами. Не оставляйте пустое место между ресницами и веком, а рисуйте по самому краю.

Конец стрелки немного выступает и приподнят вверх. Если ровная линия не получается с первого раза, расставьте точки по веку, которые потом соедините.

Проведите повторно линию по нарисованной полосе, чтобы сделать ее толще и выразительнее. Начните рисовать вторую полосу от середины первой линии.

Концы двух линий сомкните у края выступающей стрелки. Сейчас рисунок напоминает треугольник с пустой серединой. Зарисуйте серединку подводкой.

Не у всех с первого раза получаются идеальные линии. Поэтому после рисования осмотрите обе стрелки. Они должны быть ровными и одинаковыми по длине.

Если заметили изъяны в нарисованных линиях, не спешите смывать. Консилер или корректирующий карандаш поможет скрыть недочеты и сделать линии ровнее.

Подведите и нижнее веко. Делать это не обязательно подводкой, если не хотите слишком резкого макияжа. Выделите нижнее веко карандашом, тенями.

Как правильно красить брови

Какими должны быть стрелки на глазах

Мы рассказали, как нарисовать простую форму стрелок. Но размер и форма линии бывают разными. Основные виды стрелок такие:

Это классика макияжа. Тонкая линия выглядит естественно и привлекательно. Такие стрелки подходят для дневного макияжа.

Линия одинакова по ширине, а у края слегка приподнята вверх. Добиться идеальной тонкости поможет жидкая подводка.

Тонкую стрелку утолщайте по своему желанию. Так вы сделаете ресницы визуально гуще и объемнее.

Законодательницей моды на стрелки была Клеопатра. Египетские линии — это стрелки царицы.

Линия идет от внутреннего угла глаза к краю. От середины века стрелка становится толще. А ее край прорисовывается до самых бровей.

Загадочный взгляд достигается при помощи двойной линии.

Начинайте рисовать двойную стрелку от внутреннего уголка. Раздвоение идет у внешнего края века. Верхняя линия смотрит вверх, а вторая полоска рисуется по нижнему веку.

Линии бывают не только черными, но и цветными. Одновременно комбинируйте два или три цвета. Для этого прорисуйте черную классическую тонкую стрелку, а поверх нее проведите вторую цветную линию с приподнятым краем.

Стрелки в виде разреза глаз кошки делают взгляд выразительным, слегка хищным.

Линию проведите по верхнему веку, приподнимите вверх к виску. Тонкую стрелку прорисуйте и по нижнему веку. Сомкните края стрелок и закрасьте середину.

Если вы научились рисовать классические формы линий, попробуйте креативить. Линия не обязательно должна быть прямая. При помощи подводки рисуйте узоры вокруг глаз. Вместо плавной линии сделайте стрелку заостренной, угловатой.

При помощи стрелок вы сделаете образ ярче, оригинальнее, а макияж — разнообразнее.

Глаза — самая привлекательная и притягательная часть лица. Мода на макияж стремительно меняется, но безусловной классикой можно считать стрелки. Как их нарисовать, чтоб они придавали взгляду чарующий и сексуальный вид, были ровными, красивыми и симметричными?

Какие оттенки стрелок подойдут под разный цвет глаз

Выбирая оттенок стрелки необходимо учитывать цвет глаз. Кроме чёрного, который подходит абсолютно любому цвету глаз, для различного макияжа можно наносить и другие цветовые вариации.

Голубоглазым подойдут бронзовые, золотые и медные оттенки.

Зеленоглазым будет уместно выбрать стрелками красных тонов — аметистовыми, гранатовыми и бронзовыми.

Серым глазам подходят оттенки, которые выбирают и голубоглазые и зеленоглазые представительницы прекрасного пола.

Карие глаза станут более глубокими, если нарисовать линии тёмно-синего, янтарно-фиолетового или коричневого цвета.

Как видно, создавать стрелки хоть и сложно, но вполне возможно. Следуйте вышеуказанным советам, и ваш мейкап будет безупречным.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий