Виды татуажа бровей: техники и способы нанесения перманентного макияжа

Татуаж бровей улучшает внешний вид лица, придавая бровям желаемую форму, цвет и густоту. Он позволяет меньше пользоваться косметикой, что значительно экономит время.

Виды татуажа бровей: техники и способы нанесения перманентного макияжа

Волосковый татуаж виды татуажа бровей

Основное отличие состоит в том, как долго держится татуаж бровей. Краска проникает в кожу не более чем на 1 мм, со временем контур бледнеет, исчезает без следа. Татуировки вбивают на глубину до 2 мм, они остаются с владельцем на всю жизнь. Для каждой из этих процедур применяются аппараты и иглы отдельного типа. Также татуаж требует плановой коррекции, она проводится 1 раз в 1-1,5 года. Площадь заполнения цветом при выполнении татуажа намного меньше размера средней татуировки, количество оттенков сильно ограничено, что делает процесс менее болезненным и долгим.

перманентный макияж бровей — салонная процедура, обеспечивающая коррекцию их формы и цвета с длительным устойчивым результатам. Узнайте, как она выполняется, в чем ее особенности

Что такое перманентный макияж бровей

Так называют процедуру для коррекции формы и цвет надбровных дуг, при которой под кожу вводится специальный пигмент. Перманентный макияж является восхитительной альтернативой периодическому окрашиванию или ежедневной прорисовке бровей. Для его нанесения мастер использует специальное приспособление и пигменты, позволяющие добиться идеального результата. Выполнять процедуру должен высококвалифицированный специалист с большим опытом, наличием всей разрешающей документации и хорошим портфолио.

В татуаже бровей техники играют важную роль, так как от их выбора зависит окончательный результат после перманентного макияжа.

Преимущества и недостатки

У такого мейка масса положительных сторон. Среди них выделяются следующие:

  • Экономия времени на ежедневный макияж. Краску не нужно ни наносить, ни удалять;
  • Неизменность облика в течение целого дня. Бровки не «потекут» ни в спортзале, ни в бассейне;
  • Вы создаете идеальную форму;
  • Добиваетесь симметрии;
  • Контролируете нужную толщину;
  • Корректируете редкую от природы растительность, достигаете желаемой густоты;
  • Можно выбрать любой цвет;

Совет! Брюнеткам рекомендуется остановиться на тоне, максимально приближенном к родному. А блондинкам следует подобрать расцветку на 5-6 нюансов темнее. Помните, со временем оттенок затухает и сходит на нет.

  • Подходит девушкам с чувствительной к косметическим составам кожей. В том числе и аллергикам.
  • Повсеместность. Каждый приличный салон сегодня включает первоклассного мастера. Проблем с поиском специалиста не будет.


Экономия времени на ежедневный макияж. Краску не нужно ни наносить, ни удалять
Чтобы быть честными и объективными, мы должны изучить и минусы:

  • Нельзя смыть, поменять неудачный контур. Минимум полгода придется потерпеть;
  • Риск нарваться на плохого специалиста. Результатом станет асимметрия, неправильный тон пигмента;
  • Вероятность занесения инфекции в организм;
  • Необходимость повторной коррекции после основного этапа. Выполняется через 2-4 недели;
  • Высокие цены. В хорошем салоне, у мастера с заслуженной репутацией, придется выложить кругленькую сумму.

Внимание! Ни в коем случае не пытайтесь сэкономить на кабинете. Насторожитесь, если есть плохие отзывы, внутри неопрятно, нет специальной процедурной комнаты. Даже если цена вам сильно нравится, бегите оттуда со всех сил. Рискуете попасть к мастеру без опыта. Плохое качество перманента – ничто, в сравнении с вероятностью испортить здоровье.

Последний недостаток – это болезненность. Как и любая татуировка, которая исполняется иглой, перманентный мейк сопровождается болью. К счастью, на месте дуг мало нервных окончаний, поэтому ощущение вполне терпимое. К тому же вам сделают анестезию лидокаином или его аналогом.

Важно! Проследите, чтобы вам сделали пробу, перед обезболиванием. Во избежание развития аллергической реакции. Эта манипуляция должна быть в числе естественных и само собой разумеющихся. Иначе стоит задуматься над надежностью заведения.

Портятся ли свои бровки после татуажа

Большая ошибка думать, что данный макияж портит родные волоски, разрушает луковицы, препятствует их росту. Пигмент вводят настолько близко к поверхности, что он не способен повлиять на более глубокие слои.


Корректируете редкую от природы растительность, достигаете желаемой густоты

То же самое можно сказать про кожу. Вы не наносите ей сильного ущерба. Во-первых, площадь тату очень маленькая. Во-вторых, метод набивания относится к щадящему. В-третьих, в этом месте кожа малоподвижна, не контактирует с одеждой. Поэтому вы точно не приблизите появление морщин и возникновение дряблости.

Смешанная техника татуажа бровей брови для русых волос Татуаж бровей хной

Перманент бровей не может выглядеть естественно? Наши мастера готовы поспорить. Представляем вашему вниманию фото самого естественного перманента бровей.

Татуаж бровей хной

Эта техника подойдет тем, кто боится уколов, но тоже хочет иметь красивые аккуратные брови. Хна наносится на кожу посредством легкого царапания, поэтому исключает все риски. Этот метод считается максимально щадящим, при этом результат держится около 6 недель. Брови почти не травмируются, поэтому не нужно ждать, пока они заживут. Главное – исключить контакт бровей с водой в первые сутки после процедуры. Конечно, полностью безболезненным этот метод назвать тоже нельзя, поскольку ощущения царапания далеки от приятных, но гораздо легче переносятся, чем проколы и разрезы.

Татуаж бровей бывает нескольких видов: теневой, поволосковый, восточный и 6d. Достоинства и недостатки каждого вида татуажа. Противопоказания.

Противопоказания и возможные последствия

Есть много причин за и против делать татуаж губ и бровей, отзывы девушек, регулярно выполняющих процедуру, тому подтверждения. Рассмотрим основные плюсы и минусы.

Достоинства:

  1. Можно быстро исправить неправильную форму или цвет этой черты лица, чем сразу стать краше и интереснее;
  2. Благодаря перманентному макияжу можно скрыть шрамы или алопецию;
  3. Это отличный способ экономить время на утреннем макияже.
  1. Длительное заживление. Как с татуировкой – не менее 2 недель. Причем всё это время нужно обеспечить правильный уход за поврежденным участком кожи;
  2. Много противопоказаний;
  3. Больно ли делать татуаж или растушевку бровей? Нет, скорее неприятно, хотя учитывая разность болевого порога, некоторые девушки пишут о сильном жжении и дискомфорте;
  4. Есть шанс попасть к недобросовестному мастеру и окончательно испортить форму;
  5. После татуажа волоски растут значительно медленнее, иногда даже начинают активно выпадать.

Неудачный татуаж

Фото — Неудачный татуаж

Неудачный татуаж

Недостатки

Фото — Недостатки

Помимо этого, у татуажа бровей есть противопоказания. Его нельзя делать при заболеваниях крови и обмена веществ. Не рекомендуется проводить процедуру во время беременности (хотя здесь, основную роль играет скорее, вопрос безопасности и гигиены, а не категорический запрет). Нельзя проводить сеанс во время простуды, менструаций (будет больно), обострения хронических кожных заболеваний или наличия острых инфекционных воспалительных процессов.

Оцените статью
ActualBeauty