Что нужно для макияжа лица

Что нужно для макияжа, как подобрать правильный макияж, как научиться делать макияж. Об этом мы и расскажем. Здесь вы найдете еще и хороший макияж для новичков.

Что нужно для макияжа

Чтобы научиться создавать неповторимые образы, способные сделать вас лицом любого женского журнала, необходимо сначала узнать, что нужно для макияжа. Итак, полный набор косметики для лица выглядит так:

  1. Основа для макияжа – не путайте с тональным кремом. Данное средство не имеет цвета и наносится, чтобы выровнять погрешности кожи.
  2. Консилер или праймер – средство для век. Наносится под тени, создавая устойчивую базу.
  3. Корректор – выпускается в компактном, жидком виде и в виде стика. Желтоватый пигмент средства позволяет маскировать покраснения и тёмные круги. Бывает корректор и зелёного цвета. Им покрывают воспаления и прыщи, сверху наносят тональный крем и пудру.
  4. Тональное средство – можно взять жидкий или компактную крем-пудру. Необходимо протестировать продукт – нанести небольшое количество на щёку и посмотреть в зеркало при дневном свете. Крем, который сольётся с тоном кожи, то, что вам нужно. Можно варьировать оттенок, исходя из тематики образа.
  5. Карандаш или тени для бровей входят в обязательный набор косметики для макияжа. Лучше выбирать оттенок под цвет волос. Чёрный – для жгучих брюнеток, коричневый — для шатенок, серый ¬- для блондинок.

Уроки нанесения макияжа для начинающих в домашних условиях, основные виды визажа. Пошаговый мастер-класс с нуля. Подготовка кожи лица для нанесения косметических средств.

Разновидности макияжа

Если женщина освоит хотя бы самые простые уроки макияжа для начинающих в домашних условиях, она будет выглядеть эффектно и привлекательно каждый день. При этом вовсе не обязательно запасаться большим количеством декоративной косметики. Освоить это ремесло не так уж и сложно, если иметь немного терпения, проявить некоторую настойчивость и фантазию.

Перед тем как приступать к процедуре нанесения макияжа на лицо, надо определиться, для какой цели это делается. Чаще всего виды макияжа делятся на дневной и вечерний, последний из которых предназначается для какого-то торжества. Дневной макияж является более приближенным к естественному виду лица.

Существует также и повседневный макияж, который принято относить к простому виду. Женщины его наносят для того, чтобы спрятать какие-либо мелкие недостатки на коже лица, придать кожному покрову свежесть и подчеркнуть естественную красоту. Если же на лице отсутствуют видимые дефекты, а черты весьма гармоничны, то с помощью дневного макияжа можно ещё немного усилить очарование дамы, данное ей природой. При этом сам визаж остается незаметным.

Что касается вечернего мейкапа, то он чаще всего является более сложным по сравнению с дневным, а также требует большего количества времени и применения декоративной косметики. Чаще всего для этого используются различные блёстки, накладные ресницы и другая атрибутика, которая не применяется для создания дневного «грима».

В чем особенности вечернего макияжа. Как правильно выполнить такой вечерний макияж, на какие хитрости обратить внимание. Советы с пошаговыми фото и видео.

Идеи вечернего макияжа

Определившись с техникой выполнения, стоит продумать, какие оттенки лучше всего использовать в таком мейкапе.

яркий вечерний макияж

Здесь все зависит от нескольких факторов:

  • освещение;
  • цветотип девушки;
  • цвет и фасон наряда;
  • возраст (например, в вечернем макияже визажисты рекомендуют использовать для женщин 40-50 лет преимущественно матовые, а не блестящие тени).

Вечерний макияж для карих глаз

  • Девушкам с карими, кофейными или шоколадного оттенка глазами можно максимально смело экспериментировать с цветовой гаммой. Все варианты зеленого или синего, бордовые и фиолетовые, розовые и песочные оттенки прекрасно подойдут для вечернего макияжа. Попробуйте добавить золотые нотки – и вы будете выглядеть действительно блестяще.
  • Даже если в обычной жизни вы не пользуетесь подводкой, в вечернем макияже она необходима – это подчеркнет выразительность глаз. Стрелки можно сделать достаточно объемными.
  • Учтите, что слишком светлые оттенки теней сделают вас невзрачной: отдайте предпочтение насыщенным тонам. А вот помада может быть и матовой, особенно если тени – блестящие. Такой контраст выглядит весьма стильно.
  • Не ленитесь несколько раз прокрасить ресницы тушью, чтобы придать им максимальную пышность.

вечерний макияж для зеленых

Вечерний макияж для зеленых глаз

  • Зеленые глаза сами по себе очень красивы, и основная задача вечернего макияжа – подчеркнуть их прелесть. Можете смело использовать самые различные оттенки «зелени», однако учтите, что они не должны полностью совпадать с тоном ваших глаз. Самый простой вариант – выбрать более темные тени.
  • Очень оригинально смотрится сочетание насыщенных темных оттенков со светлыми – например, оливкового и сливочного, темно-серого и песочного. Такой контраст придаст зеленым глазам особенную загадочность.
  • Золотистый или белый карандаш позволит сделать зеленые глаза больше и придаст взгляду свежесть.
  • Стилисты рекомендуют отдать предпочтение более теплым оттенкам, однако если вы любите холодную гамму – сочетайте ее хотя бы с одним-двумя теплыми тонами.

простой вечерний макияж

Вечерний макияж для голубых глаз

  • Одним из беспроигрышных вариантов является «голливудский» вариант макияжа, который предполагает минимум средств. Основной акцент – это ярко-алые губы и черные стрелки, которые в сочетании со светлыми глазами дают сногсшибательный эффект.
  • Голубоглазым красавицам лучше отказаться от теплых тонов, которые придают их глазкам нездоровый вид.
  • Голубые оттенки отлично сочетаются с такими же глазами, но не стоит использовать только эту гамму: велик риск выглядеть смертельно уставшей. Дополните макияж серыми, стальными тенями.
  • Смело используйте белый карандаш, подводя им нижнее веко, а также выделяя подбровное пространство (помните о растушевке) – это придаст взгляду свежесть, «распахнет» глаза.
  • Смоки айс в синей гамме – отличный вариант для голубоглазок с русыми или более темными волосами.
  • Попробуйте «примерить» оливковые или болотные, фиалковые, серые тени. Они как нельзя лучше подчеркнут глаза.

вечерний макияж в домашних условиях

Вечерний макияж для серых глаз

  • При выборе макияжа таким модницам стоит остановиться на одной из двух тенденций: либо сделать ставку на контраст, либо «углубить» цвет. В первом случае используйте теплые оттенки: бронзу, медные тона, можно добавить немного золотых бликов. Во втором – темно-серые, графитовые, темно-синие или темно-зеленые тени позволят создать эффект загадочности.
    Сероглазым девушкам отлично подходят и розовые или лиловые, и сливовые или оливковые оттенки.
  • Обязательно позаботьтесь о подходящей форме бровей и их насыщенном цвете: это придаст облику завершенность. Одним из классических вариантов макияжа для таких глаз являются смоки айс, которые особенно хорошо смотрятся в вечернем образе.
  • Если у вас светло-серые глаза, сделайте ставку на контраст: подчеркните их темными стрелками, которые сочетаются с нейтральными тонами теней, а также выделите губы ярким оттенком. А вот темно-серые глаза лучше смотрятся с насыщенной палитрой теней.

вечерний макияж для женщин

Пошаговая инструкция как сделать макияж — фото для начинающих и профессионалов Правильно нанесенный макияж это не только подчеркивание красоты, но, а также и спрятанные недостатки на коже лица.

Следующий этап — это увлажнение

Следующим шагом после высыхания тоника на лице является нанесение увлажняющего средства на лицо.

Увлажняющее средства подбирается индивидуально для каждого, так как имеет значение о том, какая у вас кожа: жирная, комбинированная или сухая. Стоит наносить крем в минимальных количествах, особенно при нанесении дневного макияжа.

Стилисты рекомендуют для дневного макияжа, увлажняющие средства в составе которых имеется солнцезащитные фильтры. Такой крем не только защитит кожу лица от солнечных лучей, но и не будет позволять заполнять поры тональным кремом.

После нанесения стоит дождаться полного высыхания средства увлажняющего на лице. На фото пошаговой инструкции макияжа на лицо видно, как красиво и аккуратно это должно получиться.

Оцените статью
ActualBeauty