Что из косметики подарить маме

ТОП-15 лучших косметических средств, которые можно подарить маме на любой праздник. Обзор хорошей косметики для ухода за кожей лица и тела. Идеи подарков на Новый год, 8 марта и день рождения.

Что из косметики подарить маме

Косметика в подарок маме — универсальный и надежный выбор. Что именно преподнести человеку, которого всегда хочется радовать. Разберемся, что и по какому случаю подойдет.

Портал Skin.ru

Алина Хараз, редактор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Что если подарить косметику подруге, жене, маме и т.д.? Косметика в подарок – плохой тон или отличное решение? Какую косметику дарить можно, кому и когда, и какую никому и никогда не стоит – варианты смотрите на colady.ru

Кому не стоит дарить косметику никогда?

Косметику точно не стоит дарить следующим людям:

  • Аллергикам.
  • Обладательницам проблемной кожи.
  • Визажистам.
  • Девушкам, которые не красятся.

Первые, скорее всего, предпочитают выбирать косметические средства сами. Более того, не угадав с составом средства, вы можете навредить здоровью человека.

Обладательницы проблемной кожи также с большим удовольствием сами покупают себе косметику с учетом индивидуальных особенностей. Помимо этого, ваш косметический презент, особенно, если он включает в себя плотный тональник или пудру, может оскорбить человека.

Что касается визажистов , то здесь все очевидно: они разбираются в косметике куда лучше вас и, возможно, что вы просто потратите деньги впустую. Исключения бывают в том случае, если визажист неоднократно говорил вам о своем желании купить определенный продукт в свой кейс.

Что подарить из уходовой косметики

А вот касательно последней категории, своим подарком вы вряд ли вдохновите девушек, которые игнорируют мейкап, краситься. Они сами вольны выбирать — делать им это или нет.

Косметику лучше дарить человеку, которого вы давно знаете, знакомы с его предпочтениями. Обратите внимание на советы, которые мы приводим в этой статье, чтобы избежать ошибок, сделать приятный и полезный сюрприз.

Косметика, которую никому и никогда не следует дарить

Не дарите средства, которые максимально должны совпадать с оттенком кожи. К таким подаркам можно отнести следующие продукты: консилер, тональная основа, база под макияж, пудра.

Подарки такого типа девушка должна выбирать сама, так как существует большая вероятность несовпадения оттенков кожи и средства, которое вы решили подарить. Это будет настоящий провал.

Кондиционеры для волос и шампуни, это не лучший вариант. Каждая девушка по-особенному относится к своим волосам. Использует средства, которым она доверяет. Если ошибетесь с выбором, всего скорее не доставите удовольствие обладательнице вашего презента.

Косметика в подарок дарится часто. Как не попасть впросак и выбрать то, что не обидит, а порадует?

Косметика для детей

Детям косметические средства нужны не меньше, чем взрослым. Самым маленьким – присыпки, детское молочко, масло, специальные гели для купания и шампуни. Для детишек постарше также существуют целые набор средств, которые станут полезным и приятным подарком. Таким образом, детям вы можете подарить такую косметику:

    — 539 идей— 368 идей— 1632 идеи— 576 идей— 96 идей— 288 идей— 144 идеи— 336 идей— 480 идей— 528 идей
  • Детские шампуни. Их следует выбирать в своей возрастной категории, потому что чем меньше ребенок, тем больше требований предъявляется к качеству косметики для него. Внимательно читайте этикетки. Отдавайте предпочтение средствам с содержанием натуральных компонентов. Для старших детей выбирайте сочетание шампунь и кондиционер или шампунь и бальзам. Пусть вас не соблазняют яркие этикетки, чем ярче упаковка, тем внимательнее читайте состав. Не увлекайтесь покупками средств 2 в 1, лучше выбрать два самостоятельных средства одной серии;
  • Косметика для ванн. Гели и пены для душа также разнообразны, как и для взрослых. Для девочек выберите нежную пенку для умывания, крем для рук и гель для душа одной серии, а для мальчиков – гель для душа и гель для умывания, оформленные в одном стиле. Дополните свой подарок забавной рукавичкой-мочалкой и набором игрушек для купания – вот и готов замечательный тематический подарок;
  • Лечебная косметика. Крем для рук и бальзам для губ, лосьон и молочко для тела – это хороший выбор для детской кожи. Однако, не увлекайтесь существующими парфюмерными наборами – искусственные запахи не полезны для детей. Лучше остановится на цветочной воде, например, розовой для девочек и сандаловой для мальчиков.

Не забудьте красиво упаковать свой подарок! Сейчас в упаковочном тренде натуральные материалы и цветовые контрасты. Подбирайте косметику с учетом привычек и склонностей адресата, и такие подарки всегда будут радовать ваших близких и друзей.

Один из лучших вариантов подарка для женщины — это набор декоративной косметики. Такой комплект может включать в себя различные средства (тушь, тени, тональную основу, пудру, помаду, средство для демакияжа и пр.). Чтобы было проще сделать выбор, можно ориентироваться на рейтинг лучших косметических наборов 2021 года. Большинство из них универсальны, поэтому их можно смело смело преподносить представительницам прекрасного пола с разными вкусами.

4. Bellapierre Набор для моделирования лица Fair

  • рассыпчатая минеральная пудра;
  • рассыпчатые минеральные румяна;
  • рассыпчатый бронзер;
  • 3 кисти (для пудры, румян, для коррекции);
  • DVD-диск.

Набор от американского производителя косметики Bellapierre Get Started Kit Fair идеально подойдет для тех, кто только начинает осваивать искусство макияжа. В комплект входят косметические продукты, которые позволяют создать идеальный тон и заметно освежить лицо.

Bellapierre Набор для моделирования лица Fair в рейтинге лучших наборов декоративной косметики

Рассыпчатая минеральная пудра не забивается в поры, равномерно ложится на кожу, маскирует незначительные изъяны, справляется с жирным блеском в Т-зоне.

Минеральный бронзер придает коже легкий оттенок загара и выделяет скулы. В наборе также имеются минеральные рассыпчатые румяна.

Из аксессуаров в стартовом наборе присутствуют три кисти: для пудры, скошенная кисть для бронзера и кисть-корректор. Комплект поставляется с DVD-диском, на котором имеется полное руководство по нанесению всех средств.

  • все средства для коррекции лица имеют минеральную основу;
  • в набор входят удобные кисти с плотным ворсом;
  • комплект дополнен учебным DVD-пособием.

Как правильно подобрать косметику В этой статье мы расскажем как правильно подобрать косметику по уходу за лицом и для макияжа, если вы новичок. У любого незнающего человека разбегаются глаза от

Как подобрать косметику для макияжа по типу внешности

Тушь, тональные основы, румяна, помады – вот минимальный набор средств для мейкапа, который можно встретить в сумочке практически любой женщины. Вся эта продукция уже давно не является опасной для здоровья. Напротив, некоторые продукты не только подчеркивают природную красоту, но и ухаживают или выполняют защитную роль для эпидермиса.

Тем не менее риск пострадать от покупки таких товаров есть. Но только в том случае, если вы их неправильно подберете. Может появиться аллергия, акне или макияж получится неудачным. Чтобы такого не произошло, пользуйтесь рекомендациями, которые мы дадим. Подбирая декоративную косметику, ориентируйтесь на тип своей внешности. Существуют четыре цветотипа.

Этот колорит отличается контрастностью – очень темными волосами и глазами и белой, голубоватой или смуглой кожей.

Если вы относитесь к такому типажу вам понадобятся черная тушь, холодно-розовые румяна, база с серебристыми или серо-бежевыми оттенками. Помада также должна быть холодной: малиновой, красной, бордово-красной. Красоту подчеркнут синие, темно-фиолетовые, сиреневые тени.

Зимний уход за кожей

У девушек этого типа могут быть пепельные или темно-русые локоны, иногда отливающие рыжиной, светлая или пастельная кожа, голубые или ореховые радужки.

Для создания мейкапа этому колориту подойдут приглушенные, прохладные тона. Тональная основа, в зависимости от степени смуглости, может быть либо бежевой, либо розово-бежевой. На губах будет хорошо смотреться светло-розовая или перламутровая помада. Коричневая тушь подойдет больше, чем черная. Приглушенные серые, голубые, серо-коричневые пигменты на веках завершат образ.

Весна

Это один из теплых типажей. Чаще всего это блондинки с льняными, соломенными, медовыми волосами, иногда темно-русыми рыжеватыми. Кожа светлая, чистая, оттенка слоновой кости или персиковая. Радужки бывают разными: синими, зелеными, коричневыми.

Тональная основа должна быть прозрачной или подчеркивать колорит лица, румяна бледно-коралловыми, лососевыми или коричневатыми. Подводка и тушь золотисто-коричневого тона. При выборе теней и помад нужно избегать холодной, насыщенной палитры.

Весенний уход

Осень

Второй теплый цветотип. Во внешности его обладательниц всегда присутствует желтый. Такие девушки могут быть рыжими, темно-русыми и блондинками. Встречаются и пепельные волосы. Но в любом случае в них всегда есть красные отблески.

При покупке косметики для мейкапа ориентируйтесь на осеннюю палитру: красно-коричневые, терракотовые, желто-бежевые, оливковые, песочные, баклажанные, кофейные, болотные цвета.

Как подобрать тональный крем по типу кожи

Если вам необходимо скрыть блеск и поры, выбирайте основы с матирующим эффектом, водную базу и рассыпчатую прозрачную пудру. Для сухого кожного покрова подойдут легкие средства: эмульсии. Также вам могут понадобиться консилеры и корректоры для маскировки небольших дефектов. Они бывают нескольких оттенков, каждый нужен для определенной цели:

  • Зеленый. Скрывает прыщи, покраснения, сосуды.
  • Розовый и персиковый. Перекрывают темные круги.
  • Сиреневый. Убирает пигментные пятна, желтизну и веснушки.
  • Желтый и оранжевый. Закрашивает венки и фиолетовый тон.

Подбор тонального крема

Теперь вы знаете как правильно выбрать косметику для лица и какая из них станет хорошей именно для вас. Осталось подобрать необходимые средства. Это можно сделать в «Первом Московском магазине таможенных товаров». На сайте представлено большое количество продукции различных брендов по доступным ценам.

Оцените статью
ActualBeauty