Как красить тонкие губы

Как красить тонкие губы, чтобы они выглядели пухлее. Делимся секретами, выбираем помаду и учимся правильно ее наносить.

Вспомни уроки рисования — чем светлее объект, тем он кажется больше и наоборот. С губами то же самое. Откажись от использования темных цветов. Выбирай максимально естественные оттенки. А если натуральная красота тебе не по душе, то отдавай предпочтение сочным и ярким цветам, вроде алого или ярко-розового.

Подбираем цвет помады Подбираем цвет помады Подбираем цвет помады

Подбирай тон помады с учетом своего цветотипа. Достаточно прочитать советы по подбору цвета помады или запомнить 3 основных правила:

Выбирая помаду, мысленно относи ее к одной из трех цветовых групп. Все оттенки розового — холодная группа. Вкусные цвета, вроде персикового или медового — теплая. А нюдовая палитра от бежевого до коричневого — нейтральная. Это пригодится в дальнейшем.

Чем светлее кожа, тем холоднее оттенок. 2007 год прошел, а вместе с ним и мода на тандем из светло-розовой помады и автозагара. Для смуглой кожи выбирай помады теплых тонов.

Учитывай цвет волос. К примеру, если ты обладательница светлой кожи и темных волос, то уравновесить этот контраст поможет помада ярких оттенков розового — вишневая, алая или цвет фуксии. На блондинках подобные цвета будут выглядеть вульгарно, поэтому подчеркнуть естественность помогут светло-розовые или нюдовые оттенки. Смуглая кожа вне зависимости от цвета волос требует помаду теплых тонов.

Правила выбора помады по оттенку кожи, возрасту, форме и размеру губ. Способы определения своего цветотипа. Правила выбора помады в магазине.

Как подобрать помаду по форме и размеру губ?

При выборе рекомендуется обратить внимание на размер и форму губ – это поможет понять, какие оттенки помад вам подходят и каких цветов нужно избегать.

Тонкие и плоские губы

Обладательницам тонких губ совсем не подходят темные оттенки помад, так как они визуально сужают губы еще сильнее. Предпочтение стоит отдать нюдовым цветам, при этом хорошо смотрятся как матовые, так и глянцевые текстуры.

Девушки с тонкими губами могут воспользоваться отличным лайфхаком, который визуально увеличит размер:

  1. Карандашом обведите губы, слегка выходя за контур. Возьмите лайнер на оттенок темнее помады.
  2. Слегка растушуйте карандашный контур, чтобы линия не казалась слишком четкой.
  3. Аккуратно нанесите помаду так, чтобы она слилась с карандашом.
  4. В завершении макияжа слегка подчеркните хайлайтером «галочку» над верхней губой.
  5. Дополнительно можно нанести слой блеска с глянцевым эффектом.

Этот лайфхак любят использовать актрисы Дженнифер Энистон и Блейк Лайвли

Также обладательницы тонких губ могут смело экспериментировать с яркими цветами – например, алым, фуксией или оранжевым. Такие оттенки рекомендуется наносить в центре губ, после чего растушевать к границе. В результате получится эффект зацелованных губ, который визуально увеличивает размер.

красивые цвета помады

Нюдовые оттенки помад

Асимметричные губы

В данном случае с помощью помады необходимо скорректировать форму губ. Разрешается использовать любые оттенки, лишь бы подходили по цветотипу. Исправить асимметрию губ можно следующим образом:

  1. Подберите карандаш под цвет помады.
  2. Обведите им «галочку» над верхней губой и обозначьте середину.
  3. Обведите уголки губ, после чего соедините линии.
  4. Проверьте, чтобы губы выглядели симметрично.
  5. Слегка оттушуйте карандаш к середине губ, после чего нанесите помаду.

Пухлые губы

Объемные губы – мечта любой девушки. Счастливые обладательницы такой формы могут смело выбирать помады ягодных или нейтральных оттенков. При этом рекомендуется отдать предпочтение матовым или кремовым текстурам – глянцевых помад стоит избегать, так как они сделают губы неестественно большими.

яркий макияж губ

Яркие оттенки для пухлых губ

Помада для тонких губ брюнетке Любой девушке необходимо знать, как подобрать цвет помады, поскольку она играет немаловажную роль в создании образа. Неверно подобранный оттенок может

Азы макияжа губ

Яркие цвета губной помады будут прекрасно сочетаться не только с романтичными платьицами и вещами из денима, но и с более утончёнными туалетами женского гардероба. Если правильно их «носить», они окажутся уместны как в дневном, так и вечернем макияже с одним только условием – естественность.

Помада для тонких губ брюнетке

Лучше всего губную помаду насыщенного цвета сочетать с неброским макияжем глаз, чтобы таким образом сделать акцент на чем-то одном. В случае же со светлыми оттенками на губах допускается более яркий мейкап глаз.

Многие девушки не понаслышке знают, что в течение дня обычная помада стирается, а стойкая сильно сушит губы. Однако можно воспользоваться небольшой хитростью, которая позволит вам получить идеальный цвет губ надолго. Для этого необходимо накрасить тон в один слой, после чего приложить к губам тонкую салфетку и поверх неё нанести небольшое количество рассыпчатой пудры. После этого красится второй слой.

Ещё одним средством, дающим красивый контур губ и стойкий эффект, является карандаш. Нарисуйте с помощью него желаемую форму, не слишком заходя за края собственных губ, и немного растушуйте к центру. В особенности не обойтись без него при нанесении жидких средств. Карандаш подбирается строго под цвет помады и может либо совпадать с ним, либо быть на один тон темнее.

Если вашей целью является натуральный и почти незаметный макияж, то вы можете подчеркнуть алый цвет ваших губ с помощью красной помады, подобранной под ваш собственный оттенок. Для этого, используя подушечки пальцев, нанесите небольшое количество средства и слегка растушуйте. В завершение накрасьте ресницы тушью коричневого цвета, если у вас светлые волосы, и чёрного – если тёмные.

Какая помада подходит для тонких губ Секреты макияжа для тонких губ — все для создания пышной формы Если у вас тонкие губы и вы хотите, чтобы они выделялись также, как и пухленькие, то

Как правильно наносить косметику

Увеличить объем губ – это далеко не самая простая задача. Чтобы решить ее правильно, существует несколько приемов от профессиональных визажистов. Можно выбрать тот вариант нанесения, который покажется Вам более доступным.

Какая помада подходит для тонких губ

Для придания объемности подходит розовый карандаш

Вариант первый. Эта техника макияжа позволяет сделать губы полнее, а впадинку на подбородке глубже. Суть метода такова:

  1. Центр верхней губы накрасить розовым контурным карандашом. Цвет необходимо подбирать максимально близкий к естественному.
  2. Под центральной частью нижней губы нарисовать небольшую тень светло-коричневым карандашом.
  3. Нанести равномерно блеск с мерцающими частичками вместо помады. Чем больше светоотражающих частиц будет в средстве, тем лучше.

Вариант второй. Пятиступенчатая схема нанесения декоративной косметики на тонкие губы. Схема выполнения макияжа не является сложной и доступна каждой девушке для самостоятельного выполнения в домашних условиях. Суть ее такова:

  1. Нанести питательный бальзам, чтобы увлажнить кожу и придать эластичности.
  2. Тонким слоем нанести тональное средство. Этот шаг удобно делать с помощью специального аппликатора.

Какая помада подходит для тонких губ

Вариант придания объемности губам

Прорисовывая контур, центр верхней губы лучше приподнимать на несколько миллиметров выше естественного. Положение уголков при этом не стоит менять.

Для дополнения эффекта увеличения объема можно использовать также блеск, нанесенный поверх основной помады. Его цвет лучше подбирать к остальной декоративной косметике.

Выбирая помаду, в первую очередь нужно ориентироваться на особенности своей внешности. В учёт необходимо брать тон кожи, цвет глаз, волос и форму губ.

Как выбрать губную помаду?

На что смотрят девушки, придя в магазин косметики или листая каталог с продукцией какой-нибудь известной фирмы? На цвет помады, её форму выпуска, текстуру и даже дизайн упаковки. С одной стороны, это правильно, но эти критерии нельзя назвать основными.

Выбирая помаду, в первую очередь нужно ориентироваться на особенности своей внешности. В учёт необходимо брать тон кожи, цвет глаз, волос и форму губ. Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, для какого мероприятия будет накладываться макияж.

как подобрать помаду

Рассмотрим каждый из ключевых моментов отдельно.

Под тон кожи

Этот критерий считается основным, так как он отвечает за общую концепцию образа. Выделяют три разновидности оттенков:

  1. Холодный. В эту категорию могут смело записываться обладательницы розовой или голубоватой кожи, на которой чётко проступают вены с синим отливом. Таким обычно подходят украшения из белого золота, серебра и жемчуга. Что до цвета помады, то девушкам с холодным тоном кожи стоит выбирать оттенки нюд, слива, вишня, пурпур. На их губах будут отлично смотреться и клюквенные, розовые, винные и рубиновые тона.
  2. Тёплый. Так называют кожу, которая отливает золотым, жёлтым или оливковым цветом. При этом вены на запястье могут иметь зеленоватый или голубой отлив. Под такой тон кожи прекрасно подходят помады в цвете «пыльная роза», «персик». Для создания вечернего образа стоит воспользоваться медными или бронзовыми оттенками.
  3. Нейтральный. Позволяет краситься любой помадой. Здесь нужно ориентироваться на другие критерии. Какие? Читайте ниже!

Под цвет волос

Отталкиваясь от оттенка шевелюры, можно легко определиться с идеальным цветом помады:

  1. Блондинки. Обладательницам платинового окрашивания подойдут сиреневые и холодные розовые тона. Тёплому блонду пойдут оранжевый, светло-коричневый и коралловый. Для отдельных случаев можно приобрести что-то из персиковой палитры. Ну и как же обойтись блондинкам без красного? В их случае он должен быть насыщенным и ярким.
  2. Брюнетки. Красавицам с локонами цвета воронового крыла прекрасно подходят винные оттенки, марсала, бордо. Если у девушки чёрные волосы и при этом смуглая кожа, ей можно пользоваться кирпичной или коричневой помадой.
  3. Русые. Под холодные оттенки подходят бежевые, красные и розовые варианты. Для более тёплых локонов предназначены винные, сливовые или кардинально отличающиеся от них нюдовые гаммы.
  4. Рыжие. Если у девушки с таким цветом волос кожа относится к тёплому подтипу, красить губы ей лучше помадами бледно розовых и оранжевых оттенков. Для всех остальных более подходящими будут нюдовые и полупрозрачные бежевые варианты.

kak-pravilno-podobrat-cvet-pomady-1024×768

Под цвет глаз

Ориентируясь на этот критерий, важно помнить, что кареглазым девушкам больше подходит красная и коричневая помада. В некоторых случаях накраситься можно и бежевой.

Для голубоглазых красавиц настоящим маст-хэвом станут все оттенки розового. Под зелёные глаза подходят глубокие терракотовые и алые цвета. А тем, чьи глаза можно назвать серыми, идеально лягут на губы сливовые и бежевые.

Помимо глаз, волос и кожи профессиональные визажисты, накладывая макияж, берут в учёт ещё и форму губ своих моделей. Так, если у девушки просматривается асимметрия, они стараются использовать такие оттенки, которые подходят под тон кожи. Для тонких губ выбирают цвета, визуально добавляющие объёма (алый, фуксия, цвет розы). На полных губах лучше смотрятся нежные и не слишком насыщенные ягодные. Здесь важно избегать кричащих и вызывающих оттенков.

Выбрать подходящую помаду, как оказалось, не так уж и просто. Главное — помнить, что для ежедневного мейкапа лучше использовать те оттенки, которые лишь подчёркивают естественную красоту и форму. А вот для торжественных ситуаций стоит выбирать уже что-то поярче.

Оцените статью
ActualBeauty