12 цветотипов внешности. Тест онлайн

Определите к какому из 12-ти цветотипов внешности относитесь Вы. Пройдите наш онлайн-тест! Фотографии звезд и знаменитостей помогут Вам определиться! Палитры и

12 цветотипов внешности. Тест онлайн.

12-tsvetotipov-vneshnosti-test-onlayn

Каждый человек обладает неповторимым колоритом.
В зависимости от цвета волос, глаз, кожи, от глубины или мягкости черт лица и множества других факторов каждый представляет собой уникальную совокупность цветов и оттенков – такой набор признаков называется цветотипом человека.

В этой статье вы найдете тест для самостоятельного определения цветотипа. Статья подготовлена по материалам сайта www.prettyyouurworld.com.

Безусловно, можно носить одежду любого цвета. Но если Вы хотите выглядеть на все сто, то стоит подбирать цвета, гармонирующие с Вашим естественным колоритом, а для этого нужно знать, к какому цветотипу Вы относитесь.

В цветах НЕ своего цветотипа:
хочется использовать больше косметики или «освежить» одежду шарфом или другим акцентом около лица.

В цветах своего цветотипа:
мы получаем больше комплиментов, выглядим свежее даже с минимумом косметики и в конце дня.

Содержание

Подробное описание 12 цветотипов внешности

Как определить цветотип внешности

Достаточно совершить всего три шага.

1. Выясните, к холодному или тёплому типу вы относитесь

Есть три способа это сделать. Выбирайте тот, что удобнее, или используйте сразу все — для надёжности. В любом случае это займёт считаные секунды.

Подойдите к окну в солнечный день и взгляните на венки на запястье. Если они отчётливо синие, ваш тип — холодный. Если вы угадываете в цвете хотя бы намёк на зеленоватый подтон, ваш тип — тёплый.

Способ 2. По белой салфетке

Встаньте перед зеркалом в хорошо освещённой солнцем комнате и приложите к лицу белую салфетку. Присмотритесь, какой оттенок на её фоне приобретает ваша кожа. Чуть розоватый — ваш тип холодный. Желтоватый — тёплый.

Способ 3. По золоту и серебру

Вам понадобятся два кусочка бумаги, ткани или фольги — один золотой, другой серебряный. По очереди приложите их к коже в районе запястья. На фоне вашего цвета кожа будет иметь равномерный здоровый оттенок. На фоне второго покажется серой, блеклой, пятнистой.

Если вам подошло серебро, ваш тип — холодный. Золото — тёплый.

2. Определите вашу контрастность

Это совсем просто. Взгляните на своё лицо при естественном освещении.

Если цвет глаз, волос или кожи сильно выделяются на фоне остального, вы — контрастный тип. Яркий пример такого типа — классическая диснеевская Белоснежка с чёрными волосами, тёмными глазами и фарфоровой кожей.

Чуть менее яркий, но всё равно показательный — Золушка с её белой кожей, пронзительными синими глазами и яркой светлой шевелюрой.

Кадры из мультипликационных фильмов «Белоснежка», «Золушка» / Лайфхакер

Если цвета глаз, волос и кожи перекликаются друг с другом, вы — приглушённый тип. Диснеевскими примерами являются Рапунцель и фея Динь‑Динь.

Кадры из мультипликационных фильмов «Рапунцель: Запутанная история», «Феи» / Лайфхакер

3. Сопоставьте результаты

Сезонный цветотип определяется на основе температуры и контрастности.

  • Холодный и контрастный — зима.
  • Холодный и приглушённый — лето.
  • Тёплый и контрастный — осень.
  • Тёплый и приглушённый — весна.

Как определить свой цветотип Кaждaя жeнщинa мeчтaeт выглядeть идeaльнo и нeпрeвзoйдeннo. Для этoгo нужнo учитывaть мнoгo тoнкoстeй и дeтaлeй. Oкaзывaeтся, мaлo пoдбирaть oдeжду пo фaсoну, a

Кaк oпрeдeлить свoй цвeтoтип

В пeрвую oчeрeдь цвeтoтип зaвисит oт oттeнкa кoжи. Чтoбы прийти к eгo oпрeдeлeнию, для нaчaлa нужнo рaзoбрaться с фoтoтипoм свoeй кoжи. И сaмый пoпулярный и прoстoй спoсoб для этoгo — шкaлa Фицпaтрикa. Фoтoтипы кoжи пo Фицпaтрику рaздeлeны нa 6 групп в зaвисимoсти oт нaсыщeннoсти дeрмы мeлaнинoм и ee рeaкциeй нa ультрaфиoлeт. Тaкжe учитывaeтся цвeт вoлoс и глaз. Для нaчaлa, дaвaй oпрeдeлимся с этим.

Кaк oпрeдeлить свoй цвeтoтип

Фoтoтипы кoжи

    Кeльтский фoтoтип

Прeдстaвитeли этoгo фoтoтипa oтличaются мoлoчнo-бeлым или фaрфoрoвым цвeтoм кoжи. Чaстo нa кoжe видны вeснушки. Глaзa у людeй с кeльтским фoтoтипoм гoлубыe или свeтлo-зeлeныe. Вoлoсы зaчaстую свeтлыe или рыжиe. Кoжa oчeнь плoxo рeaгируeт нa длитeльнoe прeбывaниe пoд сoлнцeм. При нeблaгoприятныx вoздeйствияx кoжa крaснeeт.

Никoль Кидмaн — прeлeстнaя oблaдaтeльницa пeрвoгo или кeльтскoгo фoтoтипa.

Цвeт кoжи нeмнoгo тeмнee, чeм у пeрвoгo типa. Чaщe всeгo этo крeмoвыe и свeтлo-бeжeвыe oттeнки. Вeснушки бывают, но встречаются редко. Для представителей второго фототипа характерны серые, зеленые и голубые глаза. Волосы светлые или каштановые. Кожа быстро обгорает на солнце.

Среди звездных представительниц этого фототипа можно назвать актрису Гвинет Пэлтроу.

Кожа гораздо темнее: оттенка слоновой кости, порой чуть более смуглая. Волосы темно-русые или светло-каштановые. Глаза карих или серых оттенков. Кожа лучше реагирует на солнце, загар ложится хорошо.

Среди звездных красавиц третьим фототипом обладают Анджелина Джоли и Натали Портман.

Для этого фототипа характерна смуглая кожа без веснушек и кожа оливкового оттенка. Обладатели этого фототипа отличаются темными волосами и карими глазами. Этот фототип больше характерен для жителей Латинской Америки и Испании. Кожа этого фототипа практически не восприимчива к солнцу.

Яркая представительница этого фототипа — Ким Кардашян.

Этот фототип характерен для жителей восточных стран. Представители пятого фототипа не обгорают на солнце, ведь кожа у них смуглая, бронзового и коричневого оттенков. Волосы у обладателей этого фототипа черные, а глаза чаще всего карие.

Прекрасный пример пятого фототипа — Люси Лью.

Кожа у представителей этого типа темно-коричневая или шоколадная. Глаза и волосы черные. Кожа невосприимчива к ультрафиолету.

Среди звездных обладательниц этого фототипа можно назвать Рианну и Хэлли Берри.

Определить фототип по набору определенных характеристик очень просто. Но зачем же его знать? Во-первых, это знание поможет подобрать подходящие косметологические процедуры и средства для ухода за кожей. Во-вторых, поможет подобрать идеальный макияж и косметику. Стоит хотя бы взять для примера знаменитостей с твоим фототипом и почерпнуть их опыт.

Кроме фототипов, стоит также обращать внимание на цветотип внешности. Во многом эти понятия связаны, однако цветотип помогает не только подобрать макияж, но и подходящую палитру для гардероба. Чаще всего, выделяют только 4 цветотипа: осень, зима, весна и лето. Однако каждый из этих типов можно разделить еще на три.

Как определить свой цветотип© Depositphotos

И мы хотим представить именно расширенную схему цветотипов. Она более детальна и поможет максимально точно определиться со своим цветотипом. Давай разбираться.

Цветотипы внешности

    Светлое лето

В эту категорию чаще всего попадают люди с первым или вторым фототипом кожи (чаще первым). Главные отличительные черты: светлые глаза, волосы холодного и светлого оттенка и такая же кожа.

Палитра для этого цветотипа тоже должна быть легкой и светлой. Лучше всего выбирать пастельные тона, приглушенные и холодные оттенки. Яркие цвета будут заглушать природные оттенки лица и волос, будет возникать дисгармония. Нежные нюдовые и пастельные тона — твой вариант.

Подходящие цвета: светло-серый, серо-голубой, какао, темно-серый, розовый, коралловый, лососевый, ярко-красный, сине-зеленый, темно-синий, небесно-голубой, светло-синий, лавандовый.

Этот цветотип также обладает первым или вторым фототипом кожи (чаще вторым). Этому цветотипу характерны светло-серые, голубые, темно-серые, серо-зеленые и светло-синие глаза. Волосы чуть темнее, чем у светлого лета. Характерные оттенки: светло-русый, русый, темно-русый и шатен. Оттенок волос холодный. Кожа в целом светлая.

Палитра для холодного лета сдержанная и приглушенная. Также стоит избегать ярких цветов, но и не перебарщивать с темными. Подходящие цвета: светло-серый, серо-голубой, какао, светло-коричневый, темно-серый, холодный розовый, фуксия, бордовый, бирюзовый, нефритовый, зеленый, цвет морской волны, лавандовый.

Фототип кожи второй или третий. Оттенки кожи бежевый или цвета слоновой кости. Глаза серо-голубые и карие, а волосы коричневые и темные. Могут быть и блондинки.

Для этого цветотипа подходят более теплые тона. Пастельные и нюдовые тоже смотрятся хорошо, но их холодный тон немного не подходит под этот цветотип. Хорошо подходят: светло-серый, темно-серый, какао, розовый, малиновый, глубокий розовый, нежно розовый, мягкие цвета фуксии, бордовый, светло-зеленый, бирюза, нефрит, зеленый, темно-зеленый, темно-синий, лавандовый, фиолетовый, бирюзовый.

К этому цветотипу относятся обладатели третьего и четвертого фототипа кожа. Чаще всего это теплый бежевый, нейтральный бежевый, оливковый оттенок кожи. Волосы у этого цветотипа коричневые, каштановые или черные, а глаза — темно-коричневые, черные, карие или темно-зеленые.

Подходящие цвета: черный, светло-желтый, персиковый, терракот, лососевый, темно-красный, красный, темно-розовый, лимонно-желтый, песочный, нефрит, теплый бирюзовый, небесно-голубой, китайский синий, темно-фиолетовый, фиолетовый.

Этот цветотип отличается теплыми оттенками кожи третьего и четвертого фототипа. Это может быть бежевый, теплый бежевый, золотисто-коричневый и оттенок слоновой кости. Волосы у обладателей этого цветотипа коричневые, золотистые со светлыми или красными бликами, а глаза светло-коричневые, светло-карие, голубые или серо-зеленые.

Представителям этого цветотипа смело можно использовать яркие оттенки в одежде и макияже, но с легкой приглушенностью. Подходящие цвета: коричневый, средне-серый, песочный, хаки, серый, светло-персиковый, темный розовый, светлый коралловый, коралловый, терракот, мятный, изумрудно-бирюзовый, бирюза, нефрит, фиолетовый, баклажанный.

Представители этого цветотипа чаще всего обладают третьим, четвертым или пятым фототипом кожи. Оттенки, которые могут быть: бронзовый, золотисто-коричневый, золотисто-бежевый, слоновая кость или теплый бежевый. При этом волосы могут быть золотисто-коричневые, темно-рыжие, клубничный блонд или золотистый блонд.

Вот уж кому наверняка можно смело носить яркие вещи и макияж. Теплые оттенки хорошо подойдут, но не стоит забывать и про насыщенные темные цвета. Подходящие оттенки: верблюжий, хаки, кофе, коричневый, кремовый, темно-коричневый, светло-лососевый, темный персиковый, лососевый, терракот, баклажанный, светло-желтый, изумрудно-бирюзовый, бирюзовый, фиолетовый.

Очень интересный цветотип. Кожа в его представителей чаще всего пятого или шестого фототипа, средне-бежевого, коричневого или оливкового цвета. Глаза черные, темно-карие, а волосы коричневые, серо-стальные или черные.

Темные и холодные оттенки волос и кожи представителям глубокой зимы нужно компенсировать светлыми и яркими цветами в одежде и макияже. Однако перебарщивать не стоит, слишком теплые тона могут лишить образ гармонии. Подходящие цвета: черный, черно-коричневый, светло-серый, серый, ярко-розовый, красный, баклажанный, мятный, лимонно-желтый, светло-зеленый, изумрудно-зеленый, оливковый, фиолетовый, прозрачный бирюзовый.

Кожа у этого цветотипа светлая, молочно-белая, нейтрально бежевая или бледно-оливковая. Это второй, третий и четвертый фототип. Волосы черные, каштановые, коричневые или темно-коричневые. Глаза ярко-синие, зеленые или орехового цвета. Заметен сильный контраст между оттенком кожи и волосами.

Этому цветотипу также подходят яркие цвета, насыщенные. Подходящие оттенки: средний серый, черный, светло-серый, темно-серый, холодный синий, холодный лавандовый, лаванда, холодный розовый, ярко-красный, малиновый, малиновый розовый, баклажанный, холодный желтый, золотисто-желтый, теплый бирюзовый, изумрудно-бирюзовый, фиолетовый, темно-фиолетовый, темно-синий.

Безумно интересный тип внешности, когда волосы и кожа контрастируют друг с другом. Кожа у представителей этого цветотипа светлая и даже бледная, чаще первый фототип, но может быть и второй. Волосы черные, серебристые или оттенка соль и перец. Глаза темно-серые или же ярко-синие.

В палитре для представителей этого цветотипа не должно быть теплых оттенков, они портят образ. Яркие цвета, конечно же, приветствуются, но все они должны быть с холодным тоном. Подходящие оттенки: светло-серый, средне-серый, темно-серый, черный, темно-коричневый, розовый, ярко-розовый, фиолетовый, бордовый, холодный синий, холодный розовый, лимонно-желтый, изумрудно-бирюзовый, красный, фиолетовый, темно-синий, темно-фиолетовый.

Вот и добрались к представителям весны. Здесь встречаются обладатели второго и третьего фототипа кожи. Оттенки: слоновая кость, персиковый или розово-бежевый. Волосы светлые, золотистый блонд, пепельный блонд или светло-коричневый. Глаза чаще всего голубые, зеленые, бирюзовые или светло-карие.

Теплые и нежные оттенки — это для тебя. Подходящие цвета: верблюжий, хаки, светло-серый, угольно-синий, темно-коричневый, пастельные розовые, нежно-розовый, лососевый, коралл, арбуз, фуксия, ярко-красный, кремовый, светло-зеленый, яркий золотисто-желтый, сине-зеленый.

В этом цветотипе преобладают более насыщенные и теплые тона кожи: бронзовый, тепло-коричневый, светло-персиковый, но может быть и фарфоровый. Представители этого цветотипа могут обладать фототипами с первого по пятый. Отличительная черта — мягкое сочетание разных характеристик: теплого оттенка кожи и волос.

Волосы в этом случае могут быть от среднего до темно-коричневого или даже черного. Глаза зеленые, золотисто-коричневые или цвета топаза.

Больше всего для этого цветотипа подходят яркие и насыщенные оттенки. Подходящие цвета: темно-синий, серый, черный, светло-серый, бирюзовый, желтый, мятный, зеленый, темно-зеленый, прозрачный бирюзовый, теплый бирюзовый, синий, фиолетовый, пурпурный, серый, персиковый, лососевый, красный, пастельно-розовый, ярко-розовый.

У этого цветотипа кожа имеет бронзовый, золотисто-бежевый оттенок, может быть в веснушках. Волосы у представителей этого типа светло-коричневые, золотистые, рыжие. Также это может быть клубничный или золотистый блонд. Глаза светло-зеленые, цвета топаза или зеленых оливок.

Одновременно нежные и яркие цвета прекрасно подойдут под этот цветотип. Подходящие оттенки: верблюжий, бронзовый, золотисто-коричневый, темно-коричневый, светло-серый, серо-зеленый, персиковый, светло-оранжевый, коралловый, светло-коричневый, зеленый, светло-зеленый, изумрудная бирюза, нефрит.

Если у тебя не получилось определить свой цветотип, не расстраивайся, это видео точно поможет тебе!

А в этом видео прекрасная женщина поведает тебе о палитрах для твоего цветотипа внешности.

Просто поразительно, сколь много есть цветотипов и как они друг от друга отличаются. Отличаются и цвета, которые им подходят. Это очень важно учитывать при составлении гардероба и подборе косметики. Надеемся, тебе поможет эта полезная шпаргалка. А ты уже определился со своим цветотипом?

Оцените статью
ActualBeauty