Какое масло наиболее эффективно и полезно для роста ресниц

Рейтинг лучших масел для ресниц и бровей по отзывам покупателей. Как выбрать эффективное средство для роста, укрепления, питания и тонирования ресниц и бровей.

Какое масло наиболее эффективно и полезно для роста ресниц?

Какое масло способствует росту бровей

Редакция «Browmart»

Длинные ресницы и густые брови, которых не коснулось выпадение волосков — богатство любой женщины и возможность выглядеть красивой в любое время суток без косметики. Для ускорения роста бровей подходят разные масла: кто-то предпочитает смешать репейное с жидкими витаминами, кто-то наносит касторовое, а кому-то подходит миндальное масло. В этой статье мы поделимся наблюдениями и выводами многих женщин, предпочитающих натуральный уход за бровями и ресницами.

⭐Лучшие масла для бровей и ресниц по версии экспертов SimpleRule и отзывам обычных потребителей. Анализируем состав, форму выпуска, результат, гипоаллергенность.

Как выбрать масло для бровей

Учитывая, что на сегодняшний день рынок бьюти-продукции переполнен всевозможными маслами, гелями, сыворотками для ухода за бровками и ресничками, сделать выбор бывает весьма непросто. Полагаться исключительно на стоимость средства неразумно, так как она часто зависит не столько от качества и эффективности продукта, сколько от популярности и статуса бренда, который его производит. В любом случае о цене косметики забывать не стоит, особенно, если вы не располагаете большими средствами. Но при выборе важно учитывать и другие не менее важные аспекты:

Состав – это наше все. Именно от того, какие ингредиенты включили в формулу препарата, зависит и его безопасность, и эффективности, а нередко – и стоимость. Как правило, в состав масел для бровей и ресниц входят именно натуральные растительные масла. И если у вас нет на них аллергии, это очень хорошо, так как касторовое, льняное, репейное и остальные растительные масла считаются наиболее действующими препаратами для стимуляции роста волосяных стержней. А также для нормализации и регенерации их структуры, подпитки корней. Но если в составе есть и другие полезные ингредиенты – витамины, аминокислоты, протеины, микро- и макроэлементы, пантенол, средство становится еще более эффективным.

Возможность наносить продукт и на область бровей, и на ресницы. Все препараты этой группы можно использовать для улучшения состояния бровных дуг. Но не все можно наносить на реснички, так как они расположены близко от слизистых оболочек глаз, где косметическое средство может вызвать раздражение.

Индивидуальная чувствительность кожи к компонентному составу, возможность купить пробник. В условиях неблагоприятной экологической обстановки у многих людей возникают аллергические реакции на косметику. Поэтому прежде, чем наносить то или иное масло для бровей и ресниц на чувствительную, нежную и уязвимую зону, нужно убедиться, что ваш организм спокойно реагирует на состав препарата. Иначе с утра или через пару часов после нанесения можно обнаружить отек, покраснение, зуд кожи. Следовательно, идеальный вариант – купить сначала пробник, а затем уже полноразмерный вариант. Особенно в случае, если последний стоит несколько тысяч рублей.

Форма выпуска косметического средства по уходу за бровями и ресницами. Тут нужно отталкиваться от собственных предпочтений, выбирая из двух вариантов – либо средство во флаконе со щеточкой (по виду как тушь), либо средство во флакончике с пипеткой в крышке. Пипетка делает применение средства более гигиеничным, так как оно не контактирует с волосками бровей и ресниц. А щеточка облегчает нанесение и распределение масла, так как вы можете использовать ее точно так же, как щеточку для цветного брасматика.

И напоследок – наши эксперты как всегда рекомендуют интересоваться отзывами пользователей о том или ином косметическом продукте перед его покупкой. В них содержится ценная информация о свойствах, качестве и эффективности препарата, которая нередко спасает других пользователей от неудачного приобретения.

Рейтинг лучших масел для ресниц и бровей по отзывам покупателей. Как выбрать эффективное средство для роста, укрепления, питания и тонирования ресниц и бровей.

Выпадают ресницы – что делать

Выпадение ресниц или волосков бровей – это не единственная беда, часто настигающая женщин. Дело далеко не в генетике. На здоровье ресничек оказывает влияние масса факторов:

  • Недостаток в организме витаминов и минеральных веществ. Неправильное питание и соблюдение строгих диет сказываются на внешности не самым лучшим образом. Волосяные луковицы не получают достаточного питания, ресницы теряют объем, становятся ломкими и склонными к выпадению. То же самое касается и бровей.
  • Время беременности и кормления малыша – один из самых приятных, но не самых легких периодов в жизни женщины. Гормональная перестройка, дойная нагрузка, невозможность использовать многие косметические и терапевтические препараты приводят к печальным последствиям. Нередко молодая мама замечает, что пышных ресничек осталось несколько тонких былинок, а взгляд стал тусклым. Основная причина – недостаток кальция, который отвечает не только за крепость костей и зубов, но и за красоту волос, ресниц и бровей.
  • Неправильное использование косметических средств. Чтобы сохранить здоровый вид ресниц и бровей, стоит пользоваться только качественной косметикой от отлично зарекомендовавших себя брендов. Следует также следить за сроками годности туши, краски, корректирующих карандашей и прочих средств для макияжа. Последний, кстати, косметологи рекомендуют смывать сразу после прихода домой и уж точно не оставлять на ночь.

Причиной медленного роста ресниц или выпадения может быть и проживание в экологически неблагополучном районе, и долгое пребывание на солнце. Как видно из вышеперечисленного, наследственность – далеко не первая причина плохого состояния ресничек.

Как исправить ситуацию

Существует немало радикальных способов устранить проблему. Прежде всего, это наращивание ресниц и татуаж бровей. Эти процедуры дорогостоящие и требуют постоянной корректировки, а в случае с бровями еще и болезненные. Наращивание только удлиняет волоски, но не придает им объем. Ресничкам периодически нужно давать отдохнуть, иначе высока вероятность остаться и вовсе без них.

Именно поэтому многие девушки выбирают уходовые средства. Косметологическая промышленность предлагает широкий спектр масел, сывороток и стимуляторов роста, которые просто обязаны помочь. Ниже предложен небольшой рейтинг качественных и эффективных средств для роста ресниц и бровей, а также несколько советов о том, как выбрать и как применять лечебные составы.

Рейтинг лучших масел для ресниц и бровей по отзывам покупателей. Как выбрать эффективное средство для роста, укрепления, питания и тонирования ресниц и бровей.

Лучшие масла для роста ресниц и бровей

Косметика ускоряет рост волосков, воздействует на их структуру, заставляет спящие луковицы пробуждаться. Оптимальный уход происходит в течение всего времени использования, но первые изменения заметны уже через неделю. Дополнительно она защищает волоски от негативного воздействия солнца, мороза. Команда ВыборЭксперта проанализировала 12 номинантов, и выбрала 3 лучших.

Innovator Cosmetics Масло усьмы для роста бровей

Создано для активации волосяных луковиц, укрепления, получения красивого объема. Луковицы пробуждаются мгновенно, уже с первой недели заметен результат. Биологически активные компоненты питают, укрепляют, создают эффект, как после ламинирования. Витамины E, B5 способствуют росту, который к концу первого месяца использования становится заметен. Увеличивается густота, сохраняющаяся при регулярном применении. Наносится всего один раз в день, лучше всего делать это утром. Масло усьмы для бровей смывать не нужно, оно хорошо впитывается, не оставляет жирный блеск, при попадании на слизистую оболочку глаза не возникает жжения или покраснения.

Innovator Cosmetics Масло усьмы для роста бровей

Достоинства

  • Хороший результат;
  • Накопительный эффект;
  • Длительный срок хранения;
  • Стимулирует кровообращение.

Масло усьмы нужно использовать регулярно, только при ежедневном нанесении можно наблюдать стойкий, выраженный эффект. Выпускается в удобном флакончике с небольшой щеточкой, легко наносится, экономно расходуется. Может использоваться как база под макияж, которая впитывается за несколько минут.

Касторовое масло

Лечебный состав, в котором присутствует олеиновая, рацинолевая, пальмитиновая кислоты, хорошо увлажняет, препятствует их выпадению, запускает активный рост. Применяется для лечения облысения и очаговой алопеции. После использования волоски уплотняются, становятся более мягкими, живыми. Текстура умеренно плотная, легко ложится, быстро впитывается, при попадании в глаза не печет. Расходуется экономично, имеет естественный, ненавязчивый запах. Наносится один раз в день, через 1-2 недели можно уже заметить первые результаты. Лучше всего использовать на ночь, не открывая глаза после нанесения в течение 15-20 минут.

Касторовое масло

Достоинства

  • Приятный аромат;
  • Мгновенный эффект;
  • Легко наносится;
  • Полезные вещества в составе;
  • Не растекается.

Цена доступная, поэтому купить его смогут многие девушки, желающие увеличить длину и объем волосков.

Oleos Стимулятор роста

Имеет много полезных веществ и витаминов Е, B5, активизирующих функции волосяной луковицы. Сразу после нанесения происходит интенсивное увлажнение, восстановление. Естественный блеск возвращается после высыхания, жидкость впитывается в структуру, повышает упругость волосков, придает им объем. Имеет удобную щеточку с соответствующим изгибом, которой удобно управлять. Наносится минимальным слоем, экономно расходуется. Стимулятор наносится преимущественно до или после макияжа, равномерно распределяется по всей области, оставляется на 20 минут. Остатки нужно промокнуть салфеткой, добиваясь идеально ровного блеска, без видимого жирного эффекта. Использовать нужно ежедневно, курс составляет не менее 3 месяцев.

Oleos Стимулятор роста

Достоинства

  • Густота и объем ресниц;
  • Быстрый результат;
  • Оптимальное увлажнение;
  • Мгновенно впитывается.

Масло для роста бровей Масло на виноградных косточках Масло репейное Касторовое масло для бровей Миндальное масло Персиковое масло Кокосовое масло Оливковое масло для бровей масло семян черного тмина Репейное масло и органы Масло усьмы

Оцените статью
ActualBeauty