Тени для карих глаз и темных волос, светлых, русых, рыжих. Фото, палитра

Выбор макияжа для кареглазых девушек зависит от тона кожи и цветотипа внешности. Как правильно выбрать тени для темных, светлых, рыжих волос, рекомендации визажистов. Как выбрать палитру для темно-, светло-, зелено-, золотисто-коричневых, ореховых глаз. Базовые принципы: вечерний образ, романтический, повседневный. Как правильно выбрать оттенок, где купить. База должна состоять из матовых теней. Такая текстура позволяет создавать красивую основу для макияжа.

Тени для карих глаз и темных волос, светлых, русых, рыжих. Фото, палитра

Тени – это один из основных продуктов для макияжа, который используется большинством девушек ежедневно. Правильно подобранные оттенки позволяют мгновенно выделить достоинства и скрыть недостатки. Однако определиться с цветовой гаммой не всегда бывает просто, поскольку для каждого цветотипа внешности предназначены разные оттенки красок.

Тени для карих глаз и темных волос, светлых, русых, рыжих. Фото, палитра

Для карих глаз и темных волос, по мнению визажистов, лучше всего подходят теплые цвета в бежево-коричневой гамме. Они помогут подчеркнуть яркость внешности, но не сделают образ слишком вульгарным или броским.

Обладательницы глаз карего цвета могут похвастаться преимуществом, причем даже качественный макияж здесь играет далеко не основную роль. У кареглазых девушек глаза уникального цвета. Очень важно суметь правильно определить оттенок и подобрать палитру теней для идеального макияжа.

Применяем матовые текстуры

При выборе косметики для макияжа глаз очень важно обратить внимание на то, какое финишное покрытие вы в итоге получите. К примеру, матовый финиш с интенсивным, непрозрачным, не отражающим свет тоном – это отличное решение для женщин с такими особенностями внешности:

  1. Большие, широко расставленные или близко посаженные глаза.
  2. Узкий разрез глаз.
  3. Нависающее веко.
  4. Морщинки вокруг глаз.

Матовые тени светлого и темного оттенка помогают создать эффект игры света и тени. Поэтому их применение позволяет проводить контурирование, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Матовые тени также обладают такими свойствами, как универсальность применения, возможность использования и в дневном, и в вечернем мэйкапе, и в макияже для студийной фотосъемки.

⭐Советы визажистов по выбору теней для карих глаз. ✅Эксперты рассказывают о текстурах, цветах теней, техниках нанесения дневного, вечернего и яркого макияжа.

Как выбрать палитру к радужке

Сделать это несложно. Достаточно внимательно присмотреться к своему отражению в зеркале.

Какие цвета теней больше подходят для темно-карих глаз

Девушкам с очень темной радужной оболочкой нужно подбирать для макияжа светлые расцветки. В противном случае образ станет невыразительным и блеклым.

Предпочтение лучше отдать:

  • разнообразным бежевым и сливочно-молочным краскам;
  • золотисто-коричневым, янтарным;
  • приглушенным лиловым;
  • золотистым и бронзовым;
  • светло-зеленым.

Такой выбор станет гарантией безупречного мейкапа в любой ситуации.

Макияж для тёмных глаз

Для золотисто-коричневых

Взгляд роскошных медовых очей выгодно подчеркнут светлая или, наоборот, — очень темная холодная гамма. Забудьте про классику. Обычная палитра не позволит сделать мейкап достаточно ярким, и акцентировать внимание на самом главном не удастся. Пытаясь понять, какие именно: розовые, зеленые или коричневые тени для светло-карих глаз подойдут больше всего, помните о гармонии и сочетаемости. Сияющий золотой необходимо представить в лучшем свете, а не скрывать за обыденностью.

Неплохо будет пополнить свою коллекцию косметики

  • жемчужными и платиновыми пигментами;
  • всевозможными бежевыми;
  • сиреневыми;
  • насыщенными золотыми;
  • бирюзовыми;
  • хаки

Для золотистых глаз

Для ореховых

Счастливым обладательницам такой красоты следует остановиться на золотистых и молочно-белых красках. Именно они как нельзя лучше подчеркнут выразительность взгляда и придадут элегантность и изысканность.

Хорошей идеей будет приобрести:

  • светло-серебристую косметику для век;
  • приглушенный шоколадный вариант;
  • песочный;
  • серо-зеленый;
  • насыщенный синий или черный.

Песочные тени для ореховых волос

Какие тени подходят для каких глаз. Правила нанесения теней. Как выбрать тени для зелёных, карих, голубых, серых, серо-зелёных, серо-голубых и каре-зелёных глаз.

Сочетание цветов в тенях для век. Сочетание цветов в макияже.

Модные показы часто демонстрируют нам яркий и экзотичный макияж, однако за пределами подиума все же лучше придерживаться более традиционного подхода и грамотного подбора цветов. Понимание основ цветовых сочетаний даст вам возможность всегда быть на высоте и создавать действительно продуманные и стильные образы.
Для того, чтобы создать идеальный макияж, нужно помнить несколько основных рекомендаций:

— Оттенок помады по цветотипу должен подходить к теням;.

Сочетание цветов в тенях для век. Сочетание цветов в макияже.

— Тональное средство и румяна должны быть тщательно подобраны под оттенок кожи;. — При подборе теней обязательно учитывается цвет глаз.

Сочетание цветов в тенях для век. Сочетание цветов в макияже.

Изучаем цветовой круг.

Найдите и смело используйте цветовое колесо, ведь гармония достигается благодаря правильному нанесению дополняющих друг друга цветов. Дополняющие — это цвета, которые расположены в цветовом колесе напротив. Цвет — дополнитель указывает не только на выбор оттенка, но и на то, должен он быть из теплой или холодной гаммы. Например, если напротив синего цвета расположен теплый красный, это не значит, что их нужно сочетать в макияже, а говорит о том, что теплый оттенок создаст более выигрышную комбинацию.

Наиболее распространенной ошибкой является выбор теней под цвет глаз. Этот, казалось бы, самый простой путь давно раскритикован бьюти — сообществом — взгляд становится не выразительным, а тусклым: акцент нанесенных теней приглушает цвет радужной оболочки. Подход должен быть совершенно иным — нужна работа с дополнительными, контрастными цветами. Так, например, синие и голубые глаза лучше подчеркнуть теплыми оттенками медного.

Обладательницам карих глаз повезло больше всех, но лучше их подчеркнуть тенями фиолетового оттенка. Зеленые глаза коричневых цветов требуют. При подборе теней также можно применить правило «Контрастной Температуры», то есть к теплому цвету нужно подобрать холодный оттенок, например, к салатовому — ментоловый. Еще одно важное правило в макияже глаз — учет цвета кожи при выборе насыщенности оттенка теней. Темная кожа требует яркости, а на светлой темные оттенки выглядят неестественно.

Правильное сочетание цветов.

Для создания модного двуцветного макияжа можно посоветовать несколько беспроигрышных сочетаний.

1. для серых и голубых глаз можно использовать сочетания серебристого и серо — бежевого, нежно-розового и тёплого коричневого, золотого и бронзового цветов. Придать радужке еще большей насыщенности поможет макияж в теплом сочетании цвета шампанского с рыжеватым оттенком;. 2. для карих глаз подберите палетку с бежевыми, серыми, черными, графитовыми, фиолетовыми и пыльными розовыми цветами. Для яркого макияжа подойдет сочетание оливкового и темно-серого цвета теней;. 3. зеленые глаза можно подчеркнуть грамотным сочетанием шампани с теплым оттенком коричневого или шоколада, а также сливочного с насыщенным коричнево — серым или цветом охры.

При нанесении теней светлый оттенок наносится на зону внутренней части глаза и под бровь, а темным прокрашивается подвижное веко (начиная с середины. По мере приближения к внешнему уголку глаза оттенок должен становиться все более интенсивным. Не забывайте уделить внимание тщательной растушевке теней, чтобы они плавно переходили из одного цвета в другой.

Первый и главный совет при нанесении румян — помните, что этот продукт декоративной косметики не подходит для скульптурирования лица, а призван оживить его цвет. Правильный выбор румян зависит от кожи. Так, например, для кожи светлого цвета — слоновой кости или бежевого — подходят светлые румяна холодных оттенков (прежде всего, холодные розовые. Для обладательниц бронзовой кожи можно посоветовать теплые оттенки коричневой гаммы.

При нанесении румян помните, что для грамотного сочетания цветов они не должны конфликтовать с тенями. В противном случае вы получите эффект макияжа 80-х. определите по цветовому кругу как выбранный вами цвет теней сочетается с оттенком румянца. Теплые коричневые оттенки теней хорошо будут смотреться с матовыми теплыми цветами типа «Пыльной Розы», синие тени подчеркиваются нежным оттенком бронзового, а зеленые — персиком или абрикосом.

Цвета помады и блеска для губ.

Помада, как и другие виды декоративной косметики, должна подбираться, исходя из тона кожи. Правила подбора соответствуют рекомендациям при подборе румян: холодные тона требуют таких же по «Температуре» оттенков помады, а теплые — подходят для смуглого лица. Для белоснежек можно порекомендовать помаду розового и бежевого цвета, или нежный персиковый оттенок. Для обладательниц бежевого цвета кожи подойдет светлая карамель, абрикос, коралл.

Оливковая кожа хорошо дружит с теплыми оттенками красного, вишневого и ягодного цвета. При подборе помады обязательно учитывайте макияж, который вы нанесли на глаза. В идеале помада должна быть из той же группы цветов, из которой взяты тени. Холодные тени с помадами «Низкой Температуры» и наоборот сочетаются. Только в этом случае ваш образ получится гармоничным и выдержанным в стильном цветовом решении.

Оцените статью
ActualBeauty