Как наносить пудру на лицо

Главный сайт о макияже Рунета. Пошаговые уроки макияжа, видео, фотогалерея и виртуальный стилист.

Как наносить пудру на лицо

Как наносить пудру на лицо

В домашних условиях лучше пользоваться рассыпчатой пудрой, её легко равномерно нанести. Отлично подойдёт для коррекции макияжа компактная пудра, так как нанести её равномерно достаточно сложно.

Середина лба, нос и подбородок являются Т-зоной. По ней надо несколько раз пройтись кистью, ведь эти места имеют много потовых и жировых желёз. Если в течение дня Т-зона становится блестящей, излишки жира можно легко промокнуть салфеткой или туалетной бумагой. После этого можно аккуратно нанести компактную пудру, чтобы не повредить слой пудры и грунтовку.

Рассказываем зачем нужна прозрачная пудра для лица. Особенности рассыпчатого и компактного формата средств. Советы как пользоваться матирующими, минеральными или финишными белыми пудрами.

Разновидности

Для каждого типа кожных покровов есть отдельная пудра, которая учитывает все особенности и помогает правильно маскировать недостатки. Подбирать такого рода косметику нужно строго по своему типу лица, иначе будут неприятности. Для облегчения задачи, ниже представлены разновидности косметической пудры и для какой кожи они предназначены.

Все критерии выбора правильной пудры для лица

Для чего нужна пудра для лиуа. её виды, советы по использованию

Пудра для лица скрывающая все недостатки - рейтинг 10 лучших для жирной и сухой кожи, минеральные для комбинированной, какую выбрать для чувствительной

⭐минеральная пудра для проблемной кожи: рейтинг 3 хороших минеральных пудр

Пудра для лица для чего нужна. что такое пудра для лица? | школа красоты

Для чего нужна пудра и что это такое, нужно ли ей пользоваться

17 лучших крем-пудр для лица. рейтинг 2019

Всё просто: 4 способа восстановления разбитой пудры

Полное руководство по применению пудры для лица

Минеральные

Данная пудра очень нежно ухаживает за кожными покровами. В ее состав входят натуральные витамины, микроэлементы и минералы, которые увлажняют и защищают эпидермис. Нет отдушек, силиконов, нефтепродуктов и прочего, что могло бы вызвать аллергическую реакцию или раздражение. Подходит для сухой или чувствительной кожи.

Матирующие

Её задача – убрать излишки кожного сала, сделать кожу матовой, выровнять тон и сузить поры. Основные компоненты в составе: салициловая кислота, тальк, цинк, каолин и другие вещества, которые помогают справиться с поставленной задачей. Подходит, матирующее средство для жирной кожи.

Компактные

Их используют на финальном этапе, для закрепления и стойкости дневного или вечернего образа. В составе могут быть увлажняющие и ухаживающие компоненты, которые благоприятно влияют на сухую кожу. Но все же наносить ее лучше поверх тонального крема.

Крем-пудра

Своим внешним видом напоминает тональный крем. Чаще всего помещается в футляр для компактной пудры. В составе нет вредных компонентов, поэтому подходит для сухой и чувствительной кожи. Не создает эффект стянутой кожи, лицо дышит, хорошо маскируются недостатки. Может увлажнять.

Чем лучше наносить пудру Как правильно нанести пудру, и чем ее лучше наносить? Вопросы интересные и правильные, ведь правильно нанесенная пудра способна скрыть не только недостатки кожи, но

Чем лучше наносить пудру на кожу лица

Споры о том, чем лучше наносить пудру, оставим корифеям высокой моды и рассмотрим, чем удобнее и лучше распределять и наносить различную пудру. И какие кисти, спонжи и другие «инструменты» для этого подойдут. Существуют разные способы нанесения макияжа. Одни визажисты считают, что лучше пользоваться спонжами, а другие, наоборот, советуют наносить всю косметику на лицо только пальцами.

Пуховка для пудры

Чем лучше наносить пудруКак выбрать пудру для лица

Начнем обзор с «инструментов». Какими кистями можно наносить пудру. а какими нет. Для какого вида пудры хороша пуховка или спонж, а какую нужно наносить кистью кабуки или ватным диском.

Раньше женщины накладывали пудру с помощью пуховок. Чуть позже в свет появились кисточки.

Даже сейчас очень популярны пуховки из хлопка, гагачьего пуха, микрофибры. Они отлично подойдут для рассыпчатой пудры.

А вот велюровая пуховка понадобится, если вы пользуетесь компактной пудрой.

У визажистов-профессионалов очень часто можно увидеть в руках пуховку. Вам тоже ничего не мешает иметь у себя эту чудо-помощницу.

Пуховкой наносят пудру на подбородок, лоб и нос. Когда вы берете косметическое средство пуховкой, то после этого прижмите ее к обратной части ладони, благодаря этому вы вдавите пудру в пуховку.

Нанесение пудры должно сопровождаться вбивающими и похлопывающими движениями, пудра за счет этого ложиться плотнее. Обязательно нужно следить за состоянием пуховки, поэтому часто мойте ее с мылом.

Спонж для пудры

Чем лучше наносить пудруКак выбрать тон пудры

В наше время можно так же приобрести различные спонжи, которыми очень удобно наносить пудру.

Их два вида: одни спонжи с подушечкой в виде конуса, что позволяет лучше держать его в ладони, а другие с классической плоской подушечкой. Они особо ничем не отличаются, все зависит от того, какие вам по душе.

Для точечного запудривания и в зонах стянутой кожи подойдут спонжи прекрасно. Есть такие мелкопористые спонжи, с помощью их воздействия цвет кожи будет выглядеть ровнее.

В таких труднодоступных местах, как глаза и область вокруг носа, уголки спонжа помогут без проблем нанести макияж.

Самыми удобными по праву можно считать спонжи в форме треугольника, желательно выбирать их из натуральных материалов, а не из латекса или поролона.

Пудру мелкого помола или пудру с увлажнителем можно наносить влажным спонжем, именно эти пудры не будут впитывать воду и скатываться.

Влажный спонж подарит такой эффект, как будто вы пользовались тональным кремом. Этот способ придаст лицу цвет персикового оттенка.

Спонж всегда должен находиться в чистоте, после каждого применения хорошенько его вымывайте.

Кисти для нанесения пудры

Многие косметологи больше любят крупные кисти для пудры, чем пуховки. У этих кистей длина ворса около 6 см, а форма у них округлая.

Часто у нее длина ворса в центре больше, чем по краям, это нужно для того, чтобы аккуратно наносить рассыпчатую или компактную пудру.

Кисточкой с неровным ворсом можно захватывать большое количество пудры, после чего следует ее отряхнуть.

Есть еще овальные и крупные круглые кисти для нанесения пудры. Их делают из пони, чернобурки, белки.

Если сравнивать их со спонжами и пуховками, то они легче и нежнее наносят пудру на лицо, покрывая каждую пору и клеточку кожи. Такие кисти замечательно подойдут для всех типов кожи.

Когда тени осыпаются под глазами, то на помощь вам придёт веерная кисть. Она прекрасно удаляет эти опавшие тени.

Такая кисть должна быть жестокой, поэтому для ее производства используют шерсть барсука или енота, или еще добавляют нейлон. Для удобства можете ею наносить пудру на виски и возле ушей.

Чем лучше наносить пудру разных видов

Чем лучше наносить пудруКомпактная крем-пудра для жирной кожи

Как наносить минеральную пудру. Если вы для макияжа пользуетесь только минеральной пудрой, которая хорошо полирует кожу лица, то для ее нанесения отлично подойдет кисть-кабуки.

Эту кисть так же берут, когда распределяют румяна.

А вот бронзирующая пудра наносится кистью большого размера.

Сперва нанесите основу под макияж, после чего покрывайте лицо бронзирующей пудрой.

Не забывайте про подбородок и шею, их тоже необходимо покрывать пудрой для того, чтобы ваш макияж выглядел естественно.

Как нанести рассыпчатую пудру. Для рассыпчатой пудры вам понадобится широкая кисть с объемной округлой формой, она должна быть хорошего качества. Ворс этой кисти гладкий, плотный и мягкий, а ворсинки должны быть длиной не меньше 3 см.

Возьмите пудру и высыпьте ее в крышечку, наберите кистью, после чего отряхните ее, а затем наносите на лицо. Пудра с каждым нанесением не размазывается по лицу, а аккуратно вбивается в кожу, цвет лица становится намного ровнее.

Запомните, для рассыпчатой пудры не используйте пуховку! Пуховка ее не распределит равномерно, и набрать на нее необходимое количество пудры не получится.

Если вы хотите придать коже фарфоровый оттенок, то наносите рассыпчатую пудру с помощью спонжа. Распределяйте ее по области Т-зоны, но, а если у вас жирная кожа. то значит по всему лицу.

Аккуратно наносите пудру спонжем, после чего излишки удалите кистью большого размера. Вам так же нужно уложить на место все волоски лица, для этого сделайте несколько мазков вниз.

Чем лучше наносить пудруПудра с мерцанием

◦ Шариковую пудру наносят пуховкой или широкой кистью;

◦ Для крем-пудры прекрасно подойдет спонж, так как у нее текстура плотная. В том случае, если у вас не проблемная кожа, то наносите эту пудру влажным спонжем, ее слой будет ложиться очень тонко;

◦ Для компакт-пудры пригодятся поролоновые и велюровые спонжи;

◦ Если у вас жирная кожа, то для нанесения пудры вам поможет, как это ни странно, обычный ватный диск. Распределяете пудру диском по всему лицу, после чего ее хорошенько растушевываете по вертикальным линиям;

◦ А обладательницам чувствительной кожи пудру следует накладывать с помощью ватного тампона;

Давайте вспомним о спорах визажистов, чем лучше наносить пудру, и попробуем наносить ее с помощью пальцев.

Кончиками пальцев можете легко припудривать макияж. Очень хорош этот метод будет, когда вы наносите пудру под глазами.

Опустите пальцы в рассыпчатую пудру, удалите все излишки пудры, легко протерев палец о ладонь, после всего наносите пудру подушечками пальтцев под глаза для уменьшения морщин и закрепления консилера.

А вот крем-пудру следует наносить с помощью спонжа, потому что пальцами вы ее не сможете хорошо распределить.

Оцените статью
ActualBeauty