Как правильно сделать макияж в домашних условиях

Что необходимо для макияжа в домашних условиях, как его правильно сделать и каких ошибок необходимо избегать новичкам, а также подборка пошаговых инструкций по созданию мейк-апов для разных случаев.

Девушка красит губы перед зеркалом

Косметичка должна составляться из двух комплектов: на зимний период и летний.

Для мейк-апа в домашних условиях потребуется качественная косметика. На ней не стоит экономить, ведь от того, как ляжет тон зависит создаваемый образ и сохранность презентабельного вида. При выборе средств следует учитывать, для какого периода они предназначены.

К основным средствам, которые потребуются для нанесения мейк-апа, относятся:

  • тональная основа, максимально подходящая к натуральному цвету кожи;
  • пудра лёгкой структуры (лучше двух тонов для коррекции отдельных участков лица);
  • набор теней;
  • карандаш для глаз или жидкая подводка; ; ;
  • контурный карандаш для губ;
  • помада;
  • блеск для губ;
  • румяны (в нескольких тонах).

Дополнительно понадобится запастись корректором и консилером. Они помогут замаскировать проблемные участки кожи.

Из инструментов понадобятся:

  • набор кистей;
  • спонжи;
  • ватные диски;
  • щипцы для бровей;
  • различные трафареты, позволяющие вывести красивую линию бровей, стрелку;
  • меленькие щёточки для расчёсывания ресниц/бровей.

Как наносить макияж правильно — как подготовить кожу для нанесения косметики, основные этапы нанесения макияжа. Также секреты визажистов, какие различия между дневным и вечерним макияжем и каких ошибок следует избегать.

Подготовка кожи

Подготовительные процедуры состоят из двух этапов: очищения и увлажнения кожи. Для очистки используются следующие средства:

На чистую сухую кожу наносится небольшое количество выбранной косметики и далее используется согласно инструкции. Очистка помогает раскрыться порам, избавиться от ороговевших частичек. Через верхний слой эпидермиса поступает кислород, который активирует клеточный биохимический процесс. Полезные минералы и микроэлементы, входящие в состав средств, стимулируют регенерацию клеток и восстанавливают структуру.

После очищения следует увлажнение, которое проводится с помощью крема. Достаточно нанести на лицо небольшое количество средства и дать ему несколько минут пропитаться. Остатки нужно удалить сухой салфеткой.

Девушка чистит лицо ватным диском

Очистка помогает раскрыться порам, избавиться от ороговевших частичек, через верхний слой эпидермиса поступает кислород, который активирует клеточный биохимический процесс

Красивый макияж можно создать дома, не прибегая к услугам профессиональных визажистов – нужно только знать и использовать несколько простых советов.

Красивый профессиональный макияж в домашних условиях

Дома можно создать удивительный макияж, не уступающий профессиональному мейкапу. Посвятите время своей внешности, потренируйтесь. Усилия вознаградятся восхищенными взглядами любимого, друзей, уличных незнакомцев.

Красивый мейкап бюти

Выделиться из толпы поможет макияж бьюти. Красивый make up подойдет для особенного вечера. Не скупитесь на блестки, стразы, интересные и яркие тона. Макияж рассчитан для особых случаев: вечеринок, фотоссесий, карнавалов. Бьюти можно осуществить и в пастельных тонах, но все равно мейк будет отличаться от повседневного.

Не бойтесь экспериментировать с макияжем. Используйте смелые украшения, широкую гамму оттенков. Начните с коррекции тона. Используйте консиллеры, праймеры, тональный крем. Растушуйте это руками или спонжем. Популярностью пользуется бьюти-блендер в виде яйца. Верхнюю часть используют для консиллера, а нижнюю – для тональной основы.

Приступаем к глазам. Make up позволяет использовать смелые, броские цвета. Подберите оттенки самостоятельно, отталкиваясь от основного образа. Помните, акцент нужно ставить или на глаза, или на губы. Не нужно выделять обе области.

Макияж бьюти допускает использование накладных ресниц разнообразных цветов. Их можно украсить стразами, блестками, перьями. Удобными в применении считаются ресницы на всю длину века. Пучковые же позволяют регулировать объем, густоту, длину ресниц.

Затем нанесите румяна, учитывая форму лица. Последним штрихом должна стать авторская особенность. Макияж позволяет не стесняться в оформлении стразами, небольшими рисунками возле века.

Красивый мейкап бюти

Красивый бюти макияж

Бюти мейкап

Легкий вечерний макияж

Вечерний макияж в домашних условиях придаст внешности выразительности. Сделайте образ неповторимым, экспериментируйте. Легкий вариант мейка подробно расписан ниже. Попробуйте начать.

Используйте стойкую косметику. Вечерний make up предназначен для вечеринок, походов в рестораны, клубы. Неизвестно, когда закончится мероприятие, выглядеть нужно сногсшибательно все время. Используйте блески, тени с шимером, хайлайтер.

Очистите кожу, нанесите увлажняющий крем. Подождите десять минут, пока он впитается, и приступайте к макияжу. Начните с праймера. Приступайте к глазам. Вечерний make up требует насыщенных оттенков. Тени во время нанесения осыпаются, прилипая к тональному крему. Избежать неудобств легко. Начните с глаз, а потом приступайте к нанесению базы. Стряхнуть осыпавшуюся косметику легче с чистой кожи. Удели внимание тону. Вечерний make up требует ярких цветов, они могут подчеркнуть все недостатки.

Легкий вечерний макияж

Легкий вечерний мейкап

Легкий макияж на вечер

Чтобы правильно наносить макияж самой себе в домашних условиях, предлагаем ознакомиться с некоторыми базовыми правилами и секретами опытных визажистов.

Как правильно нанести макияж на брови

По мнению опытных визажистов, правильно оформленные брови – главный элемент хорошего визажа. Впрочем, наверняка, вы и сами замечали, что слишком яркие, неровные или неухоженные брови могут испортить впечатление от всего образа.

Как научится красить брови

Для того чтобы красить брови правильно, советуем посмотреть фото и видео этого процесса. Также и в этой статье вы можете прочитать, как поэтапно оформить брови, придавая им нужную форму. Новичкам рекомендуется первое время корректировать их карандашом (он наиболее прост в использовании), а уже потом переходить к лайнерам, теням или специальным фломастерам.

Форма, контур, растушевка

Предлагаем одну из техник оформления бровей. Сначала расчешите брови вниз, по направлению к глазу. Теперь определите наиболее высокую точку брови – здесь будет ее излом. Закрасьте карандашом подходящего оттенка пробелы между волосками, будучи особенно внимательными к верхней точке. Затем вновь расчешите брови по направлению их роста, распределяя карандаш. Заканчиваться бровь должна тонким хвостиком. Также заметим, что для естественности внутреннюю часть брови следует делать светлее, поэтому прорисовывайте бровь с внешней стороны. Впоследствии немного счешите карандаш с внутренней стороны брови.

Как правильно нанести макияж на брови

Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо? Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо? Текст: Вероника Гнездилова Чем нанести тональный крем, как

Как правильно наносить макияж поэтапно. Анализ особенностей лица для выбора техники макияжа

Макияж пошагово для начинающих выполняют, основываясь на базовых правилах, в которых учитывается тип кожи, цвет и форма глаз.

Благодаря этой информации, можно подобрать максимально подходящую декоративную косметику, виды стрелок, макияжей.

Тип кожи

От типа кожи зависит этап подготовки, нанесения косметики. Существует 4 основных типа.

Иногда сочетаются признаки одновременно 2 видов.

Перечислим основные из них:

  • Сухая. Основной минус этого варианта заключается в том, что большинство тональных средств подчеркивают шелушения. При макияже с таким типом нужно придерживаться нескольких правил:
    • Максимальное увлажнение перед нанесением тона. Можно использовать различные сыворотки, дневные крема.
    • Самое легкое тональное средство. Лучше всего выбирать BB, CC кремы, которые обладают легкой текстурой. В большинстве случаев, на сухой коже не много высыпаний. Их лучше скрывать локально консилером.
    • Бережное очищение. Макияж обязательно нужно тщательно смывать, чтобы не провоцировать процесс появления воспалений и размножения бактерий. Очистка кожи должна быть максимально мягкой, чтобы не было покраснений и раздражений.
    • Полное исключение пудр. Они могут сильно подчеркнуть сухость и увеличить ее. Хорошие тональные кремы сами смогут удержать макияж, а дополнительное матирование сухой коже не нужно.
    • База. Легкие варианты можно использовать ежедневно, как подготовительный уход. Те продукты, которые сильно матируют кожу, скрывают поры, лучше использовать только для особых случаев.
    • Тональный крем не должен быть плотным. Он может усугубить проблему пор и высыпаний. Лучше использовать тандем – легкий тон и плотный консилер (локально).
    • Максимальное очищение. Жирной коже необходима хорошая очистка, потому что кожное сало выделяется в избытке.
    • Пудры или матирующие тональные основы. Жирный блеск выглядит безумно некрасиво. На этом типе кожи он может появляться и зимой. Чтобы не было данной проблемы, лучше выбирать продукты с пометкой «MATT». Если макияж на лице более 4-6 ч, можно воспользоваться специальными матирующими салфетками.
Оцените статью
ActualBeauty