Красивый макияж: как правильно выделить скулы

Учимся выделять скулы макияжем: румянами, консилером и другими средствами.

Красивый макияж: как правильно выделить скулы

Век, когда секреты грамотного макияжа были доступны только профессиональным визажистам, давно ушел в прошлое. Сейчас у каждой девушки есть возможность узнать, как красиво преподнести свой образ с помощью мейк-апа. Тренд последних бьюти-тенденций – высокие скулы также не обойден вниманием. Макияж скул поможет расставить акценты на лице и сделать их выразительными даже девушкам, которые не могут похвастаться выраженным рельефом лица.

фото с сайта danceandbeauty.ru

5 простых шагов, помогающих правильно нарисовать скулы. Какие средства для этого требуется? Секреты, хитрости и нюансы звезд и супермоделей.

Как с помощью макияжа выделить скулы, учитывая тип лица

Здравствуйте, уважаемые читательницы!
Сегодня мы с вами продолжим разговор на тему красоты и узнаем все о макияже скул. Как выделить скулы или как их скрыть, какие косметические средства лучше использовать для этого, где их купить.

Также, в статье вы найдете пошаговое руководство по макияжу скул для каждого типа лица. Мы с удовольствием поделимся с Вами секретами идеального макияжа.

Содержание:

  • Акцент на скулах как залог идеального макияжа
  • Как и с помощью каких продуктов выделить скулы?
  • Где лучше приобретать необходимые косметические средства
  • Пошаговый макияж скул по типу лицу (фото).

Как сделать скулы с помощью макияжа: коррекция для четких форм Как сделать скулы и убрать щеки максимально быстро и эффективно? Чтобы похудеть в лице, необходимо ежедневно заниматься собой,

Массаж и уход за кожей

Стимулировать микроциркуляцию крови в тканях и сделать овал лица более утонченным и эстетически привлекательным помогает массаж. Он проводится по специальным линиям мягкими поглаживающими движениями и легкими постукиваниями подушечками пальцев.

Такие действия укрепляют упругость кожи и ее эластичность, избавляют от провисания щек и помогают обозначить скулы. Но не следует слишком растягивать эпидермис.

Поверхность лица нуждается не только в очищении, но также в увлажнении, питании и защите. Подтягивающие маски для жирной кожи на щеках можно готовить из:

  • кефира и каолина (белой глины) – 2 ст. ложки порошка на 75 мл жидкости;
  • яичного белка и 2 ст. ложки черной глины.

Для сухой или тонкой чувствительной кожи щек подойдет смесь теплой овсянки на молоке (3 ст. ложки) и одного желтка.

Массирующими движениями нанесите смесь на очищенную кожу, а через 15-20 минут смойте остаток теплым зеленым чаем или водой комфортной температуры.

Существует ряд общепринятых стандартов, в соответствии с которыми внешность человека считается идеальной или приближенной к идеалу.

Формы скул в зависимости от типа лица

Женские скулы чаще имеют округлую форму и выражены ярче, чем у мужчин. Такая разница вызвана тем, что у мужчин и женщин лицевое костное строение отличается. Это усредненное значение, и у каждого человека есть индивидуальные особенности. Например, наличие высоких скул можно найти у представителей любого пола. Но для традиционно маскулинной внешности характерны низко расположенные и плоские мужские скулы.

Высокие

Высокое расположение скуловых костей часто считается идеалом красоты. Это мнение относится и к женской, и к мужской внешности. Такие люди выделяются ярко выраженными скулами. В этом случае скуловая кость начинается у виска, изгибается около глазниц и сужается книзу. Чаще всего такое расположение встречается у людей с удлиненной, овальной или сердцевидной формой лица. Нередко высокими скулами обладают представители смешанной национальности.

Обладательницы такого лицевого строения не нуждаются в ежедневном ярком макияже. Без использования контуринга их внешность выглядит скульптурной и выразительной.

Согласно физиогномике наличие у человека высоких скул говорит о лидерстве, решительности, уверенности в себе и свободном нраве. Так часто изображают людей, наделенных властью, – королей, императоров, президентов и полководцев.

Низкие

Низкое расположение скуловой кости характерно для мужчин, но и у женщин тоже встречается, но в таком случае они будут иметь более округлую форму. Обладатели такого лицевого строения воспринимаются консервативными, спокойными и настойчивыми.

В отличие от высоких скул, низкие начинаются не у виска, а у мочки уха, и плавно изгибаются к уголкам рта. Чаще можно увидеть у людей с круглым, треугольным или квадратным лицом.

Широкие

Такая форма нередко встречается у людей с широким лицом – круглым или квадратным. В таком случае скуловая кость дублирует форму нижней челюсти.

Широкие острые скулы, которые еще называют монгольскими, придают внешности выразительность, поэтому часто встречаются среди топ-моделей. Девушкам с широким расположением скуловой кости следует быть осторожными с макияжем. Чрезмерный контуринг и румяна могут сделать внешность гротескной.

Расположенные по центру

Расположение скул по центру – достаточно редкая форма. Она характерна для овального, круглого и сердцевидного типа лица. На такую форму указывает появление выпуклостей или “яблочек” на месте щек при улыбке.

Используя макияж, следует быть осторожными с выделением скуловой области, чтобы на лице не затерялись глаза и губы.

Маленькие

Маленькие по размеру и невыразительные скуловые кости чаще встречаются у людей с круглым лицом. Если попросить человека улыбнуться и у него при этом не будут подниматься щеки, скорее всего, он обладатель подобного типажа.

Аккуратное костное лицевое строение характерно для представителей азиатских стран. Придать выразительность маленьким скулам можно с помощью макияжа, используя скульптор и румяна.

Как подчеркнуть скулы — советы по выбору косметики Чтобы воспользоваться этим методом, Вам понадобиться терпение, но результат того стоит. Итак: Тонизация мышц лица. Сделайте

Лимфодренажный массаж

Несложный массаж лица поможет:

  • выделить скулы;
  • улучшить цвет кожи;
  • убрать лишнюю жидкость от мягких тканей;
  • поднять тонус мышц на лице;
  • подтянуть контур.

Если не удается выделить время каждый день, то 2-3 раза в неделю также дает хороший результат.

  • Смажьте руки кремом.
  • Прикладывайте ладони к лицу для усиления притока крови, начиная от центра, продвигаясь к виску.
  • Подушечками пальцев прогладьте лицо от спинки носа к вискам, потом вниз к шее, 5 раз.
  • Под глазами нежно проведите от внешнего уголка к внутреннему.
  • От крыльев носа проведите под скулами до верхней части ушной раковины, потом вниз к шее, 5 раз.
  • Проведите от уголков рта к середине уха, потом от центра подбородка к мочке уха, 5 раз.

Убрать щеки помогут следующие движения:

  1. По тем же линиям пройдитесь быстрыми постукиваниями кончиками пальцев, по каждой линии 5-6 раз.
  2. Далее, точечными надавливаниями пройдитесь по тем же линиям, обходя зону под глазами.
  3. Приложите ребра ладоней к щеке, начиная от спинки носа, словно пилой передвигайте ладони вдоль скул к виску.
  4. По каждой щеке сделайте по 10 кругов по часовой стрелке, затем против нее.
  5. Завершая массаж, погладьте все лицо по указанным линиям.

Массаж скул — еще один метод придать личику нужную рельефность. Сначала идет гимнастика, которая завершается особым видом массажа.

  1. Сначала кожу разогревают круговыми движениями.
  2. Мягко растирают пальчиками от подбородка, двигаясь ко лбу.
  3. Наносят косметическое масло.
  4. Затем берут пластиковые вакуумные банки, втягивают щеки, на впадину ставят банку, которую держат примерно 1 минуту.
  5. После этого передвигают банку выше по щеке.

После этой процедуры лицо будет светиться молодостью и здоровьем.

Правила, как выделить скулы с помощью макияжа. Пошаговое руководство для каждого типа лица. Необходимые косметические средства и где их можно купить.

Упражнения для скул

Лицевая гимнастика способна преобразить внешний вид лица, если делать её правильно. Три наиболее распространённых упражнения:

  1. Тщательное и долгое произнесение буков «О», «У», «И». Упражнение занимает 5-10 минут, делать его нужно ежедневно.
  2. Частое зевание. Нужно имитировать зевание на протяжении 3-4 минут.
  3. Улыбка. Улыбаться следует максимально широко, при этом нужно щурить глаза.

Упражнения необходимо выполнять комплексом. Они простые и не отнимают много времени.

Какой же способ выделения скул является самым лучшим? Без сомнения – макияж. Его можно сочетать с лицевой гимнастикой. Косметика способна помогать делать лицо не только подтянутым, но и отдохнувшим.

Оцените статью
ActualBeauty