Делаем шляпу шляпника своими руками

LiveInternetLiveInternet -Рубрики -Поиск по дневнику -Подписка по e-mail -Постоянные читатели -Сообщества -Статистика Шляпа для Безумного Шляпника Шляпа

Делаем шляпу шляпника своими руками

Высоту шляпы можете выбрать на свое усмотрение, я же сделала ее равной высоте головы плюс еще половина.

Разлинуйте картон вертикальными полосками через 2-3 см.

Затем, на расстоянии 4-5 см от нижнего края разрежьте картон. Позже они будут выполнять роль крепления полей шляпы.

Сверните заготовку в цилиндр и склейте ее с помощью липкой ленты. Вы уже получите представление о будущей высоте Вашего цилиндра, только имейте ввиду что окончательный результат будет ниже на 5-6 см.

Разрежьте по размеченным полоскам верхнюю часть цилиндра примерно до середины. Согните каждую полоску внутрь. Должно получиться так:

Советую сразу разметить ткань, которой Вы будете декорировать шляпу, потому что когда шляпа уже будет собрана целиком это сделать будет гораздо сложнее.

Вставьте цилиндр в поля и закрепите его с помощью клея.

Затем вклейте верхнюю часть цилиндра.

Чтобы сохранить горизонтальность верхней части шляпы закрепляйте «язычки» друг на против друга.

Теперь возьмите бутылку воды и хорошо намочите поля шляпы с боков. Пока картон влажный сложите поля вверх и закрепите их чем-нибудь тяжелым. Когда картон высохнет Вы получите загнутые края шляпы.

Закрепите зеленую ткань с помощью клея на боковой части шляпы. Обклейте таким же способом верхнюю часть и поля.

Возьмите длинный шарф цвета лосося и повяжите его так, чтобы он заканчивался в области «поясницы» шляпы.

Украсьте цилиндр перьями, пуговицами и проволочными спицами, закрепив их клеем. Вставьте за цветной шарф карточку с надписью 10/6. Цилиндр готов!

Теперь поройтесь у себя в шкафу, найдите коричневый длинный пиджак, яркий шарф, полосатые брюки, жилет и оранжевый парик клоуна соедините все это вместе и у Вас получится настоящий костюм Шляпника из «Алисы в стране чудес»!

Как нарисовать шляпу. Учимся поэтапно рисовать обычную шляпу, цилиндр, ковбойскую, а также на голове человека.

Стиль 50-х годов

В этом примере мы рассмотрим как поэтапно нарисовать шляпу 50-х годов. В те времена такие головные уборы носили абсолютно все, гангстеры, школьники, простые рабочие и особенно популярны они были в Америке.

Давайте же приступим к рисования. Первым этапом будет изображение овала с вырезанной верхней частью, то есть вы должны просто его не дорисовать.

Одной ломаной линией изображаем верхнюю часть. Не обязательно пользоваться линейкой и делать идеально ровные края, потому что шляпы состоят из ткани и они вполне могут быть немного помятыми.

Рисуем декоративный ободок. Он должен получиться ровным и плавным, а расстояние между верхней и нижней линией на протяжении всего ободка должно быть одинаковым.

Верхняя часть будет немного вмята внутрь, поэтому проводим небольшую полоску.

Окрасим ободок и наш рисунок готов!

Как нарисовать шляпника из фильма. Безумный шляпник из «Алисы в стране чудес Сегодня мы рисуем портрет Джонни Деппа в образе безумного шляпника из «Алисы в стране чудес». Для работы нам

Рисуем лицо и волосы

Как нарисовать Эвер Афтер Хай поэтапно карандашом? Лицо — это один из основных элементов, поэтому ему следует уделить особое внимание. Ориентируясь на горизонтальную линию, набросайте большие миндалевидные глаза. Две трети таких элементов должны быть расположены над горизонталью. Внутри каждого глаза нарисуйте два круга — один внутри другого. Тот, что поменьше, закрасьте, оставив лишь небольшие пятнышки, которые будут бликами. Обведите верхнее и нижнее веко поярче, нарисуйте реснички и брови. Двумя маленькими черточками изобразите нос, а под ним пухлые губки.

Теперь пора поработать над прической Мэдлин. Нарисуйте ей пышную волнистую гриву. Украсьте волосы кокетливой чашкой с правой стороны головы.

Поделки на Пасху 2021 своими руками – самые интересные мастер-классы с пошаговым фото. Пасхальные поделки из бумаги, подручных материалов поделки на конкурс в школу, в детский сад. Фигурки кроликов на Пасху. Поделки из бумаги, ткани и лент для детей.

Поделки к Пасхе своими руками из ватных дисков

Ватные диски есть в косметичке у каждой женщины. С их помощью можно удалить и корректировать макияж и даже изготовить пасхальные поделки. Украсить пасхальную корзину можно при помощи цыпляток из ватных дисков.

  • Несколько ватных дисков
  • Краска для яиц желтого цвета
  • Красная цветная бумага
  • Клей
  • Проволока
  • Всыпьте немного красителя в посудину и долейте воды. Окуните вату в раствор и выложите на тарелку. Дайте вате полностью высохнуть.
  • Прикрепите в нижней части диска тонкие проволочки, придав им форму лапок. Обклейте лапки кусочками ваты и прокрасьте их в красный цвет.
  • Вырежьте из красной бумаги гребешок и клюв. Приклейте глазки. Можете отдельно из ватного диска вырезать крылышки и приклеить их к телу цыпленка.

Поделки к пасхе своими руками из ватных дисков

Поделки к Пасхе своими руками из ватных дисков Поделки к Пасхе своими руками из ватных дисков

Шляпник (англ. Mad Hatter) — житель Страны Чудес, ставший одержим временем. Начал проводить эксперименты над жителями страны. Ещё до прихода Алисы пел на королевском концерте. Его пение никому не понравилось, и кто-то сказал, что он убивает время. Королева тут же приказала отрубить ему голову…

В самой книге Шляпник не показан полностью положительным персонажем. Алиса видит его как невоспитанного (позволяет себе некорректные замечания, жует и разговаривает в одно и то же время даже при Королеве), грубого и высокомерного человека, который явно чувствует свое умственное превосходство над ней и остальными участниками чаепития. Это подтверждается тем фактом, что Шляпник часто называет Лидделл глупой, комментирует действия Зайца, постоянно будит Соню (при чем не самыми изящными методами) и, несмотря на то, что чай друзья пьют у Мартовского Зайца, при перемещении с места на место занимает, в отличие от всех остальных, новый стул (то есть, по логике, направление всегда задается Шляпником в его же пользу). Кроме того, на него время от времени находят приступы меланхолии, начиная грустью, вызванной поломкой часов, и заканчивая тем, как его довели до слез воспоминания о двух неделях, проведенных в тюрьме. Болванщик, опуская его самоуверенность, оказывается очень обидчивым и даже частично злопамятным, сам же он называет себя на королевском суде «маленьким человеком» (то есть человек беззащитный, слабый и ничего не умеющий), что также свидетельствует о том, что он лицемерен. Тем не менее, Шляпник абсолютно незлобный, в его поведении отсутствует агрессия: разговорчивый, любопытный, не язвительный, он открыт и честен, хоть и временами погружается в себя. Судя по воспоминаниям Алисы, они с Болванщиком стали хорошими друзьями, и, следует заметить, именно он разбудил девочку, когда случился пожар, тем самым сохранив ей жизнь.

В American McGee’s Alice Шляпник представлен безумно негативным героем: сумасшедший, бесчувственный, помешанный на времени и точности садист. Он видит в окружающих его существах лишь сырье для его ужасных экспериментов, так как считает себя гением. Его высокомерие и гордость, явно оживленные королевским вниманием и доверием, превратили Болванщика в монстра, чьи тяга к созданию механизмов и желание оправдать ожидания Королевы затмили боль, здравый смысл и даже его собственных друзей. Но необходимо сказать, служит Червовой Даме он довольно ревностно, чем, скорее всего, и заслужил высокое положение в Стране Чудес. Этот фактор и объясняет его агрессивное поведение по отношению к Алисе; а вообще, Королева является единственным персонажем, с которым Шляпник считается и которого он уважает.

В  последней части игры королевская власть теряет свою силу в Стране Чудес. Как результат влияние Мартовского Зайца выпить чаю. Это была ловушка, и бывшие жертвы разобрали Болванщика по кускам. От длительного бездействия и пребывания в одном месте, а также из-за предательства друзей он окончательно сходит с ума, и когда Алиса находит его, Шляпника не волнует ничего, кроме отсутствие чая. Сама девушка угрозы в нём не видит: по её словам, Болванщик все еще озлоблен своим поражением, но его разум полностью разрушен его же убеждениями и стремлениями, он не агрессивен. После того, как Лидделл собрала его по кускам, Шляпник заметно оживляется и охотно помогает ей добраться до Адского Поезда. Осознав, что натворили Соня и Заяц, Болванщик окончательно приходит в себя и решает пресечь их дальнейшее правление в своих владениях и содействие Кукольнику. Но он не рассчитал своей силы и, в действительности не желав того, убил бывших друзей. В его поведении прослеживалась тенденция к восстановлению и исправлению: Шляпник был готов простить Зайца и Соню, по-настоящему хотел помочь Алисе. Однако, смерть бывших компаньонов нанесла последний удар его неокрепшему рассудку: он сошел с ума и, не обращая внимания на масштабный процесс разрушения вокруг, начал поить трупы друзей чаем, из-за чего и погибает при обвале крыши. Позже его можно было увидеть в Адском Поезде или Ракушечной комнате.

Оцените статью
ActualBeauty