Цветные подводки для глаз – бьюти-тренд 2021 года

Популярность разноцветных стрелок держится несколько сезонов подряд. Оно и понятно: с их помощью можно оживить образ, сделать его ярким, озорным и запоминающимся.

Цветные подводки для глаз – бьюти-тренд 2021 года

Светлана Мисник

Популярность разноцветных стрелок держится несколько сезонов подряд. Оно и понятно: с их помощью можно оживить образ, сделать его ярким, озорным и запоминающимся. И да, цветные стрелки – это прерогатива не только вечеринок, фотосессий и подиумов. Это уместный способ обратить на себя внимание и задать себе нужное настроение! Не бойтесь экспериментировать с макияжем, ведь в нем даже цветной карандаш для глаз может выглядеть сдержанным и уместным. А мы предлагаем вам подборку трендовых подводок, которые захочется попробовать прямо сейчас, и несколько советов, как выбирать эти декоративные средства.

Красивые и обворожительные стрелки на женских глазах всегда были и будут модными, ведь они делают глаза любой девушки намного выразительней. Такая мода была еще в древнем Египте и в то время стрелки делали на религиозной почве. А все потому, что они напоминали разрез кошачьих глаз, а кошек египтяне

Варианты стрелок и выбор их для различных типов глаз

Сразу же отметим, что бывают разные разновидности стрелок и что подойдет одной красавице, то другой может и не подойти. Поэтому нужно обязательно учесть разрезы глаз, их цвет и тип внешности женщины. И если найдете именно свой вариант, то сможете создать непревзойденный образ.

Разновидности стрелок

Виды стрелок для глаз бывают следующие:

популярная классика. Тут стрелка идет по всему веку, может брать свое начало с середины и дойти до внешнего уголка. Также она может начинаться от внутреннего уголка, а конец ее будет посередине века;

«кошачьи глаза». Они оригинальны и привлекательны, начинаются с середины, а потом тоненькие линии ведутся по нижнему и верхнему веку и понемножку они утолщаются.

острые тоненькие стрелки. Они популярны всегда и лучше всего наносить их от одного края века и до другого края. Заранее следует растушевать на веках светлые тени. Многие интересуются, как на глазах красить стрелки тоненькие и что для этого надо приготовить? Для создания таких стрелок используется механический карандаш;

стрелки-колорблок двойные. Они тоже не теряют своей актуальности. Идеальней всего сделать первую стрелочку жирной черной подводкой, а по верху пустить яркие контрастные оттенки – малиновый, желтый и салатный;

макияж стрелки на глазах в стиле smoky eye. При создании такого макияжа яркую помаду желательно не использовать, ведь все внимание должно быть на ваших красивых глазках, а яркая помада может испортить все это дело и будет перебор с косметикой.

Виды стрелок для глаз

Стрелки татуаж

Каждая женщина делает макияж ежедневно, но чем он сложнее, тем больше времени приходится проводить перед зеркалом. Но у современных женщин времени просто не хватает и поэтому очень популярны татуаж стрелки на глазах. Хватает всего лишь одной процедуры и на долгий период времени можно забыть про карандаш и подводку. Эта процедура еще называется перманентный макияж.

Преимущества татуажа

Прежде всего – это стойкость, нанесенные таким методом стрелки продержатся от четырех и до десяти лет, но иногда коррекция требуется уже через пару лет, тут все индивидуально. Стрелки не размоются, и будут смотреться красиво всегда. Но есть и противопоказания для этой процедуры:

• если на коже появляются рубцы;

Стрелки для глаз татуаж

Разновидности стрелок для татуажа

Если цвет татуажа стрелок на глазах будет зависеть непосредственно от оттенка глаз, то разновидность самих стрелок опирается на величину и форму глаза. Чаще всего используются такие разновидности стрелок:

• начинаются от внутреннего уголка и идут к внешнему;

• начинаются от середины глаза и тянутся до внешнего уголка;

• стрелки «восточные», они выступают за область глаза и загибаются наверх.

Также этот вид стрелок для глаз может отличаться и по резкости начертания и по толщине:

• широкие стрелки красиво выглядят на широких глазках миндалевидной формы. И тут не зависит от того, выполняют их по всей длине или же только до середины века. Широкая линия визуально придавит узкие глаза, и глаза покажутся еще уже;

• на небольших глазках хорошо смотрится аккуратная тоненькая стрелочка. Если глаз круглый, то подойдет стрелка, которая выходит за его пределы и загибается наверх;

• если у женщины тяжелые веки – рекомендуется растушенный татуаж, растушевка добавляет на веке эффект мягких линий.

Если вы выберете татуаж, то в дальнейшем отпадает вопрос, как нарисовать стрелки на глазах, но далеко не каждая красавица решится на такую процедуру. Ведь такая процедура ограничит возможность экспериментировать и дальнейшую перемену своего стиля, а если татуаж выйдет неудачный, то исправить его практически невозможно.

Выбираем стрелки под форму глаз

Каких-то универсальных стрелок нет, один смогут подчеркнуть красоту раскосых глаз, другие – сузят слишком большие глаза. Но прежде чем интересоваться, как рисовать правильно на глазах стрелки подумайте, что подойдет именно в вашем случае и какие у вас глаза.

Нужно обязательно учесть следующие нюансы:

маленькие глазки. Вам не подходит черный цвет стрелок, которые ведутся по нижнему веку – глаза будут казаться еще меньше. А вот серебристая или золотистая идущая к верху линия визуально увеличивает глазки;

узкие глаза. Тут не рекомендуется делать стрелки в глазных уголках, нужно сделать широкую линию по центру, также она идет и по нижнему с верхним веками;

круглые глазки. Подойдет широкая стрелочка темного оттенка;

близко посаженные глаза. Если вам интересно, как рисовать стрелки на глазах при таком их расположении, то рекомендовано начинать выполнять линию подводки с середины века и поэтапно делать ее все толще;

широко посаженные глаза. Линию подводки надо протянуть тонкой чертой по всему верхнему веку.

Как определить форму глаз

Выбор стрелок под цвет глаз

У каждой девушки глаза по цвету разнообразные и поэтому нужно делать определенные стрелки для карих глаз, для голубых глазок и так далее. Тут нужно подбирать правильный цветовой оттенок подводки, чтобы стрелки выгодно выделяли ваши глазки и поэтому руководствуйтесь следующими правилами:

• черные глаза (или другого темного цвета). Обладательницам такого цвета глаз просто повезло – им пойдет любой цвет подводки, однако фиолетовый и голубой оттенки смотрятся выгодней всего;

• серые и голубые глазки. Хорошо подходят медный с бронзовым оттенки подводки. Если хотите более оригинальное решение – выберите подводку фиолетового оттенка;

• карие глаза. Карий цвет в действительности является темно-оранжевым, иногда он бывает золотистого или даже красного оттенка. Поэтому для карих глаз стрелки лучше всего выполнять подводкой синего цвета. Подойдут зеленоватый и теплый сливовый оттенки. Также красиво подчеркивает красоту таких глаз цвет морской пучины или же кобальтовый;

• ореховые и зеленые глаза. Этим глазкам их уникальный оттенок дает янтарный пигмент, поэтому для них идеально подойдут сливовый, бордо и фиолетовый оттенок. Золото, бирюза, а также медь – тоже неплохой вариант.

Статья расскажет вам о том, сколько видов стрелок для глаз существует и как рисовать их при помощи карандаша, подводки и теней

Как подобрать стрелки для глаз и лиц разных форм

Декоративный макияж предназначен не только для украшения лица, но и для коррекции его недостатков. Стрелки различной формы могут визуально улучшить пропорции лица, приблизить его овал к идеальному. Например, круглые глаза с помощью грамотно подобранной формы стрелок можно вытянуть, а узкие – сделать шире. Больше всего повезло обладательницам овального лица и миндалевидных глаз – им подходят любые стрелки.

Если внутренние и внешние уголки глаза расположены на одном уровне и расстояние между внутренними уголками равно длине глаза, то ваши глаза – миндалевидной формы. В этом случае вам надо лишь подчеркнуть красивый от природы изгиб тонкой линией, нарисованной от внутреннего уголка к внешнему и постепенно расширяющейся. Такой прием сделает ваш взгляд выразительнее.

Миндалевидные глаза

Дополнительная кожная складка на верхнем веке опускается на него и зрительно уменьшает глаза. Цель макияжа в таком случае – «приподнять» веки и визуально увеличить глаза.

Самая подходящая форма стрелок для нависшего века – широкие, растушеванные на всю нижнюю область века от складки до ресниц. Цвет линии надо выбирать как можно темнее.

Нависшее верхнее веко

Когда расстояние между глазами больше ширины глаза – это широко посаженные глаза.

Чтобы визуально сделать пропорцию более гармоничной, контуром обводится верхнее веко полностью и нижнее веко от середины глаза к внешнему уголку. Кроме этого, при нанесении туши на ресницы направляйте их с помощью щеточки к переносице.

Широко посаженные глаза

В этом случае форма стрелки может быть любой, для зрительного удлинения глаза ее следует делать шире приблизительно с двух третей от внешнего края. Вы можете по своему желанию растушевать линию или оставить ее ярко выраженной.

Большие круглые глаза

Если у вас небольшие глаза, делайте стрелки едва заметными с тщательной растушевкой, используя нейтральные оттенки коричневой палитры. Такой макияж увеличит их и «распахнет» взгляд. Тушь в этом случае надо использовать суперобъемную и наносить ее по направлению к вискам, укладывая ресницы чуть набок.

Маленькие глаза

Чтобы сделать глаза более округлыми, нарисуйте тонкую линию стрелок, утолщающуюся у внешнего края глаза. Нижняя слизистая века закрашивается светлым карандашом, а на середину подвижного века наносятся светлые тени.

Узкий разрез глаз

Если расстояние между глазами меньше ширины глаза – это близко посаженные глаза. Для коррекции формы лица при прорисовке стрелки выполняется переход от светлых оттенков к темным у внешнего уголка глаза. Линию начинают, немного отступив от внутреннего уголка. Внешний хвостик выводят за пределы века, чуть приподняв.

Целью макияжа в этом случае является изменение формы глаза. При прорисовке стрелки ее хвостик уводится наверх от края глаза чуть раньше, чем заканчивается естественный контур. Этот прием позволит развернуть «падающие» уголки. Линию можно нарисовать карандашом или растушевать, но в последнем случае нужно соединить нижнюю полоску с верхней и направить ее по направлению к виску.

Глаза с опущенными уголками

Оцените статью
ActualBeauty