Самый модный макияж 2021 года; актуальные тренды

Давайте разберемся, как выглядит макияж модный 2021 года, и какие тренды имеют право на существование вне подиума. Ежегодно специалисты высокой моды

Самый модный макияж 2021 года — актуальные тренды

Здравствуйте, уважаемые читатели. Давайте разберемся, как выглядит макияж модный 2021 года, и какие тренды имеют право на существование вне подиума. Ежегодно специалисты высокой моды определяют, как мы будем выглядеть в новом сезоне.

Порой предложения визажистов от кутюр пугают, заставляя гадать, стоит ли изображать нечто подобное на своем лице. Однако, нужно понимать, что гуру моды предлагают нам всего лишь тенденции и актуальные цвета, так сказать, базу, от которой стоит отталкиваться при создании индивидуального образа.

Сегодняшняя тема разговора: вечерний макияж в домашних условиях пошаговое фото. Они послужат для вашего вдохновения, а советы специалистов помогут

Основные рекомендации по макияжу для особых случаев

Наносить вечерний мейк-ап ничуть не сложнее, чем дневной. Вариантов макияжа масса, но базовые правила, актуальные для любого случая, существуют. В первую очередь определитесь, что вы хотите подчеркнуть, глаза или губы.

Как сделать вечерний макияж в домашних условиях: пошаговое фото с рекомендациями

Согласно нынешним модным трендам, большинство стилистов отдают предпочтение первому. Помните, что оттенки помады и теней должны подходить, прежде всего, к цвету глаз и волос, а потом уже к наряду или аксессуарам.

Как сделать вечерний макияж в домашних условиях: пошаговое фото с рекомендациями

Что касается выбора косметики, фаворитами здесь выступают стойкие средства. Допустимы тени с добавлением блестящих частичек, так называемого глитера или шиммера. Ну и, конечно же, в этом сезоне не обойтись без хайлайтера, придающего коже красивое сияние.

При нанесении яркого макияжа используется разноцветная палитра цветов. Тушь может быть синего, зеленого и других оттенков. Образ создается для вечеринок и других мероприятий.

Как сделать красивый сочный макияж?

  1. Как и перед любым макияжем для начала стоит очистить и увлажнить лицо. Используйте только те средства, которые соответствуют типу кожи на вашем лице.
  2. Яркий макияж – это чаще всего вечерний вариант, поэтому стоит первым делом нанести на лицо пудру или крем с тональным эффектом. Если косметика нейтральных тонов может применяться и без базы, то яркие краски могут без нее смешаться, а контуры их стереться раньше времени.
  3. Затем можно скорректировать форму лица при помощи специальных косметических корректоров. Они могут быть светлыми или темными, крупные черты лица затемняют, а мелкие высветляют. Стилисты советуют отдать предпочтение сухим текстурам, так как растушевать их гораздо легче.
  4. Следующий шаг – корректировка формы и цвета бровей, для этого понадобится пинцет или воск, а также карандаш для бровей или тени.
  5. В первую очередь красят глаза, это самый важная часть на лице, на них стоит сделать ключевой акцент.
  6. Если глаза накрашены, то стоит немного оживить лицо при помощи румян, нанеся их на скулы.
  7. И напоследок стоит накрасить губы, если вы выбрали яркий макияж, то цвет помады должен быть сочным, например, ярко-алым, красным, малиновым или вишневым. Бесцветный блеск или скромные карамельные оттенки будут неуместны.

Вы увидите самый популярный цветной макияж глаз! Вас ждет макияж глаз и 15 схем цветного макияжа пошагово с советами визажиста. Цветной макияж глаз.

Яркий макияж для глаз голубого цвета

Голубые или сине-голубые глаза достаточно привлекательны и необычайны уже сами по себе, даже и без туши и теней. Отлично дополняют красоту таких глаз тени фиолетового, желтого, сиреневого, синего и розового цвета. Обращаем ваше внимание, что чем светлее у ваших глаз радужная оболочка, тем ярче необходимо подбирать оттенок. Для голубых глаз макияж делается довольно просто.

Экзотика

Мейкап будет выглядеть достаточно необычно, если сделать его, применяя желтые и оранжевые краски.

На внешний уголок века наносим тени насыщенного оранжевого цвета;

С помощью тонкой кисточки этим же тоном прорисовываем нижнее веко;

Наносим желтый цвет на внутренние уголки глаз и границу между цветами растушевываем;

Брови оставляем спокойных натуральных тонов. Под брови наносим небольшое количество прозрачных серебристых теней. От этого ваш взгляд приобретет особенный шарм;

Ресницы прокрашиваем классической тушью черного цвета. Использовать тушь других цветов не следует;

Делаем стрелку по верхнем веке с помощью тонкой подводки. Она не должна выходить за черту внешнего уголка глаза.

Как сделать легкий и красивый макияж дома. Как сделать мейкап в домашних условиях. Красивый грим.

Простой и легкий макияж на каждый день

Запомнить, как сделать легкий макияж, очень просто. Для этого понадобятся тональный крем, пудра, тени или карандаш для бровей, подводка для глаз, тушь, блеск или помада для губ. Техника нанесения та же самая. Без теней и румян мейкап будет смотреться очень естественно и почти незаметно, при этом глаза будут выразительными. Если все-таки хотите добавить теней, то нужно выбирать телесного цвета.

Чтобы не оказаться объектом всеобщего внимания, не стоит допускать следующих ошибок:

  • наносить толстый слой тонального крема или выбирать неподходящий оттенок;
  • склеивать ресницы;
  • слишком много пудрить лицо;
  • оставлять косметику не растушеванной;
  • дневной макияж не делать слишком насыщенным.

Для того чтобы любой макияж держался как можно дольше, рекомендуется покупать декоративную косметику хорошего качества в проверенных магазинах. Не стоит экономить при выборе, так как лицо — это «визитная карточка» женщины, и наносить дешевую и некачественную косметику — это быстрый способ испортить и загрязнить кожу, получить раздражение и постареть раньше времени.

Статья расскажет вам об особенностях дневного макияжа глаз

10 типичных ошибок при нанесении на глаза дневного макияжа

10 типичных ошибок при нанесении на глаза дневного макияжа

Макияж является довольно кропотливой работой. Если сделать одно неверное движение карандашом, можно испортить получасовой труд перед зеркалом. Однако этого вполне можно избежать, изучив самые распространенные ошибки, которые делают представительницы прекрасного пола во всем мире.

Ошибка 1: не использовать праймер.

Наиболее часто девушки жалуются на то, что подводка и тени, причем даже самые дорогие и известные, стекают с лица буквально через несколько часов после нанесения. Для того чтобы продлить срок жизни мейкапа, достаточно предварительно нанести на кожу век праймер или обычный тональный крем и дождаться его полного высыхания. Тонкая основа позволит продержаться макияжу дольше.

Ошибка 2: обводить глаза черным по всему контуру.

Использование черных теней и вовсе стоит исключить, поскольку они уместны только в случае похода на эмо-вечеринку или же рок-концерт. Кроме того, если допустить хотя бы малейшую ошибку, можно исказить природную форму глаза. Стоит заметить, что жирный лайнер или тени черного цвета, как правило, размазываются, в результате чего девушка превращается в енота или панду.

Ошибка 3: рисовать стрелки от руки.

Для некоторых представительниц прекрасного пола нарисовать ровные аккуратные стрелки на глазах совсем несложно. Однако если сделать это не удается, можно воспользоваться различными хитростями, к примеру, использовать пластиковую карту в качестве линейки. Не стоит бояться, нужно просто попробовать и убедиться в том, насколько это просто.

Ошибка 4: подкручивать ресницы после того, как нанесли карандаш или подводку.

Не стоит использовать щипцы после нанесения макияжа, поскольку они стирают все труды. Завивка всегда делается до того, как наносится косметика.

Ошибка 5: оставлять просветы между подводкой и линией роста ресниц.

Если после подводки контура глаз между ним и ресницами остается непрокрашенная полоска, то смысл в данной процедуре полностью теряется. Для этого, используя мягкий карандаш, следует пройтись по линии роста волосков – это позволит придать взгляду выразительности (он станет лисьим). Однако нужно помнить о том, что жидкую подводку лучше не использовать, иначе без слез в таком случае не обойтись. А вашей целью является только хорошее настроение и радость.

Ошибка 6: использовать только черный карандаш или подводку.

Многие ошибочно считают черную подводку универсальной и незаменимой, однако это всего лишь миф. Если уж вы не можете отказаться от нее, то использовать ее следует только на верхнем веке, а для нижнего выбирать серый или коричневый цвет. Кроме того, с помощью телесного и белого оттенка, нанесенного вдоль линии роста ресниц на нижней части глаза, можно сделать взгляд шире, а лицо отдохнувшим и свежим.

Ошибка 7: не растушевывать карандаш.

Несмотря на то, что четкие геометрические линии придают лицу выразительности, они больше подходят для мимов. Для дневного макияжа глаз лучше использовать мягкий карандаш, который после нанесения немного растушевывается с помощью ватной палочки, спонжа или кисти. Контур в таком случае никуда не денется, однако станет более естественным и нежным.

Ошибка 8: пользоваться подсохшей подводкой.

Как известно, у любого косметического средства есть свой срок жизни, особенно это касается жидкой подводки. Как только лайнер посветлел и начал осыпаться с глаз, значит, пора приобретать новый, причем, несмотря на то, что он еще рисует. Чего делать точно не стоит, так это разбавлять подводку водой, поскольку стойкость средства после этого станет еще хуже. Как говорится, всему свое время.

Ошибка 9: выкидывать подсохшие карандаши.

Если подсохшая подводка подлежит утилизации, то контурный карандаш вполне можно реабилитировать. На помощь в данном случае придет зажигалка. Подержав стержень над огнем пару секунд, его можно сделать пригодным для применения. Однако следует помнить о том, что прежним он все рано не станет, линии будут более жирными и густыми. Хотя для некоторых это даже плюс.

Ошибка 10: подчеркивать нижнее веко жидкой подводкой.

Ничего хорошего в данном случае не получится. Кроме того, если жидкая подводка попадет на слизистую оболочку глаз, ощущения будут весьма неприятными.

Оцените статью
ActualBeauty