Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Карандаш для век – пятый элемент макияжа красавицы. Однако выбирать его следует исходя не только из цвета, но и типа кожи и степени стойкости

Топ-5 стойких карандашей для подводки слизистой глаза

Водостойкий карандаш для глаз – как выбрать и правильно пользоваться?

Во многих женских косметичках можно найти водостойкий карандаш для глаз. Это средство позволяет создать стойкий мейк-ап, не боящийся ни слез, ни пота, ни дождя, ни снега, ни брызг воды при купании в бассейне или открытом водоеме, ни случайных прикосновений руками или одеждой.

Универсальный карандаш-кайал для глаз служит подводкой и заменяет тени, с его помощью легко расставить акценты. ТОП-10 поможет выбрать оптимальный вариант.

Что такое кайал

Как и все вокруг, данный элемент косметички совершенствуется и меняется, поэтому обыкновенный карандаш для глаз видоизменился, и теперь вместо него применяются косметические лайнеры, маркеры и кайалы. Особенно удобным и универсальным стал кайал, так как способы его нанесения довольно разнообразны.

Многие обладательницы этого удобного средства даже не знают, что это не обыкновенный карандаш, а современный кайал – контурный карандаш, который значительно мягче и жирнее обычного. Он состоит из дополненной натуральными минералами сажи. И также сюда вошли и антисептики растительного происхождения.

Первый каяловый карандаш появился в Индии. Но тогда он имел не столько косметическое, сколько оберегающее предназначение. Девушки верили, что благодаря своему уникальному составу он способен защитить слизистую внутреннего века от попадания бактерий, пыли и влияния сухого ветра.

Деликатный карандаш-каял для глаз: особенности использования и рейтинг лучшихКайал — наиболее популярное средство для подводки глаз

Хотите подобрать мягкий карандаш каял для глаз? В этом материале мы разберем, в чем особенности данного косметического средства, и в каких марках его лучше подбирать.

Какой кайал выбрать

Если ваша цель найти лучший кайл для глаз, то предлагаем ознакомиться с несколькими вариантами – от дорогих к более бюджетным.

— Dessin Du Regard Waterproof от YSL

Пожалуй, единственный минус этого водостойкого кайла – его цена (около 2.000 руб). В остальном он, конечно, не имеет никаких нареканий. Отличается довольно обширной линейкой цветов, и при этом стоит заметить, что имеет в своем арсенале и угольно-черный оттенок.

Dessin Du Regard Waterproof от YSL

Отличается невероятно мягкой текстурой, которая имеет сходство с гелевой. Таким кайялом вы можете выполнять различные техники макияжа: просто подвести глаза, сдать смоки айс и так далее.

— Kohl Power Eye Pencil от M.A.C.

Этот карандаш вам обойдется примерно в 1000 рублей, и он один из лучших в проработке слизистой. Он очень мягкий, и когда ним проводишь по коже – грифель плавится, будто масло. Конечно, девушки, которые рассчитывают с помощью такого каяла нарисовать четкую стрелку, останутся разочарованными.

Kohl Power Eye Pencil от M.A.C.

Этот карандаш создан скорее для подложки, смоки айс и проработки слизистой. Примечательно, что продукт проходил офтальмологический контроль, и одобрен для тех, кто пользуется линзами.

— Sexy Smoky Eye Pencil от Romanovamakeup

Карандаш от Romanovamakeup очень стойкий. По текстуре он довольно жирный, однако почти сразу застывает.

Sexy Smoky Eye Pencil от Romanovamakeup

Эти особенности делают его идеальным для заполнения межресничного пространства. Стирать такой кайал рекомендуется двухфазным средством с маслом. Стоимость карандаша варьируется в пределах 1.300 руб.

— Oversize Kajal от Kiko Milano

Этот кайал больше похож даже не на карандаш, а на маркер, и будет замечательной находкой для тех, кому нравится густо подводить глаза. Также идеальный вариант для смоки айс.

Oversize Kajal от Kiko Milano

Текстура у карандаша очень мягкая, а сам карандаш не нуждается в затачивании. Радует и его цена – около 600 рублей.

Заметим, что практически каждый крупный косметический бренд выпустил свою линейку кайлов, поэтому вы без труда найдете такой продукт в приемлемом для вас ценовом диапазоне.

Рассказываем, как выбрать черный карандаш, как им пользоваться и чем стирать

Как повторить мейк с показов Etro, Victoria Beckham и Sandy Liang?

Victoria Beckham, осень-зима 2021

Ulla Johnson, осень-зима 2021

Нужно сначала подвести глаза карандашом по внутреннему веку сверху и снизу. А потом чуть растушевать его за границы слизистой небольшой плоской кистью. Для этого мейка лучше всего подойдет кайал: он жирный, легко тушуется и фиксируется на так быстро, как гелевый (с ним есть большой риск не успеть придать макияжу нужную форму). Сухой карандаш тоже не подойдет — он просто не растушуется как надо.

Для более графичной подводки, как на Sandy Liang, тоже вполне подойдет кайал, но нужно быть готовыми к тому, что макияж будет немного растекаться в течение дня. Идеальным выбором окажется гелевый карандаш: в процессе нанесения он мягкий и пластичный, но затем довольно быстро фиксируется. Подведите контур глаза, чуть выводя линию за пределы слизистой (проще говоря, проявите глаза жирной линией). А затем, пока карандаш не схватился, совсем чуть-чуть его растушуйте, просто проведя вдоль границы подводки плоской кистью. Также можно дополнительно нанести на подвижное веко коричневые или черные тени.

«Мы сделали не мягкий, а очень графичный макияж глаз, — рассказывает визажист Питер Филипс, который придумал мейкап на весенне-летнем шоу Dior (да и вообще отвечает в модном доме за это направление). — Я полностью обрамил глаза, обвел их словно маркером снизу и сверху, а также по слизистой». Что он использовал? Новый карандаш Diorshow 24Ч Stylo.

Классический масляный кайал: мягкий и не раздражает слизистую, создает красивый контур глаза и позволяет быстро сделать эффектный макияж. Стойкость низкая, но если ваши глаза не склонны слезиться, карандаш продержится весь день. К вечеру мейк почти гарантированно станет менее четким, но при этом его легко поправить, если куда-то идете. А дома его будет довольно просто смыть. Совет: запаситесь точилкой, мягкие карандаши быстро тупятся.

Контурный карандаш для подводки глаз одно из самых древнейших косметических средств. Еще красавицы Древнего Египта использовали

Контурный карандаш для глаз в Европе

В состав контурных карандашей для глаз, которые в ХХ веке производились в Европе и Америке, входили древесный уголь, сажа (аморфный углерод), растительные масла, масла семян, смолы, которые служили в качестве связующего элемента.

Сегодня в Европе и Америке при производстве контурных карандашей, которые маркируются как kohl, и также кайала, мягких контурных карандашей для глаз, в качестве красителя используют сажу, а в их состав входят растительные масла и минеральные компоненты, но при этом никакого свинца. Однако такие кайалы по своим свойства сходны с восточными.

Контурный карандаш для глаз

В состав современных контурных твердых карандашей для глаз могут входить такие вещества, как:

1. Воск – его используют в качестве основы для многих контурных карандашей для глаз, а также карандашей для бровей
2. Касторовое масло – обладает антисептическими свойствами
3. Силикон циклопентаксилоксан – он делает кожу более мягкой и шелковистой, убирает ощущение липкости от нанесения подводки
4. Полибутен – исключает растекание красителя, а также образует прозрачную пленку, которая защищает кожу от неблагоприятных воздействий внешней среды
5. Полиэтилен — компонент, который удерживает ингредиенты в составе контурного карандаша вместе
6. Консерванты, к примеру, бутилпарабен, который исключает появление вредных микроорганизмов в косметике
7. Красители, как натуральные, чаще всего, минеральные, так и синтетические
8. Растительные масла
9. Ароматизаторы

Помимо кайала (мягкого контурного карандаша для глаз) и более твердых контурных карандашей, сегодня также существуют карандаши-тени (их отличие мягкая текстура и яркий краситель), лайнеры (жидкая подводка, которая может наноситься кисточкой или же аппликатором).

макияж глаз

А древнеегипетский кайал стал прообразом не только современных контурных карандашей для глаз, но и теней, а также предвестником появления в макияже глаз туши.

Оцените статью
ActualBeauty