Роковая женщина? Секрет в деталях. Как правильно накрасить губы красной помадой

Красная губная помада: правила выбора и нанесения. Как подобрать под цвет волос, тон кожи? Эти и многие другие секреты уже раскрыты опытными визажистами.

Роковая женщина? Секрет в деталях. Как правильно накрасить губы красной помадой

Красная помада – это классика жанра. Она бросает вызов и привлекает восхищенные взгляды, околдовывает и пленяет, о ней втайне мечтают все… но почему-то девушки редко красят губы красной помадой, опасаясь чересчур ярких и дерзких красок и излишнего внимания.

Не стоит ее бояться, «Красная помада» научит вас, как правильно красить губы красной помадой, чтобы вы выделялись из общей толпы, но при этом оставались в зоне комфорта. В данном обзоре мы постараемся развенчать стереотипы, связанные с красной помадой. Также вас ждут секретные приемы того как правильно наносить красную помаду и правила ее выбора; новинки мейкапа и множество стильных образов с красной помадой. Приготовьтесь, скучно не будет.

Вопреки распространенному мнению, помаду можно носить не только с карандашом — Wonderzine

Омбре

Чем это сделано:
помада Sergey Naumov Lipstick «Мак»

Cамое простое омбре в тех оттенках и технике, которые создают плотоядный и каким-то образом крайне женственный образ. Сделать его легко: помадой — лучше матовой и красной — нужно прокрасить лишь видимую часть слизистой и мазками довести цвет до середины губы. Нам особенно нравится, когда граница рваная, но можно ее сгладить — получится как на портрете с накладными геометричными стрелками из нашей съемки с наклейками. Отметим, омбре можно повторять в других цветах (как на давнем показе Prabal Gurung) и пускать его не только изнутри рта, но и с верхней губу на нижнюю, например.

Матовые помады выглядят стильно и очень ярко. Как правильно красить губы матовой помадой? Как ровно накрасить их красной помадой пошагово? Как убрать излишки продукта? Как выбрать для себя идеальный продукт? Как сделать макияж более стойким?

Лайфхаки

Современные женщины придумали много простых способов сделать мейк с матовой помадой более аккуратным и эффектным.

Убрать излишки косметического продукта, а также сделать контур губ более ровным поможет ватная палочка, смоченная в мицеллярной воде.

Сделать контур губ более четким поможет консилер. Его наносят на кожу при помощи тонкой кисточки. Выбранный продукт должен идеально подходить по цвету под оттенок лица.

Добавить образу с матовой помадой яркости поможет светлый хайлайтер. Его наносят на дугу Купидона – маленькую впадину над верхней губой. Растирать продукт не стоит. Достаточно просто коснуться кожи кисточкой с хайлайтером.

Матовую помаду также можно использовать для создания мейка с эффектом зацелованных губ. В этом случае продукт наносится на кожу кончиками пальцев. Краску надо аккуратно вбивать в поверхность губ легкими похлопывающими движениями. Макияж получится нежным и довольно необычным.

Смывать стойкую матовую помаду довольно сложно.

Избавиться от яркой краски поможет средство на масляной основе.

Его надо нанести на ватный диск, который сразу же прикладывается к губам. Через 10-15 секунд можно удалять помаду. Если сделать все правильно, губы останутся чистыми, а кожа – мягкой.

Для тех девушек, которые хотят всегда эффектно выглядеть, необходимо знать, как правильно красить губы карандашом. Как накрасить губы карандашом вместе с помадой? Чем можно воспользоваться вместо неё? Как правильно выбрать карандаш для губ? Какие существуют особенности покраски губ карандашом? Что нужно знать начинающим для создания разных образов?

Полезные советы

Использование карандаша в сочетании с помадой, блеском или без них может иметь ряд особенностей и тонкостей, которые стоит узнать перед созданием привлекательного и эффектного макияжа.

  • Для чувственного объема на окрашенных губах по центру наносится белый карандаш, который после использования хорошо растушевывается и снова покрывается той же косметикой.
  • Чтобы создать изящный и красивый контур губ, необходимо воспользоваться белым и коричневым карандашами. Белым тоном нужно окантовать область вокруг губ, а по центру нанести коричневый оттенок. Готовый результат хорошо растушевать, добавив немного хайлейтера.
  • Для скрытия лишнего объема губ используют карандаш, имеющий более темный цвет, чем помада. Им прокрашивают внутреннюю часть контура.
  • С целью дополнительного выделения уголков губ их нужно хорошо прорисовать. Чтобы сделать четкие линии, края нужно заострить, а для мягкого внешнего вида лучше смягчить очертания.
  • Для максимального удлинения срока эксплуатации и повышения стойкости помады с карандашом нужно промокнуть их салфеткой, а потом немного припудрить.

Правильное использование карандаша и грамотный подбор оттенка, который будет сочетаться с помадой или блеском, а также аккуратная прорисовка линий, создающих нужный объем и форму, позволят создавать идеальный макияж для любой ситуации.

Чтобы макияж губ был красивым, они должны быть накрашены по правилам. С помощью макияжа можно скорректировать их форму, добавить в образ чувственности или сдержанности. Губы могут быть накрашены блеском, помадой или карандашом.

Правила и рекомендации от профессионалов

  1. Не рекомендуется очерчивать границу карандашом или наносить помаду, выходя за природные границы губ.
  2. По правилам мейкапа, яркий акцент должен приходиться либо на глаза, либо на губы.
  3. Цвет косметического средства следует подбирать по цветотипу.
  4. Делать макияж губ следует после предварительной подготовки.
  5. Корректируют контур, если он получился неровным, консилером и тонкой кистью.

Выразительности губам добавит блик над «аркой купидона» хайлайтером.

Абсолютно разные варианты макияжа губ доступны девушкам с учетом разнообразия текстур и оттенков косметических средств. Комбинируя помаду, карандаш, блеск можно накрасить губы не только красиво, но и скорректировать их объем.

Автор: Ирина Т.

Оформление статьи: Е.Чайкина

Красная помада — нарядное дополение любого образа. Чтобы выглядеть в ней идеально, нужно подбирать оттенок, исходя из природных данных и качества продукта.

Стойкие красные помады: обзор брендов

Красная помада, как элемент макияжа, в основном, используется в вечернем макияже. Будет не эстетично, если в самый торжественный момент мероприятия помада растечется или смажется. И совсем не хотелось бы постоянно бегать в дамскую комнату, чтобы поправить макияж. Поэтому необходимо выбрать стойкую красную помаду, в которой вы будете уверены весь вечер.

Жидкая матовая помада NoUBA Millebaci №7. Эта матовая помада способна продержаться на губах более 8-ми часов без скатывания, оставаясь неизменно яркой и насыщенной. В течение всего периода носки сохраняет кожу губ защищенной и увлажненной. Наносится легко, благодаря апликатору вогнутой формы, удобно подкрашивать даже уголки губ. Фиксируется на коже за 2 минуты после нанесения, не оставляя отпечатков.

Жидкая красная помада NoUBA Millebaci №7

Помада M.A.C Ruby Woo, retro matte. Классическая красная матовая помада от M.A.C. знакома чуть ли не каждой моднице. Эта помада как будто сливается с кожей и впитывается в нее и может продержаться до 7-8 часов, с поправками между приемами пищи. Благородный насыщенный цвет отлично украсит любой вечерний образ.

Перед нанесением, губы требуется очистить от шелушений и максимально увлажнить, так как матовая текстура сушит ее кожу. Наносить помаду рекомендуется кисточкой для губ.

Помада M.A.C Ruby Woo retro matte

Матовая помада Chanel Rouge Allure Velvet #38, la fascinante. Глубокая, насыщенная помада от Chanel, которая держится на протяжении всего дня, с учетом перекусов.

Очень легко наносится на губы, придает визуальный объем и насыщенный цвет. Как и другие матовые помады, требует предварительного ухода за губами, так как подчеркивает все недостатки кожи. Для точного контура, рекомендуется перед помадой нанести карандаш для губ.

Chanel Rouge Allure Velvet #38, La fascinante.

Помада Rouge Pur Couture The Mats, Yves Saint Laurent Beauté. Хорошо пигментированная матовая помада. Обладает высоким уровнем стойкости в 5-6 часов, можно спокойно принимать пищу, не боясь остаться лишь с одним красным контуром. Легко наносится, приятно скользя по губам, не пересушивая кожу губ. Помада насыщенного, но не вызывающего красного оттенка, которая будет яркая даже после первого нанесенного слоя.

Помада Rouge Pur Couture The Mats, Yves Saint Laurent Beauté

Помада Lip Magnet, Giorgio Armani. Эта помада от Giorgio Armani действительно является «магнитом» для девушек, желающих пополнить косметичку красным, праздничным оттенком. Сверхстойкая помада, которая удерживается на губах более 8-ми часов, не только не сушит кожу, но и увлажняет ее. Она очень удобна при носке. Благодаря тому что один слой этой помады в 4 раза тоньше обычных помад, она практически не чувствуется на коже. Средство ложится на губы очень легким, но насыщенным слоем.

Помада Lip Magnet, Giorgio Armani

Жидкая помада Infaillible Lip Paint, 105, L’Oréal Paris. Это жидкая помада идеально подойдет тем, кто не обладает идеальной кожей губ. Глянцевый финиш отлично скрывает шелушения и визуально увеличивает губы. Мягкий аппликатор позволяет удобно и равномерно наносить средство с первого слоя. Любой оттенок из серии Lip Paint порадует стойкостью цвета, который продержится в течение 7-8 часов. Также подходит для техники «омбре».

Оцените статью
ActualBeauty