Бронзатор для лица: как наносить правильно

Правила нанесения бронзатора и хайлайтера на лицо для сияющего макияжа — блистай!

Бронзатор для лица: как наносить правильно

Правильная форма, выраженный рельеф и здоровое сияние лица давно перестали быть уделом селебритис. Приемы профессиональных визажистов взяты на вооружение девушками, а косметическая индустрия предлагает все необходимые средства для их реализации. «Ухоженная» расскажет, как и куда правильно наносить бронзатор и хайлайтер, чтобы дневной макияж поражал естественной красотой, а вечерний был достоин красной ковровой дорожки.

фото с сайта http://wlooks.ru

Бронзеры очень популярны летом: они придают коже свежесть, помогают скорректировать тон и линии, делают макияж более естественным. При их выборе нужно опираться на природный цвет кожи и поставленную задачу.

Когда стоит применять бронзер

Многие полагают, что рассматриваемое решение предназначено для применения только в теплые месяцы. Визажисты, напротив, утверждают, что средство должно присутствовать в косметичке круглогодично, даже если погода не радует солнечными днями.

Ключевой причиной того, что средства для имитации загара не пользуются спросом в холодный сезон, является боязнь возникновения контраста между лицом и остальным телом. Чтобы не было несоответствия цветов, стоит воспользоваться более светлым оттенком, чем летом. Если переждать суровую зиму и понемногу использовать бронзер, можно радовать себя и окружающих цветущим видом, здоровым сиянием кожи.

Сияющая кожа — мечта каждой девушки. Из этой статьи вы узнаете, что такое бронзатор для лица и тела, для чего он нужен, пошаговую схему в картинках как наносить и правильно пользоваться вместе с хайлайтером, как выбрать средство для светлой кожи, какой лучше купить — пудра или жидкий, отзывы с фото до и после о марках Кларанс, Mac, Диор, Летуаль и других.

Как подготовить кожу перед нанесением

Прежде чем использовать средство, нужно подготовить лицо. Ничего особого не потребуется, все как всегда: тональная основа и консилер для маскировки дефектов. Если вы не обладаете очень светлой кожей, можете использовать тональное средство на тон темнее, чем обычно. Тогда бронзер смотрится более органично. Для более естественного вида советую слегка растушевать тональный крем за линию нижней челюсти.

Некоторые девушки еще добавляют праймер перед тоном. Если вам нечего маскировать, то легкого слоя дневного увлажняющего крема или базы будет достаточно. Главное, чтобы кожа выглядела здоровой. Если пользуетесь пудровыми румянами или прессованной пудрой, их необходимо наносить перед бронзером.

Для чего используется бронзер, как с его помощью подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки лица, правила выбора средства и рекомендации по нанесению.

Задачи бронзатора

Бронзатор – это многофункциональное косметическое средство. При правильном подборе, бронзер может выполнять целый ряд задач. Наличие такого элемента декоративной косметики значительно упрощает создание идеального образа – как повседневного, так и торжественного.

Основные задачи, выполняемые бронзатором:

  • придание коже оттенка загара;
  • придание свежести и скрытие излишней бледности;
  • контуринг и скульптурирование – бронзатор позволяет затемнить определенные участки кожи, что при правильном использовании дает потрясающий эффект и может кардинально изменить черты лица, либо лишь слегка подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки;
  • помогает изменить цвет пудры. Эта функция особенно актуальна в летний период, когда пудра становится слишком светлой для кожи, загоревшей на солнце. В таком случае можно смешать небольшое количество пудры с бронзатором и получить необходимый тон косметического средства;
  • может заменить румяна. В случае необходимости, небольшое количество бронзатора моно использовать в качестве румян. Этот лайфхак не подойдет на каждый день, но если срочно понадобилось сделать полноценный макияж, а румян под рукой не оказалось, то наличие бронзатора спасет ситуацию.

В связи с таким широким спектром задач, решаемых при помощи бронзатора, визажисты рекомендуют иметь в косметичке хотя бы 2 – 3 тона продукта. Благодаря этому можно будет в 1 макияже заменить несколько продуктов бронзаторами или сделать полноценный контуринг лица и тела.

Что такое бронзатор для лица и какие его разновидности можно встретить, помимо этого, на какие части лица его рекомендуется наносить и каких правил придерживаться при нанесении

Сравнительная таблица характеристик

В целях сравнения представленных товаров, рекомендуем взглянуть на их таблицу с характеристиками.

Средство Страна производитель Тип кожи Тип Оттенки (шт) Цена (руб)
GUERLAIN TERRACOTTA LIGHT SHEER BRONZING POWDER Франция жирный, сухой, комбинированный пудра 5 от 3000 до 3540
BeYu Sun Powder Япония жирный, сухой, комбинированный тональный крем 9 от 3100 до 3755
BENEFIT HOOLA BRONZER США любой, кроме слишком светлой дермы пудра 5 от 2100 до 2450
SMASHBOX HALO WARM LIGHTS NEUTRAL MATTE BRONZE США жирный, сухой, комбинированный пудра 5 от 2450 до 3220
URBAN DECAY NAKED FLUSHED США жирный, сухой, комбинированный пудра 3 от 3000 до 3290

В чем разница между бронзатором, бронзером, автобронзантом, для чего они предназначены, в каких формах выпуска бывают, как правильно наносить их на кожу.

Лучшее сочетание цены и качества

Для женщин и девушек, готовых платить за качество, подойдет данная подборка бронзаторов, ведь в ней представлены несколько пудр, которые за свою стоимость идеально справляются с требуемой задачей — создать ровный загорелый тон без утяжеления.

Physicians Formula / Пудра бронзер с маслом мурумуру Butter Bronzer Murumuru

Бронзирующая кремовая по текстуре пудра Butter Bronzer Murumuru абсолютно гипоаллергенна и не содержит парабенов. Подходит как для нормальной и комбинированной, так и для жирной или сухой кожи. Вместе с ровным матовым тоном кожа получает смягчение и уход, ведь пудра богата провитаминами, жирными кислотами и тропическими маслами: Мурумуру, Капуаку и Тукума. Соответственно и отдушка будет иметь приятный тропическо-кокосовый аромат.

В комплекте идет спонж для нанесения пудры и зеркало. Упаковка имеет интересный дизайн, ассоциирующийся с летом и отдыхом на райских островах.

  • Нет парабенов;
  • Кремовая текстура;
  • Гипоаллергенная;
  • Для любого типа кожи;
  • В комплекте зеркало и спонж;
  • Интересный дизайн упаковки;
  • Соотношение стоимости и качества;
  • Приятный запах;
  • Витамины и жирные кислоты в составе.

Недостатков у пудры пока не выявлено. Некоторые покупательницы остаются недовольны купленными оттенками бронзатора, поскольку нет сочетания с цветом кожи. Чтобы избежать данной проблемы, лучше заранее убедиться, подойдет тон или нет.

Оцените статью
ActualBeauty